метафизика приятия

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ROM.K.A

Re: метафизика приятия

Сообщение Мааткара » 03 авг 2019, 22:20

Незнайка писал(а):все дело в том, хочешь ли ты быть персонажем этого мира и тогда нескончаемые царствия небесные, кстати, небо - это абстрактное понятие), будут затягивать/притягивать персонажа Ромку по его умственному интересу... или всё-таки "ты" хочешь стать собой, когда персонаж больше не ТЫ и причинно-следственные связи Тебя больше не касаются, а лишь персонажа ROM.K.A

А выбора нет, мало хотеть или не хотеть..
Есть действие и с этого момента -колесо запущено...и любое...."бездействие" даже будет засчитываться как действие...
Вот ТЫ -ЕСТЬ =...персонаж, себя идентифицирующий...мало мальски осознающий -далее всё пляшет от твоего Ума, той части Разума, способной сюда /в этот мир/ пройти и раскрыться....разтождествился с персонажем как тебе кажется -а это еще одна абстракция ума...ну поблуждал по другой реальности -только кем???Ну, типа себе прокачал астральное тело и т.д =но персонаж то никуда не делся)))


Запись: гипноз Д.Ю.Милеева, 1991 г.р.
Сеанс: д-р А.Ф. Головин, 4 отд.
Дата: 08.05.2010 пятница
«…Ветер обволакивает меня тёплой пеленой. Я словно пёрышко, подхваченное невидимым потоком, несусь в неизвестность. Меня швыряет из стороны в сторону, угрожая переломить бестелесную оболочку, порвать её на мелкие частицы, развеять прахом.
Восхищению внутри нет предела. Я захлёбываюсь им. Давлюсь. Задыхаюсь…
Сейчас от меня ничего не зависит и я ничего не могу решать – в первый и последний раз… От сего момента и вовеки веков каждый мой выбор, каждое слово или мысль будут менять направление, вектор моего движения. Любая энергия, вышедшая из меня и слившаяся с Миром, обернётся ветром перемен и станет дуть, толкая меня в заданном направлении. Только сейчас, лишь в это самое мгновение я могу не отвечать и не ощущать последствий… Это Абсолютная Свобода, данная нам, молодым душам, специально, чтобы падая мы могли почувствовать всё её великолепие и запомнить навсегда… именно к ней мы и будем стремиться все свои бесчисленные жизни… чтобы приблизиться, ощутить хотя бы ещё раз Блаженство Истинной Свободы.
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение Мааткара » 03 авг 2019, 23:08

Дровосек писал(а):Реальная, не иллюзорная, жизнь это осознанное явление,
прямое переживание себя в каждом мгновении,
вы - осознающий,

С этой частью все понятно...
а со следующей- заминка
Дровосек писал(а):без вас сознание это просто бытие,
бессознательное, т.е. иллюзорное, в уме...)

Когда Сознание начинает осознаваться?
phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение Мааткара » 03 авг 2019, 23:56

ROM.K.A писал(а):ТО, что сейчас был создан новый мир, по аналогии с исусовым царствием небесным. Идёт сближение этих реальностей. Если проще, то ПЕРЕХОД.

phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 19 авг 2019, 19:32

Состояния имеют разные ипостаси. Одна из них — эффективное развитие и действие к результату, то есть жизнь процессом.

Другая — когда мы не хотим идти в развитие, из-за чего спасаем слабых, раздаем советы и хвастаемся. А когда мы не хотим идти в развитие от слова «совсем» — скромничаем, проявляем стеснительность, неуверенность, сомневаемся и подстраиваемся.

Самый лучший из этих вариантов — первый. Когда идёшь в развитие и себя с этим не ассоциируешь, и тебе всегда чуть-чуть не хватает и хочется больше.

Когда мы хвастаемся, осуждаем и раздаем советы тем, кто их не будет выполнять — мы обнуляем себя. Но в то же время делаем себя сильнее, потому что можем прекратить это делать и пойти дальше.

Худший вариант: быть скромным, стеснительным и неуверенным, тем самым разрушать окружающих людей. В лучшем случае, они будут без сил, желания жить и жизненной энергии. И, скорее всего, умрут 10-20 лет раньше.

Если рядом с вами скромный, стеснительный, подстраивающийся и милый человек — шлите его в сад, если хотите жить долго и идти в развитие.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 20 авг 2019, 09:51

На одном из вебинаров прозвучал вопрос: если все взаимосвязано, то почему у одних все идет, а у других нет даже намека на успех?

Ответ таков. На сегодняшний день очень много людей, которые никогда не пойдут в развитие и будут всегда деградировать. По простой причине: они пришли сюда только для того, чтобы давать любовь и свой потенциал (который они не использовали) тем, кто будет использовать этот потенциал и двигаться вперед.

Расслабьтесь и получайте удовольствие за счет энергии людей, которые не собираются её использоваться. Они и так будут жить в негативе, спешке, претензиях, осуждениях и консерватизме. Каждому свое.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 21 авг 2019, 19:48

начало нового мира
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 29 авг 2019, 11:01

Не буду засорять чужую тему, напишу здесь, как у вас тут модно
ROM.K.A, то ,что притягивается и есть нужное, потому что это-дано. Тебе не нравится то, что дано и ты пытаешься маневрировать , потому что тебя не устраивает то, что дано. Ум так считает, что может ставить условия... А пространство -БЕЗУСЛОВНО. Если челу нужен в жизни тролль-он появится.
.
очень хорошо написано, но подходит для женщин. Дальше может показаться обидным, но это не так:
Женщина в этом мире есть отражение пространства ЭТОГО МИРА. Поэтому ей от рождения дарована мудрость--знать все. Так как дар бесплатен, то не ценится. У мужчины есть дар выйти за рамки данного мира или привнести то, чего нет в этом мире. Помоему ты писала, что люди видят только себя. Вот ты о себе написала. Очень мудро.
Женщина хранительница того, что мужчина насобирал. У женщины основа расширение (центробежное движение энергии, у мужчины центростремительное).
Мужчина может принять свою женственность и тогда ему будет дарована мудрость вместе с пространством (с женщиной). Наше пространство, оно же - земля - женского рода
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение Eva » 29 авг 2019, 11:13

ROM.K.A, а разве не так для тебя то, что я написала? Разве ты не маневрируешь, пытаясь "обуздать" данность?

ROM.K.A писал(а):очень хорошо написано, но подходит для женщин

ROM.K.A,не соглашусь, условия-внутри нас!
Последний раз редактировалось Eva 29 авг 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 29 авг 2019, 11:15

Танец жизни
Изображение
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 29 авг 2019, 11:17

Eva, я могу себе это позволить. А ты нет.
Условия прописывает бог. Но всегда можно собрать себя. Вот тогда бог увидит, что дочка выросла. А так, хочу, не хочу... Все это на словах.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение Eva » 29 авг 2019, 11:22

ROM.K.A писал(а):Eva, я могу себе это позволить. А ты нет.

ROM.K.A, что позволить?) Не осознавать, что ты маневрируешь, не принимая?! Или ставить условия?!
ROM.K.A писал(а):Условия прописывает бог.

Тут согласна. Не поспоришь)
Последний раз редактировалось Eva 29 авг 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 29 авг 2019, 11:25

Надеюсь, это не ваши мысли.

Из КВН. гаустян и ревва:
-надеюсь, я у тебя первый?
-ага, надейся.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0