ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение Ириния » 08 сен 2011, 20:47

Сыроедение – путь самурая

Слово «самурай» происходит от древнего глагола «самурау» – «служить». Таким образом, «самурай» – это «служивый», «слуга». Собираемся ли мы служить своему желудку? Конечно же, нет. Но служить своему здоровью надо обязательно. Какой прок от нас больных и немощных? А ведь здоровыми нас может сделать лишь представление о том, как работает система пищеварения. Но вы уже об этом знаете, раз дочитали до этой страницы. Сейчас я хотел бы поговорить на тему, а чего, собственно говоря, мы хотим добиться от своего тела, и почему медицина ничем не может нам помочь?

Не навреди – основной принцип медицины. Прием лекарств – яркий пример того, как «одно лечим, другое калечим». Единственный вид медицины, который не наносит ущерба – это гомеопатия. Гомеопатия – это искусство вылечить человека без нанесения вреда. Это помощь профессионала больному. А сыроедение – это самостоятельный путь человека от состояния «болен» к состоянию «здоров». Это настоящая работа над собой, изменение стиля жизни, ключ к пониманию природных процессов. Но работу эту вам предстоит проделать самому.

Почему я упомянул про гомеопатию? Что общего в гомеопатии и сыроедении? В обоих случаях лечится не болезнь, а человек. Организм сам решает, каким путем пойдет оздоровление, но процесс оздоровления организма в обоих случаях идет по такому пути:

ИЗНУТРИ НАРУЖУ, ОТ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ К МЕНЕЕ ВАЖНЫМ,

СВЕРХУ-ВНИЗ, СИМПТОМЫ УХОДЯТ В ПОРЯДКЕ, ОБРАТНОМ ИХ ПОЯВЛЕНИЮ (первым уходит тот симптом, который позже всего появился).

Первое время будет трудным. Основная причина – вывод токсинов из организма. Представьте – сейчас они у вас в законсервированном виде хранятся в укромных уголках тела. И вот, в результате перехода на адекватное питание, у организма высвобождается куча энергии для самоочистки. Укромные уголки начинают вычищаться. Основная масса токсинов выводится кровью, переносится в печень, откуда отправляются в кишечник или почки. Часть из них опять всасывается в кровь, т.к. такова работа кишечника – всасывать вещества. Из-за того, что в крови находятся токсины, появятся головные боли и слабость. И то, и другое пройдет. Надо набраться терпения. У тех, кто пробовал голодать, в первые же дни появляются головные боли, если не делать специальные чистки. И складывается мнение, что эти боли от голодания. Боли эти и слабость от интоксикации своими собственными накопленными токсинами. Поэтому рекомендуются чистки, клизмы, большие количества воды.

При сыроедении никаких клизм и чисток делать не надо. Воду пить нужно только при желании или, если вы знаете или верите, что дополнительная вода вам необходима. На мой взгляд, вся необходимая вода поступает с фруктами и овощами.

После того, как основная часть токсинов и всевозможных залежей в сосудах, органах, под кожей выведена, организм начинает чиститься от старых хронических болячек.

Те, кто на сыроедении больше года, рассказывают, какие симптомы у них проявлялись. У кого-то сыпи, у кого-то боли в печени и почках, у кого-то сильные простуды с кашлем, насморком и температурой. Да, все то, что вы носили в себе, начинает выходить и процесс этот может продлиться не один год. Но по своему настроению, по своей энергичности вы сразу почувствуете, что вы на верном пути. Советую найти единомышленников, участвовать в форумах, читать об опыте других сыроедов. Это настоящий путь самосовершенствования. И основная проблема, с которой вам придется столкнуться – непонимание окружающих и самых близких людей.

Поэтому если Вы находитесь в среде непонимания и нетерпимости ко всему новому, просто скажите окружающим, что решили посидеть на диете, оздоровиться. И не надо никого агитировать и убеждать. Просто посмейтесь над собой вместе со всеми, не отказывайтесь от застолий и участия в поездках на шашлык, если это необходимый элемент общения, а просто предупредите всех, что вы на диете. Или даже попросите их о помощи – скажите: «помогите мне справиться с собой, напоминайте мне, что я ем только фрукты, а то я сорвусь» . Слово сыроедение лучше не произносить! Оно действует раздражающе. Постепенно ваш внешний вид все скажет сам за себя. Проявите смекалку. Ведь общение с людьми не прекратится никогда, независимо от того, чем они питаются. Значит надо менять себя, а окружающие пусть делают выводы из вашего внешнего вида и работоспособности.

После года сыроедения я спокойно могу присутствовать на любом мероприятии, вместо рюмки поднимаю кусок дыни. Да и мои коллеги и друзья уже привыкли к моему «неформатному» питанию. Всегда участвую в застольных беседах, тостах, правда, только вначале застолья. Когда люди начинают пьянеть – предпочитаю покинуть шумную компанию

Самураем не становятся за один день. Желаю успеха!

Павел Себастьянович "Живая Еда или Почему коровы хищники"
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение lilu » 08 сен 2011, 21:53

Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 09 сен 2011, 07:13

Ириния, салат из цукини вчера приготовила. Вкусно, семечки придают ему некий изыск. Спасибо. Сверху ещё посыпала кунжутом, а вместо сушеной морской капусты покрошила часть листа нори для суши.
Космея писал(а):рецепт

картофельный хлеб по-ирландски

Я жарю драники (белорусское блюдо) из картофеля.
Рецепт

Сырой очищенный картофель натереть на мелкой тёрке, добавить немного муки, посолить, можно немного поперчить, добавить мелконарезанный зелёный лук (можно ещё добавить мелконарезанную зелень петрушки и укрупа). Обжарить, как и обычные оладьи) с двух сторон до золотистой хрустящей корочки на среднем огне. Есть горячими со сметаной.

Вареники с разными начинками
Тесто замешивается без яиц на кефире или молоке.
Начинки 4 вида. 1. Отварной в мундире картофель очистить от кожуры, много репчатого мелконарезанного лука обжарить до золотистого цвета и добавить в толчённый картофель, посолить, поперчить.
2. Квашенную капусту мелко порезать, добавить мелконарезанный сырой репчатый лук.
Эти два вида вареников я отвариваю поровну и ем в перемешку. Отваренные вареники можно полить обжаренным на растительном масле луке (лучше изначально нажарить его побольше).
3. В творог рассыпчатый добавить немного сахара, ванилина, размягчённого сливочного масла (всё по вкусу).
4. Вишня без косточек плюс сахар.
Можно любые другие начинки.

Вареники ленивые.
Творог (пачка творога типа "Благода") добавить немного муки и ванилина. Вымесить.
Брать от теста некую часть, скатать жгут диаметром примерно 2,5 см и порезать толщ. 1,5 см.
Отваривать в подсоленной воде. При употреблении полить сливочным маслом, добавить сахар по вкусу или полить вареньем...
Любые вареники стряпаю по многу и замораживаю в холодильнике, как дежурное блюдо очень выручает, особенно когда проголодаешься и нет времени на готовку. Всё очень вкусно и сытно.
Часто делаю роллы с огурцом, авакадо и кунжутом. К огурцу добавляю постный (без яиц) майонез, так сочнее :-)))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 09 сен 2011, 07:49

Лодка писал(а):Я жарю драники (белорусское блюдо) из картофеля.

Я очень мало жарю, если изредка блины на минимальном количестве масла растит. В основном запекаю. И поэтому мои домашние чутко реагируют тяжестью в желудке на жареное.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 09 сен 2011, 07:58

Космея писал(а): Я очень мало жарю, если изредка блины на минимальном количестве масла растит.

Так и я тоже мало. Драники не чаще одного раза в месяц и картошку жареную раза два в месяц (не могу пока отказаться :) ). Остальное всё сырое,отварное или тушёное. А блины у меня без яиц не получаются, ну никак :sad: . Если пеку блины то с добавлением яиц, потому сама их не ем. Находила в инете рецепты блинов без яиц, но получился блин комом :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ириния » 09 сен 2011, 08:54

Лодка писал(а):Ириния, салат из цукини вчера приготовила. Вкусно, семечки придают ему некий изыск. Спасибо. Сверху ещё посыпала кунжутом, а вместо сушеной морской капусты покрошила часть листа нори для суши.

Рада, Лодка, что тебе понравился салат. На самом деле, все компоненты, о которых я написала, были выбраны произвольно, это был эксперимент, но почему-то получилось вкусно, сама удивилась, тоже впервые ела кабачок в сыром виде. Можно комбинировать в соответствие со своими ощущениями. Все-таки многого мы еще не знаем, но узнаём и это замечательно. :)

Для того и создана эта тема, чтобы делиться своими полезными для здоровья находками.

Ириния

Сообщение Ириния » 09 сен 2011, 09:18

По утрам мы уже месяц всей семьей пьем свежевыжатый сок:

- морковка
- перец
- помидоры
- свекла
- пастернак
- сельдерей

Пропорцию вы можете подобрать сами, какая больше нравится, можно в сок добавлять жмых, я люблю морковный, тогда это уже не просто сок, а полноценная еда получается, еще мы добавляем в каждый стакан по чайной ложке масла, тоже можно любое нерафинированное, а можно и без масла.

Сначала дочка кривилась от непривычного вкуса, а щас пьет с удовольствием. Кстати, это и есть наш завтрак, больше ничего не хочется. :)
Через время, уже на работе можно поесть орешков, если предварительно об этом позаботиться.

Доброго всем утра! :)

Ириния

Сообщение Ириния » 09 сен 2011, 12:44

Чего не могут понять мясоеды, вегетарианцы, медики, ученые, диетологи всех мастей?

Сыроед отсек раз и навсегда поток наркотических веществ, искусственных солей и сахаров, медикаментов, синтетических консервантов, усилителей вкуса, загустителей, эмульгаторов, красителей, вкусовых добавок, денатурированных белков, транс жиров и других продуктов термообработки. Сыроед отсек раз и навсегда поток метаболитов армии гнилостных бактерий, живущих в толстой кишке у традиционно питающихся людей. А самое главное – сыроед избавил свой организм от необходимости воевать с представителями этого черного списка. А значит, в организме не будет происходить повреждения мембран, тканей, стенок сосудов – последствия иммунной борьбы организма с лавиной токсинов, поступающих с пищей и из толстой кишки. А значит, не будут накапливаться холестериновые бляшки, песок и камни – последствия избыточного количества кальция в крови.

Что представляют собой любые отложения? Это кристаллы. Помните, мы в школе выращивали кристаллы поваренной соли и медного купороса? А что нужно для роста кристаллов? Насыщенный раствор и центр кристаллизации. Избыточная концентрация кальция создает насыщенный раствор. Поврежденные стенки сосудов являются центрами кристаллизации.

Перешедший на сыроедение человек начинает очищение своего организма не с локальных чисток органов, не с избавления от микроорганизмов, не с восстановления костей, мышц, органов, мембран или чего бы то ни было. Он обеспечивает свой организм ненасыщенным водным раствором с соответствующим человеку pH и полным комплексом активных биологических веществ. Этот раствор и начинает растворять все то, что является основой хронических заболеваний, вымывать все то, что является средой для развития чуждых нам микроорганизмов. Этот раствор и способствует восстановлению поврежденных тканей.

http://livelymeal.ru/osteoporosis/

Ириния

Сообщение Ириния » 09 сен 2011, 16:53

Валентин Николаев «Как управлять здоровьем»

Вот «плюсы»: бодрость, лёгкость, постоянно великолепное настроение, уравновешенность, нечувствительность к любой жаре и к холоду, отсутствие потливости, невозможность простудиться, исчезновение остаточных симптомов прежних болезней и даже давних травм, отсутствие сонливости после еды, небывалая выносливость и умственная, и физическая, необычайная ясность в голове, хороший крепкий сон и уменьшение времени, необходимого для сна. Я не считаю мелких бытовых «плюсов»: независимость от кухонной плиты, экономия времени и т.п.

…радостное, ни с чем не сравнимое состояние очищения и обновления … при сыроедении не уходит, а закрепляется как постоянное, нормальное. К нему можно даже привыкнуть. Удивительно, что даже о возможности такого чудесного, сказочного состояния люди практически не знают!
Оказывается, есть совершенно другое качество здоровья и принципиально иное состояние человека. Он становится, действительно, царём природы, не просто здоровым, а чувствующим себя полным хозяином своей судьбы, неподвластным никаким бедам. Он окрылён и свободно парит над миром. Поистине такой человек подобен жителю неба! Он осознаёт себя всесильным, он счастлив от возможности дарить счастье всем.

http://poprirode.ru/tri/pervoe.html

Ириния

Сообщение Ириния » 09 сен 2011, 17:39

- Как же нам готовить хлеб наш без огня, Учитель? – спросили некоторые с великим изумлением.
- Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни.
Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо ангелы воды, воздуха и солнечного света вскормили и взрастили пшеницу на полях, и они же должны приготовить и ваш хлеб. И то же солнце, которое посредством огня жизни позволило пшенице вырасти и созреть, должно испечь ваш хлеб в том же самом огне. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу. Огонь же смерти губит пшеницу, хлеб и тело. А живые ангелы Бога живого служат только живым людям. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.

Евангелие Мира от Ессеев

Ириния

Сообщение lilu » 09 сен 2011, 18:14

http://syroed100.blog.ru/

кря :oops: :razz:

знакомьтесь,мой ужин. :razz:
салат
огурчик
-размоченная гречка,чечевица
-щепотка кунжута
-масло растит нерафинир.
вместо соли - сухая ламинария
зелень- петрушка,кинза,базилик
лаваш бездрожжевой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ням. всем приятного #030
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Ириния » 10 сен 2011, 14:03

Еще одно новое блюда в рационе нашей семьи - Салат с авокадо и сырым майонезом.

- Салат Ромен и Дубок несколько листьев порвать руками
- Капуста цветная половина маленькой разделить помельче
- Лук зеленый порезать
- Помидоры 6 шт
- Перец сладкий красный
- Авокадо очистить, нарезать
- Кунжут
- Заправка "Сырой майонез"

Мы в майонез добавили карри и перец прямо из мельнички. Делали половинную норму, показанного в ролике, осталось на будущее.

Такое впечатление, что я ничего вкуснее в жизни не ела, семья тоже в восторге. Дочка предложила есть эту красоту палочками.
Пробуйте, экспериментируйте. :) Век живи - век учись!

Смачного!!! :)

Ириния

Пред.След.