ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 18:11

Арджуна* писал(а): Если вы чище и сильнее негативного продавца или фермера, то низкая энергетика не беда, все можно исправить.

В этом направлении и предложила Вам посмотреть, а отправной точкой послужило вот это предложение:
Арджуна* писал(а): При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 10:17

Лодка писал(а):В этом направлении и предложила Вам посмотреть, а отправной точкой послужило вот это предложение:

Это в смысле...раз можно изменить низкую, или же вообще ее поменять, то какой смысл вообще выбирать продукты, типа... ешь все подряд одновременно меняя их энергетику. Так?
Хм...Но одно дело природная внутренняя энергетика продукта и накладываемая кем-то кто с ними соприкасался.
Тема то: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.
Много людей могут как Исус Христос воду в вино превращать, или камни хлебами делать?
Ну да, может к этому и надо стремится, но с чего-то же надо начинать... А уж ежели как вы... то сразу на праноедение нужно переходить, чего плотную материю трепать?
Лодка, вы бросаетесь в крайности.
С другой стороны...Зачем вы пытаетесь дискредитировать идею, и работающий (наглядный для меня) подход к питанию от моего друга?
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 11:46

Арджуна* писал(а): Зачем вы пытаетесь дискредитировать идею, и работающий (наглядный для меня) подход к питанию от моего друга?

Арджуна, каждый видит только то, что хочет видеть. Неужто Вас так просто сбить с истинного пути? Ежели я вижу несоответствие, то моё право осветить увиденное. Согласны? А иначе, зачем вообще нужен форум. У Вас есть уверенность, что дифирамбы Вам более подходящи на данном этапе пути?
И так... смотрим...
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):То есть, на момент покупки продуктов в магазине он уже точно знает, что ему захочется, к примеру, через шесть часов!

Нет, он сразу смотрит что за энергетика ему нужна именно на сейчас и на сегодняшний день в целом.

Сначала я думала, что Ваш знакомый выбирает продукты по ощущениям своего организма. Например, исходя из личного опыта, могу сказать, что при длительной увлечённости каким-то делом человек часто забывает о еде вообще, а по окончании дела, может ощущать, как ни странно, не голод, а жажду...например, по кефиру, или по томатному соку, как заменителю кефира, или, на худой конец, сгодится любой не очень кислый, но и не сладкий, напиток. А в холодильнике, при описанном подходе, ничего такого может не оказаться. Конечно же, можно второй раз в магазин сходить, если он поблизости имеется... А можно и вообще обойтись, мало ли, что там организму требуется... ))
А далее...Вы пишите, что
Арджуна* писал(а): Нет, он сразу смотрит что за энергетика ему нужна именно на сейчас и на сегодняшний день в целом.

Ну, а коли его интересуют не потребности организма, а энергетика, то я и написала то, что написала. Он может купить хоть пророщенные зёрна пшеницы, хоть огурцы, хоть... и всё это будет примерно одинаковым по энергетике, если выращены
в одинаковых загрязнённых эко средах, посажены жуткими и злыми матершенниками при помощи старой громыхающей техники, если они хранились в аналогичных средах, и проданы алчными нечистыми на руку мужиками... Или наоборот, сие будет плодами очень аккуратной, чистоплотной во всех отношениях, душевной, милой хозяюшки.))

Арджуна* писал(а): Но одно дело природная внутренняя энергетика продукта и накладываемая кем-то кто с ними соприкасался.

Да, она и получается внутренней, и там ещё много разных факторов влияет на энергетику: время года, суток, места...посадки, условий, полива, удобрений... Скорее, он делает выбирает по составу продукта на: белки, жиры, углеводы, минералы, витамины... В мороз - организму требуется пища пожирнее, в жару..., после усиленных физических занятий...во время простуды... и т.д.

Арджуна* писал(а): Много людей могут как Исус Христос воду в вино превращать, или камни хлебами делать?

Так Вы же не ориентируютесь на "Много" или на чревоугодников, жующих всё что попадается под руку?
Арджуна* писал(а): А уж ежели как вы... то сразу на праноедение нужно переходить, чего плотную материю трепать?

"Как вы.." - это как? Мне пока вегетаринства достаточно, чего и вам могу посоветовать, но не стану решать за Вас, что Вам нужно, а чего нет. ;)
Арджуна* писал(а): Лодка, вы бросаетесь в крайности.

Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?
Ладья

Сообщение Космея » 19 фев 2014, 12:51

Арджуна* писал(а):Это очень интересно!
Вот мы...почти все всегда говорим себе или думаем: Сейчас чего-то надо поесть...съесть. То есть принять как бы внутрь, как в кубышку, и с концами)))
А...У друга другой поход, он так никогда не думает и не говорит, а говорит и думает так: Что бы такое пропустить через себя? При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.

Да, Арджуна, очень интересно. Спасибо.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 19 фев 2014, 12:55

Ириния писал(а):Сегодня зашла в тему "Вспомним Раймонда", до сих пор слезы текут, хоть уже и почти 2 года прошло.
Теперь я точно знаю, что рак излечим и от чего он возникает. Эта болезнь тесно связана с цивилизованным питанием.
Изменив питание и добавив детоксирующие процедуры можно легко исцелиться полностью.

Ириния, не горячись, не все в жизни так однозначно, как кажется. И медики не так глупы, как их малюют. Рак - очень умная болезнь, и вот так не уходит. Требует комплексного подхода.
Космея

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 15:58

Лодка, зря старались, столько написано...
Лодка писал(а):Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?

И не подумаю, все равно прицепитесь "со своим видением" хоть к чему и все будет не так. С эти к марвину, он в этом спец.
Вы же единичный экземпляр, особенный, и организм у вас другой и овощи у вас в округе иные, и загрязнение окружающей среды особое, да и все остальное не такое и не эдакое как у других. :)
И все-таки... морковка - она повсюду морковка, ее ни с чем не спутаешь. И редиску тоже ;)
Удач и успехов вам Лодка :)
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 16:15

Арджуна* писал(а):Лодка, зря старались, столько написано...

Арджуна, ничуть... Я ведь не только для Вас писала, но и для себя тоже, а может ещё кому-нибудь пригодится, кто учится отличать разные понятия и хочет дойти до сути всего.
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?
И не подумаю, все равно прицепитесь "со своим видением" хоть к чему и все будет не так.

Ха-ха... боитесь - значит уважаете, согласно Вашему и Лайси пониманию. :razz:

Арджуна* писал(а): Вы же единичный экземпляр, особенный, и организм у вас другой и овощи у вас в округе иные, и загрязнение окружающей среды особое, да и все остальное не такое и не эдакое как у других. :)
И все-таки... морковка - она повсюду морковка, ее ни с чем не спутаешь. И редиску тоже ;)

Единичный экземпляр, а как же? И Вы, кстати, тоже. А что касается огурцов и морковки, то Вы просто не захотели вникнуть в суть написанного и поразмышлять не один денёк над этим. Понимаю, аллергия у Вас на Лодку. Но здесь я бессильна Вам помочь. За дифирамбами Вы сами знаете к кому, они у меня имеются только для тех, кому не станут помехой.
Можете меня забанить, коли сдержаться трудно. ;)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 16:31

Лодка Я ведь не только для Вас писал, но и для себя тоже, а может ещё кому-нибудь пригодится, кто учится отличать разные понятия и хочет дойти до сути всего.
Ха-ха... боитесь - значит уважаете, согласно Вашему и Лайси пониманию.
Что касается редиски и морковки, то Вы просто не захотели вникнуть в суть написанного и поразмышлять не один денёк над этим.
Понимаю, аллергия у Вас на Арджуну. Но здесь я бессилен Вам помочь. За дифирамбами Вы сами знаете к кому, они у меня имеются только для тех, кому не станут помехой.
Удачи и успехов, Лодка!
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 17:15

:grin: Арджуна, Вы способный ученик Лайси. Думаю, он Вами будет доволен.
Удачи Вам и успехов, а также спасибо за общение. Изображение
Ладья

Сообщение Анахита » 19 фев 2014, 17:55

Когда прочитала Арджуну об идеях и спин-клубе не могла понять как это, не замечала раньше, не обращала внимания...а теперь наглядно вижу как это...Вот Арджуна дает обалденную идею своего друга под названием ПРОПУСТИТЬ...она просто шикарна и не только для еды...она и для другого...например воздуха...воды...отношений...не взять получить сьесть потребить заполнить налюбиться и т.д...она сразу подразумевает и вход и выход...взаимодействие...взаимоотдачу...и сразу человек автоматом становится единым с Миром...а Лодка начинает обращать внимание на побочные факторы...например энергетика продукта и т.д...и много об этом пишет...для этого можно создавать другую например тему...или здесь отдельным разговором...и сама идея теряется в этом множестве постов и слов...она как будто распыляется...и обесточивается...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Анахита » 19 фев 2014, 17:56

Космея писал(а):
Ириния писал(а):Сегодня зашла в тему "Вспомним Раймонда", до сих пор слезы текут, хоть уже и почти 2 года прошло.
Теперь я точно знаю, что рак излечим и от чего он возникает. Эта болезнь тесно связана с цивилизованным питанием.
Изменив питание и добавив детоксирующие процедуры можно легко исцелиться полностью.

Ириния, не горячись, не все в жизни так однозначно, как кажется. И медики не так глупы, как их малюют. Рак - очень умная болезнь, и вот так не уходит. Требует комплексного подхода.

Я тоже так думаю...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 18:08

Анахита, понимаю. Не у одной тебя имеется желание причесать всех под СВОЮ гребёнку.
А вот для меня важнее, ЧТО человек пропускает через себя: морковку или курицу, как он это делает: с хорошим настроением или в спешке и нервозности.... а также, важно умение отличать состав продукта от его энергетики... Люди все разные, предпочтения разные... "каждому - своё".
Ладья

Сообщение Ириния » 19 фев 2014, 18:20

Люди постоянно спрашивают меня, какая диета является наиболее подходящей для людей. Что ж, сейчас я верю, что одни могут стать бретарианцами, другим нужны сырые продукты, но в первую очередь важно не употреблять в пищу варёную еду.

Я верю, что организм делает своё дело вопреки еде, а не благодаря ней. Так что я считаю, что любая еда бесполезна. Я также считаю, что это относится и к сырым продуктам.

Исходя из моего опыта, неважно, что вы едите. Если вы едите из желания ощутить вкус еды, то вы не контролируете себя, и ваше время уходит на жизнь ради еды, а не наоборот. Вы постоянно будете жаждать следующей ―дозы.

Когда вы поймёте, что зависимы от еды и, в конечном счёте, перестанете есть, вы увидите настоящего себя, со временем другая часть вас, ложная, исчезнет, но это обязательно потребует жертв.

Вы должны разорвать бесконечный круг зависимости и эмоциональной привязанности, что стало уже частью вас. Это всегда очень тяжело сделать, и именно из-за трудностей на этом этапе многие люди не выдерживают, и в итоге не обретают свободу.

Мне каждый раз приходилось бороться с ложным собой, с тем, чему я научился в ходе всей своей жизни, со всем, что считал единственно правильным, я боролся с каждой мыслью о необходимости и желании чего-либо.

Когда я уже отказался и от варёной еды и фруктов, не ел ради потворства вкусовым ощущениям, я перестал тревожиться о том, где достану еду, как это сделаю, и какого качества она будет.

У меня появилось больше времени и энергии, потому что моё время не растрачивалось на добывание пропитания и на приготовление пищи, я больше не жил ради того, чтобы есть.

Джерико Санфайер "История Воина Бретарианца"
http://www.koob.ru/sunfire/bretarianets

Изображение
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 21:47

Анахита писал(а):Когда прочитала Арджуну об идеях и спин-клубе не могла понять как это, не замечала раньше, не обращала внимания...а теперь наглядно вижу как это...Вот Арджуна дает обалденную идею своего друга под названием ПРОПУСТИТЬ...она просто шикарна и не только для еды...она и для другого...например воздуха...воды...отношений...не взять получить сьесть потребить заполнить налюбиться и т.д...она сразу подразумевает и вход и выход...взаимодействие...взаимоотдачу...и сразу человек автоматом становится единым с Миром...а Лодка начинает обращать внимание на побочные факторы...например энергетика продукта и т.д...и много об этом пишет...для этого можно создавать другую например тему...или здесь отдельным разговором...и сама идея теряется в этом множестве постов и слов...она как будто распыляется...и обесточивается...

Да, именно так, спасибо вам Анахита.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 20 фев 2014, 07:26

Ириния писал(а):Джерико Санфайер
Ну а твоё мнение каково? Что у тебя сейчас с питанием?
Арджуна* писал(а):Да, именно так, спасибо вам Анахита.
И я согласен с этой девушкой!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Космея » 20 фев 2014, 09:38

Арджуна* писал(а):Да, именно так, спасибо вам Анахита.

Levis писал(а):И я согласен с этой девушкой!

Между правдой и неправотой скрывается сад. Я там встречу тебя.
Руми

Лодка, ваш посыл был не очень понятный, не очень внятный. Потому встретил такое сопротивление.

В истоке посыла вы тоже правы. Не расстраивайтесь, все хорошо, а будет еще лучше.
Космея

Сообщение Ладья » 20 фев 2014, 09:54

Космея писал(а): Лодка, ваш посыл был не очень понятный, не очень внятный. Потому встретил такое сопротивление.

В истоке посыла вы тоже правы. Не расстраивайтесь, все хорошо, а будет еще лучше.

Космея, согласна, что мало понятно и невнятно. Я пока продолжаю искать способы донесения таким образом, чтобы оставалось место для размышлений, а не было бы "медвежьей услугой", потому что, при таком подходе (разложенное по полочкам) больше вреда, нежели пользы. Человеку самому необходимо собрать фрагмент в его целостности, тогда это станет знанием. А это возможно только при глубокой заинтересованности человека. Получается пока коряво и заинтересовать не удаётся. Ничего страшного в этом не вижу, просто делаю выводы, с тем, чтобы учиться писать и оставляя загадку и не вызывая недовольства.
Ладья

Сообщение Космея » 20 фев 2014, 10:01

Лодка писал(а):потому что, при таком подходе (разложенное по полочкам) больше вреда, нежели пользы. Человеку самому необходимо собрать фрагмент в его целостности, тогда это станет знанием. А это возможно только при глубокой заинтересованности человека.

Согласна.
Лодка писал(а):

Арджуна* писал(а): Зачем вы пытаетесь дискредитировать идею, и работающий (наглядный для меня) подход к питанию от моего друга?

Арджуна, каждый видит только то, что хочет видеть. Неужто Вас так просто сбить с истинного пути? Ежели я вижу несоответствие, то моё право осветить увиденное. Согласны? А иначе, зачем вообще нужен форум

Лодка, не всегда и не сразу получается ценность( себя, своих идей, мыслей, чувств) сделать неуязвимой. Вы ведь тоже в чем-то очень уязвимы, верно? Привязанности уходят постепенно.
Космея

Сообщение Ладья » 20 фев 2014, 10:26

Космея писал(а): Лодка, не всегда и не сразу получается ценность( себя, своих идей, мыслей, чувств) сделать неуязвимой. Вы ведь тоже в чем-то очень уязвимы, верно? Привязанности уходят постепенно.

"Сделать ценность неуязвимой" - это не реагировать на то, как твои ценности воспринимаются другими? Или как? Если так, как я предположила, то следует осознать, что чем более ценности приближаются к истинным, тем менее они будут принимаемы и понимаемы другими. И что ходить постоянно уязвлённой? Если такое осознание имеется, то какая может быть уязвлённость? Хотя, сыграть уязвимого вполне можно и даже порой только так и следует делать. По К.Кастанеде это называется контролируемой глупостью. Кстати, этому тоже стоит учиться.
Ладья

Сообщение Ната » 20 фев 2014, 10:47

Борьба идей, защита своих ценностей - всё это, слава Богу, постепенно уходит в прошлое.
"В главном – единство, в спорном – свобода, во всём – любовь". Св. Блаженный Августин
Ната

Пред.След.