ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 21:57

Stella писал(а):Вегетарианство показалось мне симпатичной системой питания.

Вы ж говорили веганство? Или вегетарианство?
Я тогда интересовалась всякими способами очищения и оздоровления.

А, ну это классика. Вы ещё долго продержались.
Stella писал(а):Стараюсь совмещать приятное с полезным.

Знаем, знаем.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:02

Adapter писал(а):Вы ж говорили веганство? Или вегетарианство?

Я решилась именно на строгую форуму вегетарианства- на веганство.
Постепенно вывела из рациона животные белки и жиры и ввела растительную пищу.
Ела различные каши, свежие и обработанные фрукты и овощи, орехи, сухофрукты.
Пила зелёный и травяной чай с хорошим мёдом с дедушкиной пасеки.
Последний раз редактировалось Stella 02 сен 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:03

DK писал(а):Здесь я конечно воспользовался достоверными известными сведениями. Проверять на личном опыте не хочу. Не всегда всё нужно проверять на своей шкуре.

Так это ж не тот случай что и с напряжением))
Вон уж сколько веганов, что уж про вегетарианцев говорить)
Не, они не правы, так нельзя))) Да так и невозможно)
А когда взлетят?? Не, не, мы мужики, нам тяжелое подавай?)
DK писал(а):Абсолютно точно так же как и тогда когда организм кушал по три раза в день. Различий я не заметил.

От пищи зависит физика. А физику пронизывает сознание. Именно поэтому Ты чувствуешь боль и дискомфорт в организме.
Adapter

Сообщение DK » 02 сен 2014, 22:04

Ну как это противоестесственна?)) Тысячи людей уже опровергли эту теорию и в ус не дуют) А Ты?)) Придерживаешься мамонтовских взглядов с планшетом в руках)
Мы-то ка раз и идем в ногу со временем) Здесь.. и сейчас)))

Мода приходит и уходит. В 60-х были модны хиппи. Но организм человека такая штука - он практически не меняется за тысячи лет. Эволюция - штука крайне медленная. Поэтому когда мода на вегетарианство пройдет человек останется таким же как он есть сегодня и каким он был 10000 лет назад. Принципиальных изменений не будет. И если за последнюю сотню тысяч лет челове адаптировался к мясоедению - это обстоятельство не изменится за год или за ближайшие 10 тысяч лет. Такие вещи меняют ОЧЕНЬ медленно. Так что люди будут мясоедами и тогда когда о древней моде на вегетарианство прочитают в ископаемых археологических артефактах:)

Впрочем тогда вероятно уже все будет искусственное. И мясо тоже :)

Так это ж не тот случай что и с напряжением))
Вон уж сколько веганов, что уж про вегетарианцев говорить)

И они все тощие и чахлые - ветерок дунет человек и повалится. А я так не хочу. Мне ваша мода не нравится. Мне нравится обладать физической силой, нравится таскать тяжести и чувствовать как это дается легко. Мне даже просто нравится быть физически красивым, крепким.
Последний раз редактировалось DK 02 сен 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:07

Stella писал(а):Пила зелёный и травяной чай с хорошим мёдом с дедушкиной пасеки.

Ну мёд конечно не по вегану. Хорошая отрыжка пчёл, вполне возможно, но не по вегану)

Разные люди с разной целью идут на осознанное питание такого типа.
Из всех примеров мне знакомых, все кто переходил на соотв питание по причине почиститься, возвращался к ранее привычному в течении до полугода, некоторые чуть больше. Это только мое окружение, за остальных не знаю. Говорить могут разное, сами понимаете.
Adapter

Сообщение DK » 02 сен 2014, 22:09

Мёд не переношу. Если и съем через силу ложечку то уж больше в меня никакая сила не запихнет.
DK

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:11

DK, знаете, я думаю, что всё-таки всё очень индивидуально.
Одна из моих любимых пословиц "Что русскому хорошо, то немцу смерть" Та же фигня и с диетами.
Мне понравилась одна из них, я испытала на себе - и убедилась, что это не моя система питания.
Неужели я должна была расстроиться из-за того, что мне не быть вегетарианкой? Глупости.

И вообще... Если я хорошо выгляжу, поедая трупы - я предпочту поедать трупы.)))

Adapter писал(а):Ну мёд конечно не по вегану. Хорошая отрыжка пчёл, вполне возможно, но не по вегану)

Это было моё единственное нарушение.
А вообще я не люблю употреблять мёд внутрь. Только наружно - маски для лица и волос. )))
Последний раз редактировалось Stella 02 сен 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Stella

Сообщение DK » 02 сен 2014, 22:13

ПРо трупов это зря. Я же не говорю что нужно есть тухлое мясо. Конечно же свежее. Чем свежей тем лучше.
DK

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:17

DK писал(а):Мода приходит и уходит. В 60-х были модны хиппи. Но организм человека такая штука - он практически не меняется за тысячи лет. Эволюция - штука крайне медленная. Поэтому когда мода на вегетарианство пройдет человек останется таким же как он есть сегодня и каким он был 10000 лет назад. Принципиальных изменений не будет. И если за последнюю сотню тысяч лет челове адаптировался к мясоедению - это обстоятельство не изменится за год или за ближайшие 10 тысяч лет. Такие вещи меняют ОЧЕНЬ медленно. Так что люди будут мясоедами и тогда когда о древней моде на вегетарианство прочитают в ископаемых археологических артефактах:)

)) Дело в том, что те, кто становится веганом, и умирает веганом. Он идет дальше по СВОЕЙ эволюции, а не по той, которой идет человечество.
Ты, Дима, так же умираешь со своим набором качеств и идешь дальше.. по своему пути)

К тому, всё с чего-то начинается) Количество увеличивается. Этичность применима сейчас в различных сферах. Сохранение, не разрушение.

DK писал(а):И они все тощие и чахлые - ветерок дунет человек и повалится.

Ну где Ты таких видел?)) На картинках)?
Ну может быть тебя окружают такие люди, но это не повод говорит обо ВСЕХ)
DK писал(а):Мне нравится обладать физической силой, нравится таскать тяжести и чувствовать как это дается легко.

Ааа) Ну эт другое дело)
Любой человек вне зависимости от питания, может себе это позволить, если захочет этого, а не потому что он ест или не ест мяса.
Вопрос выносливости это вопрос тренировок.
Adapter

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:18

DK писал(а):ПРо трупов это зря. Я же не говорю что нужно есть тухлое мясо. Конечно же свежее. Чем свежей тем лучше.

Это был чёрный юмор. )))

Я умею готовить здоровую белковую пищу с минимумом соли и жиров.
Предпочитаю запекать всё это дело в духовке с ароматными травами.
Stella

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:24

DK писал(а):ПРо трупов это зря. Я же не говорю что нужно есть тухлое мясо. Конечно же свежее. Чем свежей тем лучше.

Мясо это труп, Дима. По факту. Это плоть. Она не растет на кустах и деревьях. Это плоть, сопровождающаяся кровоизлиянием.
Stella писал(а):И вообще... Если я хорошо выгляжу, поедая трупы - я предпочту поедать трупы.)))

У Вас занижена самооценка?) Это ж не обязательное условие. Тема ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Внешняя красота даже из моды уже выходит)) Смотрите подиум? Что сейчас несут в мир?
Stella писал(а):DK, знаете, я думаю, что всё-таки всё очень индивидуально.

Именно так.
Adapter

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:29

Adapter писал(а):Внешняя красота даже из моды уже выходит))

Ну в таком случае я предпочту быть старомодной. )))
Stella

Сообщение DK » 02 сен 2014, 22:44

)) Дело в том, что те, кто становится веганом, и умирает веганом. Он идет дальше по СВОЕЙ эволюции, а не по той, которой идет человечество.

Если кто-то думает что отказ от мяса как-то способствует духовному развитию то его ждет большое разочарование. Оно НИКАК не связано с духовным развитием. Это касается только физического тела и исключительно только его. Т.е. все это связано только с нашим физическим ителом которое однажды умрет и превратится в удобрение для растений. Поэтому лично я понимаю что вопросы еды - это не столь важные вопросы в плане некоего глобального пути сознания. Это чисто житейский вопрос - ну вот мне нравится обладать крепким и сильным телом пока я в теле. Но это не идея фикс - это примерно как выбор одежды - вот понравились такие штаны и я их покупаю. Но это не значит что все мои думы вращаются вокруг штанов:)

Основное это для меня медитация. Вот она как раз связана с развитием сознания, которое останется после смерти тела.

Мясо это труп, Дима. По факту. Это плоть. Она не растет на кустах и деревьях. Это плоть, сопровождающаяся кровоизлиянием.

И?

А железо это металл. По факту. Оно не растет на деревьях. Это железяка сопровождающаяся звоном. И что с того?

Я умею готовить здоровую белковую пищу с минимумом соли и жиров.
Предпочитаю запекать всё это дело в духовке с ароматными травами.

А я люблю шкварки:) Мясо выжаренное до состояния почти уголька. Хрустящее.
DK

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:50

DK писал(а):Если кто-то думает что отказ от мяса как-то способствует духовному развитию то его ждет большое разочарование. Оно НИКАК не связано с духовным развитием. Это касается только физического тела и исключительно только его.

Ну Ты ещё мне это расскажи)) ты ж даже не пробовал, Дима)
Уж я то могу сравнить что было до, и что после, как считаешь?
только выражение "духовное развитие" не совсем верно)
Adapter

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:53

DK писал(а):Если кто-то думает что отказ от мяса как-то способствует духовному развитию то его ждет большое разочарование. Оно НИКАК не связано с духовным развитием.

Милейший, что за ересь Вы несёте? Гореть Вам за это среди зловонных трупов коровок и курочек! :grin:

Полностью разделяю эту точку зрения, хотя она совсем не популярна. И на форумах говорю об этом же.
Но меня обычно обзывают всякими нехорошими словами и посылают на разное количество букв. )))
Последний раз редактировалось Stella 02 сен 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Stella

Сообщение DK » 02 сен 2014, 22:53

ты ж даже не пробовал, Дима)

Зачем мне пробовать очевидную глупость? Если бы хотя бы в этом был какой-то толк. Итак уже слишком много физиологических обсуждений на форуме претендующем на духовность. Все это НИКАК не связано с духовностью. Все это можно рассматривать как некоторое отвлечение в физиологию. Но если человека заклинивает на вопросах еды - ну тогда это уже совсем никак не сочетается с понятием духовного развития. Это человек сугубо зацикленый на физиологии и исключительно на физиологии.

Полностью разделяю эту точку зрения, хотя она совсем не популярна. И на форумах говорю об этом же.
Но меня обычно обзывают всякими нехорошими словами и посылают на разное количество букв. )))

Очень многие путают духовность с чем-то другим. Например на групповых собраниях Ошо толпы женщин путали оргазм с просветлением. Так и тут - голодающие чуйствуют какие-то ощущения в теле - и думают что это вознесение поперло. А это просто физиологическе ощущения и ничего более. Примерно как и от алкоголя, от наркотиков - тоже бывает масса приятных ощущуений. И люди не знакомые с чем-то реально бОльшим очень часто путают эти ощущения с просветлением или некой духовностью.
Последний раз редактировалось DK 02 сен 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 02 сен 2014, 22:55

)))
Adapter

Сообщение Stella » 02 сен 2014, 22:57

DK писал(а):Но если человека заклинивает на вопросах еды - ну тогда это уже совсем никак не сочетается с понятием духовного развития.

Более того - это вообще не связанные между собой процессы.
Можно вкушать клубнику - и быть невежественной сволочью.
Можно хавать шкварки - и быть благородным рыцарем.
Stella

Сообщение DK » 02 сен 2014, 23:01

Именно - не связанные между собой вещи.

Вопрос выносливости это вопрос тренировок.

Как оказалось при моей лично проверке и как знающие люди говорили - тренировок и питания. Если нет необходимого питания - сколько ни тренируйся результатов особых не будет.
DK

Сообщение Adapter » 03 сен 2014, 06:20

DK писал(а):Как оказалось при моей лично проверке и как знающие люди говорили - тренировок и питания.

Согласен, тренировок и питания) но только не твои проверки и не проверки знающих, как ты говоришь, людей - на всех не распространяются.
DK писал(а):Если нет необходимого питания - сколько ни тренируйся результатов особых не будет.

Мы с тобой можем поставить эксперимент. Замерить результат сегодня, и через некоторое время. Ты будешь питаться так, как питаешься, а я - так как я.
Adapter

Пред.След.