Прана

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Прана

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 10:11

hdv писал(а):
Ивва писал(а):Осуществлять процесс может только то, что материально, что имеет место быть.
И так же чакры - это название, которое именует объективную реальность - состояние и процесс. Чакра есть и она - делает.

Ладья, Ивва, имхо, вы глубоко заблуждаетесь рассуждая в ключе "осуществлять процесс может только то, что материально"
к примеру:
"За окошком завывает,
Тёплым, ласковым бывает,
Но и может всё на свете
Разломать, разрушить..."

Дима, да, согласна... и хорошо, что ты направил на это внимание. Неточно сформулировано. Точнее будет так: "осуществлять процесс возможно только с участием материи/энергии". Теперь согласен?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 29 окт 2014, 10:11

hdv писал(а):Ладья, Ивва, имхо, вы глубоко заблуждаетесь рассуждая в ключе "осуществлять процесс может только то, что материально"

Так и ветер материален.
Я как-то пробовала заниматься энергетическими практиками, так после них ощущала воздух плотным и видела парящие искорки. Потом мне сказали, что эти искорки и есть прана. Так что она тоже материальна, раз видна.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 10:13

Levis писал(а):Точной грани тонкого мира и проявленного мира, с моей точки зрения, провести не возможно, да и не нужно.

А никто и не делит... Материя ведь бывает и тонкая - невидимая обычным зрением. Дима ставит указатель на несколько иное..., как я поняла.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2014, 10:16

Лечить часть организма в отрыве от целого - это не очень полезно. Обычно так не делается. Ток может показаться, наверное...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение в_доску_свой » 29 окт 2014, 10:20

Ивва материален не ветер, а воздух - да.
ветер - это движение воздуха. но разрушает именно ветер, а не воздух. такой парадокс.
получается что он как бы материален и как бы нет, если смотреть с позиции "осуществлять процесс может только то, что материально"

з.ы. я всегда предполагал (может подсознательно знал, или прочитал где. пробовал сейчас в интернете найти не нашел) что чакра - это ветер. в источниках пишется что чакра - это колесо. колесо - вращение. я думаю что это вращение "воздуха". может это вращение праны? получается прана тоже как бы материальна и как бы нет. чет я запутался
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 29 окт 2014, 10:22

Войтенко Алексей писал(а):Лечить часть организма в отрыве от целого - это не очень полезно.

согласен. но все же если проблемы с печенью, то назначают гепатопротекторы, а не ингибиторы обратного захвата серотонина. нет?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2014, 10:24

Нет. Это очень поверхностно. Можно и СИОЗС назначить. Я бы назначил. )))
Стараются всегда смотреть ширее, причину искать... Гепатопротекторы - это только часть лечения.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 10:29

hdv писал(а):[ может это вращение праны? получается прана тоже как бы материальна и как бы нет. чет я запутался

Думаю, что скорее прана = функция - это ветер и он взаимодействует (процесс) с материей = энергией - воздухом. И то, что в воздухе блестит - это не прана, а составляющие воздуха - энергия.
Ладья

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 10:31

Всё верно, Алексей, прана с энергией всегда вместе = Целое - тогда это живое, а если порознь, то второе - мертво без первого.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2014, 10:35

Даже не вместе. А просто одно - это свойство второго. Качество такое, атрибут.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 11:09

Войтенко Алексей писал(а):Даже не вместе. А просто одно - это свойство второго. Качество такое, атрибут.

Да, и это свойство может быть, а может и покидать...
Ладья

Сообщение Ивва » 29 окт 2014, 11:36

hdv, получается, что и движение материально, как и объект, который его создает. Но это уже из области предположений. Я не физик, потому нет теоретической базы, чтобы обосновать это грамотно. Да, наверняка это уже сделано. Меня вполне устраивает мое лирическое восприятие - что есть, то и материально, даже если оно не всегда ощущается или видится.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 29 окт 2014, 12:27

Ивва писал(а):Я как-то пробовала заниматься энергетическими практиками, так после них ощущала воздух плотным и видела парящие искорки. Потом мне сказали, что эти искорки и есть прана. Так что она тоже материальна, раз видна.

:) Вы видели не прану, а ее действие на рецепторы в теле)))
hdv писал(а):з.ы. я всегда предполагал (может подсознательно знал, или прочитал где. пробовал сейчас в интернете найти не нашел) что чакра - это ветер. в источниках пишется что чакра - это колесо. колесо - вращение. я думаю что это вращение "воздуха". может это вращение праны? получается прана тоже как бы материальна и как бы нет. чет я запутался

Главное - прана есть)))
А что это это такое, вскоре наука разберется, особенно когда будут изучаться торсионные поля.
Что касаемо чакр, то можно точно сказать, что не существует людей, у которых чакры закрыты вообще.
Все зависит оттого, на какую величину, относительно возможного потенциала, они открыты. Если взять максимальный потенциал за 100%, то у многих чакры открыты на 10- 20- 50%...не больше.
Это то же самое, как если бы к лампочке, для нормальной работы которой необходимо привычное напряжение в 220 вольт, подавали напряжение в 60 вольт. Такая лампочка будет светится, но светить будет очень тускло
Так и чакры у нас.
Да и само слово Чакра имеет еще одно значение - суверенная власть, господство, а когда связано это слово со словом Лока, то это говорит о том, что в неком "районе" все подчинено некоему центру, задающему всем там имеющим место быть процессам строгое направление. А если разобрать это слово пракритом , то еще можно увидеть, что образование явления ЧАКРА, происходит в момент соприкосновения 4-х видов движений.
Это напрямую связано и с пранами, которые исполняют в наших организмах определенный вид работы.
Поэтому и сама прана, любой ее вид, это закрученные вихри из определенных энергетических потоков, которые проходя через материю организма попутно совершают каждая свою "работу"...втягивая или отдавая, гася или усиливая, свои или чужие энергии, как бы приводя к усредненному их значению, гармонизации внутренней среды организма с внешним фоном.
Так что прана и дает недостающую и забирает лишнюю энергетику...
Повторюсь, ученые рано или поздно разберутся с этим в процессе изучения торсионных полей.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 12:32

Арджуна* писал(а): Если взять максимальный потенциал за 100%, то у многих чакры открыты на 10- 20- 50%...не больше.

На фото ауры также показывают процент откртытия каждой из семи чакр и визуально видно, что до 100 ну никак не дотянуться ни одной чакре.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 окт 2014, 12:37

Levis писал(а):На фото ауры также показывают процент откртытия каждой из семи чакр и визуально видно, что до 100 ну никак не дотянуться ни одной чакре.

Я не знаю принципа по которому работают эти "чудо фотики", если б знал, то сказал бы точно, насколько они верно отображают реальное положение.
Могу сказать другое, что у человека в организме есть все, что есть снаружи...то есть все изобретения, которые человечество внедрило, изначально есть в каждом человеческом организме.
Их только надо обнаружить и включить.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 12:40

Levis писал(а):
Арджуна* писал(а): Если взять максимальный потенциал за 100%, то у многих чакры открыты на 10- 20- 50%...не больше.

На фото ауры также показывают процент откртытия каждой из семи чакр и визуально видно, что до 100 ну никак не дотянуться ни одной чакре.

Сама лично видела человека, у которого размер ауры 90% из 100%, а по отдельным чакрам минимум был 20%.
Ладья

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 12:40

Арджуна* писал(а):Я не знаю принципа по которому работают эти "чудо фотики", если б знал, то сказал бы точно, насколько они верно отображают реальное положение.

Это уже сделали до тебя. А когда я тебе предлагал сделать свою фато, то мне так и осталось не понятным, почему ты стал упираться. Так бы ты мог лично убедиться в верности или ошибочности этого программно-аппаратного комплекса...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 12:41

Ладья писал(а):Сама лично видела человека, у которого размер ауры 90% из 100%, а по отдельным чакрам минимум был 20%
И я видел и чё?

Работа чакр и размер ауры связаны весьма косвенно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 12:46

А я вот думаю, что размер ауры напрямую связан с раскрытием чакр...
Ладья

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 12:46

Какие у Вас для этого основания, знания?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.