Духи Природы выстраивают физическое тело человека

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Куратор темы: духовный

Духи Природы выстраивают физическое тело человека

Сообщение духовный » 23 апр 2018, 10:48

Элементалы и Микрокосм-человек... На Физическом Плане 3-го измерения вообще нет ничего НЕЖИВОГО !!!... Весь физический мир выстроен Элементалами-дэвами из живых субъективных тел низших элементалей. Духи Природы разной степени эволюционной разумности и материальной плотности. Их мириады и мириады; все они созданы Логосом Земли; весь Материальный Мир возник из СОЗНАНИЯ Логоса Земли,поэтому все Миры и даже самый грубый низший Физический План пребывает в СОЗНАНИИ Логоса...Земному человеку с его пробужденными и активными 12% клеток физического мозга - пока ТАКОЕ понять невозможно... Все Высшие Духовные Знания исходят от Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли. Все ТАКИЕ знания - и одинаковы и едины,потому что Истина - одна. Но пока духовно эволюционно Истина известна ТОЛЬКО Учителям Мудрости и Посвященным высших духовных степеней...
Кто и как именно выстраивает физические животные тела временных физических Личностей (нас с Вами) на Физическом Плане третьего измерения?...
Человек в процессе эволюции,используя метод перевоплощения,работает с 4-мя типами строителей и 3-мя основными градациями строительной эссенции,или дэва-субстанции. Он устанавливает СВЯЗЬ с Дэвами-передатчиками,которые для человека-микрокосмоса находятся на 4-м подплане Ментального Плана Сознания и на Атомных подпланах Астрального и Физического Планов. Далее он устанавливает связь с Дэвами,относящимися к:
1. Ментальной Елинице (совокупности всех низших конкретных умов временных личностей).
2.Астральному Постоянному Атому(совокупности всех астральных тел перевоплощений личности).
3.Физическому Постоянному Атому(совокупности всех физических тел-зародышей).
Он сотрудничает с дэвами-строителями,формирующими индивидуальное Эфирное тело человека и влияет на дэв-строителей плотных физических субстанций - в результате чего его проявленный Физический проводник-тело становится явью на Физическом Плане бытия.
Таковы четыре главные группы дэв,попадающие под влияние любого конкретного Эго-Души. Они совместно создают низшего физического человека и вводят в проявление Личность - отражение Души и "тень" Монады. Три градации строительной эссенции,выстраиваемой в Формы в результате активности четырех упомянутых групп, можно кратно обозначить как МЕНТАЛЬНУЮ СУБСТАНЦИЮ,выстроенную в Ментальное тело; АСТРАЛЬНУЮ субстанцию,выстроенную в Астральное тело и материю физического тела. Эти 7 групп образуют в своей совокупности то,что следует назвать Брахма-аспектом Микрокосмоса.
С другой точки зрения можно считать,что мы изучает действие Солнечного Ангела (Душа) или Владыки на Лунных Ангелов (Питри),а также ПРОЦЕСС посредством которого солнечный Владыко налагает определенный ритм и вибрацию на различные аспекты низшего проявления...
ПЕРВЫЙ ШАГ,принимаемый нашей Духовной Душой(Эго) для порождения "тени" - временной физической Личности с животным телом, выражается в словах-понятиях: " Эго издает свою НОТУ". Оно подает свой голос и малое "воинство гласа" НЕМЕДЛЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ... Природа отозвавшихся агентов соответствует ТОНУ и КАЧЕСТВУ голоса. И эта ЭГОИЧЕСКАЯ нота производит следующие эффекты:
а/ Она вовлекает в активность дэв,которые приступают к ПЕРЕДАЧЕ ЗВУКА-приказа. Они также ИЗДАЮТ СЛОВО.
Это слово достигает СЛУШАЮЩИХ дэв второй степени,которые подхватывают слово-приказ и ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ его вто,что можно назвать "мантрической фразой".
Процесс построения человека является ТРОИЧНЫМ и происходит ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО... Например, когда координация Ментального тела достигает 2-й стадии - начинается ПЕРВАЯ стадия Астрального уплотнения. Проводится это в 7 стадий: 3 главных и 4 малых,накладывающихся друг на друга очень сложным образом. По достижении 2-й стадии рождается вибрация,которая пробуждает ОТКЛИК в Эфирной материи на Физическом Плане третьего измерения. Тогда свою деятельность начинают СТРОИТЕЛИ Эфирного тела человека. Процесс снова повторяется.Как только начинается 2-я стадия работы этих Эфирных дэв,происходит ЗАЧАТИЕ(беременность женщины) на Физическом Плане.
Также в 3 стадии проходит и строительство Физического животного тела будущего ребенка в ПРЕДРОДОВОЙ период:
1. работа дэв-строителей в течении трех с половиной месяцев ПЕРЕД пробуждением Жизни.В жтом периоде наступает 3-я стадия строительства нового Эфирного тела человека.
2. Работа построения в течении следующих трех с половиной месяцев периода беременности.
3. Окончательный процесс ОСАЖДЕНИЯ в течении 2-х остальных месяцев.
Работа Эфирных дэв .НЕ прекращается с РОЖДЕНИЕМ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧКА,но продолжается опять в 3 стадии...
Во первых,из работа нацелена на устойчивый рост физического тела нового человека,чтобы он мог ТОЧНО следовать направлениям роста двух Тонких тел. Так происходит до достижения зрелости. На следующей стадии их работа состоит в восстановлении и сохранения физического тела человека в зрелом возрасте,чтобы оно соответствовало цели субъективной жизни Личности. Наконец,наступает стадия когда работа строительства ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Жизненность Эфирного тела ослабевает и начинаются процессы РАЗРУШЕНИЯ. Эго-Душа начинает ОТЗЫВАТЬ свои силы,Звук Личности становится слабым и неясным,у Передатчиков остается все меньше силы для ПЕРЕДАЧИ,а инициирующая вибрация становится все слабей.Начинается эволюционный период обскурации-удаления. Физическое тело становится слабым и беспомощным,а затем Душа- Эго удаляется из центров-чакр,сам Духовный Человек несколько часов (39) функционирует в Эфирном теле. Затем и эфирное тело распадается. Духовный Человек переходит в свое Астральное тело и так далее.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чтобы как-то понять,о чем вообще идет речь,нужно в начале прочитать посты: Как зарождаются энергетические формы жизни?, Духи природы - кто они?,Элементалы физического Плана... Данная информация предназначена для серьезных любителей научной экзотерики - кто хочет узнать и понять,КАК УСТРОЕН ФИЗИЧЕСКИЙ МИР...
РАБОТА ДЭВ-СТРОИТЕЛЕЙ: рассмотрим дэв-строителей на 3-х Планах: физическом,Астральном,Ментальном:
а/Те,кто связаны с Постоянными Атомами.
б/ Те,кто отвечает за строительный процесс.
ДЭВЫ "ПОСТОЯННЫХ АТОМОВ". Эта группа Жизней представляет собой совокупность существ,образующих Ментальную Единицу и 2 Постоянных Атома:физического и астрального. Они находятся ВНУТРИ Каузальной периферии и являются Фокусами энергии Духовной Души. Они относятся к наивысшему типу дэв-строителей и образуют группу жизней,тесно связанную с Солнечными Ангелами (которые и есть Духовная Душа человека). Дэвы-строители это те,кто подхватывают Звук,который Эго(Душа) посылает через определенных дэв-передатчиков,и посредством вибраций,которые при этом устанавливаются,активизируют 2 группы окружающих дэва-сущностей:
1. Тех,кто выстраивает Форму человека.
2. Тех,кто ВСТРАИВАЕТСЯ в Форму.
Они воздействуют только на тех,кто имеет анологичную вибрацию. Стадии строительства любой из 4-х форм,через которые функционирует низший человек (кватернер) в точности соответствует подобным стадиям построения плотного физического тела Планеты или Солнечной Системы. Вот те на !...
Групп дэв-строителей всего 4:
а/ Строители Ментального тела.
б/ Строители Астрального тела.
в/ Строители Эфирного тела.
г/ Строители плотного Физического тела.
Строители человеческого тела работают под водительством одного из Владык Кармы низшей группы.
Эти различные Интеллекты манипулируют строительными силами через посредство потоков Энергии,которые приводятся как только Душа издает свою ноту. Заметим,что Душа на своем 3-м подплане Ментального Плана Сознания,5-е измерение, ОСВЕДОМЛЕНА до некоторой степени о своей Карме и о том,что должно быть сделано,чтобы обеспечить духовный эволюционный рост в предстоящем воплощении !!!... Как только Душа издает свою ноту - Владыки Кармы запускают для нее механизм Закона Кармы.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Строители человеческой Личности,в свою очередь,делятся на 7 основных групп. Все дэвы-духи природы как и человеческие Монады попадают под тот или иной из 7 Лучей и отзываются на тот или иной из 7 логоических потоков огненной энергии. Каков Эгоический,душевный Луч человека - таков будет и тип дэва-субстанции подвергающейся его влиянию. Эти Строители работают с определенными элементалами - относительно Физического Плана третьего измерения. Эти элементалы - малые сущности,которые,исполняя воплощаемый Строителями план,не осознавая, КОНСТРУИРУЮТ ткань тела и формируют энергетические тонкие оболочки-тела ,через которые Душа будет выражаться-проявляться в 3-х мирах: физическом,астральном,ментальном... На Эфирных Планах они выстраивают настоящую ФОРМУ из эфирной субстанции и производят ОБОЛОЧКУ сложной фактуры из переплетенных огненных прядей - в действительности представляющую собой продолжение СУТРАТМЫ,или Нити Жизни. По мере сплетения,оболочка-тело ОЖИВЛЯЕТСЯ жизненной энергией,исходящей от Духовной Души человека. Работа Эфирных элементалов достигает своего главного достижения,когда Сутратма СОЕДИНЯЕТСЯ с 3-мя центрами физической природы ВНУТРИ черепа: шишковидной железой,гипофизом и центром Альта (граница между черепом и позвоночником). Самое значительное соединение - это вход Сутратмы в центр вверху физической головы,тот центр, через который удаляется жизнь Эфирного тела в момент смерти...Это жизненно важная точка! В этом месте "нить" жизни к 7 годам ребенка РАЗДЕЛЯЕТСЯ на 3 ветви,расходящиеся к 3-м центрам-чакрам. В будущем обнаружится,что причина СЛАБОУМИЯ или задержка в развитии кроется в характере эфирной связи с этими 3-мя центрами...Эфирная Паутина буквально представляет собой тонкое СПЛЕТЕНИЕ огненных нитей,которое ОКУТЫВАЕТ центр,занимая довольно большое пространство. Она-паутина РАЗДЕЛЯЕТ 2 тела: астральное и физическое.
Элементальных групп плотного физического плана,вовлекаемых Строителями в активность,всего 3:
а/ Газообразные элементалы.
б/ Жидкие элементалы.
в/ Плотные в строгом смысле элементалы.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Одна группа занимается огненными каналами - огнями человеческого тела и различными газами внутри человеческой периферии. Другая работает над системой кровообращения и имеет дело со всеми жидкостями,соками,водами тела. Третья группа вовлечена в сооружение физического каркаса тела,распределяя минералы и химические вещества. Здесь намек,связанный с медициной: оккультно верно,что поскольку жидкие дэвы и элементалы соотносятся с Растительным царством природы и с Астральным Планом - так и болезни людей,поражающие кровообращение,почки,желчный пузырь и смазочную жидкость между суставами,будут ИСЦЕЛЯТЬСЯ растительными компонентами и, в первую очередь,
урегулированием эмоциональной природы.
Кроме того,не забудем и о разных видах Карм...Личная карма,групповая карма,расовая карма,Карма Планетарного Логоса и так далее. Все 7 тел земного физического человека выстраиваются ОБЯЗАТЕЛЬНО с учетом всех его карм.
В начале личного эволюционного Пути человека сам он мало влияет на работу всех задействованных элементалов,все идет "автоматически" по Плану Логоса Земли. Но по мере личного духовного самосовершенствования такой уже духовно продвинутый человек начинает все больше и больше АКТИВНО ВЛИЯТЬ на разных элементалов,что строят все его тела. Он становится Правителем,Строителем и Передатчиком,пока не придет время,когда он станет ЕДИН с Солнечными Ангелами и работа человеческой эволюции ЗАВЕРШИТСЯ. Чем духовно выше человек,тем больше разных не земных энергий он начинает воспринимать...
Вот примерно ТАК выстраивается временное физическое животное тело земного человека. Разумеется,здесь все очень кратко,без технических деталей,которые пока доступны только Посвященным.
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
Аватара пользователя
духовный
***
***
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:29
Откуда: Самара,Отрадный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Духи Природы выстраивают физическое тело человека

Сообщение духовный » 23 апр 2018, 10:49

Сама Физическая Материя - бессознательна,она ничего не создает и не может создавать... Это разные высшие Психические Существа создают с помощью Элементалов и Элементалей - духов природы,созданных Логосом Земли, - из этой Материи разные Формы Жизни,коих мириады... Физическая Материя и Эфирный План Земли - не обладают Сознанием в человеческом смысле. Планы,обладающие Сознанием, используют физическую материю и эфирную материю для строительства Форм Жизни. Я имею в виду только "человеческое восприятие"...



Высшие Психические Существа СОЗДАЮТ ДРУГИЕ ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА... Всех Психических Существ,типа Христа - Владыки Майтрейя,Планетарного Аватара,Главы Духовной Иерархии Земли - создал ЛОГОС Земли Санат КУМАРА.
Самого Логоса Земли создал Логос Солнца.
Логоса Солнца создал "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - Высшее Космическое Психическое Существо,Которое ПРОЯВИЛОСЬ через 49 разных Солнечных Систем и так далее,и так далее...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
Аватара пользователя
духовный
***
***
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:29
Откуда: Самара,Отрадный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Духи Природы выстраивают физическое тело человека

Сообщение Треандр » 18 май 2018, 11:50

Некоторую информацию о создании тела человека можно получить с помощью гипнотранса. См. ютуб: ЧЕЛОВЕК часть I. СОЗДАНИЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=Mqt1Iv5bzgU
Аватара пользователя
Треандр
**
**
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0