Формулы

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Миона » 06 апр 2008, 00:07

нада
Если вопрос в сколиозе. То лучше всего детям помогают в центре Дикуля. Но дорого.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 06 апр 2008, 11:18

Ребята, недавно мне рассказали об эффективном методе исправления осанки.Этот метод разработан профессором Пак Чжэ Ву. Он отследил ситуацию воздействия на тело человека энергий гетеро, гомо, нейто. Не буду ничего говорить о природе этих энергий, чтобы не переврать. Об этом есть книги профессора Пака. Так вот, при завале таза, когда ноги разной длины( это хорошо можно увидеть, когда человек лежит прямо, вытянувшись на животе. Можно видет разницу в длине ног - от едва уловимой, до явно выраженной) нужно исследовать комнату, где чела спит. Последовательно перемещаясь по комнате, меняя направленность тела, головы , лежа на полу и отмечая все положения на бумаге, найти то положение, где ноги равны по длине, лежа ровно на животе, или максимально равны. В этом месте и с такой направленностью тела и спать! В практике профессора Пака были случаи, когда этот эффект уходил за одну ночь сна в нужном месте комнаты!

И обратите внимание на специалистов по твисттерапии, которых обучает профессор Пак. Они эффективно исправляют осанку, справляются с болями.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Pavel.Y » 21 апр 2008, 08:07

Арджуна писал(а):Дело в том, что сколиоз, правда в меньшей степени выражен у всех ее детей и даже внуков. Родовая карма.
Короче, вот эта "формула":

Очень интересно, т.к. у многих есть наследственные болезни, или, иначе говоря, слабые места. Бывает, что это проявляется родовое проклятие, а бывает - родовая карма. С первым я знаком, а вот по второму ничего в памяти не отложилось....
Pavel.Y

Сообщение Charm » 08 окт 2008, 08:46

:grin: Добрый день!А если взять за правило каждый день лежать на 2х стульях(у позвоночника память очень хорошая на правильное положение) хотя бы по 15минут,осанка будет ровная.Ну конечно в начале надо растянуть позвоночник.
Charm

Сообщение Strannik » 08 окт 2008, 10:13

скелет можно нарисовать схематически и это будет выглядет следующим образом.
Равнобедренный треугольник с основание внизу. Вверх уходит луч ПОЗВОНОЧНИК, вниз естественно НОГИ.... При скалиозе наблюдается искривление позвоночника. Когда же просматриваешь такого человека то явно видно, что у него и позвоночник искривлен и ноги разной длины.. Разница в в длине ног влечет за собой подворот треугольника (таза) и позвоночник пытаясь оставаться вертикальным и начинает изгибаться...
Здесь стелька для профилактики просто необходима. Так как .. система скелет всегда старается сохранить свою вертикальность......

При горбоватости то есть искривлении в другой плоскости возможно поможет ежедневное упражнение РЫБКА, при котором расслабляются все мелкие мышц ы удерживающие позвоночник и в тоже время не дающие ему распрямится.. Закрепощают. Упражнение рыбка позволяет профилактически избежать этой проблемы..
ИМХО.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение нада » 08 окт 2008, 10:41

Миона писал(а):То лучше всего детям помогают в центре Дикуля. Но дорого.
У нас нет центра Дикуля,а ребёнку уже 17.Решать нужно срочно,хотя,я слышала такую вещь,что исправить полностью практически невозможно.Только оперативным путём,но где гарантии?.В данной ситуации процесс можно лишь приостановить.
А дальше... беременность,роды.
А у меня есть только мои руки..массажиста и оч. мало знаний по данной проблеме,хотя,немало пришлось перешерстить в инете,но... толку для себя во всём этом я так и не нашла.
Мне нужны практики.
Отзовитесь,кто имел с этим дело лично.
нада

Сообщение Танго » 11 окт 2008, 13:20

Арджуна писал(а):был замечен феномен "не-формы"! Это было единственное, что не перетекало. Оно было само по себе. Это не двигалось, но в то же время непостижимым образом "оставалось" чем-то вроде включения одного из тел. То есть это было нечто, что не проявлялось в теле

когда-то задавшись вопросом - почему не на всех действуют аффирмации, я натолкнулась на "нечто" отдаленно напоминающее описанное в этой теме. В своих убогих попытках разобраться я лишь пришла к выводу, что это - упертость, неприятие, глубокая внутренняя установка на собственное чувство правоты...
Причем это не нечто поверхностное, наностное которое ярко фонит благодаря чему его проще обнаружить и отказаться, а что-то действительно глубинное, такое что уже и не замечаешь потому, что оно часть тебя самого...

аффирмации потому и не действовали, что даже произнося их чел не отказывался от своей глубинной установки для удаление которой и предназначалась аффирмация. "хорошо, я буду делать и говорить все что вы мне скажите, только бы болезнь ушла, но на самом деле я с вами не согласен, потому что вы не правы" Изображение

как сказал Э.Толле (не дословно) когда энергия несущая жизнь разворачивается против себя и превращается в антижизнь...

но быть может то, с чем сталкнулась я не имеет ничего общего с тем, что написано в топике... :roll: тогда сори... :-?
Танго

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2008, 18:22

Танго писал(а):я лишь пришла к выводу, что это - упертость, неприятие, глубокая внутренняя установка на собственное чувство правоты...
Причем это не нечто поверхностное, наносное которое ярко фонит благодаря чему его проще обнаружить и отказаться, а что-то действительно глубинное, такое что уже и не замечаешь потому, что оно часть тебя самого...

Вы правы, именно так. Все наработаные изменения в теле - от них. Даже старение связано с этим. Привычка, это страшно. Обратите внимание - старость начинается тогда, когда основные черты характера устоялись.
Регенерация клеток постепенно затихает по всему организму. Рост прекращается. Но если появляется некая новая "глубинная черта" характера, касающаяся "Я", это дает толчок к возврату регенерации. Это ярко показывают профессиональные заболевания, когда человек невольно начинает отождествлять себя со своей деятельностью. Вначале невралгия, затем происходит постепенная подстройка организма под новое. Естественно, это относится к глубинным уровням натуры. Если они затронуты. Если нет, то чаще просто будет боль.
Это можно использовать и наоборот, для убирания нежелательных вещей. Правда один на один с собой это ну очень трудно, нужен направляющий.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Танго » 29 ноя 2008, 20:10

Арджуна писал(а):Правда один на один с собой это ну очень трудно, нужен направляющий.

почти невозможно... Изображение да и с направляющим проблемы...

это должен быть тот, к кому есть доверие...
тот, кто может заглянуть так глубоко...
тот кого можно понять, ну и выдержать его заскоки... :mrgreen:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение hep » 30 ноя 2008, 00:17

Арджуна писал(а):Почему волна? Дело в том, что сколиоз, правда в меньшей степени выражен у всех ее детей и даже внуков. Родовая карма.
Короче, вот эта "формула":
"Глубокое смирение перед "недостатком-горбом" и со всем с ним связанным, одновременно отпускание, отрешение от всего, с чем смирился. Дальнейший поиск, где и как угодно такого чувства-состояния, которое можно назвать "местом". Это место, о котором можно сказать:
- Я стою на этом...
- И я буду на этом стоять!

Спасибо, как лучше работать по формуле?
hep

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2008, 01:39

jedi писал(а):как лучше работать по формуле?

Начни с поисков причин недуга. В твоем случае - это слабая вера и упрямство. Найди то, что скрыто за этими словами. Что является "местом где они живут".
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ