Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2019, 08:03

В этой теме собрались люди из разных миров, принципиально отличных друг от друга. И ведущие ценности у таких людей - разные. Как бы так сказать.. "живущие разными телами" или разными частями - телом, душой или духом.. Такие люди отличаются гораздо больше, чем лебедь, рак и щука.

Именно сейчас, в данный момент, каждый из участников темы живет в разных средах, один живет на земле, другой в воде, третий - в воздухе.

bio писал(а):Я вижу по-другому.

Соответственно отличается и видение, так как оно является их инструментом, под задачи.
И это естественно. В разных средах - разные органы зрения/восприятия.
И разные "законы среды" - жидкой, твердой или газообразной..

СамАди писал(а):А толку?
Тут главное не навязывать свой "толк" и не пытаться учить рыбу ползать ..Помочь можно только в конкретной задаче.. С согласия.
Если же вы не спрашивали разрешения на свою помощь, то и благодарности не ждите.
И не потому, что человек не благодарен, а потому, что просто не видит, даже не может различить ни ваши действия, ни ваш результат .. Если вы получили результат, то он просто живет им, в нем. Это видно только со стороны, другим людям, но только не ему.. Вспомните рождение ребенка. Различит ли ребенок жизнь до и после? Именно так и со средами, в которых живут тело, душа и дух...


На обычных форумах таких длительных и с такой разницей в средах и восприятии встреч обычно не бывает.
Так как люди не выдерживают разницы в мирах. Люди не могут представить, что переписываются с человеком их другой среды.. И что законы ведущей среды другого человека принципиально отличаются от их среды.. И ценности личности - так же принципиально отличаются.

Можно назвать такие слова как чакры, тела...
Можно назвать и написать слова тело, душа, дух..
Но напрямую различать среды, в которых они живут невозможно.
Конкретный человек различает в одной из сред, остальные среды различает только косвенно..

Но для большинства людей невозможно представить жизнь в другой среде (в одной из трех), нежели та, в которой он привык жить.. Вспомните рождение ребенка. Различит ли ребенок жизнь до и после? Именно так и со средами, в которых живут тело, душа и дух.

Но современные взрослые "дети" могут общаться из утробы со взрослыми "взрослыми" по интернету, считая что их среда обитания - одна на всех.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Eastern » 29 апр 2019, 10:42

bio писал(а):
Elf писал(а): Вы не поверите наверное, но за 30-с лишним лет наблюдений я ни разу не видел совсем здоровых людей!


Я видел один раз за 20 лет целительства :)
Три года назад знакомая попросила посмотреть 3-летнего внука. Я был шокирован, три раза перемерял: 100 % здоровья.
Спросил её, она не удивилась, сказала, что он и правда никогда ещё ничем не болел.

По какой причине она попросила его посмотреть?
Просто из любопытства или его что-то всё-таки беспокоило?

Вы смотрели только его индекс здоровья или и другие показатели также, чтобы понять причины такой его необычной особенности?
Как сейчас складывается судьба этого ребёнка?
Eastern
****
****
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Индиго

Сообщение bio » 29 апр 2019, 13:11

Просто из любопытства. Я до этого лечил успешно мужа и дал сверхценный совет для её свекрови.

Я смотрел ещё уровень иммунитета (хорошее энергетическое состояние) и с чем надо работать (ни с чем).

Сейчас спросил специально про судьбу ребёнка. Ничем серьёзным за три года не болел, ходит голым, имеет интересную теорию развития Земли :lol: #022
В общем, индиго, классическая картинка. При родителях-атеистах ;)

Рассказала приятельница, что несколько раз всё же прибаливал: дня по три ходил с насморком.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Самое частое, что мне показывают

Сообщение bio » 11 май 2019, 15:35

Лучший метод лечения: гомеопатия.
Человек сам виноват в болезни.
Главные условия сохранения здоровья - питание и движение.
Главное свойство человека (характера) - низкая самооценка..


Вот и полечи таких #021 8-)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Андрей Савин » 30 ноя 2019, 21:08

Всем доброго настроения! Хочу поделиться своим опытом по этому вопросу. Я выучился на гипнолога преследуя две основные задачи 1. познать себя и 2. помочь людям найти ключи к своим внутренним резервам. Я не ставил задачей заработать денег - нет. Следуя по этому пути, я пришёл к выводу, что я могу помочь только тому, кто сам искренне желает и что-то ДЕЛАЕТ для своего выздоровления. Порой человеку нужен лишь фонарик в самого себя , к своей Высшей Силе или подсказать направление вектора своего исцеления, вот здесь я могу быть полезным, освобождая от рационального мышления, от последствий социального программирования и пр. Т.е. человек освобождает свой ресурс, который по какой-либо причине не работает. Вот такую помощь я вижу полезной для человека...
А.В. Савин - Гипнолог, психолог- гипнотерапевт.
Андрей Савин
*
*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:17
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Baymax » 30 июн 2021, 01:26

Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?



Моё личное мнение: лечить можно все, что хочешь, но не все хотят и не всех нужно лечить и не со всеми получится. результат зависит от личной этики, усилий того, кого лечат, и возможностей того, кто лечит.
Baymax
*
*
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Воланд » 30 июн 2021, 08:01

bio писал(а): Никого почти лечить не нужно.
Болезнь не затем ДАЁТСЯ, чтобы какой-то дядя её быстренько убрал.

"Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."
(Цитата из пьесы Н.В. Гоголя "Ревизор")
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Эйя » 12 янв 2022, 12:52

bio писал(а):Лучший метод лечения: гомеопатия.
Человек сам виноват в болезни.
Главные условия сохранения здоровья - питание и движение.

Андрей Савин писал(а):я пришёл к выводу, что я могу помочь только тому, кто сам искренне желает и что-то ДЕЛАЕТ для своего выздоровления.

phpBB [video]

Несложные и очень полезные упражнения для суставов рук, ног, позвоночника.
Легко запомнить с 1-го- 2-х просмотров и выполнить за 15-20 мин.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Juvlad » 26 янв 2022, 15:03

Андрей Савин писала(а):
«Всем доброго настроения! Хочу поделиться своим опытом по этому вопросу. Я выучился на гипнолога преследуя две основные задачи 1. познать себя и 2. помочь людям найти ключи к своим внутренним резервам. Я не ставил задачей заработать денег - нет. Следуя по этому пути, я пришёл к выводу, что я могу помочь только тому, кто сам искренне желает и что-то ДЕЛАЕТ для своего выздоровления. Порой человеку нужен лишь фонарик в самого себя, к своей Высшей Силе или подсказать направление вектора своего исцеления, вот здесь я могу быть полезным, освобождая от рационального мышления, от последствий социального программирования и пр. Т.е. человек освобождает свой ресурс, который по какой-либо причине не работает. Вот такую помощь я вижу полезной для человека...»


Можно ещё добавить…

Образ жизни человека, является определяющим фактором возникновения проблем со здоровьем.

Причины большинства болезней, возникающих в процессе жизнедеятельности человека, связаны с одной физиологической особенностью человеческого организма с постоянным и не прекращающимся ни на секунду обновлением физического тела. Как говорят: «Движение – это жизнь». И это не пустые слова – это наша реальность во всех смыслах. Постоянное обновление нашего организма — это определённый образ его «внутреннего» движения, связанный прежде всего с приспособлением к изменяющимся внешним условиям.
И имеет непосредственное отношение к возникновению различных хронических и иных заболеваний.
- Кости скелета у взрослого человека полностью меняются каждые 8-10лет
- До 25 лет кожа обновляется каждые две недели. А в течение жизни человек меняет кожу до тысячи раз.
При этом, процесс обновления, рационален настолько, что каждая часть организма развивается (атрофируется), согласно получаемой нагрузки. Если Вы ведёте малоподвижный образ жизни – мышечный каркас будет приспособлен настолько, насколько это необходимо для минимально – рациональной траты энергии. Далее по цепочке, сердце и почки……..и.т.д
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2022, 10:01

Андрей Савин писал(а):Всем доброго настроения!
Всегда удивлялся самонадеянности молодёжи.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2022, 10:03

Juvlad писал(а):Причины большинства болезней, возникающих в процессе жизнедеятельности человека, связаны с одной физиологической особенностью человеческого организма с постоянным и не прекращающимся ни на секунду обновлением физического тела.
Именно так, многоярусный механизм обновления человека может системно нарушаем, ограничивая его срок жизни в разы.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2022, 10:09

bio писал(а):Главные условия сохранения здоровья - питание и движение.
Полагаю, среда существования человека является определяющим фактором. Важно отношение к еде. Это значит как человек ест, что ест, сколько ест, когда ест...
Движение? Тоже еда, информация? тоже еда, суть потребление. И всюду его величество Обмен.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Самое частое, что мне показывают

Сообщение Кнопка » 30 янв 2022, 13:44

bio писал(а):Лучший метод лечения: гомеопатия.
Человек сам виноват в болезни.
Главные условия сохранения здоровья - питание и движение.
Главное свойство человека (характера) - низкая самооценка..


Вот и полечи таких #021 8-)

Учиться в плохом видеть позитив. То есть быть как Дети.
Кнопка
************
************
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:20
Откуда: Урай Ханты-Мансийский автономный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0