метафизика приятия

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: ROM.K.A

Re: метафизика приятия

Сообщение Lever » 28 июл 2019, 12:58

ROM.K.A писал(а):вихри имеют тенденцию создавать свое поле сознания, которое в свою очередь объединяется с другими полями. Как закольцованный проводник создаёт магнитное поле. Вот этот симбиоз полей колец есть личность. Но сами вихри созданы были из категоричности (неприятия). Т. Е. Основа личности это неприятие мира с одной стороны, но и основа для создания определённого пути с другой стороны. Так называемая карма.

Получается, полное приятие мира растворяет "личность"?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 13:06

Точно, или очень быстрое прохождение пути
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Космея » 28 июл 2019, 13:40

Lever писал(а):Получается, полное приятие мира растворяет "личность"?

У Высоких Существ есть свой неповторимый характер души, своя неповторимая уникальная энергия. При этом у них чистая энергия, безграничная, и они принимают очертания тогда, когда это считают нужным.
У человекоа, у которых есть высшее Я( оно есть не у всех), энергии высшего Я также уникальны и неповторимы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 13:46

ROM.K.A писал(а):Точно, или очень быстрое прохождение пути

Lever писал(а):Получается, полное приятие мира растворяет "личность"?

Не совсем, личность в таком случае поднимает свой уровень сознания до глобального, она не исчезает, а приобретает весь мировой опыт.
Космея писал(а):У Высоких Существ есть свой неповторимый характер души, своя неповторимая уникальная энергия. При этом у них чистая энергия, безграничная, и они принимают очертания тогда, когда это считают нужным.

Это высказывание мне ..понравилось, хотя обычно я против всякого выделения....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Дровосек » 28 июл 2019, 14:45

Космея писал(а):У Высоких Существ есть свой неповторимый характер души, своя неповторимая уникальная энергия. При этом у них чистая энергия, безграничная, и они принимают очертания тогда, когда это считают нужным.
У человекоа, у которых есть высшее Я( оно есть не у всех), энергии высшего Я также уникальны и неповторимы.

Все, на что вы направляете свое внимание, большую силу приобретает,
ну а все, чего вы лишаете внимания своего, блекнет и исчезает...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 15:52

Не совсем, личность в таком случае поднимает свой уровень сознания до глобального, она не исчезает, а приобретает весь мировой опыт.

У тебя Описано "окончание" процесса, как видится потом, без середины. Соглашусь, что середина слишком многогранна, мноожество путей.
Если личность формируется от потока, то убрав заторы, препятствующие протеканию его, уйдёт ли личность? Или более ярко будет проявляется душа в мире, со своей индивидуальностью. У потока есть тоже начало и конец, которое формирует "божественную" индивидуальность (контур).
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 15:53

Вот сейчас соединился ещё один пазл. Была девушка контактер, она рисовала сущность людей и божественных сущностей как спираль с разным количеством завитков. У людей - 1 завиток.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 16:06

Енрп
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ROM.K.A

Сообщение Космея » 28 июл 2019, 16:18

ROM.K.A писал(а): она рисовала сущность людей и божественных сущностей как спираль с разным количеством завитков.

ROM.K.A писал(а):У людей - 1 завиток.

существа, у которых божественная душа, многомерны. У них одновременно присутствуют в разных плотностях энергии - различные я. Есть многомерные древние существа,у которых есть Я и в тринадцатой плотности. У более молодых существ присутствие Я заканчивается в более низких плотностях.
Вы,ROM.K.A, второй завиток вашего многомерного существа, поскольку есть еще первый завиток- в более низкой плотности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 16:22

ROM.K.A писал(а):У тебя Описано "окончание" процесса, как видится потом, без середины. Соглашусь, что середина слишком многогранна, мноожество путей.

Твоё отталкивание идет от ....растворения личности, чтобы познать мир...пройти путь -это основано на утверждении, будто бы личность создает нам препятствия, т.к ей принадлежит Ум/рассудок, который занимает человека всякими разными делами, вместо того, чтобы идти к Богу, а дорога к Богу, ПУть видится лишь в разтождествлении, т.е я -это нечто большее, чем Тело, Личность, и если все это отбросить -то путь откроется....
Но зачем нам тогда все это дано, неужели только чтобы освобождаться от "оков"...Освобождаясь от всего этого к чему придешь? К тому, с чего начал? И Сансара снова опустит в этот же мир?
А если Сознание Личности расширить...вырастить до того...Грандиозного "Я"=что получим?

ROM.K.A писал(а):Если личность формируется от потока, то убрав заторы, препятствующие протеканию его, уйдёт ли личность? Или более ярко будет проявляется душа в мире, со своей индивидуальностью.

Да, Личность в тандеме в руководствующим В Я может раскрыть весь свой потенциал в полной мере...

/и куда ты дел яйца то ?)))
Мааткара

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 16:30

ROM.K.A писал(а):она рисовала сущность людей и божественных сущностей как спираль с разным количеством завитков. У людей - 1 завиток.

Изображение

)))вот и все стадии)))
Мааткара

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 16:35

Твоё отталкивание идет от ....растворения личности, чтобы познать мир...пройти путь -это основано на утверждении, будто бы личность создает нам препятствия, т.к ей

Нисколько, вот поэтому мне уже не нравится формат форума, нет этого процесса, как при полном контакте, когда все тела приходят в движение, и уже не нужно много говорить, все происходит и вкладывается без участия говорильни. Происходят буквально чудеса. Танец
Последний раз редактировалось ROM.K.A 28 июл 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
ROM.K.A

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 16:37

ROM.K.A писал(а):нет этого процесса, как при полном контакте,

Разве контакту..может что то мешать?
Нет препятствий..нет расстояний))))
Допускаю, что неверно поняла где то тебя....когда писала-было такое чувство-но тем не менее-написала. В общем -нужно "причитаться".... _002
Чтобы понимание пришло -выпьем же ....воды!
Последний раз редактировалось Мааткара 28 июл 2019, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Мааткара

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 16:38

Вы,ROM.K.A, второй завиток вашего многомерного существа, поскольку есть еще первый завиток- в более низкой плотности.

Если мы об одном и том же говорим, то вроде ощущаю нижний виток. Раньше хотел избавится.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 16:46

Недавно был разговор, что тело надо оставить здесь (проявляться). Чтобы иметь своё представительство в этом мире.
ROM.K.A

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 17:05

ROM.K.A писал(а):Недавно был разговор,

Вспомнилось... о Теле "света".....когда тело не теряется, как обычно ...а достигает того уровня, когда можно уходить и приходить в план по своему желанию с уже готовым телом, а не растить его каждый раз...
Как делал это Рамта...Иисус
Мааткара

Пред.След.