Простые и дешёвые лекарства, которые помогают

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Здоровая

Re: Простые и дешёвые лекарства, которые помогают

Сообщение Здоровая » 25 дек 2011, 13:46

Рецепт №16. Очистка воды.
Здесь я расскажу – что я применяю у себя для очистки воды.

Фильтры - они стоят на входе трубопровода в квартиру, затем ещё один - непосредственно на кухне.

После того, как я наберу воду в 5 литровую бутыль (или банку) – я её озонирую. Сейчас в продаже есть озонаторы - ими можно озонировать продукты, мясо перед приготовлением, овощи и фрукты – всё озонируется в воде.

Озон убивает все известные микробы, а также грибки и плесень. Озон не разрушает естественных молекулярных связей живой природы воды, способствует оздоровлению питьевой воды, насыщению кислородом и удалению всех вредных примесей, обеззараживает воду.

Озон обеспечивает полное обеззараживание и очистку воды от вредных примесей и избытка железа, оставив в воде необходимые для нашего организма минералы и вещества, обогащает очищенную воду кислородом, оказывая целебное воздействие на наш организм

Но помните - озон полезен в небольших количествах, когда его слишком много - это уже опасно для здоровья!!!
Так что стоять рядом с озонатором во время озонирования воды не нужно.

А потом я воду переливаю в другую пятилитровую банку - на дно которой высыпан шунгит.

Дополнительно я воду благословляю, можно написать на бумаге или на банке слова: любовь и благодарность.
Мой сайт: http://prostozdorovye.ru/
Здоровая

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Здоровая » 26 дек 2011, 17:40

Рецепт №20 – Оригинальный рецепт лечения герпеса.

20.1. Нашла в интернете. Привожу рассказ Светланы Куницкой полностью.

Царапина спасёт от герпеса
Я хотела бы рассказать, как моя подруга спасла меня от надоедливой болячки.
С герпесом я мучилась ещё со школы. Как только холодает, у меня сразу на губах вспухает болячка. От неё столько неприятных ощущений! И больно, и некрасиво. На холоде её просто сводит, а от горячего так больно — хоть кричи. Я уж не говорю о том, что это просто некрасиво. Я всё платочком носовым прикрывалась, не хотела, чтобы это видели. Но ведь это такая штука — если уж герпес привязался, то это надолго. Никак не избавиться. Одна болячка пройдет, так другая выскочит. Я использовала мази, но эффект был очень кратковременный. Одну болячку сведёшь, но две другие тут же вылезают. Тут надо бороться с вирусом, который сидит внутри. Мазями помочь при герпесе почти невозможно.

И вот подруга рассказала мне, как можно вылечиться. У них в семье этот рецепт известен всем. Герпесом болела бабушка, потом его подхватила мама Был он и у моей подруги. Им заражено огромное количество людей. А ведь способ борьбы очень простой. С тех пор, как я его испробовала, герпеса у меня не было ни разу. Это при том, что с тех пор прошло 5 лет.

Итак, если вы решили окончательно избавиться от герпеса, проведите такую процедуру. Хорошенько вымойте руки с мылом, желательно воспользоваться щеточкой и вычистить всю грязь из-под ногтей, так как инфекцию занести очень нежелательно.

Теперь нам понадобится что-то обеззараживающее. Лучше всего брать водку или спирт, но если такого нет, то возьмите обычный одеколон. Протрите водкой мизинец, а затем этим мизинцем поводите по герпесу. Из болячки должно выделиться немного жидкости. Проследите, чтобы она попала на мизинец.

До того, как вы все это начнёте делать, осмотрите своё тело на наличие царапин или каких-то ранок. Всегда что-то найдётся. Или кошка поцарапала, или порезались, или ударились обо что-то. Я нашла на руке царапину. Помню, листом бумаги порезалась, когда книгу листала. Я её сковырнула и провела несколько раз по царапине мизинцем. Нужно, чтобы в ранку попала та самая жидкость из герпеса. Это место потом нельзя мочить водой несколько дней. Мне так делать было трудно, потому что царапина была на руке, но я выдержала. Трудно было поверить, что благодаря такой вещи может уйти герпес. Но у меня он пропал меньше, чем за неделю. Это была просто фантастика! И с тех пор никаких болячек на губах у меня не было.

Уж не знаю, как благодаря этому выработался иммунитет, но он появился. И герпес меня больше не беспокоит.

20.2. Ещё один простой рецепт от герпеса: разбить яйцо, снять со скорлупы аккуратно плёнку и наложить на губы. Утром от герпеса ничего не остается.
Здоровая

Сообщение magik29 » 27 дек 2011, 14:47

Лекарства априори ничего не лечат. Большинство заболеваний - это неправильное мышление, негатив, зависть и т.д.
magik29
*
*

Сообщение Здоровая » 27 дек 2011, 17:04

Рецепт №21 – Геморой.

Весьма распространённая и неприятная болезнь.

21.1. Можно помочь себе – намочив женскую прокладку или ватный диск раствором 3% перекиси водорода и приложив к больному месту.

Перекись водорода нестойкое химическое соединение и при нагревании быстро разлагается на простую воду и атомарный кислород, который как раз и обладает обеззараживающим свойством, поэтому долго эту прокладку держать не надо. Через 10-15 минут можно снова намочить указанные предметы свежей порцией раствора перекиси водорода и вновь приложить.

21.2. Эдгар Кейси советует кушать миндальный орех – по 3 орешка в день в течение 14 дней – и геморрой отступает.

Миндальный орех, по мнению Эдгара Кейси также служит профилактикой опухолей, предпочитающих выбирать место для локализации в кишечнике.

От себя добавлю - миндальный орех способствует укреплению ногтей - они перестают расслаиваться и ломаться, делаются твёрдыми и жёсткими. Проверено на собственном опыте.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 28 дек 2011, 22:31

Рецепт №22 –Зубы

22.1. В журнале "Чудеса и приключения" прочитала письмо одного старика (ему уже 70) - в детстве одна женщина подсказала ему, чтобы никогда зубы не болели - надо, если утром обул первой правую ногу - с этой же ноги первой и разуться (и наоборот, если с левой обуться, то с неё же и разуться) - и он следовал этому совету всю жизнь и сохранил все свои зубы.

Я думаю, что здесь работает концентрация внимания. Если связать данный ритуал с другой проблемой здоровья - то также может помочь. Ведь известно давно - куда направляется наше внимание - туда отправляется и кровь с кислородом и питательными веществами.

22.2. «Американское» средство лечения зубной боли.
Попросите человека снять пиджак, ботинки и носки. Заметьте, с какой руки (с правой или левой) он начнёт снимать пиджак и с какой именно ноги начнёт снимать ботинки и носки. Попросите его несколько раз снять и надеть всё это с непривычной стороны, в противоположной последовательности.

Например, если он снимает пиджак, начиная с левой руки, то попросите сделать его то же самое, только начиная с правой руки, и т.д. Зубная боль совершенно исчезнет. Это произойдёт потому, что временное изменение привычек повлечёт за собой переключение мозговых полушарий, в результате чего человек перестанет ощущать зубную боль!

22.3. А ещё простой способ спасти зуб- поцокать больным зубом о противоположный. Если нет противоположного, то что-либо подставить, например, деревяшку. И так сделать несколько раз в течение дня. Можно делать это систематически для профилактики.

22.4. Обезболить зуб на время помогает обыкновенная пряность – гвоздичка - если её разжевать на стороне больного зуба и приложить к больному месту – вы почувствуете онемение, как будто Вам обезболили это место уколом анальгетика.
Здоровая

Сообщение варга » 29 дек 2011, 14:01

magik29 писал(а):Лекарства априори ничего не лечат. Большинство заболеваний - это неправильное мышление, негатив, зависть и т.д.

Не существует ''не правильного'' или ''правильного'' мышления. Мышление -это функция. работающая или работающая не в полной мере. К сожалению даже сам язык человеков уже содержит тяжелую запрограммированность. Речи и песни у вас нет. Жизни нет. Счастья нет. Радости нет. Шумная обезъянья попсятина. Эпатажничание. Война. Деление. злорадство. ерничание. подколки. ''высокие заблуждения'' о себе и своей важности в боге. выпендривание один перед другим . вместо того чтоб быть вместе с этим. Вот так то ''человеки''.

продавцы и производители лекарств получают не меньше денег чем за нефть или за оружие. Именно они предлагают таблетки , а не здоровый образ жизни. Когда и болеть и страдать то невозможно. а это ведь возможно. Все вверх дном.

Есть о чем задуматься. Но весь вопрос в том есть ли чем.. Никто не будет думать за вас , наглецы и халявщики. спасителя ждете? распинать будете же снова обезъяны. Со своими крокодильими слезами в глазах.

И да. Зачем ''Здоровая'' топишь топики с завидным постоянством? В банде тоже промышляешь? Не делай этого больше. Это по меньшей мере не красиво. Так поступают знаешь кто?
варга

Сообщение Aviendha » 29 дек 2011, 14:23

Варга, изи... изи...
не существует "правильного" или " не правильного" мышления
не существует "правильных" или "не правильных" поступков
каждый идет своим и через свое... через это и постижение, и осознание... Его в себе, но через себя и свое
м?
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение варга » 29 дек 2011, 16:11

я не учитель. и не спорщик.

не существует '' не правильного'' или ''правильного'' мышления. можно наблюдать отсутствие работы этой функции.
варга

Сообщение Миха » 29 дек 2011, 16:28

И да. Зачем ''Здоровая'' топишь топики с завидным постоянством? В банде тоже промышляешь? Не делай этого больше. Это по меньшей мере не красиво. Так поступают знаешь кто?

Она из Буденновска. Тут больше и добавить нечего.
каждый идет своим и через свое... через это и постижение, и осознание... Его в себе, но через себя и свое
м?
Все кастрюлями промышляешь и зазывными дохлыми титанчиками из тартара,колдушка одержимая? Не научилась еще ничему?
Миха

Предупреждения: 2

Сообщение Здоровая » 29 дек 2011, 17:26

Не понимаю я Вас. Обозлённые Вы, так бы и растерзали. Я рекламирую какое-то лекарство или предлагаю что-то на продажу или призываю лечиться только ими? ? Или зову к себе на платный приём? Просто поделилась своим опытом. Понимаю, что у всех мнения разные.
Форум называется Целитель. Кто-то предпочтёт для здоровья какие-то физкультурные упражнения. Кто-то будет сутками медитировать, кто-то в церковь пойдёт, или дома будет молиться. Ради Бога! Я ни с кем ни спорю. Ваш путь хорош для Вас. Открывайте свои темы и обсуждайте на здоровье.
Никого переубедить нельзя. Если Вам так не нравится моя тема- заглянули один раз- да и не читайте больше. Я ж в Вашу тему заглянула- мне ужасно не понравилась атмосфера обсуждения, я ж не стала нападать на Вас с палкой и гнать из форума? А про кастрюли совсем непонятно, я уж не говорю о других оскорблениях. Кстати - мне любопытно - ты ж наверное спец по дохлым титанчикам - а кто это такие? А про одержимость - так она из предыдущего поста так и прёт.

Прошу откликнуться модератору форума и указать мне - какие я правила тут нарушила. Сколько положено сообщений на форуме писать. Может есть ограничение? И в течение какого времени это можно делать? И ограничения по городам? Из Будённовска нельзя , а неизвестно откуда - таким - как предыдущие ораторы - можно?
Здоровая

Сообщение Миха » 31 дек 2011, 01:42

А про кастрюли совсем непонятно, я уж не говорю о других оскорблениях. Кстати - мне любопытно - ты ж наверное спец по дохлым титанчикам - а кто это такие? А про одержимость - так она из предыдущего поста так и прёт.

Ы-ы-ы. Зачем же так рьяно? О вас всего лишь сказали (как и указано), что вы - из Буденновска, а сколько далеко идущих выводов сразу. Поперло-порерло. Никто вас не обижает.
Ну не вам же написано, а колдушке одержимой укропной, что «демонов» (муть разную, которой продалась) вызывает всяких у себя на кухне, что в вашей теме и промышляет.
Ну и цитата, соответственно, ее.
Aviendha
м?

Из Будённовска нельзя, а неизвестно откуда - таким - как предыдущие ораторы - можно?

Тебе никто ничего не запрещал и не запрещает, ты вольна в своих действиях, но если еще раз назовешь меня «оратором» –крупно пожалеешь, андестуд? Из Архангельской области я, будденовчанка непробужденная.
Жизнь –штука вредная, и от нее говорят, умирают. Все, без исключения, и даже внешне - Здоровые (в здоровом теле -Здоровый Дух -большая редкость)
Сигнал SOS переводится с латыни как «Спасите наши Души», а не организмы, в которых эти Души пребывают.
Ради Бога!

Именно, что Ради Него.
Миха

Сообщение варга » 31 дек 2011, 20:30

Здоровая писал(а):Понимаю, что у всех мнения разные.

Вот тогда когда все кто может но каждый индивидуально наконец придут от одного и не будет войны. Один равно Бог. А то смотрите у каждого свое мнение и еще много чего своего. Отчего ж не начинать войну за свое? Ну это теоретически так должно получиться. )))
С новым годом и не обижайтесь.))
Пишите пожалуйста. Хотя я не модератор..
варга

Сообщение Миха » 02 янв 2012, 20:10

А про кастрюли совсем непонятно, я уж не говорю о других оскорблениях.

Написанное "про Кастрюли" -относилось вооооотт к этой особе. Колдушке, продавшей Душу.
вот viewtopic.php?f=25&t=8449&start=840 именно та колдушка, что с помошью кастрюль и ингридиентов(укропов, крылышек, жаб сушеных хрени кал-душечьей и т.д.) – титанчиков дохлых на кухне у себя зазывает. После входа в нее этой дряни из тартара по параметру «правдивости» -мало чем от Ванги отличается. Хи .Одержимая и проданная. А все к Духу Святому норовит примазаться и к Б-гу.
Мол –нормальная и Здоровая. Много Больных –Здоровыми прикидываются. Думают –не видно….
Миха

Сообщение Миха » 02 янв 2012, 20:17

Форум называется Целитель.

Это место называется Академия Свободы Духа.
Я ж в Вашу тему заглянула- мне ужасно не понравилась атмосфера обсуждения, я ж не стала нападать на Вас с палкой и гнать из форума?

А чего в ней делают - ну полностью бездуховные и безверные и богоборцы?
Или с "вывеской" что-то не то?
Миха

Сообщение Космея » 04 янв 2012, 11:50

"Для профилактики гриппа и простудных заболеваний профессор Огулов А.Т. рекомендует утром выпивать стакан горячей воды с 1 чайной ложкой соды. Такую же рекомендацию я прочла в книге Гарольда Рэйли «Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кэйси»."

Сода повышает РН. Сниженный показатель рН свидетельствует о повышенной кислотности. Нейтрализуя избыточные кислоты, сода способствует повышению щелочных резервов организма.Ощелачивание позволяет сдвинуть равновесие в щелочную сторону. В щелочной среде происходит активация воды, а это усиливает биохимические процессы (ускорение синтеза белка, нейтрализацию ядов, активацию работы ферментов и т. д.).

Аналогично используют соду для повышения РН( для ощелачивания) в аквариуме для выведения так называемой "черной бороды" - водорослей, которые, считают, попали в наши аквариумы с растениями из Вьетнама. "Черная борода" трудно выводима. 0,5 чайной ложки соды на ведро воды при подмене воды в аквариум
.
Здоровая писал(а):Мы с мужем попробовали – в холодное время года пили по 1-1,5 литра воды с перекисью водорода в концентрации, рекомендованной Огуловым А.Т.

Пить можно, это не вредно. Возможно – это помогло нам избежать простуд в холодное время года.

Здоровая, вроде бы перекись нужно пить постоянно с небольшими перерывами... Ощущали ли вы прилив сил, энергии, легкость в теле, когда пили перекись?
Космея

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Здоровая » 04 янв 2012, 16:02

варга писал(а):святых не стоит судить .

Да кто ж их судит? Это просто факты.
Просто не надо забывать, что не только душа и дух, но и тело нам дано Создателем, надо ценить и его тоже, наряду с Духом, Душой. Одинаково с Духом и с Душой. Каждая наша клетка одушевлена, это не просто бренное тело. Если развивать свой Дух, но при этом ещё и любить и заботиться о своём теле, то Человек достигнет гораздо больших высот, чем если он посвятит себя только Духу и Душе.
Впрочем, это только моё личное мнение, совсем не обязательно его разделять со мною.
И совсем не обязательно, чтобы у всех было единое мнение. Каждый человек уникален, и вовсе не надо затевать, как Вы пишите, войну за своё. Если только кто-то не будет навязывать человеку своё единственно правильное мнение и запрещать человеку иметь своё "неправильное" с его точки зрения, по его правилам, мнение.
Кстати о правильном и неправильном мышлении.
Это смотря какие правила - в одном обществе правильно например, употреблять в пищу мясо. А в другом считают это атавизмом и жестокостью по отношению к животным. Так что правильное в одном обществе будет совершенно неправильным в другом.
Зато есть такие понятия как патогенное и саногенное (оздоравливающее) мышление. Познакомьтесь, пожалуйста, с этим интереснейшим материалом. Без всякой эзотерики, вполне научный, легкодоступный для прочтения и усвоения, материал.
http://www.radarsgm.ru/publications-int ... 1999g.html
Здоровая

Сообщение Здоровая » 04 янв 2012, 16:08

Космея писал(а):Здоровая, вроде бы перекись нужно пить постоянно с небольшими перерывами... Ощущали ли вы прилив сил, энергии, легкость в теле, когда пили перекись?

Мы пили воду с перекисью в холодное время года, сейчас я пью - если чувствую - что подступает простуда - чайная ложка на стакан воды. Особого прилива сил, энергии по сравнению с обычным состоянием - не отмечала, просто мы прошлой зимой благополучно избежали простудных заболеваний.
Спасибо за разъяснение механизма действия соды в наших организмах.
Здоровая

Сообщение варга » 05 янв 2012, 12:12

Здоровая писал(а):Да кто ж их судит? Это просто факты.

У вас нет фактов и наблюдений , переживаний по этом поводу у вас есть выхваченная информация. И не надо это путать.

Здоровая писал(а):Познакомьтесь, пожалуйста, с этим интереснейшим материалом.

И это тоже информация. Интереснейшие материалы интереснейших авторов в магазинах продаются. Ну и что? Зачем чужое? Смириться с ним? И забыть и предать ''свое'' что то? Не.. я знаю что такое информация. Вот определение
Информация (от лат. informatio - разъяснение, изложение), - мера устранения неопределенности представления об окружающем мире, негэнтропия.

Один ''работает'' с информацией авторитетного автора об окружающем мире другой видя непосредственно окружающий мир говорит об этом. Мне ближе второе. Я осознаю пропасть лежащую между первым и вторым явлениями.
варга

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ