Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 17:51

Код: Выделить всё
Насчёт удач в личной жизни согласиться не могу, родовухи, имхо, ведут себя так же, как и другие программы: сбивают поток и т. п.
У Вас слишком упрощенный подход. На самом деле действительность намного порядков сложнее. Нужно стараться учитывать множество факторов влияющих на судьбу. Хотя, с помощю рамок и маятника, это довольно трудно, но при желании можно.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение bio » 03 фев 2006, 20:50

На самом деле действительность намного порядков сложнее.
То есть, Вы знаете, как на самом деле? Это прекрасно: будет, у кого спросить :grin:.
Жаль, что Вас скоро забанят :sad:, мне будет Вас не хватать :oops:.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 21:39

Ну, некоторые грани действительно доступны, но как на самом деле, это знает лишь господь.
В свое время я перепробовал множество способов исследовании тонких планов бытия. В том числе и маятник с рамкой. До сих пор ими пользуюсь, когда, по просьбе знакомых ищу воду на приусадебных участках. Можно узнать не только место хорошего источника, но даже точно указать глубину залегания подземного ручья. Но меня не устроил неповоротливость данного подхода. Уж больно долго перебирать все возможные варианты. Хотя, если придумать упрощенные методики, вполне возможно добиться хорошеего попадания. Так, что Ваш метод не лишен рациональности. Продолжайте как умеете.
Если есть вопросы, по этиологии болезней, пожалуйста! Поможем, чем можем. Мы не жадные.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Анни » 05 фев 2006, 15:54

Тема кого нужно лечить и нужно ли это делать вообще?
На момент здесь и сейчас пришла к такому внутреннему убеждению.
Любое качественное лечение, исцеление невозможно без внутреннего роста и развития.Только лечение + развитие может принести долгосрочный и качественный результат.Остальное иллюзия.Например, сняли у человека негатив, а он палец о палец не пошевелил чтобы что-либо осознать, понять причину заболевания, болезнь со временем вернется, только уже с друзьями.Все заболевания - это симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей душе.С детства слышу про себя, что могу лечить, исцелять, передалось по роду и с детства от этого отмахиваюсь, теперь понимаю почему.Помочь человеку в развитии для меня более преемлимое лечение, а до этого нужно было сначала дорасти самой.
Мне нравится лечение через осознание глубинных причин заболевания и трансформацию.Может быть со временем мое понимание изменится, но сейчас так.Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение А-33-Я » 05 фев 2006, 19:53

Анни, согласна с Вами, сама стою на этой позиции. Но вот следом уже рождается новое звено вопроса. Допустим, есть вмещение того, что болезни своеобразный инструмент, показывающий неполадки в более тонких сферах (у всех такое разное понимание терминов, что я последнее время постоянно в затруднении выбора слов. под тонкими сферами я понимаю ступенчатость, многоуровневость и многоплановость духовного самосовершенствования в контексте самосовершенствоания всей системы), но нет более глубинного понимания, позволяющего устранить самостоятельно эти неполадки. Более того, процесс может быть так запущен, когда нужна реанимационная помощь. Это сродни ситуации, когда сердце остановилось, и чтобы индивид, уоторому принадлежит остановившееся сердце имел еще одну попытку, его как минимум нужно запустить, для чего нужный квалифицированные действия... И в этом смысле помощь знающих людей неоценима. Ну, например, болеет определенный орган...по инфе этот орган связан с определенной чакрой, с определенным тонким телом, с определенным планом и подпланом, которые имеют свое проявление на физическом уровне в мыслях больного человека, его действиях и т.д. Есть возможность влиять одним уровнем через другой и т.д и т.п. Есть у человека понимание того, что этот больной орган говорит о том, что что-то не в порядке. Но ЧТО? На этот вопрос он не может себе ответить. Он не может произвести тождественного соответствия и сопоставления одного с другим... У него дефицит знаний, дефицит опыта и еще Бог знает чего... А процесс-то идет... и он запускается все больше и больше... Конечно, можно говорить, что если есть желание разобраться, так и помощь прийдет и...и...и... Рассуждать можно много, но вот этот знак :?: остается...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 фев 2006, 20:06

Ильф, Медея, Био и все, все!!! Вопрос. Например если поражен орган первого центра (соответственно - второго, третьего, четвертого...седьмого)как это проявляется в физической жизни человека в контексте его мыслей, ежедневных действий, в какой области духовного аспекта идет искажение, возможно ли влиять, например на пятый центр (чакру) черезе четвертый и шестой, возможно ли влиять на пятый опосредовано через 7, т.е. как бы пропуская центр, и через 3... Ведь можно воздействовать на один мередиан посредством другого по существущей межмеридинной сцепки, значит по идее можно воздействовать и на определенную чакру посредством другой, и далее : на одно тело посредством другого и далее, наверняка существует горизонтальный уровень воздействия и вертикальный, т.е. когда воздействие можно проводить, с намного более высокого плана ...тогда по идее должно корректироваться все, что ниже... Вообщем аппетит приходит во время еды...и что-то цепочка из вопросов стала гигантской и я похоже, сама запуталась...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение Медея » 05 фев 2006, 20:26

ответила в личку
Медея
 

Сообщение Анни » 05 фев 2006, 20:47

А-33-Я писал(а):Анни, согласна с Вами, сама стою на этой позиции. Но вот следом уже рождается новое звено вопроса. Допустим, есть вмещение того, что болезни своеобразный инструмент, показывающий неполадки в более тонких сферах (у всех такое разное понимание терминов, что я последнее время постоянно в затруднении выбора слов. под тонкими сферами я понимаю ступенчатость, многоуровневость и многоплановость духовного самосовершенствования в контексте самосовершенствоания всей системы), но нет более глубинного понимания, позволяющего устранить самостоятельно эти неполадки. Более того, процесс может быть так запущен, когда нужна реанимационная помощь. Это сродни ситуации, когда сердце остановилось, и чтобы индивид, уоторому принадлежит остановившееся сердце имел еще одну попытку, его как минимум нужно запустить, для чего нужный квалифицированные действия... И в этом смысле помощь знающих людей неоценима. Ну, например, болеет определенный орган...по инфе этот орган связан с определенной чакрой, с определенным тонким телом, с определенным планом и подпланом, которые имеют свое проявление на физическом уровне в мыслях больного человека, его действиях и т.д. Есть возможность влиять одним уровнем через другой и т.д и т.п. Есть у человека понимание того, что этот больной орган говорит о том, что что-то не в порядке. Но ЧТО? На этот вопрос он не может себе ответить. Он не может произвести тождественного соответствия и сопоставления одного с другим... У него дефицит знаний, дефицит опыта и еще Бог знает чего... А процесс-то идет... и он запускается все больше и больше... Конечно, можно говорить, что если есть желание разобраться, так и помощь прийдет и...и...и... Рассуждать можно много, но вот этот знак :?: остается...

Естественно, я совершенно не отрицаю реанимационную помощь, использование костылей и не отговариваю людей от медицинской и целительской помощи.Я говорю про то, что качественного и безвозвратного исцеления только от таких процедур не бывает.Может конечно и совпасть так, что трансформация произойдет и сама по тем или иным причинам.Но в основном бывает по-другому.И у самого человека как правило нет этих знаний и умений, чтобы вытащить и трансформировать глубинную причину.Это скорее область специалистов врачей, целителей, психологов.Не просто убрать симптом, а помочь человеку разобраться и начать расти.И здесь в первую очередь играет роль личность самого специалиста.Это очень ответственная работа - лечить людей, и подход здесь должен быть соответствующим.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение oum » 05 фев 2006, 20:50

У меня было родовое проклятие. В пятом поколении. И сейчас еще не вычистила до конца. Знаю, что сама выбрала этот род.Чистить очень трудно.
Теперь, когда знаю этот механизм не с точки зрения перекрывания энергий, а как это действует в самих родовых каналах, не верю, что можно убрать причину целителем или биоэнергетом. Блок поставить можно, выключить пациента из программы и переложить свою часть на потомков-еще легче. Маги (имеется ввиду архетип) специально выбирают такие рода, чтобы вобрать Силу, накопленную родом за время сопротивления родовому проклятию. Моя прабабка в Иерусалим в поломничество ходила пешком, теперь меня саму занесло сюда. А еще шаровая молния в комнату к прабабке залетала, с тех пор у потомков ментальное тело сильное. Самоисцеление входит в программу посвящения. Без этого магом стать невозможно.
А все остальное, как посмотреть.
По-моему, у Калинаускаса есть пример: сидят двое на скамейке, а перед ними бродячая собака, один думает, что она бродячая оттого, что гордая, а другой, что несчастная. Вот так и с проклятиями. Сегодня выражение услышала: "Чтобы стать мудрым, прежде надо стать сильным".
oum
 

Сообщение Медея » 05 фев 2006, 20:58

на счет обязательного наличия родовухи не соглашусь :!:
Медея
 

Сообщение bio » 05 фев 2006, 21:09

Все заболевания - это симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей душе.

Это всё же упрощение. Имхо, это относится к 90 % болячек.
Мне нравится лечение через осознание глубинных причин заболевания и трансформацию.

Это тема Лазарева, Синельникова, Хей и др. Всем нравится, но для этого нужно иметь глубинное ясновидение.
Марина тоже права, часто некогда. Сегодня позвонили: человек впал в кому, кончается. Если буду искать глубинную причину, то он не дождётся помощи. А снял программы, час назад позвонили, стал выходить из этого интересного состояния :grin:. Вот завтра и будем изучать, что там с причинами.
по идее можно воздействовать и на определенную чакру посредством другой
Можно, но зачем? Чакры связаны между собой как в еврейском подсвечнике.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Анни » 05 фев 2006, 21:51

bio писал(а):
Мне нравится лечение через осознание глубинных причин заболевания и трансформацию.

Это тема Лазарева, Синельникова, Хей и др. Всем нравится, но для этого нужно иметь глубинное ясновидение.

Лазарева не читала, Синельников и Хей мне не подошли, глубины не хватило.А вот Лиз Бурбо из этого направления нравиться, у нее многоуровневая систему.Все зависит от того, насколько опустишься.
По ней серьезные моменты отрабатывали и с собой и с людьми, кармические проработки были на несколько поколений, хотя про это у нее не написано, так в результате практики пришли к таким открытиям.У нее все разработки на телесно-ориентированной психотерапии идут, а у других из этого направления этого нет.Но когда в ее разработки не погружаешься, кажется так себе сказочка.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение bio » 05 фев 2006, 22:12

Телесной? А это ...глубоко :roll: ?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Анни » 05 фев 2006, 22:55

bio писал(а):Телесной? А это ...глубоко :roll: ?

В зависимости от того, что под этим понимается, может очень глубоко, а может на уровне обертки от конфеты.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Elf » 05 фев 2006, 23:46

Это сродни ситуации, когда сердце остановилось, и чтобы индивид, которому принадлежит остановившееся сердце имел еще одну попытку, его как минимум нужно запустить, для чего нужный квалифицированные действия... И в этом смысле помощь знающих людей неоценима.
Я уже об этом писал, но попробую углубить понимание впроса. Сегодня можно найти много исследований о жизни после смерти (после перенесения клинического состояния). Я сам лично встречал множество людей, которые побывали на том свете по причине серьезных заболеваний и выжили благодаря врачам, или по воле случая. Просматривается удивительная закономерность. Все они, после чудесного "воскрешения" если удалось достичь полного выздоровления, застрахованы от повторения данного заболевания. Но это возможно только в том случае, если болезнь или клиническое состояние не повредили целостность ЦНС (то есть, гибель клеток НС).
Так-же, я уже писал, когда мне удавалось цельным пакетом переместить обобщенную инфу с эфира на кармическое тело, больной обязательно переживал клиническое состояние (это происходило с несколькими сотнями людей). О чем это говорит?
Это говорит о том, что смерть, как таковая нужна именно для обобщения накопленной информации и перемещения его на более тонкие планы, то есть, на уровень подсознания.
Например, человек профессиональный шофер. В течение своей профессиональной деятельности он испытал десятка два различных авранийных ситуаций. Каждую из ситуаций, обычно, человек сотни раз прокручивает в своей голове и ищет ошибки, повлекшие данную ситуацию. Но не смотря на это, он попадает в следующую. Почему? Да потому, что каждая последующая не похожа на предыдущую, следовательно, человек просто не в состоянии предусмотреть все ньюансы, предшествующие данной ситуации.
Можно ли предотвратить "невезение" данного профессионала?
Можно, но для этого, нужен глубокий анализ не одной отдельной аварии, а всех аварий, вместе взятых, и выявление общих закономерностей! Но редко кто способен на это. А вот смерть позволяет выполнить данную работу!
Говорят, после смерти взвешивают всё хорошее и плохое на чаше весов, если перевешивает плохое - направляют в ад, если хорошее в рай! Должен сказать, это такие сказкиии!!! Хотя доля истины и есть!
После смерти происходит пересмотр всего накопленного опыта и перераспределение по группам, согласно определнным соответствиям. В каждой группе выявляются общие закономерности, которые являются универсальными для всех втречающихся случаев в группе. Эти закономерности упаковываются в виде одного принципа и помещается в кармическое тело как безусловный рефлекс! С этого момента у данной души в любом последующем воплощении, он всегда будет проявляться, как один из инстинктов самосохранения!
Так что, наш шофер, в следующих жизнях получит готовый шаблон поведения, который будет охранять его от провоцирования авариных ситуаций!
Это, что касается положительных опытов. Но есть, еще и упаковка негативных опытов, ложно принимаемых как положительные. Они, по такому же принципу, запаковываются в кармическое тело и в дальнейшем активно влияют на судьбу в виде шлейфа негативных переживаний из-за неудачь. Опять таки, от этого можно избавиться только в том случае, если душа испытает хотя бы два негативных опыта, связанных с неправильными принципами. Без переживания опыта, исправить негатив невозможно!
Например: среди мужчин есть понятие правоты силы (физической). Если ты умеешь постоять за себя, значить ты мужчина. Некоторые увлекаются и начинают считать, что только сила дает ощущение превосходства и применяют силу при решении большинства конфликтных ситуаций. Им кажется, что они правы, поскольку побеждают ("победителей не судят"). Вроде бы не верный принцип (с точки зрения божественных законов). Но информация об этом опыте обобщается по той же схеме, как и верные принципы! Что мы получем в результате? Получаем чрезмерную импульсивность и агрессивность, при решении любой, мало мальской проблемы! И влияние данного инстинкта на поведение сохраняется до тех пор, пока душа не осознает ошибочность своих глубинных принципов и не пересмотрит их при жизни, или после смерти! Опять же, если до него не дойдет негативный окрас данного поведения, то он может лишь закрепиться! И так, до самой глубины!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Анни » 06 фев 2006, 00:56

Elf!Интересное углубление вопроса.
Добавлю про влияние данного инстинкта нна поведение, пока душа не осознает ошибочность своих глубинных принципов.

Есть такой метод зеркала.Работает очень сильно.Мы видим в другом только то, что есть в тебе самом.И притягиваем людей, которые нас зеркалят.Если что-то тебя зацепило в другом человеке, какая-то глубинная проблема с одинаковым корнем есть в тебе.Поизучая себя в этом направлении обязательно находится и через осознавание трансформируется.Чем больше разнообразных опытов(попрошу не понимать это в узком смысле) получаем в течение жизни, тем быстрее развиваемся.А пример про шофера я называю наступать на одни и те же грабли много раз.И для кого-то действительно нужна смерть для трансформации, а кто-то одной мыслью может это трансформировать.Кто до чего дорос, то с тем и происходит.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Elf » 06 фев 2006, 09:50

Анни
Есть такой метод зеркала.Работает очень сильно.Мы видим в другом только то, что есть в тебе самом.И притягиваем людей, которые нас зеркалят
Когда занялся совершенствованем, я первым делом понял одну истину: Во мне все добродетели человечества! Во мне-же все пороки человечества! Проявятся они, или не проявятся, зависит от внешних обстоятельств! Если внешние обстоятельсва складываются таким образом, что я должен убить человека, я не знаю, какой я выберу путь. Ведь не всегда это связано только с моей жизнью, а вдруг это связано с опасностью потери жизни моих близких! Значит я не имею права судить других, поскольку не моего ума, что привело и какие внутренние побуждения затавляют человека поступать так или иначе!
Знаете, когда я стал экстрасенсом? Когда научился выдавать изнутри во вне (совершать поступки) только то, что я считаю необходимым, а не то, на что провоцируют внешние обстоятельства!

И для кого-то действительно нужна смерть для трансформации, а кто-то одной мыслью может это трансформировать.Кто до чего дорос, то с тем и происходит.
В этом и заключен индивидуальность подхода к пациентам! (я ведь пару раз пробовал и массовые сеансы, наподобие Кашпировского, слова Богу, вовремя понял последствия такого вмешательства) Поначалу "фокус" со смерью (с клиническим состоянием) происходил спонтанно, как только я дохожу до понимания сущности человека (понимае равнозначно вселенской любви) человек падает в обморок, с полной остановкой всех жизненных функций. Для этого мне даже не приходилось делать усилий. Просто понял (влюбился) и все - человек отключился! А вот вернуть обратно... Не так то просто. Слава богу, все вернулись в течение трех минут. Лишь однажды потратил три часа, и то был не полный "улёт", а лишь бессмертныеТ выскочили (у девочки был переходный возраст, я этого не учел). Чтобы вернуть, пришлось отдать часть своего эфирного тела. Лишь спустя месяц восстановился полностью.
Когда понял в чем причина, мне пришлось постепенно приучать себя не влюбляться, а просто отрешенно расценивать (анализировать) внутренний мир пациента. А для этого пришлось научиться понимать (воспринимать) не САМОСТЬЮ (телом ЭГО) а менталом. Поначалу это требовало больших усилий, но потом сумел разработать способ быстрого анализа и последующей корректировки внутреннего мира. Так же, научился находить отдельные, уже сгруппированные опыты, и переносить в кармическое тело. Это позволяет практический безболезненно трансформировать личность!
Я ни чего не удаляю, ни чего не даю, я лишь перемещаю собственный накопленный опыт пациента, в более глубокие слои сознания. Иногда вынужден показывать негативность тех или иных принципов, ведь зачастую, многие ложно принимают свои недостатки за свои достоинства. Если умело показать, то человек вполне понимает и для этого достаточно нескольких слов. Пробовал без объяснений, пациент через некоторое время возврашается. Когда объяснишь, все о-кей!
Хотя, есть категория судеб, когда можно обойтись и без объяснений. Кто читал мой сайт, знает, я разбил судьбу людей на три группы по опытности: обыватели; черная активная судьба; белая активная судьба;
Обывателям можно ни чего не говорить, они и так все воспринимают как положено. А вот с активными личностями сложнее. Тяжелее всего с черными. Им приходится на каждом сеансе разжевывать многие ошибочные принципы. Я даже встречал уникумов, которые абсолютно не понимают каково их близким и окружающим, от ихнего вмешательства в те или иные обстоятельства жизни! Но если говорить на их "языке", достучаться можно. Лишь тем, кто находится на самой глубине, я вынужден отказывать. Поскольку переход на следующий уровень сознания у них связан с потерей адекватности. Мне хватило четырех случаев, чтобы понять это. Первые два были на фазе латентной шезофрении (непроявленной), когда пакетно забросил опыт, получил полнейших шизиков. (слава богу, через время (несколько месяцев) они пришли в себя, но...:shock: Сами понимаете! Лишь одна из них сумела правильно понять, и сейчас она подружка моей жены и дочери. Сейчас, постепенно переходит на белую фазу!
Третья ошибка связана со злокачественным сахарным диабетом. Тот же результат! Шизофрения.
Четвертый: - сильнейшая эпилепсия у 17 летнего юноши. Получил раздвоение личности! Его я так и не сумел вернуть к адекватности! Ошибка моя была в том, что у него не хватало одной пары паравертебральных ганглиев в поясничной области. Аномалия развития. К сожалению, я не всемогущь, и не могу давать то, чего нет!
Правда, такие аномалии поддаются исправлению в период бурного роста организма. Такие "фокусы" мне удаются до пятилетнего возраста. В поздние периоды даже не пробую, поскольку знаю бессмысленость своих потуг!
Самая благодарная работа с представителями белой активной судьбы! Я наблюдал удивительнейшие восхождения духа. У меня есть 30 летняя пациентка которая пришла ко мне в 20 летнем возрасте на излете черноты, а теперь обогнала меня в некоторых пониманиях действительности. Сейчас она работает натариусом, а в свободное время пишет (пока только для себя).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Анни » 06 фев 2006, 10:24

Elf писал(а):Знаете, когда я стал экстрасенсом? Когда научился выдавать изнутри во вне (совершать поступки) только то, что я считаю необходимым, а не то, на что провоцируют внешние обстоятельства!



Великолепный принцип, я вкладываю в этот принцип такое понятие как делать только для себя, только то что выходит изнутри, только то что ты выбрал осознанно в данный момент времени.
Это самое значимое (в моем понимании) отличие человека от остального мира, у него всегда есть выбор.
А для тех кто захочет в принципе для себя увидеть эгоизм или что-то в этом роде приведу пример.
Когда я работаю с человеком для себя, я не жду благодарности, я благодарна человеку за то, что он выбрал именно меня, я не заинтересована в том, чтобы сделать работу не качественно, человек же будет потом меня проклинать, я стараюсь довести дело до конечного синтеза, так как незаконченное тянет за собой шлейф, а он мне совершенно не нужен и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Медея » 06 фев 2006, 10:31

мдя...ну что сказать..прочла и растроилась...
про "влюбленность" так называемую, от которой падают в обморок--это простая подцепка сознания и вынос на свою частоту ,резкий, мозги не выдерживают, это очень вредно. и очень плачевно часто заканчивается... и не сразу, а через несколько лет дает о себе значь.
то что вы делаете, меняя черную судьбу и белую людям , и еще и пытаетесь втолковать черным где они не правы и что пора белыми становиться...вы себе такого уже нагородили друг мой, что вам придется это расхлебывать и расхлебывать.
мне кажется из приведенных вами примеров ,что вы брались за то в чем плохо разобраетесь, правда вы и сами это признаете, но людям от этого не легче..один пернишка с эпилепсией бедняга чего стоит..
господа целители! Со всем уважением к вам и ко всему что вы делаете, это ко всем относится присутствующим на форуме, умоляю не беритесь за то что не понимате и не можете, люди не подопытные кролики, вы вредите не только им ,но и себе в первую очередь.Ведь ошибки которые вы делаете..аукаются не только вашим пациентам ,а конкретно вам, законы кармы не умолимы, считайте что почти с каждым вашим "залеченным" пациентом, вам придется развязывать те кармические узлы, которые вы затянули на его и своей шее.
Медея
 

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2006, 10:55

Вот именно поэтому я и отказалась 12 лет назад от какого-бы то ни было лечения, хотя толчком к этому решению послужила другая ситуация. Единственное, немного смягчает, так это тот факт, что при лечении, я всегда отталкивалась от принципа, что лучше, чем это сделает сам организм болеющего не сделает НИКТО...именно он сможет учитывая все "за" и "против" с наибольшей долей целесообразности и закономерности справиться с проблемой. Я просто на физическом уровне разбирала, вернее помогала разбирать, завалы, давала как бы импульс к разбору завалов, но завалы разбирались самим пациентом, его действиями... И потихоньку организм начинал сам работать совместно с осознанными действиями самого пациента, с его усилиями, желанием в чем-то разобраться САМОМУ. Он как бы начинал концентрировать свое внимания на себе, наблюдая за собой в ожидании результатов от своих действий... пружинка от витка к витку увеличивалась то сжимаясь и в своем сжимании рождая новый импульс, то растягивалась... Пусть это косалось физического плана, но чудно было наблюдать, как вслед за физическим планом, приходили другие и осмысление этих других, но в соответствии с индивидуальным уровнем развития, в соответствии с индивидуальным уровнем восприятия, вмещения...некоторые оставались на этом физическом плане: зацикливались только на вегетарианстве и это не имело продолжения в более тонких слоях, чистках тела, но это не имело продолжения в тонких слоях; некоторые, плюнув на все, возвращались обратно, но память все же оставляла где-то глубоко ощущения полета, чистоты, свежести и потряссающей активности и устремленности, затребованности что ли... И только очень немногочисленная часть шлепала и шлепала дальше, настырно в своем устремлении ... Если возникали вопросы я просто отвечала на них в контексте своего понимания и осмысления, постоянно оговариваясь, что это мое и только мое понимание. Больше я ничего не давала и ничего не делала. ТВОРИЛ САМ ПАЦИЕНТ... Я чисто интуитивно понимала, что я не знаю той точки целесообразности и закономерности происходящих событий пациента, расположенной на дальней линии горизонта. Я понимала и боялась вторить второму правилу волшебника: благими намерениями дорога выстлана в ад... я боялась своего невежества и боялась этим невежеством навредить не только конкретному пациенту, но и ТОМУ ЦЕЛОМУ о существовании которого я знала всю свою осознанную жизнь и к которому так порой беспомощно ползла...
Может я и не права.... На эхтот вопрос до сих пор не получен мною ответ... Но мое сердце диктует такой подход и такое понимание. Я следую ему...и изучаю, изучаю, изучаю...самое себя...подчас абсолютно как бы безрезультатно, но я то ЗНАЮ, что на самом деле ЕСТЬ результаты...я просто их не вижу и еще не осмысливаю...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0