Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение DK » 08 фев 2006, 19:15

кстати прочность запаса физического тела человека 160 лет, вопрос только кому это нужно....

Мне, чтобы успеть реализовать мечту. Хотя если кто-то даст гарантию что в следующем воплощении я смогу продолжить проекты то пожалуй такая длинная одна жизнь не нужна. Но часто мы засиживаемся до поздней ночи потому что одного дня НУ НИКАК НЕ ХВАТАЕТ!!! Чтобы все успеть.

В Рунической магии например смена задачи человека для реализации возможна и в текущем воплощении, если это необходимо и прошлая творческая задача полностью реализована.

Более того. Творческий человек занимается таким огромным количеством творческих задач что переключение с одной на другую в течение дня происходит многократно. Если каждый раз при этом умирать физически то это было бы как топить камин баксами (время деньги). Ранняя смерть – это для мукулатуры. Ценным людям целесообразно давать больше времени. Поэтому понастоящему большие ученые и мыслители жили дольше.

Тоже всегда не понимал, зачем жить очень много в немощном теле...

Чтобы научиться исцеляться. Любые ограничения даются нам чтобы мы освоили некоторые навыки и способности. Многие не хотят в армию. Но после согласны с тем что она была не зря.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 20:21

ага, странные такие рассуждения... неужели никто не хочет жить вечно? мне тоже 24х часов в сутки не хватает, чтобы все переделать задуманное... и вобще, о какой смерти идет речь? не умрем, но изменимся. :razz:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 20:24

Калагия писал(а):ага, странные такие рассуждения... неужели никто не хочет жить вечно? мне тоже 24х часов в сутки не хватает, чтобы все переделать задуманное... и вобще, о какой смерти идет речь? не умрем, но изменимся. :razz:

я не хочу вечно..физическии не хочу...
Медея

Сообщение bio » 08 фев 2006, 20:32

да, а что Вы будете делать целую вечность :mrgreen: :?:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 62 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение А-33-Я » 08 фев 2006, 20:34

Отвечать себе на извечный вопрос: кого можно лечить и нужно ли это вообще... так темка называется, по-моему...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение DK » 08 фев 2006, 20:36

да, а что Вы будете делать целую вечность

Будем. Да уже есть собственно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

а что Вы будете делать целую вечность ?

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:05

Сотворчествовать :mrgreen:
Последний раз редактировалось Калагия 08 фев 2006, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение bio » 08 фев 2006, 21:07

Содержательно :lol:. Не заскучаете через миллиончик лет?
Или - как мы шутили до перестройки - будете целую вечность работать на бессмертного Заведующего?
bio

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:12

а в чем проблема то? :grin:
Ом
Калагия

Сообщение bio » 08 фев 2006, 21:19

А проблема в том, что мало кто выдерживает испытание под названием обычная жизнь 8-).
Говорят, потому-то и придумали инкарнации: слишком много зла человек успевал понаделать за тыщу лет...
Так что нам - таким - очень сложно представить, чем можно заниматься целую вечность...
bio

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:29

так жеж можно искать необычное в обычном, так и развлекаться целую вечность :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Fenix » 26 фев 2006, 18:19

Нет времени перечитать всё, что понаписано на эту тему.
Просто скажу. Что всех, кого ты можешь вылечить, вылечи! И всё.
Просто добавь в мир каплю радости и надежды доступным тебе способом. А, разной дряни и хандры и без нас полно... 8-) :lol:
Fenix

Сообщение А-33-Я » 26 фев 2006, 20:40

Браво Феникс!!! Браво, браво и еще раз браво!!! :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Strannik » 26 фев 2006, 21:29

Комар живет сутки и ему хватает что бы все успеть, слон 300 лет и тоже не скучает. МЫ в принципе имеем цикличность от и до... по разным меркам век. Но правда редко дотягиваем в силу своего поведения.. Но. Даже в этом мире мы наблюдаем даватцатилетнего по содержанию как старика и семидесячтилетнего как молодого. ТАк что .. важнее.. и что является криетрием дины линейной жизни человека.... В нелинейном времени человек и живет вечность, а вот в линейных имеет ограничения соостветсвующие строению его конститукции и стоящих перед ним задач и.. что наверное не маловажное, это его устремленности кЖИЗНИ.... Все разумно...
Н тема раздела "Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?"

Думаю что стоит, если человек готов принять помощь или пришел к пониманию, что ему нужна помощь.... Стоит и вобще относится к этому очень серьезно.. Сегодня утеряны во многм те аспекты как: НЕ навреди; тайна целичтесьвта пациента и его заболевания; отношение как целителя так и пациента;
Болезнь, это целый пласт неразрешенных проблем. И мало сказать что искажена энергетика, порча или что то еще. Надо знать и видеть и др. А как реагирует организм, насколько сильнопоражены системы человка, насколько адекватно пациент оговаривает себя в отношении болезни.. ЗАчастую мы имеем ведь диагноз , это то что беспокоит пациента.. И вот (я уже писал об этом): пациент жалуется на шум в ушах, и мы прописываем ему капли ушные, а надо было бы почки просмотреть и их лечить. КТо прав?? НО мы лечим.. ТАк же печень и губы с глазами, тонкий кишечник и сердце, толстый кишечник и легкие, да мало ли еще связок, когда болевые ощущения проявляются не там, где болит.... Но мы настойчиво лечим то что просит пациент... То же самое и с энергетическими сбоями... Налицо недостаток энергий огня в силу остутсвия дров (дерева) а мы лечим огонь.. и тд. Вот и получается что мы и диагноз не ведаем и делечим порой не то..
Помгло и слава богу. Не помгло -КАРМА ТАКАЯ!
А вот лечить нужно и всегда , это помощь ближнему своему, даже если он тебе сегодня ВРАГ..... И это неоднакратно остелживается в произведениях о врачах-героях, во врачах-духовно наполненых, ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Fenix » 01 мар 2006, 18:42

Это где так лечат! Если в больницах, то там н елечат, там симптомы снимают и всё! :sad:
Fenix

Сообщение anastasijka » 28 окт 2008, 22:33

моя работа гулть по краю пропасти что есть лучшим местом для человека задуматься когда придавит его куча которую он наделал.........увидит меня ,будет нужно -дернет за крыло-дам ШАНС все по новому ,по другому пустить в жизни своей.с чистого листа нарисовать свой мир.нет -значит так надо.не принимаю в своей практике уговоров убеждений или запугивания.каждому свое.но когда вижу что скорость и масштабы калопроизводства превышают скорости моей лопаты разгребать -прямо об этом говорю-не время мол тебе еще ко мне ..к сожалению или к частью край пропасти так нужен людям -чтобы плотно придавило....

не говорю людям что я гарантия их счастья ,ибо за все в жизни надо платить и получив безмерное где-то будет дисбаланс,потому и продумано так сверху боссами все гармонично -даю лишь шанс каждый вправе по уровню своей монадности решить что с этим делать и как.
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение Миона » 16 ноя 2008, 01:50

я о силах и помощи, а вот надо ли?
Такой случай, еще молодая глупая была. Жалуется знакомая болит желудок. Посмотрела, и бряк ей на язву заплатку. Она чувствительная., сразу все поняла боль прекратилась. Спасибо говорит. Иди к врачу говорю. Тебе нельзя больше курить, совсем алкоголь исключи. Не пошла, ей и так хорошо стало.
Думаешь она перестала дымить ,как паравоз, и все остальное, подавая грязный пример своей маленькой дочке. Не надо было помогать.Побоялась бы болезни к врачам пошла, помучили бы анализами, глядишь бы и изменилась, пока думала как вылечится.
Другой случай:
Вот женщина, вся обстрадалась,что муж не ест ничего, не может. Ходила, за мной, а не могу, такое не желание, ими заниматься, сил нет, а почему не пойму, аж сердце ноет. Достала, она короче, есть такие люди, как репей, вынь да положь.Всю ночь мысленно подбирала ему подходящее по вибрациям средство изцеления,( посмотрела) у него желудок, как сеточка в дырочку был. Оказалось ему надо есть пюре из молодой морковки, что прорываем на грядках. Вылечила она его ею. И как то вскорости, выпил он и послал на 3 буквы и меня и Творца со мною. И пить стал как и пил до того. Тут то и поняла, свое не желание. Силами Господней любви исцеленный, он богохульствовал, вместо благодарности, за свое здоровье.

Вот еще случай, по женски женшина болела, попросила тоже посмотреть,короче посмотрела, иди к врачу воспаление придатков. лечить надо. А воспаление, значит, ничего серьезного, не пойду.И не пошла, а я себя винила, не скажи ей , что с ней лечилась бы, и не запускала болезнь.
С тех пор закаялась этим заниматься, и решила от этого один вред, а не польза. И не стала. Только словами помогаю, обьясню, почему, если понимают, а если не готовы, то и молчу, считаю так правильнее.
Не мое это.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Инь » 16 ноя 2008, 09:48

Миона
Не мое это

единственный правильный вывод
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 871 раз.

Сообщение Космея » 16 ноя 2008, 10:47

Миона писал(а):С тех пор закаялась этим заниматься, и решила от этого один вред, а не польза. И не стала. Только словами помогаю, обьясню, почему, если понимают, а если не готовы, то и молчу, считаю так правильнее.
Не мое это.

Страх причинить вред. Навредить. Хорошо понимаю. Долгое время он для меня был проблемой.Проблема для меня то, что мешает, приносит внутренний дискомфорт.

Можно взять указательный палец и направить его на....К примеру, на больного. Это внимание и восприятие его, наружного, определение его проблемы, приносящей дискомфорт, беспокойство.
Одновременно к указательному пальцу одной руки, направленной на больного, прикладываем указательный палец другой руки, направленный на себя. Сейчас нужно отчетливо почувствовать направление внутрь себя и непременно одновременно с направлением наружу.

Что изменилось?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Fenix » 16 ноя 2008, 21:39

Космея, руки заняла. Осталось задействовать голову?
Fenix

Пред.След.