ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 10:37

Лодка, слишком много "если" вот и все

считаю себя человеком, не более
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 10:57

hdv писал(а):Лодка, слишком много "если" вот и все

Посчитала...Одно на пять предложений. А где аргументы в пользу того, что "если" было сказано не к месту?
И, кстати, #022 - тоже человек.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 11:06

Лодка, колобок однако )) в академической шапочке

а зачем было считать? я же не о слове говорю. меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости, ну дык вот я об этом. а что "если" остановиться? (вот оно пресловутое если к месту) :roll:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 11:13

hdv писал(а):Лодка, колобок однако )) в академической шапочке

Умник это, а не колобок. ))

hdv писал(а):а зачем было считать? я же не о слове говорю. меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости

Ааа..Стало быть, ты не поумничать пришёл, а свою обиду выместить на Лодке?
hdv писал(а):, ну дык вот я об этом. а что "если" остановиться? (вот оно пресловутое если к месту) :roll:

Ну дык...кто тебе не даёт? Или же ты других остановить желаешь?
А форум тогда для чего? Помолчим все вместе? ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 18 фев 2014, 11:19

Я не могу обьяснить как это выглядит конкретно, или не хочу...ответы Лодки мне, Арджуне, Диме сегодня для меня выглядят как большое ЧСВ у Лодки...а она просила Алексея забрать ее ЧСВ...так вот оно...если я не ошибаюсь...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 11:24

Лодка писал(а):Стало быть

опять? попробуй без "сталобыть"
вот еще и в "выместить обиду" теперь обвинили.

друзья что с вами? или со мной? посмотрел на себя в зеркало, вроде б все так же. предлагаю посмотреть каждому на себя.

"тут должен быть смайлик негодование"
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 11:40

hdv писал(а):
Лодка писал(а):Стало быть

опять? попробуй без "сталобыть"

А зачем? Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы? Я тебя за рукав не хватала, сам остановился. Милости прошу, места всем хватит.
hdv писал(а):вот еще и в "выместить обиду" теперь обвинили.

Обвиняют, когда говорят примерно так: "виноват ты в том, что хочется мне кушать" Логика подсказала, что коли ты пишешь об этом даже в другой теме
hdv писал(а): меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости,
, значит, обида ищет выхода. Нет обиды, так и ладно. Тогда к чему ты об этом написал мне, можешь расшифровать, чтобы было понятно?
hdv писал(а):друзья что с вами? или со мной? посмотрел на себя в зеркало, вроде б все так же. предлагаю посмотреть каждому на себя.

"тут должен быть смайлик негодование"

Посмотрела, увидела :) , чего и тебе желаю!
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 12:12

Лодка писал(а):Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2014, 12:15

Лодка писал(а):Так ведь дело в том, что энергетика зависит не столько от вида продукта, но и от многих факторов, в том числе, и от продавца оных. А если Ваш друг разбирается в энергетике, то "волшебная палочка" в его руках и он сам способен ею дирижировать.

В энергетике разбирается? Спросил...
Он говорит что нет, не особо, он просто чувствует что нужно организму и чувствует в каком продукте это есть.
Продавец - бывает. Но он не продукт, продавцов не выбирают... Если ему не нравится продавец, то он его чем-либо радует, типа комплиментом и очень с ним вежлив. Продавцу ведь тоже что-то надо..он дает это ему))) Впрочем и не только ему дает, вот и со мной поделился находкой...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 12:32

hdv писал(а):
Лодка писал(а):Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы?

Лодка писал(а): Милости прошу, места всем хватит.

Арджуна* писал(а): Продавец - бывает. Но он не продукт, продавцов не выбирают... Если ему не нравится продавец, то он его чем-либо радует, типа комплиментом и очень с ним вежлив. Продавцу ведь тоже что-то надо..он дает это ему))) Впрочем и не только ему дает, вот и со мной поделился находкой...

На мой взгляд, он поступает очень разумно, проявляя вежливость к продавцам. Но ведь, если (да, простит меня Дима за упоминание сего слова :) ) имеется выбор между продавцами, а на рынке так и бывает, то имеется смысл и среди продавцов сделать выбор примерно по тому же сценарию, что и при выборе продуктов. А из одних и тех же продуктов и даже купленных у одного и того же продавца разные хозяйки приготовят разно заряженные блюда. Это, что касается энергетики. Но факторов, влияющих на энергетику, ещё намного больше...
Ладья

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2014, 17:57

Лодка писал(а): А из одних и тех же продуктов и даже купленных у одного и того же продавца разные хозяйки приготовят разно заряженные блюда. Это, что касается энергетики. Но факторов, влияющих на энергетику, ещё намного больше...

На счет этого могу сказать одно, у меня часто получался прасад...
И это при том, что продукты особо по энергетике не выбирал, разве что свежесть.
Если вы чище и сильнее негативного продавца или фермера, то низкая энергетика не беда, все можно исправить.
Повторяю...смысл в "пропустить через" и в потреблении того что требуется на сейчас - остальное поправимо))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 18:11

Арджуна* писал(а): Если вы чище и сильнее негативного продавца или фермера, то низкая энергетика не беда, все можно исправить.

В этом направлении и предложила Вам посмотреть, а отправной точкой послужило вот это предложение:
Арджуна* писал(а): При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 10:17

Лодка писал(а):В этом направлении и предложила Вам посмотреть, а отправной точкой послужило вот это предложение:

Это в смысле...раз можно изменить низкую, или же вообще ее поменять, то какой смысл вообще выбирать продукты, типа... ешь все подряд одновременно меняя их энергетику. Так?
Хм...Но одно дело природная внутренняя энергетика продукта и накладываемая кем-то кто с ними соприкасался.
Тема то: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.
Много людей могут как Исус Христос воду в вино превращать, или камни хлебами делать?
Ну да, может к этому и надо стремится, но с чего-то же надо начинать... А уж ежели как вы... то сразу на праноедение нужно переходить, чего плотную материю трепать?
Лодка, вы бросаетесь в крайности.
С другой стороны...Зачем вы пытаетесь дискредитировать идею, и работающий (наглядный для меня) подход к питанию от моего друга?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 11:46

Арджуна* писал(а): Зачем вы пытаетесь дискредитировать идею, и работающий (наглядный для меня) подход к питанию от моего друга?

Арджуна, каждый видит только то, что хочет видеть. Неужто Вас так просто сбить с истинного пути? Ежели я вижу несоответствие, то моё право осветить увиденное. Согласны? А иначе, зачем вообще нужен форум. У Вас есть уверенность, что дифирамбы Вам более подходящи на данном этапе пути?
И так... смотрим...
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):То есть, на момент покупки продуктов в магазине он уже точно знает, что ему захочется, к примеру, через шесть часов!

Нет, он сразу смотрит что за энергетика ему нужна именно на сейчас и на сегодняшний день в целом.

Сначала я думала, что Ваш знакомый выбирает продукты по ощущениям своего организма. Например, исходя из личного опыта, могу сказать, что при длительной увлечённости каким-то делом человек часто забывает о еде вообще, а по окончании дела, может ощущать, как ни странно, не голод, а жажду...например, по кефиру, или по томатному соку, как заменителю кефира, или, на худой конец, сгодится любой не очень кислый, но и не сладкий, напиток. А в холодильнике, при описанном подходе, ничего такого может не оказаться. Конечно же, можно второй раз в магазин сходить, если он поблизости имеется... А можно и вообще обойтись, мало ли, что там организму требуется... ))
А далее...Вы пишите, что
Арджуна* писал(а): Нет, он сразу смотрит что за энергетика ему нужна именно на сейчас и на сегодняшний день в целом.

Ну, а коли его интересуют не потребности организма, а энергетика, то я и написала то, что написала. Он может купить хоть пророщенные зёрна пшеницы, хоть огурцы, хоть... и всё это будет примерно одинаковым по энергетике, если выращены
в одинаковых загрязнённых эко средах, посажены жуткими и злыми матершенниками при помощи старой громыхающей техники, если они хранились в аналогичных средах, и проданы алчными нечистыми на руку мужиками... Или наоборот, сие будет плодами очень аккуратной, чистоплотной во всех отношениях, душевной, милой хозяюшки.))

Арджуна* писал(а): Но одно дело природная внутренняя энергетика продукта и накладываемая кем-то кто с ними соприкасался.

Да, она и получается внутренней, и там ещё много разных факторов влияет на энергетику: время года, суток, места...посадки, условий, полива, удобрений... Скорее, он делает выбирает по составу продукта на: белки, жиры, углеводы, минералы, витамины... В мороз - организму требуется пища пожирнее, в жару..., после усиленных физических занятий...во время простуды... и т.д.

Арджуна* писал(а): Много людей могут как Исус Христос воду в вино превращать, или камни хлебами делать?

Так Вы же не ориентируютесь на "Много" или на чревоугодников, жующих всё что попадается под руку?
Арджуна* писал(а): А уж ежели как вы... то сразу на праноедение нужно переходить, чего плотную материю трепать?

"Как вы.." - это как? Мне пока вегетаринства достаточно, чего и вам могу посоветовать, но не стану решать за Вас, что Вам нужно, а чего нет. ;)
Арджуна* писал(а): Лодка, вы бросаетесь в крайности.

Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?
Ладья

Сообщение Космея » 19 фев 2014, 12:51

Арджуна* писал(а):Это очень интересно!
Вот мы...почти все всегда говорим себе или думаем: Сейчас чего-то надо поесть...съесть. То есть принять как бы внутрь, как в кубышку, и с концами)))
А...У друга другой поход, он так никогда не думает и не говорит, а говорит и думает так: Что бы такое пропустить через себя? При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.

Да, Арджуна, очень интересно. Спасибо.
Космея

Сообщение Космея » 19 фев 2014, 12:55

Ириния писал(а):Сегодня зашла в тему "Вспомним Раймонда", до сих пор слезы текут, хоть уже и почти 2 года прошло.
Теперь я точно знаю, что рак излечим и от чего он возникает. Эта болезнь тесно связана с цивилизованным питанием.
Изменив питание и добавив детоксирующие процедуры можно легко исцелиться полностью.

Ириния, не горячись, не все в жизни так однозначно, как кажется. И медики не так глупы, как их малюют. Рак - очень умная болезнь, и вот так не уходит. Требует комплексного подхода.
Космея

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 15:58

Лодка, зря старались, столько написано...
Лодка писал(а):Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?

И не подумаю, все равно прицепитесь "со своим видением" хоть к чему и все будет не так. С эти к марвину, он в этом спец.
Вы же единичный экземпляр, особенный, и организм у вас другой и овощи у вас в округе иные, и загрязнение окружающей среды особое, да и все остальное не такое и не эдакое как у других. :)
И все-таки... морковка - она повсюду морковка, ее ни с чем не спутаешь. И редиску тоже ;)
Удач и успехов вам Лодка :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 16:15

Арджуна* писал(а):Лодка, зря старались, столько написано...

Арджуна, ничуть... Я ведь не только для Вас писала, но и для себя тоже, а может ещё кому-нибудь пригодится, кто учится отличать разные понятия и хочет дойти до сути всего.
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):Арджуна, можете обозначить сии крайности. То как Вы видите их?
И не подумаю, все равно прицепитесь "со своим видением" хоть к чему и все будет не так.

Ха-ха... боитесь - значит уважаете, согласно Вашему и Лайси пониманию. :razz:

Арджуна* писал(а): Вы же единичный экземпляр, особенный, и организм у вас другой и овощи у вас в округе иные, и загрязнение окружающей среды особое, да и все остальное не такое и не эдакое как у других. :)
И все-таки... морковка - она повсюду морковка, ее ни с чем не спутаешь. И редиску тоже ;)

Единичный экземпляр, а как же? И Вы, кстати, тоже. А что касается огурцов и морковки, то Вы просто не захотели вникнуть в суть написанного и поразмышлять не один денёк над этим. Понимаю, аллергия у Вас на Лодку. Но здесь я бессильна Вам помочь. За дифирамбами Вы сами знаете к кому, они у меня имеются только для тех, кому не станут помехой.
Можете меня забанить, коли сдержаться трудно. ;)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2014, 16:31

Лодка Я ведь не только для Вас писал, но и для себя тоже, а может ещё кому-нибудь пригодится, кто учится отличать разные понятия и хочет дойти до сути всего.
Ха-ха... боитесь - значит уважаете, согласно Вашему и Лайси пониманию.
Что касается редиски и морковки, то Вы просто не захотели вникнуть в суть написанного и поразмышлять не один денёк над этим.
Понимаю, аллергия у Вас на Арджуну. Но здесь я бессилен Вам помочь. За дифирамбами Вы сами знаете к кому, они у меня имеются только для тех, кому не станут помехой.
Удачи и успехов, Лодка!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 19 фев 2014, 17:15

:grin: Арджуна, Вы способный ученик Лайси. Думаю, он Вами будет доволен.
Удачи Вам и успехов, а также спасибо за общение. Изображение
Ладья

Пред.След.