Нейродермит

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Aneliya2610

Нейродермит

Сообщение Aneliya2610 » 26 мар 2012, 17:27

У меня нейродермит с рождения, скажите можно ли вылечить эту болезнь навсегда и какие причины возникновения этой болезни могут быть. Медицина помогает на время, болезнь всё равно остаётся, обострения холодной зимой ну и конечно когда я сильно и на протяжении длительного времени нервничаю. Не знаю, что в моём организме не так, если бы болезни не было с самого рождения, я бы ещё думала что это стресс, но всё же, что может волновать грудного ребёнка. Обследовалась, всё у меня нормально, но никто не может вылечить меня на всю жизнь, а я не знаю как сделать это самой. Может есть способы???
Aneliya2610
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 26 мар 2012, 19:32

Я встречал три вида врожденных нейродермита (исключая псориаз, или некоторые виды заразных кожных заболеваний).
Они отличаются глубиной поражения нервной системы.
Очень редко можно встретить чистейший нейродермит, это когда в результате разнообразных повреждающих факторов, травмируется небольшой отдел спинного мозга на уровне шейных позвонков. Там находится центр отвечающий за состояние кожного покрова всего организма. В зависимости от тяжести повреждения различаются типы поражения кожи. Такие болезни удавалось полностью исцелять лишь до пятилетнего возраста.
Следующий тип - нейродермит на фоне печеночной интоксикации нервной системы. Чаще всего эта форма нейродермита является приобретенной, но могут быть и врожденными, если беременность сопровождалась сильнейшим гистозом матери, или приемом различных лекарств.
Это самая легкая форма нейродермита (по крайней мере, мне таких больных удавалось полностью исцелять за один курс лечения, вне зависимости от возраста), хотя, с точки зрения медиков она так же неизлечима. Правда, есть разновидность печеночного нейродермита, обусловленная различными эндокринными болезнями, таким больным я отказываю в лечении.
Третий и самый распространенный вид нейродермита: интоксикация НС в результате разнообразных инфекционных болезней. Самыми распространенными являются: одна из разновидностей золотистого стафилококка и грибковое (лямблиоз) поражение кишечника. Так же частенько нейродермит вызывается хламидиозом. Есть еще несколько видов паразитов, но я не знаю их названий.
Последний вид нейродермита относится к аллергической разновидности и чаще всего сопровождается дисбактериозом кишечника, но необязательно.
Врожденные формы инфекционного нейродермита мне удавалось полностью исцелять только до переходного возраста. После полового созревания можно только уменьшить частоту и протяженность обострения болезни.
Хотя, если провести реконструкцию личности, можно и это вылечить, но это занимает более года времени, и не со всеми можно провести эту процедуру.

Врожденный нейродермит, чисто кармическое заболевание. Его задача - приучить человека к терпению. Однако, такая участь переподает редким людям, и лишь тогда, когда в предыдущей жизни они сильно проявляли нетерпимость к чужим недостаткам.
Если вы сумеете себя изменить, в плане терпимости к окружающим людям, болезнь сама собой исцелится!
Но это очень трудная работа над собой.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Анахита » 27 мар 2012, 08:40

Aneliya2610 писал(а):Может есть способы???

Здравствуйте. Вы метафизику заболевания исследовали, и если исследовали, то какими способами, с помощью каких авторов?
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Aneliya2610 » 27 мар 2012, 11:51

Elf спасибо большое за ответ))) Насчсёт терпимости к людям никогда не задумывалась... но чтобы наверное, обрести терпимость к людям нужно проявить терпимость к себе сначала, чего у меня нет, я очень беспокойная личность и поэтому не знаю как обрести гармонию самой с собой, я по знаку зодиака скорпион, а этот знак самоед, думаю здесь проблемка, не знаю как избавить себя от этого, как перестать саму себя есть.
На счёт метафизики могу сказать, что читала Синельникова "Возлюби болезнь свою"и там написано что нейродермит это отрицание в жизни чего либо, я может и знаю что я отрицаю, но жизнь есть жизнь и ничего не изменишь, и нужно просто принять.
Вообщем насколько я поняла, это то что нужно смириться со своей болезнью и просто заботится о себе во время обострения))
Aneliya2610
*
*

Сообщение Космея » 27 мар 2012, 12:02

Aneliya2610 писал(а):Вообщем насколько я поняла, это то что нужно смириться со своей болезнью и просто заботится о себе во время обострения))

Нет, не так. Болезнь - объективизация наших мыслей. Мы же сами творим свою жизнь. Какие мысли - такая и жизнь. Потому болезнь - это материализация мыслей. СМириться - принять с миром законы Божии. А по этим законам у нас есть свобода в проявлении, в выборе и все, без исключения, люди творят жизнь мыслями. Только результаты творения мыслями не принимают, зачастую.

Потому болезнь указывает на то, что следует пуститься в самоисследоавание и начать отслеживать свои мысли. От каких-то отказываться в виду их ненужности и ложности, какие-то оставлять в своем багаже - картине мира.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 30 мар 2012, 08:31

Aneliya2610 писал(а):Elf спасибо большое за ответ))) Насчсёт терпимости к людям никогда не задумывалась... но чтобы наверное, обрести терпимость к людям нужно проявить терпимость к себе сначала, чего у меня нет, я очень беспокойная личность и поэтому не знаю как обрести гармонию самой с собой, я по знаку зодиака скорпион, а этот знак самоед, думаю здесь проблемка, не знаю как избавить себя от этого, как перестать саму себя есть.

Я тоже скорпион...у скорпионов есть большая потребность погружаться в пучины подсознания и выныривать оттуда...это может превратиться в самоедство...а может в познание себя и мира...тогда это превращается в увлекательное путешествие...бывает трудное...бывает опасное...бывает взлетное...разное бывает...но практически всегда интересное...окружающие люди с трудом понимают...зачем тебе все это нужно...ну сколько можно ковырятся в себе...ну почему не можешь жить как все люди :grin: Но если оглянуться на мудрых людей человечества...все они в один голос говорили ПОЗНАЙ СЕБЯ...а здесь такой дар от рождения :grin: бесконечный зуд познать себя :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 30 мар 2012, 08:41

Анахита писал(а):бесконечный зуд познать себя

Увидела что написала и обалдела))) так как основной симптом зуд у нейродермита)))
Анахита

Сообщение slivokat » 20 май 2013, 15:37

Elf писал(а):Я встречал три вида врожденных нейродермита (исключая псориаз, или некоторые виды заразных кожных заболеваний).
Они отличаются глубиной поражения нервной системы.
Очень редко можно встретить чистейший нейродермит, это когда в результате разнообразных повреждающих факторов, травмируется небольшой отдел спинного мозга на уровне шейных позвонков. Там находится центр отвечающий за состояние кожного покрова всего организма. В зависимости от тяжести повреждения различаются типы поражения кожи. Такие болезни удавалось полностью исцелять лишь до пятилетнего возраста.
Следующий тип - нейродермит на фоне печеночной интоксикации нервной системы. Чаще всего эта форма нейродермита является приобретенной, но могут быть и врожденными, если беременность сопровождалась сильнейшим гистозом матери, или приемом различных лекарств.
Это самая легкая форма нейродермита (по крайней мере, мне таких больных удавалось полностью исцелять за один курс лечения, вне зависимости от возраста), хотя, с точки зрения медиков она так же неизлечима. Правда, есть разновидность печеночного нейродермита, обусловленная различными эндокринными болезнями, таким больным я отказываю в лечении.
Третий и самый распространенный вид нейродермита: интоксикация НС в результате разнообразных инфекционных болезней. Самыми распространенными являются: одна из разновидностей золотистого стафилококка и грибковое (лямблиоз) поражение кишечника. Так же частенько нейродермит вызывается хламидиозом. Есть еще несколько видов паразитов, но я не знаю их названий.
Последний вид нейродермита относится к аллергической разновидности и чаще всего сопровождается дисбактериозом кишечника, но необязательно.
Врожденные формы инфекционного нейродермита мне удавалось полностью исцелять только до переходного возраста. После полового созревания можно только уменьшить частоту и протяженность обострения болезни.
Хотя, если провести реконструкцию личности, можно и это вылечить, но это занимает более года времени, и не со всеми можно провести эту процедуру.

Врожденный нейродермит, чисто кармическое заболевание. Его задача - приучить человека к терпению. Однако, такая участь переподает редким людям, и лишь тогда, когда в предыдущей жизни они сильно проявляли нетерпимость к чужим недостаткам.
Если вы сумеете себя изменить, в плане терпимости к окружающим людям, болезнь сама собой исцелится!
Но это очень трудная работа над собой.

У человека никто не отнимал права игнорировать то,что при навязанной ему необходимости якобы следует терпеть.Примеры игнорирования нам ярко демонстрируют Тибетские Монахи и прочие монахи.Скорее всего не к окружающим людям нужно вырабатывать терпение,а научиться терпеть себя самого,поскольку наше тело очень капризно.Если сидеть на диете,на которой сидят Тибетские монахи,употребляя один варёный ячмень с зелёным чаем,однозначно,что при таком питании не потребуется употреблении антигистаминных препаратов.Все болезни от неправильного питания и из-за выходящего потом из этого,неправильного обмена веществ.Есть ещё люди солнце-еды,у таких напрочь отпадает необходимость в терпении к самому себе.
Трансерфинг реальности.Реальность,существует независимо от Вас,до тех пор,пока Вы с этим согласны.
slivokat
**
**

Сообщение Elf » 20 май 2013, 19:52

slivokat писал(а):Если сидеть на диете,на которой сидят Тибетские монахи,употребляя один варёный ячмень с зелёным чаем,однозначно,что при таком питании не потребуется употреблении антигистаминных препаратов.

Однажды, много лет назад, ко мне на прием привели малыша с врожденной аллергией. Тогда ему было год и восемь месяцев. Когда впервые я его увидел, у меня шары на лоб вылезли (а меня трудно удивить, поверьте). Малыш был настолько худым, что на черепе сквозь кожу проглядывали не только сосуды, но так же можно было увидеть швы между костями черепа! Такое я видел лишь на снимках узников Освенцима!
А все дело было в том, что у малыша была аллергия на все виды продуктов, кроме воды и какой-то крупы. С трех месяцев его кормили только этой крупой. Если попадался какой либо другой продукт, все тело покрывалось мокнушим нейродермитом, который иногда даже кровоточил.
Так что, не надо нести разную ахинею про диету и ограничения в еде.
Ограничения еды у монахов, к терпению не имеют никакого отношения!
Ну а про "солнцеедов" я и вовсе молчу!
Я их не видел.

PS. Того малыша удалось вылечить. У него была редкая разновидность дисбактериоза: почти полное отсутствие кишечных бактерий. Причина была в продолговатом мозге, который изначально неправильно функционировал.
Через три-четыре года они приезжали показаться, малыш был полностью здоров!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 20 май 2013, 21:41

Elf писал(а):Я их не видел.

А я видел, поэтому тоже лучше помолчу. :)
хохол*

Сообщение slivokat » 20 май 2013, 22:02

Elf писал(а):
slivokat писал(а):Если сидеть на диете,на которой сидят Тибетские монахи,употребляя один варёный ячмень с зелёным чаем,однозначно,что при таком питании не потребуется употреблении антигистаминных препаратов.

Однажды, много лет назад, ко мне на прием привели малыша с врожденной аллергией. Тогда ему было год и восемь месяцев. Когда впервые я его увидел, у меня шары на лоб вылезли (а меня трудно удивить, поверьте). Малыш был настолько худым, что на черепе сквозь кожу проглядывали не только сосуды, но так же можно было увидеть швы между костями черепа! Такое я видел лишь на снимках узников Освенцима!
А все дело было в том, что у малыша была аллергия на все виды продуктов, кроме воды и какой-то крупы. С трех месяцев его кормили только этой крупой. Если попадался какой либо другой продукт, все тело покрывалось мокнушим нейродермитом, который иногда даже кровоточил.
Так что, не надо нести разную ахинею про диету и ограничения в еде.
Ограничения еды у монахов, к терпению не имеют никакого отношения!
Ну а про "солнцеедов" я и вовсе молчу!
Я их не видел.

PS. Того малыша удалось вылечить. У него была редкая разновидность дисбактериоза: почти полное отсутствие кишечных бактерий. Причина была в продолговатом мозге, который изначально неправильно функционировал.
Через три-четыре года они приезжали показаться, малыш был полностью здоров!

Никто и не несёт ахинею,Вы же сами говорите,что у малыша была аллергия на все виды продуктов,кроме воды и какой-то крупы,значит монахи оказались правы,в том что продукты нельзя смешивать и потом,один ячмень и чай они употребляют по известной причине,чтобы не вызывать половое влечение.Если Вы хотите и любите терпеть,то мучайтесь и терпите,я же говорю не о терпении,я же говорю о том,что любую негативную ситуацию можно игнорировать,как отрицательно-влияющий фактор,в том числе и неправильное навязанное нам в столовых питание,тоже в игнор,потому что всё вперемежку,т.д питание должно быть раздельным,да ещё и после термообработки,я уже не буду вдаваться здесь в подробности и необходимости Живой кухни,сыроедении,наверняка Вам об этом известно.Человек существо плодоядное,несмотря на это,кто-то нас посадил на диету с продуктами,подвергшимся термообработке,остальные живые существа,всё едят в сыром виде.
Трансерфинг реальности.Реальность,существует независимо от Вас,до тех пор,пока Вы с этим согласны.
slivokat
**
**

Сообщение Elf » 20 май 2013, 22:39

Меня всегда удивляют те, кто ищет чудодейственный "эликсир бессмертия".
Уверяю вас, пища почти не влияет на развитие духа. Лишь когда хотят обрести ясновидение можно ограничить мясную пищу, и то не факт. Я имею ввиду, не факт, что отказавшись от мяса ты обретешь ясновидение, и наоборот, многие ясновидцы употребляют мясо без ущерба своим способностям.
В то же время, я очень много встречал психический больных людей, фанатично придерживающихся разного рода диет. Среди них даже были малые дети, страдающие разновидностью детской шизофрении, проявляющуюся в виде отказа от разнообразных видов пищи.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение slivokat » 20 май 2013, 23:22

Elf писал(а):Меня всегда удивляют те, кто ищет чудодейственный "эликсир бессмертия".
Уверяю вас, пища почти не влияет на развитие духа. Лишь когда хотят обрести ясновидение можно ограничить мясную пищу, и то не факт. Я имею ввиду, не факт, что отказавшись от мяса ты обретешь ясновидение, и наоборот, многие ясновидцы употребляют мясо без ущерба своим способностям.
В то же время, я очень много встречал психический больных людей, фанатично придерживающихся разного рода диет. Среди них даже были малые дети, страдающие разновидностью детской шизофрении, проявляющуюся в виде отказа от разнообразных видов пищи.

Это кто же постановил это диагнозом,если ребёнок в силу своих естественных природных потребностей,отказывается от разнообразных видов пищи?Известны случаи,когда дети действительно не хотят есть варёную или жареную еду,так разве это нарушение?Вы о чём?
slivokat
**
**

Сообщение Elf » 21 май 2013, 06:59

Я о болезни, под названием "детская шизофрения."
Ну, а диагноз ставится просто - ЭЭГ все покажет, или КТ.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 21 май 2013, 07:38

Elf писал(а):пища почти не влияет на развитие духа.

А алкоголь?

P.S. Всё же я считаю термин терпимость ущербным. Только принятие или приятие этого мира вершит чудеса исцеления, на мой скромны взгляд.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение хохол* » 21 май 2013, 08:26

Levis писал(а):А алкоголь?

Та есть даже такие шизофреники, которые и от секса готовы отказаться! ;)
хохол*

Сообщение slivokat » 21 май 2013, 09:44

Elf писал(а):Я о болезни, под названием "детская шизофрения."
Ну, а диагноз ставится просто - ЭЭГ все покажет, или КТ.

Интересно,что показывает ЭЭГ или КТ при изменённых состояниях сознания,которые могут меняться во время медитации?Очевидно,что Никола Тесла,у которого был очень своеобразный рацион питания,тоже был Шизофреником?)))Он как раз погружался в эти состояния и с женщинами тоже не встречался.)))
slivokat
**
**

Сообщение Elf » 21 май 2013, 19:41

ИзображениеТакой ответ тебя устроит?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение slivokat » 21 май 2013, 20:53

Elf писал(а):ИзображениеТакой ответ тебя устроит?

10 лет,назад,когда мне было 25 мне пришлось проходить мед.комиссию,для того чтобы устроиться на работу в столярный цех,столяром станочником,на этом стал настаивать инженер по технике безопасности.Я пошёл к терапевту,взял бегунок и минуя нечестный способ получить быстрым путём справку о том что я здоров,стал обходить всех необходимых специалистов.Дошла очередь до Невропатолога,доктором оказалась женщина,которая стала настаивать на том,чтобы мне сделали электроэнцефалограмму головного мозга,я спрашиваю зачем это,я себя неплохо чувствую и могу приступить к работе,тем более меня в цеху уже ждал бригадир,с которым мы уже работали вместе.Доктор сказала,что она якобы по глазам видит,что мне надо сделать ЭЭГ,Вы спрашивает сознание не теряли никогда,я говорю,нет не терял,она отвечает,через 10 лет вы потеряете сознание точно.Я через 10 лет действительно потерял сознание,но не потому что она так сказала,а потому что я отравился выпив полстакана настойки полыни на водке с лимоном,а потом через час ещё принял порошок Терафлю,таким образом я хотел радикально вылечиться от гриппа,в тот момент болеть было нельзя,бежав к туалету,отключился секунд на 15,естественно точно не могу сказать сколько именно,меня в голову дверью стал толкать мой сосед,он в тот момент находился как раз там,придя в себя я вырвал или грубо говоря проблевался,стало гораздо легче,но не в этом дело,понятно что это отравление с потерей сознания.По настоянию вышеупомянутого доктора,я поехал в Психо-Неврологический Диспансер делать ЭЭГ.Ехав туда я негодовал и стал жалеть о том что не сделал себе справку,заплатив куда следует.Наверняка я был где-то в каком-то стрессе,когда садился в кресло для ЭЭГ.Врач,который сделал мне ЭЭГ,меня шокировал,сказав,что у меня поражение эпилепсией всего мозга,но говорит никакой Патологии нет,есть изменения.К годам 40,обнадёжил меня доктор,Ваши подкорковые начнут разрушаться и Вы будете деградировать,точно не могу вспомнить,но кажется речь шла о спинном мозге,то есть о центральной нервной системе.Я этому врачу тогда не сказал,что в детстве болел диатезом,который потом перешёл в нейродермит и к 18 годам прекратился,возможно причина поражения мозга,как раз была в нейродермите,который у меня высыпал на локтевых и коленных суставах.Буквально полгода назад я переехал жить гораздо севернее чем обычно,смена климата не заставила себя долго ждать,у меня высыпания появились на лице,даже после того как почищу зубы,на уголках губ всё краснеет от зубной пасты,краснота долго не сходит.
P.S Разрешение работать на станках я всё равно получил,хоть пришлось и понервничать.
Последний раз редактировалось slivokat 21 май 2013, 23:03, всего редактировалось 5 раз(а).
slivokat
**
**

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ