ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Агни Йога (материалы и обсуждения)

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Агни Йога (материалы и обсуждения)

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2020, 08:17

Е.И. РЕРИХ О СМЕРТОНОСНОМ ЛУЧЕ

"Великая космическая мощь, олицетворенная во Враге рода человеческого, была низвергнута. Сила ее ослабела и начала рассеиваться, но оставшиеся еще смертоносные Лучи действуют на Земле и вызывают все наихудшие инстинкты и чувства в служителях Тьмы. Очищение неизбежно, и Космическая Справедливость явит свое Решение. Явим спокойствие, ибо знаем, что такие явления не раз уже посещали нашу Землю и сопровождали каждый новый сдвиг эволюции. Переживем и этот, предстоящий нам. Все лучшее будет спасено, и новая жизнь принесет и новую радость,"
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.),Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 22 августа 1952 г.

"Армагеддон, как Вы, вероятно, знаете, со стороны темных сил возглавлялся Сатурном и Ураном со стороны Сил Света. Последний Бой окончился поражением Люцифера. Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу. Но для этого необходимо некоторое время, которое будет заполнено грозными событиями, но лучшая страна почти не пострадает, но многие страны, особенно на Западе, почувствуют воздействие оставшихся лучей Люцифера. Астрология оявляет определившуюся судьбу многих народов на нашей планете. Но наша страна останется незатронутой будущим катаклизмом.
Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.), Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым 10 октября 1953 г.

"Сама книжечка "Планетарная Доктрина", откуда заимствован этот гротеск, в своей первой части очень неплоха, но вторая, озаглавленная "Планетарный Олимп" и включающая пресловутый Ультиматум, даже вредна. Приведенное описание мощи этого Олимпа и перечисление автором всех разрушительных средств, находящихся в распоряжении Владык этого Олимпа, которые будут использованы ими для вразумления и обуздания непокорного человечества, соответствуют гораздо больше Черной Ложе. Несомненно, что все перечисленные губительные средства до луча смерти включительно известны Владыкам истинной Шамбалы (или Олимпа), но только не Они, а именно противники их пользуются этими смертоносными орудиями.
Тяжкая задача Белого Братства и заключается в том, чтобы противостать этим губительным средствам, которые проникают на Землю благодаря усилиям Черного Братства, и тем предотвратить взрыв планеты. Губительный луч находит себе приверженцев среди безумцев. Неописуемо сложна и трудна задача спасать безумцев, наделенных свободной волей, от жестокой участи, которую скудное воображение не может себе представить. Часто упоминаемый пот у Стоящих на несменном дозоре не есть метафора или же гипербола, но самая тяжкая действительность»."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И.Рерих – А.М.Асееву 6 августа 1938 г.

"Тяжелое время пронесется быстро, и все нужное, все прекрасное будет спасено. Мир обновится и прекратит бешеную скачку по изготовлению смертоносных орудий. Лучи и газы могут уничтожить все орудия, но кто захочет принять на себя ответственность за уничтожение человечества и его домика? Изобретатели смертоносных газов и лучей первые пострадают от них, так заповедано всеми древними пророчествами."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.), Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 26 февраля 1951 г.

"Люди, занятые изобретением атомных бомб, смертоносных газов и лучей, конечно, осудили себя на жестокую карму. Утонченное мышление, казалось бы, должно было подсказать, какие неведомые им губительные последствия могут иметь эти еще совершенно не изученные энергии, вызванные к действию. Не явятся ли они бумерангом для поощрителей и строителей на разрушение?"
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VII (1940-1947 гг.), Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 11 февраля 1947 г.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение KRAS » 22 авг 2020, 12:11

Хоссэ-Аюдажник,скажи есть место в интернете, где ты не морочишь голову людям? Ведь у тебя нет ничего ,что дать от себя.Только бред от самозванцев Блаватской и Рерих...Где практики? В чем заключается твоя личная,которая "привела" тебя к Огню?Ты уперся в этот огонь и считаешь, что достиг вершины,право учить. Забыл, что есть еще четыре стихии без которых нет движения.Ты замерз в огне!
KRAS

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение jasvami » 26 авг 2020, 16:25

Хоссэ писал(а):Тяжкая задача Белого Братства

"Белое Братство" - сообщество людей объдиненных вокруг Христа нынешнего пришествия, что вам совершенно не известно.
jasvami

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2020, 10:09

KRAS писал(а):Хоссэ-Аюдажник,скажи есть место в интернете, где ты не морочишь голову людям? Ведь у тебя нет ничего ,что дать от себя.Только бред от самозванцев Блаватской и Рерих...Где практики? В чем заключается твоя личная,которая "привела" тебя к Огню?Ты уперся в этот огонь и считаешь, что достиг вершины,право учить. Забыл, что есть еще четыре стихии без которых нет движения.Ты замерз в огне!

Успокойся тролль Кипрский, если не можешь, то продолжим и на этом форуме, на тебя терпения хватит, ну ты знаешь.)
Последний раз редактировалось Хоссэ 28 авг 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2020, 10:14

jasvami писал(а):
Хоссэ писал(а):Тяжкая задача Белого Братства

"Белое Братство" - сообщество людей объдиненных вокруг Христа нынешнего пришествия, что вам совершенно не известно.

Все известно, просто Христос это не личность. Если вам нужно разоблачить кого то показав свое сверху, чтож вперед, посмеемся.)
Хоссэ

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 16:26

Хоссэ писал(а):Успокойся тролль Кипрский, если не можешь, то продолжим и на этом форуме, на тебя терпения хватит, ну ты знаешь

Твое терпение, это пыль под моими ногами-Твои слова,я ничего не передернул?
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 17:46

KRAS и Воланд это ники одного и того же человека?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 31 авг 2020, 17:49

Нет
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 18:08

Флейта писал(а):KRAS и Воланд это ники одного и того же человека

Конечно нет.Почему такое подозрение? Интересы у нас разные.Изложение тоже.Я живу на Кипре,неужели он тоже?
KRAS

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 18:15

Ну, вот Воланд с Украины.
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 18:20

KRAS писал(а):Почему такое подозрение?

Воланд тоже называл Хоссэ Аюдажником.
На Кипре моя подруга живёт.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 18:34

Флейта писал(а):Воланд тоже называл Хоссэ Аюдажником.
На Кипре моя подруга живёт.

Ну, Аюдажник-Хоссэ много где засветился. Воланда знаю по форуму просветление умен, напорист,с юмором.За вас рад, что подруга живет на Кипре, есть куда поехать отдохнуть.Хотя сам я предпочитаю Грузию.
KRAS

Сообщение Хоссэ » 07 сен 2020, 14:25

KRAS писал(а):это пыль под моими ногами

ага, ты уже Господь Бох. ))))
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 07 сен 2020, 14:27

"Верить хотящий найдет тысячи доказательств, подтверждающих веру, хотящий не верить – наоборот, найдет доказательства, разрушающие ее. Дело не в доказательствах, а в настройке ума или сердца. Властен человек доказать себе что угодно, если хочет того. И никакие софизмы не разрушат веры, если утверждена сердцем. Ведь вера есть не что иное, как чувствознание, или интуитивное ощущение действительности, предвосхищение того знания, которое когда-то станет уделом человека. Не имеют смысла попытки что-то доказать тому, в ком умерло сердце. Умершее сердце глухо к пониманию несомненного. Умершие и смердящие сердца следует заботливо обходить, не касаясь их ядовитой заразы."

Грани Агни Йоги 1972 г. 499. (М. А. Й.).
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 08 сен 2020, 16:00

ДАЛЬНИЕ МИРЫ

"Сферы Дальних Миров есть та область, где сознание, к ним устремляясь, может отдохнуть от несовершенств мира земного. Магнетизм Дальних Миров настолько могуч, что тяготение к ним может обогатить дух новыми нахождениями. Даже сама мысль, что где-то существуют условия жизни лучше и совершеннее земных, возвышает сознание, расширяет его и наполняет его образами более прекрасной ступени эволюции. Недостигнутое и неосуществленное здесь – осуществлено и достигнуто там. Например, нет болезней, нет войн и насилия, нет бедности, нужды и пороков. Нет злобы и недоброжелательства, нет темных, препятствующих эволюции человечества, нет убийств животных и пожирания их трупов, нет денег, бирж, спекуляций, публичных домов, наркомании и прочих особенностей, присущих жизни на Земле. Дальние Миры могут служить объектом устремления мысли и вдохновить людей на переустройство жизни на нашей планете." (Грани Агни Йоги 1971 г. 677. (М. А. Й.).)

"Почему говорим о Далеких Мирах и к ним устремляем? Да только потому, что на Земле нет их красоты, нет их утонченности, нет их духовности и нет их свободы. Неосуществимое в данный момент на Земле осуществлено и достигнуто там. То, к чему стремится дух самый высокий, уже создано там. Миры Дальние – это окно в беспредельность будущих достижений устремленного духа." (Грани Агни Йоги 1963 г. 251. (М. А. Й.).)

"Когда окружающие условия становятся слишком уж тесными и невыносимыми, можно, убрав элемент времени, помыслить о далеком будущем, как бы стирая границы, отделяющие нас от него. Будущее это неотъемлемо, оно непреложно наступит. Осознание его сделает это будущее реальным фактором внутреннего мира человека и двигателем духа. Придет это будущее, и настанет время, когда человек будет в состоянии действовать в любом из своих проводников, когда внутренние возможности заменят ему и телеграф, и телефон, и телевизор, когда исчезнут болезни, нищета, безобразия, насилия и войны, когда преображенная человеком Земля станет садом цветущим, прекрасным, а Дальние Миры – реальностью для сознания, доступной и близкой, когда красота и гармония будут царствовать на Земле и смерть утратит свое жало, ибо ее не будет существовать для духа. Все это будет, все это определено в будущем для человека эволюцией сущего. И все это может стать, даже теперь, непреложной и неотрицаемой реальностью для сознания. Все в духе. Недостижимого нет." (Грани Агни Йоги 1966 г. 054. (Янв. 24). (М. А. Й.).)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 12 сен 2020, 09:33

СНЫ ИЛИ ВИДЕНИЯ Е.П. БЛАВАТСКОЙ
(Выдержка из письма Е.П. Блаватской Синнетту)

"Что могла я сделать или сказать против доказательств очевидности естественного мирского плана! Все было против меня, и мне оставалось только умереть. Я легла спать, и мне было весьма необычное видение. Перед этим я напрасно взывала к Учителям, которые не приходили ко мне, пока я была в бодрствующем состоянии, но теперь, во время сна, я увидела их обоих; я опять была (сцена, совершившаяся много лет тому назад) в доме Махатмы К.Х. Я сидела в углу на циновке, а он шагал по комнате в своем костюме для верховой езды; и Учитель разговаривал с кем-то за дверью. «Не могу вспомнить» – произнесла я в ответ на один из его вопросов об умершей тетке. Он улыбнулся и сказал: «Забавным английским языком вы говорите». Затем мне стало стыдно, мое тщеславие было уязвлено, и я стала думать (обратите внимание – это было в моем сне или видении, которое было точным воспроизведением того, что произошло слово в слово 16 лет тому назад): «Теперь я нахожусь здесь и ни говорю ни на каком другом языке, кроме английского разговорного языка, и, наверное, разговаривая с ним (Махатмой), научусь говорить лучше». (Поясню – с Учителем я тоже говорила по-английски, хорошо или плохо – для Него это было одно и то же, так как он не говорит на нем, но понимает каждое слово, возникающее в моей голове; и я понимаю его, каким образом – этого я не смогла бы объяснить, хоть убей, но я понимаю. С Джуль Кулом я также разговариваю по-английски, он говорит на этом языке даже лучше, чем Махатма К.Х.). Затем, все еще в своем сне, три месяца спустя, как мне было дано понять в этом видении, я стояла перед Махатмой К.Х. у старого разрушенного здания, на которое он смотрел, и так как Учителя не было дома, я принесла к нему несколько фраз, которые я изучила на языке сензара в комнате его сестры, и просила его сказать мне, правильно ли я их перевела, и дала ему лоскут бумаги, где эти фразы были написаны на английском языке. Он взял и прочитал их, поправляя перевод, еще раз перечитал и сказал: «Теперь ваш английский язык становится лучше – постарайтесь выбрать из моей головы хотя бы ту малость знания английского языка, которой обладаю я». И он положил свою руку мне на лоб в области памяти и сжал на ней свои пальцы (и я даже почувствовала чуть-чуть ту же самую боль, как тогда, и холодный трепет, который я уже раньше испытывала), и начиная с этого дня, он поступал так со мною ежедневно в течение двух месяцев приблизительно. Опять сцена меняется, и я ухожу с Учителем, который отсылает меня обратно в Европу. Я прощаюсь с его сестрой и ее ребенком и всеми учениками. Я слушаю, что мне говорят Учителя. Затем раздаются прощальные слова Махатмы К.Х., как всегда, смеющегося надо мною. Он говорит: «Итак, вы немногому научились из Сокровенной Науки и практического оккультизма – кто же может ожидать этого от женщины, но, во всяком случае, вы немножко научились английскому языку. Вы теперь говорите на этом языке только немножко хуже, чем я», – и он засмеялся. Опять сцена меняется, я нахожусь на 47-й улице Нью-Йорка, пишу «Изиду», и Его голос диктует мне. В том сне или ретроспективном видении я еще раз переписала всю «Изиду» и могла бы теперь указать все страницы и фразы, продиктованные Махатмой К.Х., и страницы и фразы, продиктованные Учителем и записанные на моем настолько плохом английском языке, что Олькотт в отчаянии вырывал горстями волосы со своей головы, не будучи в состоянии добраться до настоящего смысла написанного. И опять я видела себя самое ночью в кровати – я писала «Изиду» в своих снах в Нью-Йорке – в самом деле писала ее во сне и чувствовала фразы, которые Махатма К.Х. запечатлевает на моей памяти. Затем, когда я приходила в себя после моего видения (теперь в Вурцбурге), я услышала голос Махатмы К.Х.: «А теперь сделай выводы, бедная слепая женщина. Плохой английский язык и построение фраз вы уже знаете, хотя даже этому вы научились от меня... Снимите пятно, наброшенное на вас этим введенным в заблуждение самодовольным человеком (Ходжсоном); объясните истину тем немногим друзьям, которые вам поверят, ибо публика не поверит до того дня, пока не выйдет из печати "Тайная Доктрина"». Я проснулась, и это было, как вспышка молнии; но я все еще не понимала, к чему это относилось. Но через час пришло письмо Хьюбе Шлейдена графине, как получилось, что Ходжсон обнаружил и показал такое сходство между моим испорченным английским языком и некоторыми выражениями Махатмы К.Х. конструкцией фраз и своеобразными галлицизмами, то я останусь навсегда обвиненной в обмане, подлоге и т.п. (!). Конечно, своему английскому языку я научилась от него! Это даже Олькотт поймет....
Ваша – уже не сломленная Е. Л. Блаватская"

Письмо 159
6 января 1886 г., Вурцбург.
Книга: Письма Махатм

--------------------------------------------
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 12 сен 2020, 15:05

ПРЯМОЙ ПУТЬ СОВЕРШЕННОЙ ПРАВДЫ.

Ритм правды, как несокрушимая твердыня. Не нагромождение слов, но ритм звука имеет решающее значение. О чем можно побеждать словами, когда молния ритма может отгонять самых вредных сущностей? О чем можно наполнить письма, когда мысль пронзает сознание немедленно? Конечно, учение о мысли, о воздействии воли уже искажено людьми. Они думали заменить немощь воли и мысли механическим воздействием. Смешны искусственные усыпления и все игрушки блестящих предметов. Даже скрещение взгляда необязательно. Но тот, кто познает истинную Йогу в жизни, знает, что молния правды разит и воскрешает.
Когда Мы говорим о необходимости честности, Мы не имеем в виду негодных людей. Мы указываем прямой путь совершенной правды, лишенной личного начала. Эту возможность можно осознать чувствознанием. Опыт, накопленный в центре «чаши», дает непоколебимое знание. Центр «чаши» помещается близко от резервуара крови, ибо кровь есть хождение по земле.
Так, правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте. Потому наш счетовод может ошибиться в цифре, не становясь нечестным, но самый точный лицемер не получит силу воздействия.
Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта .

(АГНИ ЙОГА 156.)
Хоссэ

Сообщение KRAS » 13 сен 2020, 07:06

Хоссэ Это обращение к тебе.Больше на форуме я ни с кем не собираюсь о чем либо говорить. Да и с тобой прекращу если и сейчас не поймешь.Ты сказал что являешься пылью у ног Учителя.Громко, но в отношении тебя это безсмыслица.Скажи кто твой Учитель, и я скажу кто ты.Твоим учителем может быть одна из трех женщин:Блаватская,Е.Рерих,Матаджи.Других людей ты не упоминал.Теперь вопрос может ли женщина быть, стать просветленной? Конечно нет, пока она в женском теле.Так как природа женщины ПОЛУЧАТЬ и ОТДАВАТЬ,ради ПОЛУЧЕНИЯ.Природа мужчины ОТДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ ради ОТДАЧИ.Здесь нет никакой дискриминации по гендерному признаку.Надо просто вспомнить реинкарнацию и смену полов.Таков Божественный закон .По этому эгоистическая натура твоих "учителе" отвергали старое и пытались навязать "новое".Вспомни основы Религии и вспомни, что наш Мир создан Творцом единовременно,и он прописан от начала и до конца и в нем нет изменений.Только индивидуально каждый человек может измениться сам,предоставленным ему Творцом свободой выбора.
KRAS

Сообщение Хоссэ » 13 сен 2020, 09:11

KRAS спасибо что проявился и подтвердил что ты идешь с ветхим уходящим с планеты миром, не может последлватель Света, вот так идти против Светочей человечества, его путь это невежество, что ты и проявил. Я не ошибся на твой счет. Удачи выбраться из того положения в которое ты попал, если дойдешь до понимания этого, только тогда я смогу помочь, если обратишься за помощью, конечно.
Хоссэ

Сообщение KRAS » 13 сен 2020, 12:04

Хоссэ ,ты так и не назвал своего Учителя.Стесняешься? Я проявляю себя как и тысячи последователей Пророков и Мастеров ,заветы которых не менялись пока не появились выскочки за которыми следуешь ты.Ничего не поделаешь, это твой выбор. Кто я такой чтоб вмешиваться в твою жизнь ,Бог каждому дал свободу выбора,пользуйся пока есть возможность. Помоги себе...Спаси себя и спасешь Мир.
KRAS

Пред.След.