О лже-науке и лжи в науке

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: О лже-науке и лжи в науке

Сообщение СамАди » 31 мар 2016, 00:38

Те, у кого нет не только духовного опыта, но и элементарной логики и воображения, зачем-то бросают миллиарды на строительство коллайдеров в надежде найти частичку Бога... Какое заблуждение! Искать Непреходящую Реальность помимо самих себя...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 429 раз.

Сообщение nayatl » 31 мар 2016, 13:04

СамАди писал(а):зачем-то бросают миллиарды на строительство коллайдеров в надежде найти частичку Бога...
- как зачем? финансы должны быть освоены. Это как загадка: с нас собирают ЖКХ каждый месяц бабаосы на всякое тех.обслуживание, кап.ремонт и прочее.... но кап=ремонт делается раз в 40 лет, хотя по факту не так.....зато каждый год роют траншеи и чёта там мутят с трубами. Не знаю. ка ку вас где, но у нас каждый год летом роют.... Вроде не связано...ан нет, ещё как...... Сразу сделать нормальные трубы - не будет работы на следующий год и надо осваивать финансы, которые с нас собирают каждый месяц..... думаешь с колЛайдером всё иначе?! ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 01 апр 2016, 00:22

Думаю и не только я один... Так говорит статистика, что современная мировая экономика могла бы обеспечить все население планеты и едой и одеждой и жильем - 22 раза подряд!!! Но они не делают этого! Не хотят, чтобы людям жилось хорошо и счастливо... Чтобы вместо того, чтобы искать способы заработать, человек бы искал духовность... Кому то выгодно держать нас в физической зависимости, чтобы жизнь раем не казалась... 5% держат в своих руках все ресурсы мира, а 95 - пашут на них... Но не подумайте, что это крик отчаяния... Просто так не должно быть... надо это менять! Пора бы уже людям проснуться и управлять рессурсами разумно и с пользой для всеобщего процветания...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение nayatl » 01 апр 2016, 01:24

СамАди писал(а):Просто так не должно быть...
-- так не должно быть? А с чего ты взял, что так не должно быть? А как должно быть? Ты уверен, что знаешь, как должно быть?
СамАди писал(а):надо это менять!
- да да, и менять надо...начиная с себя ;) ))))) Кста, это не шутка!
"Если хочешь изменить мир, начни с себя"
Конфуций
nayatl

Сообщение Ридж » 01 апр 2016, 01:28

nayatl писал(а):.... думаешь с колЛайдером всё иначе?! ;)

http://m.youtube.com/watch?v=aWfnup7X9gI
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение СамАди » 01 апр 2016, 02:41

nayatl писал(а):
СамАди писал(а):Просто так не должно быть...
-- так не должно быть? А с чего ты взял, что так не должно быть? А как должно быть? Ты уверен, что знаешь, как должно быть?
СамАди писал(а):надо это менять!
- да да, и менять надо...начиная с себя ;) ))))) Кста, это не шутка!
"Если хочешь изменить мир, начни с себя"
Конфуций

Послушай, старец Парашара: Я уже давно начал с себя! И уверен, что знаю как надо! А ты не знаешь? И это не мое желание изменить мир и не мне это нужно! А самим людям... Я лично всем доволен и счастлив!! Тема о лже-науке и лжи в науке вот и пишу, то что должен! А если мы начнем разбирать кто есть кто - то можно погрузиться в дебри! Ты не находишь?!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение nayatl » 01 апр 2016, 19:13

СамАди писал(а):Ты не находишь?!
- я нахожу то, что: Люди, не разобравшись в себе - лезут разбираться в других. Люди, не исцелившиеся сами - спешат исцелять других. Люди не наладившие свою жизнь - просто из кожи вон помогать всему миру.
СамАди писал(а):Я уже давно начал с себя! И уверен, что знаю как надо! А ты не знаешь?
- я знаю, что начал...но видимо пока без успеха....иначе ты бы давно ПОНЯЛ, что никто не нуждается в ЧУЖОЙ помощи. Всё идёт так, как должно быть! Или ты думаешь, что всё возникшее без тебя ...без тебя же и не разрешиться? Великая гордыня так думать! и это я знаю наверняка.
СамАди писал(а):А самим людям... Я лично всем доволен и счастлив!!
- если бы это было правдой, то ты предоставил бы людей самим себе, но увы...... ты заблуждаешься, внушив себе, будто достиг....оттого и думаешь, что ты можешь всем помочь. И если бы ты действительно что-то понял, то не выдвигал бы мне некие контр-аргументы и не оправдывался. Тем самым ты лишь подтвердил мою правоту. Но ты канешне можешь продолжать обманывать себя и вводить нас в заблуждение. Это же ТВОЙ ВЫБОР ))))))
СамАди писал(а):А если мы начнем разбирать кто есть кто - то можно погрузиться в дебри!
- а не надо ничего разбирать. И какая тебе разница: кто есть кто? Ты сперва найди ответ на вопрос: КТО ЕСТЬ ТЫ! ;) и будет тебе счастье.
nayatl

Сообщение СамАди » 01 апр 2016, 23:40

Как хорошо все по полочкам разложил старец Парашара... И главное как смело и уверенно! Браво! Знаешь меня лучше, чем я сам... #021
Однако я здесь не за обсуждением своей или иной личности! Я здесь для обсуждения тем, подчеркиваю...
Потому твое мнение обо мне старец Парашара меня не интересует! Эта "посылка" не по адресу... Затем отправляю ее своему отправителю...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 10:06

СамАди писал(а):Как хорошо все по полочкам разложил старец Парашара...
- Парашара разложил по полочкам для обыденного ума СамАди, но ни повседневный ум СамАди, ни его разум, так и не смогли вместит сказанное Парашарой.......
СамАди писал(а):Знаешь меня лучше, чем я сам..
- зачем мне знать тебя .если я себя знаю.....а ты не знаешь, ни меня, ни себя......
СамАди писал(а):Я здесь для обсуждения тем, подчеркиваю...
- кароче просто потрепаться забежал....оно и видно.....
"Чем больше человек постигает мир и сущее в нём, тем глубже он постигает намерение мира, тем меньше у него остаётся личных желаний что-то в этом совершенном мире менять" (это аксиома). Хотя, зачем это я....всё-равно "не в коня корм" )))))) СамАди не напрягайся, сейчас не поймёшь )))))) может позже......
nayatl

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 10:20

Неуверенные в себе люди считают, что действительность должна приспосабливаться к их парадигмам. Они испытывают огромную потребность уподоблять других себе, навязывать им свой стиль мышления. Эти люди не понимают, что вся сила отношении заключается в существовании другой точки зрения.
© Стивен Р. Кови
nayatl

Сообщение nayatl » 02 апр 2016, 11:55

СамАди писал(а):Мне даже жалко тратить на тебя свое драгоценное время объясняя.
- послушай друж0к, ты смешон и нелеп. И даже то, шо ты тут накарякал на страницу текста в ответ, говорит о тебе многое. Это я на тебя потратил кучу своего драгоценного времени. Иди в школу, 1-й класс, большего не стоишь ))))))
nayatl

Сообщение СамАди » 02 апр 2016, 12:32

Лже-наука - это следовать проторенными путями и не исследовать новое и неизведанное...
А ложь в науке - когда есть власть делать что хочешь, но нет мозгов делать нужное и полезное...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ