метафизика приятия

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: ROM.K.A

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 17:38

Красиво. Очень чётко.
Потому что, видно лишь тебе твое.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 20:56

Значит точно по адресу направили. Я так понимаю, долго не задержусь, буду переходить на личности до 4 предупреждений.
Разберём, что же такое личность и почему все так бояться услышать что то о себе.
Недавно задавал в этой ветке вопрос, где находится память.
- во всем теле. А мозг для других целей.
Основа - потоки (энергия). Там где происходит неприятие Ситуации, свободный поток завихряется и создаются кольца или вихри. Так формируется основа личности. Но и таким же образом формируются устойчивые способности. Способность двигаться, есть или работать за компьютером. Многократное повторение одной и той же ситуации создаёт своего рода колею или устойчивое завихрение.
Все эти вихри (на разных уровнях) создают память. Но и устойчивую энерго конфигурацию, которая отвечает на вопрос "МНЕ надо". Основа всех учений - собственность. Добавлю, что таких конфигураций очень много, они вложены друг в друга как матрёшки. Так формируются энерго тела. Есть более глубокие слои души, которая тоже получает опыт, высшего Я, своих же аспектов из параллельных реальностей, множества подключек-договоров. И если это есть, то на текущий момент это правильно и совершенно.
Показываю с разных сторон, потому как вся картина ещё более грандиознее и совершеннее.
Но если человек, как симбиоз всего мира выбирает быть только телом, то автоматически подключается к памяти тела. Несколько не корректно получилось. Эти вихри имеют тенденцию создавать свое поле сознания, которое в свою очередь объединяется с другими полями. Как закольцованный проводник создаёт магнитное поле. Вот этот симбиоз полей колец есть личность. Но сами вихри созданы были из категоричности (неприятия). Т. Е. Основа личности это неприятие мира с одной стороны, но и основа для создания определённого пути с другой стороны. Так называемая карма.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 21:25

Чем больше протоптана колея, тем сначала профессиональней становится человек (завихрение, которое поддерживается общим потоком), но со временем вихрь уплотняется и доматериализовывается до следующего уровня, отделяясь от общего потока. И если фокус внимания направлен на память тела, то человек сам же опускается в вибрациях. Вот такие отношения собственности. И опять же, это основа творения. Болезни это тоже творчество, правда категоричное и из собственности.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 21:34

Подошли к самому главному. Сознание--это симбиоз колец-вихрей, которые стремятся удержать свою конфигурацию(основа самосохранения). Если человек ассоциирует себя с личностью, то любое изменение его памяти будет очень болезненным. Буквально должен один кусок быть вырван, а на его место поставлен другой, или перепрограммирован. Вот на форумах происходят войны за удержание своей точки зрения, обычно потоки идут горизонтальные и люди это ощущают как боль. Понаблюдайте. Кому то ВАЖНО, чтобы его только на Вы называли... Понятно почему он защищает это своё правило?
Боль возникает тогда, когда пришла новая порция мысли (потоки это мысль, в каналах которой двигается энергия), а мы не можем принять её и зажимаем текущий канал.
Постепенно люди становятся каменными, твёрдыми. Энергия не движется по каналам. Именно по этому людей после 40 лет неохотно берут на работу. Потеря способности учиться и нет ПРИЯТИЯ к новому, что одно и тоже. Анализ идёт в пределах своего наработанного опыта в прошлом, а мир не стоит на месте.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 07:19

ROM.K.A писал(а):Вот на форумах происходят войны за удержание своей точки зрения

Не этим ли самым занимается Ромка, публикуя сие сообщение?
ROM.K.A писал(а):Понаблюдайте. Кому то ВАЖНО, чтобы его только на Вы называли... Понятно почему он защищает это своё правило?

А если человека попросили обращаться на "Вы", а этому человеку почему-то сложно выполнить просьбу (видимо гибкости не хватает, а Ромка?) и он вместо отклика начинает освещать и защищать свою точку зрения на сей счёт, считая её единственно верной, при этом стараясь выставить носителей иного взгляда в нелицеприятном свете, мол,
ROM.K.A писал(а):Постепенно люди становятся каменными, твёрдыми. Энергия не движется по каналам. Именно по этому людей после 40 лет неохотно берут на работу. Потеря способности учиться и нет ПРИЯТИЯ к новому, что одно и тоже.
, могут ли подобные действия сигнализировать об отсутствии гибкости и ПРИЯТИЯ у выбравшего такую тактику? Как думаете, Ромка? ;)
Ведь, отклик на просьбу собеседника без лишних рассуждений и есть мирное решение вопроса. Ан, нет.... #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ROM.K.A » 13 июл 2019, 07:58

Согласен полностью. И оставляю вас с этим мнением обо мне. Мотивация была несколько другая. У меня свои уроки.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 08:21

ROM.K.A, Флейта не мнение своё выразила, а предложила Ромке взглянуть на рассматриваемое с иного ракурса.
Уроки у всех свои, но проходить их можно, учась и на чужих ошибках в том числе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ROM.K.A » 13 июл 2019, 08:38

Понравился твой оборот (флейта не мнение свое выразила) . У меня была практика выхода в пространство на сторону женственности, когда тело рассматривалось как элемент системы..
Так вот выйди в пространство из своей позиции и рассматривай, как два тела взаимодействуют без своей оценки. Ты увидишь, что было сделано все совершенно и красиво. Тела как часть мира влияют друг на друга исходя из резонанса. Система стремиться разрушить закостенелые убеждения по умолчанию. Это как рана, которая отражается на всем мире.
Но люди придумали правила, чтобы им было стабильно легко опускаться в вибрациях и тянуть за собой весь мир. Всё ваши правила лишь призваны разделять и властвовать над вами. Помоему ты про чикатило писала, он тоже жертва ваших правил. Мне идёт, что его в детстве задавили чувством вины... Много всего не буду говорить.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 10:35

Каждый маньяк, не только Чикатило, яаляется жертвой, но не "ваших" правил, а психически нездравого окружения. Чаще это родители, преимущественно мать. Бывает, что воспитатели д/садов и дет.домов.
Надеюсь, Ромка не ощутил чувства вины за слеланное ему ПРЕДЛОЖЕНИЕ поразмять шею? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ROM.K.A » 13 июл 2019, 11:31

Ах женщины, совершенные существа, которые уже являются пространством.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 13:17

Во как массаж воротниковой зоны поспособствовал расслаблению на мирной волне. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ROM.K.A » 14 июл 2019, 06:31

Атмана не существует.
Да, он есть, как первое приближение, но если фиксироваться на нем, то не сможешь пройти дальше.
Основа пространства - глобальная МЫСЛЬ-СЛОВО. Вспоминаем из библии, сначала было слово и слово было у бога и слово было бог. Перечитали вдумчиво.
Пространство это симбиоз населяющих его сознаний. Тут работает закон магнита, про который рассказал Хоссе на 1 странице. Сознания объединяются по резонансу, если изменить резонанс, то можно переместиться в другой мир. Что и происходит постоянно, но мы мыслим так мелко, что переходы очень мелкие и один мир не сильно отличается от другого.
Чуть отвлёкся. Теперь с другой стороны. И пространство же является богом и населяющими его сознаниями, которые тоже части одного целого. И все это одно СЛОВО.
Соответственно, приняв все сознания, все мировоззрения всех людей, населяющих этот мир, становишься атманом. Но, сознания или пространство имеют уровни доступа, легче принять верхушку, там где все относительно ровно. Потом постепенно или сразу принять низы, которые уже есть одно большое Я.
Вообщем весь этот атман необходимо вложить в сердце сущности. А значит принять весь мир со всеми его населяющими сущностями, демонами, людьми, другими воплощениями.
Подвох в том, что дойдёшь до уровня бога, создавшего этот мир, а миров много и это пространство это только одежда бога, его оболочка .
Каждый человек в потенциале несёт новый мир, который необходимо вырастить , стать богом. Но богом не этого мира, а своего. Но можно и этого. Вариантов ещё больше. "Своего" тоже условно, нельзя примерять отношения собственности к творениям иначе понижение в вибрациях пойдёт.
Любая рождённая мысль имеет свой срок жизни. Есть правда много способов удержать, но все они затратные, легче творить новое.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 14 июл 2019, 07:34

ROM.K.A, интересные размышления.. Только СЛОВО было В начале. )
И такой вопрос позволю себе задать. Как долго, на Ваш взгляд, будет жить вот эта мысль?
ROM.K.A писал(а):Любая рождённая мысль имеет свой срок жизни. Есть правда много способов удержать, но все они затратные, легче творить новое.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ROM.K.A » 14 июл 2019, 08:15

Это не размышления а выжимка из опыта.
СЛОВО могут делать многие люди.
А вот вопрос не понятен. В указанном предложении несколько механизмов, какой непонятен?
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 14 июл 2019, 08:45

Предлагаю эту тему рассматривать как сказку, если не было опыта или он прошёл не замеченным, то будут возникать конфликты на уровне правил. Воевать не буду. Да и некчему.
Не могу сказать, для кого пишу, просто было предложено описать свой опыт на определённом сайте. Зачем, вопросы не комне. Мне комфортнее не описывать. Хотя.. Когда описываю, некоторые пазлы лучше срастаются. Спорить не буду, если есть вопросы на уровне искренности, отвечу.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 14 июл 2019, 09:04

ROM.K.A писал(а):Это не размышления а выжимка из опыта.

Пусть "выжимки из опыта" и они предложены к рассмотрению/ознакомлению здешнему читателю в виде размышлений автора этого опыта. На мой суб'ективный взгляд.

ROM.K.A писал(а):А вот вопрос не понятен. В указанном предложении несколько механизмов, какой непонятен?

Я не писала, что мне что-то непонятно. Выделенная цитата - это Ваша мысль. Вопрос в том, сколько она будет жить? Или Вы не относите подобные мысли к разряду мыслей?

Мозг тоже полезно массировать. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.