А есть ли Бог?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

А есть ли Бог?

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 01:44

На днях "услышал" такой диалог...
- Я так хочу увидеть Бога! Вот прямо сейчас. Неужели Ему так трудно показаться мне?
- Ты уверен, что готов к этому?
- Да!
- Представь, прямо сейчас перед тобой появится свет, яркий и слепящий, а в нем тот образ, который ты желаешь увидеть, то есть все будет явно.
- Да, я именно этого хочу!
- Но ты же получишь шок. Все построенное тобой за всю жизнь рухнет, не останется камня на камне. Жизненные ценности твои и приоритеты пропадут. А...Образ скоро исчезнет и тебе не останется ради чего жить. Жизнь перевернется. Окружающие тебя перестанут понимать, примут за сумасшедшего, будут сторониться и бояться тебя. Тебе станет невозможно жить в обществе. Ты станешь изгоем, тебе придется уйти и стать отшельником.
- Ну и пусть!
- А...Что сейчас тебе мешает уйти и стать отшельником?
- Гм...не знаю.
- Ты думаешь, что...Увидев образ, ты получишь Веру. И Эта твердая Вера даст тебе силы прожить оставшуюся жизнь изгоем. Так?
- Да, наверное.
- Но образ уйдет, и пусть останется Вера, но все связи-то с этим миром рухнут. А ты привязан к миру, ты пока не способен жить без него, ты станешь несчастным. ОН знает это и поэтому не придет к тебе, пока ты не станешь готов...

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!!!!!!!!!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Re: Цепочка Харе Кришна Махамантры

Сообщение DK » 08 дек 2014, 09:04

Тс-с-с! Ты что?!

Ну ладно я отмороженный. Ты то куда лезешь? Жить надоело? Эти кришнаиты только животных не обижают. На тебя это не распространяется. :)

Они за непричинение страданий любым существам во вселенной - кроме тебя и меня. :) Потому что ты и я им мешаем не причинять страданий всем существам во вселенной. Так что с нами разговор будет жестким и коротким - чик и гармония восстановлена.
Последний раз редактировалось DK 08 дек 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 11:06

Наука Будущего писал(а):А как по мне, то та художественная история выше - как раз напоминает о тщетной глупости веры в формальное...

Ай-яй-яй, высказался...типа герой, всё можно, ничего святого нет, ничего не боюсь))) НауБ Всемогущий)))
Совершенно верно сказано, кстати. Именно по тебе так, но не все такие как ты. Все разные и это хорошо.
Наука Будущего писал(а):Как по мне,то всякие там Кришны - все равно что наши олигархи... позорно для души Человеческой - не столько пахать... на олигарха... но ищо и жпу ему лизать своими молитвами-восхвалениями...

Не волнуйся. Кришна с тебя еще никогда не взял и полушки, и не возьмет. И почитания для Себя Он от тебя не требовал ведь, верно? Он тебе весь мир предоставил, причем просто так, что бы ты пришел и наслаждался им.
Что до олигархов, так ты сам им не становись, дозволь иным людям иметь свое личное мнение, не отбирай его, пожалуйста ;)
А в этой теме свое оставляй под спойлером))) либо вообще не пиши.

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ!!!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 13:54

Мир приносит не наслаждения, а страдания.
Именно поэтому монахи отрекаются от мира, потому что: "оттяпал всё что мешает жить - и радуйся."

Так что если это твой кришна "подарил всем мир", то от как раз речь и идет о том, о чем я говорил выше, о "глобальном лохотроне": подарил всем ярмо, лямку и все теперь должны батрачить на этот МИР... который, совсем не халявный, как ты обманываешь, а как раз наоборот - за ВСЁ в этом мире приходится платить в тридорога... слишком дороже, чем оно вообще сдалось...

... поэтому наслаждение приносит совсем не внешний мир, а когда ты наслаждаешься своим собственным, присущим, своим любимым, и... пусть весь МИР проходит - мимо!

Я тоже не разделяю идею про добренького кришну который похож скорей на девочку чем на мальчика. Бог создал этот мир вовсе не для того чтобы мы тут в бирюльки играли. Этот мир нам дан для тренировки - чтобы мы в трудных задачах прокачивались и возрастали в силе и сноровке.

Поэтому бегство от мира как бегство от страдания - тоже не верная позиция. Правильней - научиться его выдерживать не страдая. Вот когда научимся Бог скажет "уважаю!" но каких-то дополнительных поощрений уже не понадобится потому что тот кто научился выдерживать мир не страдая уже находится в раю и никакого дополнительного рая ему уже просто не нужно.
DK

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:04

Наука Будущего писал(а):Мир приносит не наслаждения, а страдания.

Мир нейтрален))) А то, что в нем получаешь, зависит от твоего отношения ко всему и больше ни от чего.
Помнишь притчу, когда некто убегая от тигра, он повис над пропастью уцепившись за ветку? Вверху тигр, внизу пропасть... Он увидел перед собой кустик с ягодами и пока висел - наслаждался их вкусом.
Впрочем... если бы он не поперся куда не надо, он бы не висел над пропастью, но пошел же зачем-то))) Но даже в безвыходной ситуации было предусмотрено наслаждение)))
Вот и жену тебе никто не выбирал, сам выбрал))) А виноват Кришна? ;)
Я тоже не разделяю идею про добренького кришну который похож скорей на девочку чем на мальчика. Бог создал этот мир вовсе не для того чтобы мы тут в бирюльки играли. Этот мир нам дан для тренировки - чтобы мы в трудных задачах прокачивались и возрастали в силе и сноровке.

Где и кто говорил, что Кришна "добренький"? Это вы про Исусика наверное и христианский подход))) Но и тот бичом дрался)))
И вообще, странное дело, ничего не зная о Кришне, Кто это, почему Он ...и так твердо утверждать что все это муть...ну не невежество ли?
Представь себе, Дима...ты оставляешь программу искусственного интеллекта, и вдруг программа начинает тебе перечить и посылать нах...начинает учить, что ты неправильно с женой спишь, детей воспитываешь не так, и вообще неправильно живешь, и главное она утверждает... что тебя нет, что это какие-то плагины тебя выдумали. ;)
И суть-то всего лишь в том ,что твоя программа ИИ не подключена к камере, и даже если и подключена, то способна работать только с изображением, а не с самим...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 14:10

Где и кто говорил, что Кришна "добренький"? Это вы про Исусика наверное и христианский подход))) Но и тот бичом дрался)))
И вообще, странное дело, ничего не зная о Кришне, Кто это, почему Он ...и так твердо утверждать что все это муть...ну не невежество ли?
Представь себе, Дима...ты оставляешь программу искусственного интеллекта, и вдруг программа начинает тебе перечить и посылать нах...начинает учить, что ты неправильно с женой спишь, детей воспитываешь не так, и вообще неправильно живешь, и главное она утверждает... что тебя нет, что это какие-то плагины тебя выдумали. ;)
И суть-то всего лишь в том ,что твоя программа ИИ не подключена к камере, и даже если и подключена, то способна работать только с изображением, а не с самим...

Ну если бы эта программа так говорила про меня - это конечно было бы прикольно. Но если бы она говорила так про образ меня который нарисовала другая программа - я бы призадумался - а ведь ИИ и вправду просекает фишку! Может он не такой уж и глупый. :roll:
DK

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:13

Без моих слов ты сам бы до этого не дошел?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Re: А есть ли Бог?

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:32

Наука Будущего писал(а):... так-же как и слово "Кришна" ведь переводится как "Черный", хотя вы рисуете его "белым и пушистым"...

Нет))) Не черный, а Темный)) И знаешь почему?
Потому что Кришна, если перевести пракритом, означает "всё, и все.. что соприкасается со всем одновременно".
То есть это все соприкосновения, контакты причем разом, которые происходили, происходят и произойдут и есть Сам Кришна.
Ты тоже есть Он. Вернее мизерная часть этих контактов))) Ты - Кришна, но отождествив себя с телом и тем что доступно тебе на сейчас, ты забыл о Себе как о Нем. Закончатся данные соприкосновения с реальностью - закончишься* и ты. Поэтому естественны ваши утверждения что Его нет...конечно нет...ведь нет ничего, что не Он)))
Разве не Он только ваши мнения и отношения, ведь единственное, что у вас есть своего* - это ваше отношение к чему-либо.

И я таки был прав - это "запахло" именно кришной, но таким - кто он есть на самом деле...............

... а на самом деле не кришна людей придумал, а люди придумали кришну.

А зачем НЕКОТОРЫЕ люди выдумывают богов, ради каких целей и выгод?........
... это и так вполне понятно тем из людей, у которых есть РАЗУМ, а не слепая вера

Всё это скучно и уныло, ибо не более чем политика, борьба за власть, за влияние, за кормушку в виде того или иного стада лохов.. и тд. и т.п......

:) Борьба за власть придумана теми, кому власть нужна)))
У кого власть есть изначально, пользуется ею осторожно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:45

Хе...ты хочешь сказать что я примазался к кормушке)))
Какого рожна тогда более тридцати лет работаю в рудниках?
Наука Будущего писал(а):Выкинь это слово и никогда его не употребляй и тогда, быть может, - ты будешь по-настоящему честен в той своей философии, которой ты столь наивно хотел заморочить кому-то тут голову..

Голова у каждого без меня заморочена достаточно))) И совсем не призываю вступать кого-то в общество сознания Кришны, и сам там не состою))) и другим не советую.
А слово "КРИШНА"...зачем его выбрасывать? Я им пользуюсь, но обращаюсь через него к Тому Кто стоит за этим словом, короче, мне слово "Кришна" жить не мешает.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:49

Наука Будущего писал(а):Выкинь это слово и никогда его не употребляй

Я тебе больше посоветую)))
Выкинь из головы все человеческое, посмотри на мир глазами существа чистого, без всяческих идеологий и прочего наносного...
Посмотри на мир в котором нет человека и его заморочек, ощути законы этого мира...и он перестанет быть для тебя местом страданий)))
И может быть тогда поймешь о чем написано вот в этом тексте:

Арджуна* писал(а):На днях "услышал" такой диалог...
- Я так хочу увидеть Бога! Вот прямо сейчас. Неужели Ему так трудно показаться мне?
- Ты уверен, что готов к этому?
- Да!
- Представь, прямо сейчас перед тобой появится свет, яркий и слепящий, а в нем тот образ, который ты желаешь увидеть, то есть все будет явно.
- Да, я именно этого хочу!
- Но ты же получишь шок. Все построенное тобой за всю жизнь рухнет, не останется камня на камне. Жизненные ценности твои и приоритеты пропадут. А...Образ скоро исчезнет и тебе не останется ради чего жить. Жизнь перевернется. Окружающие тебя перестанут понимать, примут за сумасшедшего, будут сторониться и бояться тебя. Тебе станет невозможно жить в обществе. Ты станешь изгоем, тебе придется уйти и стать отшельником.
- Ну и пусть!
- А...Что сейчас тебе мешает уйти и стать отшельником?
- Гм...не знаю.
- Ты думаешь, что...Увидев образ, ты получишь Веру. И Эта твердая Вера даст тебе силы прожить оставшуюся жизнь изгоем. Так?
- Да, наверное.
- Но образ уйдет, и пусть останется Вера, но все связи-то с этим миром рухнут. А ты привязан к миру, ты пока не способен жить без него, ты станешь несчастным. ОН знает это и поэтому не придет к тебе, пока ты не станешь готов...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 08 дек 2014, 14:51

DK писал(а):Этот мир нам дан для тренировки - чтобы мы в трудных задачах прокачивались и возрастали в силе и сноровке.

эээ... кагбе сила и сноровка - она нужна только в этом мире... эээ... мы воплотились в этом мире, чтобы тренировать качества, которые у нас только в этом мире и есть? эээ? зачем?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:54

Арахнид, а ты знаешь что и как в другом мире?
Расскажи, пожалуйста!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 14:55

Я образно сказал про силу и сноровку. Если кто не понял. Ну про силу можно еще так сказать - сила Духа.
DK

Сообщение Арахнид » 08 дек 2014, 14:56

Арджуна* писал(а):Арахнид, а ты знаешь что и как в другом мире?

Там и мира в общепринятом смысле нет
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 08 дек 2014, 14:56

DK писал(а):сила Духа

у Духа Сила всегда есть :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 14:57

Наука Будущего писал(а):Я не понимаю, то ли у тебя промывка чужих мозгов как встроенная автоматическая функция, то-ли ты не способен общаться иначе, чем пытаться кому-то промыть мозги своими "доброжелательными советами"..

Вот умный)))
Сам-то что делаешь, а? Советуешь выбросить из головы что? тебе эта функция не мешает?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 15:00

Арахнид, ты про какого Духа?

Я понятие сила Духа употребляю ближе к житейско-бытовому. Сила духа. Ну только букву Д большой сделал. А так в общем смысл почти тот же. Сила духа - способность стойко проходить трудные обстоятельства, не сломавшись и не поддавшись панике, унынию, замешательству. Не теряя здравый смысл и способность действовать четко и эффективно в сложных ситуациях. Ну и не только это. Есть еще там масса трудно передаваемых оттенков.

Тело умрет. А наработанная сила духа - это то что уже навсегда останется твоим. Это относится к нашей бессмертной части.
DK

Сообщение DK » 08 дек 2014, 15:06

Идеал был бы если бы распечатал и повесил на стенке. А если в жизни применяешь эту силу духа то это уже становится просто житейско-бытовым понятием.
DK

Сообщение DK » 08 дек 2014, 15:12

У религиозного фанатика идея о необходимости прокачивать силу духа рождается под влиянием книжек. У меня же она родилась под влиянием непосредственно жизни. Поэтому я отличаюсь от религиозных фанатиков. Скажем так - моя религия построена на основе непосредственно житейско-бытовой. Вообще исключая религиозные книжки.
DK

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 15:16

DK писал(а):У религиозного фанатика идея о необходимости прокачивать силу духа рождается под влиянием книжек. У меня же она родилась под влиянием непосредственно жизни. Поэтому я отличаюсь от религиозных фанатиков. Скажем так - моя религия построена на основе непосредственно житейско-бытовой. Вообще исключая религиозные книжки.

Вот...оказывается мы с тобой очень похожи)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ