метафизика приятия

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: ROM.K.A

Re: метафизика приятия

Сообщение ROM.K.A » 25 сен 2019, 08:17

Мы ни когда не говорили вам о разуме как о «ерунде». Это совершенно разные вещи. Мы ни когда не оскорбляли ваш разум. Мы всегда говорили вам и повторим: разум нужен вам, нужен чтобы познать, познать «физику». Но вы стараетесь разумом познать и высшее.
- Беда в том, что вы хотите войти в те сферы, где нет ни какой « физики». Вы хотите разумом, а значит, и словами. Согласитесь, что разум и слово, это синоним. Вы не можете рассуждать без слов, к сожалению. А это значит, что любовь вы хотите превратить в слова!
- Когда-то говорили вам и повторим: вкушайте небесную пищу, вкушайте, но не забывайте о земной. Вы же, чтобы легче было вкушать эту пищу, уходите от земных дел, считая, что так выгодно Богу. Удивительно, - вы знаете, что выгодно Богу, хотя не знаете самого Бога!
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение ROM.K.A » 25 сен 2019, 09:55

пусть пока повисит в виде предположения, но у которого уже слишком много фактов.
так называемые одержатели, или которых видят видящие как разного рода нехорошие зверушки, это параллельные воплощения.
Да, есть и захват, подключки. Но у некоторых руководят более высшие сущности или низшие ( сейчас не говорю о плохом или хорошем). Аспекты.
у меня несколько аспектов, которых осознал, наверно их больше. Есть еще двойники, которые идут по альтернативным дорогам, а потом сливаются со мной, создавая бури конфликтов.
Когда я в них вхожу, то он становится другим. Или когда он входит, я тоже изменяюсь.
Да что далеко ходить, когда в хоссе входил на предыдущей странице, мне тоже больно было и тяжело ( ничего личного, мне интересны разные творения) возможно и найдем то, ради чего посадили в одну клетку разные типу сущностей.
-Были знакомые, которые при нашем участии пробивали проходы к другим их аспектам, и она ощущала себя тем человеком и тот мир был в шоке от такой подмены ( неделю продержалась, потом выкинули)
-у которых руководит высшая сущность , условно спрут и который намного мудрее (действительно мудрее) мы говорили с ним, и он обосновал, что его земной аспект несколько "попутал" поэтому ставятся ограничения.
ROM.K.A

Сообщение Сшонэ » 25 сен 2019, 10:01

Во первых «ты» - нонсенс.
Значит? Значит Сшонэ исключает вас!

Аналогия анекдота? Про ложного вестника:

Он в шутку кричал «Волки!!!» - все пугались, он смеялся.
Потом и вправду волки напали на Него, он кричал «Волки!!!», но никто не отозвался, посколько его уже считали лжецом, так он и погиб.

Такова судьба Ложного Вестника - рюмки, ну типа пить надо меньше, а не нести пьяный бред. Палата может не отвечать.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение ROM.K.A » 25 сен 2019, 19:18

брат, ты обиделся чтоли? у меня есть еще бутылка. возвращайся
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 25 сен 2019, 19:50

сшоне не дождешься,уже полбутылки осталось. Хоссе, за ваше здоровье
ROM.K.A

Сообщение Сшонэ » 25 сен 2019, 20:01

Здоровья вам, лучше не пейте. В нашем деле это плохо.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2019, 22:40

ROM.K.A писал(а):
Мы ни когда не говорили вам о разуме как о «ерунде». Это совершенно разные вещи. Мы ни когда не оскорбляли ваш разум. Мы всегда говорили вам и повторим: разум нужен вам, нужен чтобы познать, познать «физику». Но вы стараетесь разумом познать и высшее.
- Беда в том, что вы хотите войти в те сферы, где нет ни какой « физики». Вы хотите разумом, а значит, и словами. Согласитесь, что разум и слово, это синоним. Вы не можете рассуждать без слов, к сожалению. А это значит, что любовь вы хотите превратить в слова!
- Когда-то говорили вам и повторим: вкушайте небесную пищу, вкушайте, но не забывайте о земной. Вы же, чтобы легче было вкушать эту пищу, уходите от земных дел, считая, что так выгодно Богу. Удивительно, - вы знаете, что выгодно Богу, хотя не знаете самого Бога!
Разум (рассуждающий) - это текстовое мышление, да ?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение ROM.K.A » 26 сен 2019, 08:14

Вроде там все понятно, если образно воспринимать. Можно на примерах понять, на разнице.
Когда идёт работа на высоких уровнях, то я и там и здесь, то стремлюсь(как и многие) запротоколировать, что происходит, перевожу 4х мерные действия в 3хмерные. Что уже не правильно, потому, что там свое сознание. Хоть и там и там один и тот же Я. Это в вертикалях.
В горизонталях : Когда соединяюсь с другим человеком, то сразу возникает оценка, видится все, чем дышит человек. Но все равно это оценка относительно моего сознания. А вот когда я полностью вхожу в него, забывая что я Ромка (к примеру), вот тогда я ощущаю себя только тем человеком, без своих оценок. Допустим человек "гусеничка" или "спрут", но ему своё состояние комфортно, у него свои цели относительно себя и своего положения. И то, что я замечаю относительно ромки, для него это комфортное состояние.
Т. е. я уже являюсь двумя разными сознаниями, условно в одном большем теле(пространство)
Получается, что вся эта эзотерика, полная чушь. У каждого свой путь, но в разных классах. Нету смысла 5 класснику тащить 2клашку. Иначе получается, что 5 классник считает, что 2 классник сам не сможет пройти обучение, не доверяет его пути, а значит уничтожает.
Даже с классами аналогия неверная. Если представить сферу и от центра расходятся лучи в разные стороны, то один идёт вверх, а другой вправо, то даже программа по классам будет совершенно другая.
Где то Миха говорил, что есть 137 уровней (+-, разные люди по разному насчитывает) для этого мира. Вот это не уровни а сферы. В разных сегментах одной и той же сферы-уровня могут быть разные цивилизации со своим сознанием. вертикаль человека, проходя через эти сегменты, чуть окрашивается.
ROM.K.A

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2019, 10:29

ROM.K.A ту вопрос может более важный не лезть в человека, когда не просят, это элементарное нарушение закона свободной воли, тогда и тащить никого не надо будет и бухать от этого чтобы вышли хлаи. Все взаимодействие должно быть гармонично, по сродству душ, на том уровне на который ты готов спуститься по вертикали, чтобы раскрыть ту горизонталь человеку сродственному тебе, благодаря которой он сможет подняться выше. По созвучию все, а не через бутылку и своевольному соединению с человеком, представь какое преломление восприятия другого человека в тебе.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение ROM.K.A » 26 сен 2019, 12:45

ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 26 сен 2019, 13:20

ничего то ты и не понял, а опять говоришь относительно себя. я даже не могу тебе мысль передать, так как у тебя вертикаль заблокирована. Т ты поверил больше земным "учителям" чем своему высшему Я. Играйся.
ROM.K.A

Пред.След.