метафизика приятия

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: ROM.K.A

Re: метафизика приятия

Сообщение Lever » 17 июл 2019, 22:26

Тут недавно шла речь от Владимира Есакова про Ассемблер (а я, как и BDK - люди, которые писали не просто на ассемблере, а напрямую в машинных кодах). Например, на РАДИО86-РК я это делал у друга. И на ZX-SPECTRUM, заранее рассчитанный ряд чисел бэйсиком грузил в память и запускал на выполнение.

Но вот, родилась у меня некая Библия от программиста:
"Дал Бог Адаму компьютер и сказал: все языки используй, которые я туда установил, но не спрашивай у змея про секрет Ассемблера, ибо в тот день, как научишься его использовать, смертию умрёшь. А змей ему и говорит - изучишь Ассемблер и будешь равен Богу, ты будешь любые его программы модифицировать и переписывать..." такая вот сказочка. Больше делал упор на смысловую часть в ней. Можно ещё покрасивше сочинить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1114 раз.

Сообщение Lever » 17 июл 2019, 22:33

И вот, насколько я могу понимать в разработках, именно Хаббард с саентологией вышли на наиболее точное подобие Ассемблера для описания человеческих взаимодействий во всём их аспекте (душа, дух, тело). Начальные разработки Хаббарда - дианетика ("диа ноус" - сквозь душу), а в саентологии вовсю используется понятие Дух, причём Хаббард заявляет о полном отделении своего Духа от тела в процессе экспериментов. Всё пишу по памяти.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1114 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 17 июл 2019, 22:34

Мне простотой и доступностью понравилась.
Бог там, вероятнее всего был Богом-программистом. Вполне себе реальный персонаж. Есть программисты от бога, а есть и боги программисты...
С машиной на её языке лучше говорить, а не через переводчика :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение КриоГен » 17 июл 2019, 22:36

Lever писал(а):А змей ему и говорит - изучишь Ассемблер и будешь равен Богу, ты будешь любые его программы модифицировать и переписывать...

)
Была, помнится, длиннющая фэнтези на эту тему.
Там безумный монах правил что-то во вселенском компе, прямо в двоичном коде. )))
http://flibusta.site/b/156375/read
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 17 июл 2019, 22:43

Мне дианетика в году 91-м кажется, приглянулась.
Но затем мимо прошла, не было практического в ней для меня. А после столкнулся с бывшими саентологами, предлагавшие методы дианетики в собственном переложении. Типа без привязки к организации...
Отмечу два момента, первое очищение. Лишение человека энергетики хранящейся в нем в заблокированном виде.
Второе. Творчество. Я не нашел там, в дианетике никого. Только разве Хаббарда, но он героем у меня, достойным образцом, - не вышел :(
А иных, кроме инопланетян неотчетливых, не предложил он.
То есть не ясно, кого собой творить...
Может ты, Андрей, нашел это в дианетике,... поделись.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение КриоГен » 18 июл 2019, 04:01

Lever писал(а):"Дал Бог Адаму компьютер и сказал: все языки используй, которые я туда установил, но не спрашивай у змея про секрет Ассемблера, ибо в тот день, как научишься его использовать, смертию умрёшь.

Самую удивительную аналогию с машинным языком я всречал у Сведенборга.
Причём, в его время о компах и речи быть не могло.
Очень похоже на код функции и её параметры или на тип объекта и его свойства:

В этого рода письме на небесах всегда ставят прежде число, от которого все, следующие за ним по порядку, зависят как от своего подлежащего, потому что это число как бы заглавие того предмета, о котором идет речь, и уже по этому числу распределяются все следующие за ним смотря по частному значению каждого.

http://rumagic.com/ru_zar/religion_rel/svedenborg/e/j31.html

263. Я видел еще такого рода небесное письмо, которое состоит из одних цифр, расположенных по порядку, совершенно как в письме, состоящем из букв и слов; мне было сказано, что это письмо исходит от самых внутренних небес и что вышеупомянутое небесное письмо (н. 236, 241) принимает вид цифр у ангелов низших небес, когда какая-нибудь мысль, истекающая из того письма, доходит до них. Мне было сказано, что и это цифирное письмо заключает в себе тайны, из которых некоторые не могут быть ни схвачены мыслью, ни выражены словами, ибо все цифры чему-либо соответствуют и, подобно словам, имеют значение, с той разницей, однако, что цифры заключают в себе общие понятия, а слова - частные; а как одно общее понятие заключает в себе бесчисленное множество частных, то цифирное письмо заключает в себе гораздо более тайн, чем буквенное. Из этого мне стало ясно, что числа в Слове имеют свое значение точно так же, как и слова (значение простых, как-то: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; сложных, как-то: 20, 30, 50, 70, 100, 144, 1000, 10000, 12000 и многих других можно видеть в сочинении Тайны небесные, в котором было об этом сказано). В этого рода письме на небесах всегда ставят прежде число, от которого все, следующие за ним по порядку, зависят как от своего подлежащего, потому что это число как бы заглавие того предмета, о котором идет речь, и уже по этому числу распределяются все следующие за ним смотря по частному значению каждого.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 18 июл 2019, 04:24

По дианетике мне что-то попадалось, даже пытался читать, но не пошло.
Может быть просто рано было.
И ещё мне не понравилось, что у Рона там всё за деньги. )

А с этим, вероятно, все знакомились хоть немного:
https://gtmarket.ru/laboratory/basis/4345/4346
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение ROM.K.A » 18 июл 2019, 20:48

Создал, про живи, принимая каждый момент. Не нравится, твори прям с текущего момента
Проживай каждую эмоцию, всё, за что цепляешься. Входи в текущий момент. Будь всеми и всем. Не бойся напряжений, они основа жизни во всех мирах. Пойми, кто ты есть, и сможешь быть вне напряжений. Тогда мир будет в тебе, а ты миром.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 20:53

Dora писал(а):ROM.K.A, неа... на одиних чувствах далеко не уедешь, хотя нет, можно далеко уехать на одних чувствах, и далеко и не туда...))
Думать - надо, надо - думать.

:!: :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 18 июл 2019, 22:33

Флейта писал(а):
Dora писал(а):ROM.K.A, неа... на одиних чувствах далеко не уедешь, хотя нет, можно далеко уехать на одних чувствах, и далеко и не туда...))
Думать - надо, надо - думать.

:!: :idea:

То, что делает Ромка - это не объяснения какой-то концепции.
Он слушателя погружает в правильное состояние.
И это следует воспринимать чувствованием, а не анализировать умом.
Он же сказал: "Здесь территория чувств души. Чувствуй, где ты находишься"
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение ROM.K.A » 20 июл 2019, 08:24

Раз ты идёшь (по своему пути), значит с наружи есть что то другое, кроме тебя.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 24 июл 2019, 08:32

У нас ничего нет здесь своего. Даже мысли и те чужие. Через нас проявляются очень много сущностей. Родители, дети, соседи, прохожие... (по радиусу приятия), города, цивилизации, аспекты, высшие я, источник. Удержание своей точки зрения может быть полезно, но не более 15 минут, максимум , потом отпустить, иначе уплотнение и фиксация на более низком уровне). Это как молния, свернула и пропала. Но как свернула, что озарила, весь горизонт. Часто это не наши мысли, но мы с ними отождествляемся. Природа у нас такая, со всем отождествляться. По секрету, с источником тоже можно.
Мы можем формировать только направленность.
Мыслям надо доверять. Не человеку доверять, а Мыслям. Например кто то обозвал вас, пришло что то негативное по ощущениям, это сразу чувствуется иначе вы бы не отреагировали. Сильный (уверенный в этом) не будет доказывать свою силу. Ощутили это место, ощутили зажимы, ощутили мысль чужую (со временем придёт) и доверяем самой мысли (ощущается как шар), а не содержимому. Мысль тогда пройдёт сквозь вас, слегка расширяя каналы и соответственно приятие. Через некоторое время у вас будет иммунитет, как у сильного. Мысли будут проходить СКВОЗЬ, не выливая содержимого, а дальше вернуться к пославшему. А если будет иммунитет, то и ситуаций подобных не будет происходить. Урок пройден. Поздравляю.
ROM.K.A

Сообщение ROM.K.A » 24 июл 2019, 09:01

От обратного,
Мысль обязана выполнить своё предназначение, дойти до адресата. Она транспорт бога. Если ОТДЕЛЯТЬСЯ от мыслей, а значит и от единства и от бога.... Дальше нельзя писать. Впринципе и так все уже понятно.
ROM.K.A

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2019, 19:13

Я в 70-х годах писал на Ассемблере тестовые программы для внешних устройств.
Сшонэ

Благодарил (а): 381 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение ROM.K.A » 27 июл 2019, 16:32

К слову, даже наши личные мысли (как мы думаем) они тоже не наши. Если они захотели выйти, позволь. Да, хоть в стену выговорить, НО НЕ АССОЦИИРОВАТЬ С СОБОЙ. Наши мысли это ниточки из нашей памяти, которые как известно сформировались в кольца в теле ОТ НЕПРИЯТИЯ ситуации. Их надо проживать, полностью, без остатка. Как молния.
Всё мысли своевременны и правильны на текущий момент.
ROM.K.A

Сообщение Мааткара » 27 июл 2019, 23:32

ROM.K.A писал(а): НЕ АССОЦИИРОВАТЬ С СОБОЙ

пожалуй, это самое трудное....
ROM.K.A писал(а):которые как известно сформировались в кольца в теле

Мне не известно...можно подробнее об этом?
Мааткара

Благодарил (а): 538 раз.

Сообщение ROM.K.A » 28 июл 2019, 12:28

Отсюда поподробнее
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=25&t=12856&start=20#p736047
И там же, почему так трудно.
Трудно, потому, что берёшь на себя не свои обязательства. Буквально захватываешь поток уже своими кольцами и отражаешь.
ROM.K.A

Пред.След.