Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение bio » 08 фев 2006, 14:17

Тоже всегда не понимал, зачем жить очень много в немощном теле...
если вы реализовываете эффективно задачи то тело будет здоровым
Думаю, не всегда :-? :sad: 8-)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение А-33-Я » 08 фев 2006, 14:31

bio писал(а):
если вы реализовываете эффективно задачи то тело будет здоровым
Думаю, не всегда :-? :sad: 8-)

Согласна с Био, если рассматривать контекст решения задач, поставленных перед индивидом вообще, из воплощения в воплощение...
Есть один мальчишечка, с очень сильной формой детского церебрального паралича... Если честно, то завидую его мощи, смелости, отважности с которыми он живет в таком теле... не знаю как кому, а мне, например, очень многому есть чему у него поучиться...
То же ведь выбор...как жить в таком теле... Но живет же и в устремлении своем к высшему к таким ИСТИНАМ приходит, аж дух захватывает....
А есть другой вариант: живет себе человек и не задумывается...ему и так и эдак подсказывают... Ан нет... И тогда либо ныряет и шею ломает, либо электрический ток...и паралич...либо......
И вот вчера был о двух ногах и о двух руках, а сегодня - инвалидная коляска, куча времени и куча зависимости от всех и вся... Я наблюдала этим летом, какая трансформация сумасшедшая просто происходит с мировоззрением такого человека...наблюдала и другую - со знаком МИНУС... так что...опять же тот же пресловутый выбор и те же пресловутые само разумеещиеся последствия, а на выходе все тот же ПУТЬ со своими этапами...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 17:05

bio писал(а):Тоже всегда не понимал, зачем жить очень много в немощном теле...
если вы реализовываете эффективно задачи то тело будет здоровым
Думаю, не всегда :-? :sad: 8-)


Био если ссылаешься на мои слова то бери фразу полностью!!!

если вы реализовываете эффективно задачи то тело будет здоровым (конечно в пределах изначальной заложенности этого условия в данное воплощение)



Есть один мальчишечка, с очень сильной формой детского церебрального паралича... Если честно, то завидую его мощи, смелости, отважности с которыми он живет в таком теле... не знаю как кому, а мне, например, очень многому есть чему у него поучиться...



кармический груз проблем этого ребенка на столько велик что для его же собственной безопасности от еще более тяжелого усугубления проблемы было выбрано тело с таким тяжелым поражением, поэтому поучитесь лучше не доводить до такого !чем так расхлебывать потом.
Медея
 

Сообщение А-33-Я » 08 фев 2006, 18:30

кармический груз проблем этого ребенка на столько велик что для его же собственной безопасности от еще более тяжелого усугубления проблемы было выбрано тело с таким тяжелым поражением, поэтому поучитесь лучше не доводить до такого !чем так расхлебывать потом

Согласна! Но те ошибки были в прошлом...на сегодня есть только факт осмысления, что это тело дадено не случайно, заслуженно и как следствие этого осмысления - предположение о сделанных ошибках. Все остальное стерто из памяти. И прохождение такого пути очень и очень сложный процесс, многие скатываются в еше большие ошибки... а этот мальчишка - нет, он как та лягушка, которая бьет своими лапками, взбивая молоко и превращая его в масло...и таким образом избавляет себя от смерти...
Я об этом... Но, конечно, Медея, полностью с тобой согласна - лучше не доводить и учиться не доводить...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение DK » 08 фев 2006, 19:15

кстати прочность запаса физического тела человека 160 лет, вопрос только кому это нужно....

Мне, чтобы успеть реализовать мечту. Хотя если кто-то даст гарантию что в следующем воплощении я смогу продолжить проекты то пожалуй такая длинная одна жизнь не нужна. Но часто мы засиживаемся до поздней ночи потому что одного дня НУ НИКАК НЕ ХВАТАЕТ!!! Чтобы все успеть.

В Рунической магии например смена задачи человека для реализации возможна и в текущем воплощении, если это необходимо и прошлая творческая задача полностью реализована.

Более того. Творческий человек занимается таким огромным количеством творческих задач что переключение с одной на другую в течение дня происходит многократно. Если каждый раз при этом умирать физически то это было бы как топить камин баксами (время деньги). Ранняя смерть – это для мукулатуры. Ценным людям целесообразно давать больше времени. Поэтому понастоящему большие ученые и мыслители жили дольше.

Тоже всегда не понимал, зачем жить очень много в немощном теле...

Чтобы научиться исцеляться. Любые ограничения даются нам чтобы мы освоили некоторые навыки и способности. Многие не хотят в армию. Но после согласны с тем что она была не зря.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 20:21

ага, странные такие рассуждения... неужели никто не хочет жить вечно? мне тоже 24х часов в сутки не хватает, чтобы все переделать задуманное... и вобще, о какой смерти идет речь? не умрем, но изменимся. :razz:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 20:24

Калагия писал(а):ага, странные такие рассуждения... неужели никто не хочет жить вечно? мне тоже 24х часов в сутки не хватает, чтобы все переделать задуманное... и вобще, о какой смерти идет речь? не умрем, но изменимся. :razz:


я не хочу вечно..физическии не хочу...
Медея
 

Сообщение bio » 08 фев 2006, 20:32

да, а что Вы будете делать целую вечность :mrgreen: :?:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение А-33-Я » 08 фев 2006, 20:34

Отвечать себе на извечный вопрос: кого можно лечить и нужно ли это вообще... так темка называется, по-моему...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение DK » 08 фев 2006, 20:36

да, а что Вы будете делать целую вечность

Будем. Да уже есть собственно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

а что Вы будете делать целую вечность ?

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:05

Сотворчествовать :mrgreen:
Последний раз редактировалось Калагия 08 фев 2006, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение bio » 08 фев 2006, 21:07

Содержательно :lol:. Не заскучаете через миллиончик лет?
Или - как мы шутили до перестройки - будете целую вечность работать на бессмертного Заведующего?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:12

а в чем проблема то? :grin:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение bio » 08 фев 2006, 21:19

А проблема в том, что мало кто выдерживает испытание под названием обычная жизнь 8-).
Говорят, потому-то и придумали инкарнации: слишком много зла человек успевал понаделать за тыщу лет...
Так что нам - таким - очень сложно представить, чем можно заниматься целую вечность...
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Калагия » 08 фев 2006, 21:29

так жеж можно искать необычное в обычном, так и развлекаться целую вечность :lol:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Fenix » 26 фев 2006, 18:19

Нет времени перечитать всё, что понаписано на эту тему.
Просто скажу. Что всех, кого ты можешь вылечить, вылечи! И всё.
Просто добавь в мир каплю радости и надежды доступным тебе способом. А, разной дряни и хандры и без нас полно... 8-) :lol:
Fenix
 

Сообщение А-33-Я » 26 фев 2006, 20:40

Браво Феникс!!! Браво, браво и еще раз браво!!! :lol:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Сообщение Strannik » 26 фев 2006, 21:29

Комар живет сутки и ему хватает что бы все успеть, слон 300 лет и тоже не скучает. МЫ в принципе имеем цикличность от и до... по разным меркам век. Но правда редко дотягиваем в силу своего поведения.. Но. Даже в этом мире мы наблюдаем даватцатилетнего по содержанию как старика и семидесячтилетнего как молодого. ТАк что .. важнее.. и что является криетрием дины линейной жизни человека.... В нелинейном времени человек и живет вечность, а вот в линейных имеет ограничения соостветсвующие строению его конститукции и стоящих перед ним задач и.. что наверное не маловажное, это его устремленности кЖИЗНИ.... Все разумно...
Н тема раздела "Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?"

Думаю что стоит, если человек готов принять помощь или пришел к пониманию, что ему нужна помощь.... Стоит и вобще относится к этому очень серьезно.. Сегодня утеряны во многм те аспекты как: НЕ навреди; тайна целичтесьвта пациента и его заболевания; отношение как целителя так и пациента;
Болезнь, это целый пласт неразрешенных проблем. И мало сказать что искажена энергетика, порча или что то еще. Надо знать и видеть и др. А как реагирует организм, насколько сильнопоражены системы человка, насколько адекватно пациент оговаривает себя в отношении болезни.. ЗАчастую мы имеем ведь диагноз , это то что беспокоит пациента.. И вот (я уже писал об этом): пациент жалуется на шум в ушах, и мы прописываем ему капли ушные, а надо было бы почки просмотреть и их лечить. КТо прав?? НО мы лечим.. ТАк же печень и губы с глазами, тонкий кишечник и сердце, толстый кишечник и легкие, да мало ли еще связок, когда болевые ощущения проявляются не там, где болит.... Но мы настойчиво лечим то что просит пациент... То же самое и с энергетическими сбоями... Налицо недостаток энергий огня в силу остутсвия дров (дерева) а мы лечим огонь.. и тд. Вот и получается что мы и диагноз не ведаем и делечим порой не то..
Помгло и слава богу. Не помгло -КАРМА ТАКАЯ!
А вот лечить нужно и всегда , это помощь ближнему своему, даже если он тебе сегодня ВРАГ..... И это неоднакратно остелживается в произведениях о врачах-героях, во врачах-духовно наполненых, ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Fenix » 01 мар 2006, 18:42

Это где так лечат! Если в больницах, то там н елечат, там симптомы снимают и всё! :sad:
Fenix
 

Сообщение anastasijka » 28 окт 2008, 22:33

моя работа гулть по краю пропасти что есть лучшим местом для человека задуматься когда придавит его куча которую он наделал.........увидит меня ,будет нужно -дернет за крыло-дам ШАНС все по новому ,по другому пустить в жизни своей.с чистого листа нарисовать свой мир.нет -значит так надо.не принимаю в своей практике уговоров убеждений или запугивания.каждому свое.но когда вижу что скорость и масштабы калопроизводства превышают скорости моей лопаты разгребать -прямо об этом говорю-не время мол тебе еще ко мне ..к сожалению или к частью край пропасти так нужен людям -чтобы плотно придавило....

не говорю людям что я гарантия их счастья ,ибо за все в жизни надо платить и получив безмерное где-то будет дисбаланс,потому и продумано так сверху боссами все гармонично -даю лишь шанс каждый вправе по уровню своей монадности решить что с этим делать и как.
слушай свое сердце следуй своей судьбе
Аватара пользователя
anastasijka
****
****
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0