Благодарность
Поздравляем
Ira

Методика диагностики заболеваний.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Elf » 22 ноя 2008, 08:25

Ладно, отвечу на свой вопрос:
Я говорил - рак - специфическое нарушение иммунитета.
А иммунитет это сложная совокупность разнообразных функций организма необходимых для поддержания целостности и здоровья.
Раковые заболевания возникают при нарушении двух разновидностей функции иммунитета:
- болевая чувствительность, что позволяет оперативно реагировать на повреждения и концентрировать внимание организма на них.
- центры поддержания постоянства количества клеток.
Сами онкоклетки возникают у всех людей, но пока эти центры функционируют нормально, они не могут размножаться.
Трудно сказать, почему эти функции нарушаются?
Например, я так и не понял, где именно расположен центр восприятия боли.
Центр контроля количества клеток находится в районе 3-4-5 шейных позвонков в спинном мозге.

С точки зрения духовности, я обнаружил лишь одну объединяющую всех закономерность: у этих людей искаженное восприятие собственной добродетели. Иначе говоря, в какой то момент жизни они начинают принимать свои некоторые негативные черты характера, за добродетель и начинают (внутри себя) гордиться этим!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 22 ноя 2008, 11:00

Elf писал(а):С точки зрения духовности, я обнаружил лишь одну объединяющую всех закономерность: у этих людей искаженное восприятие собственной добродетели. Иначе говоря, в какой то момент жизни они начинают принимать свои некоторые негативные черты характера, за добродетель и начинают (внутри себя) гордиться этим!

Это ведет и к старческому маразму , и к инсульту, и к инфаркту. ;)

Уж как проповедует старческий маразм свои "добродетели" - это песня, ее не задушишь, не убьешь енту песню :grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Инь » 23 ноя 2008, 22:05

aragon
и зашлакованность организма, и недостаток питательных веществ в принимаемой пище, и отравления, и нарушения ритма сон-бодрствование, и вредные привычки, и т.п

и всэ вместе это результат воздействия эмоций
целый букет... :razz:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 23 ноя 2008, 22:06

Elf писал(а):
Инь писал(а):включи сюда ещи и психологический, ассоциативный аспект

Самое странное у онкологии, это то, что заболевают им чаще оптимисты, чем писсимисты! Если у вас были, хотя бы 5 знакомых, заболевших раком, то минимум трое из них были жизнерадостными неунывающими трудягами!
Поначалу меня это удивляло. Пока не понял причину.
Причина проста: те кто заболевает онкологией, минимум 10 лет перед этим, вообще ни чем не болеют! Зачастую эти люди и вовсе никогда и ни чем не болели! Даже когда они простывают, температура выше 37 не поднимается.
Странно звучит, не правда ли?
Я тоже поначалу удивлялся.
Может кто догадается, почему такое происходит?
Я послушаю :roll:

оптимисты и из жизни уходят быстро...
а не ждут тягостной старости
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.