Парадокс Великого Молчания...

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Мааткара

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 23:04

Мааткара, спасибо, нашла в расширениях … и перезагрузилась... всё заработало)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 23:07

Незнайка вот и славненько!
Не за что!
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 04 окт 2019, 22:42

phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 13:42

Мааткара, спасибо большое за ролики хромосомные.
Буду смотреть. Мне это просто безумно интересно.
Я редко захожу сюда.

У меня есть немного интересной информации по половой теме)

//Индейцы отличались от жителей Европы тем, что у них не было деления на мужские и женские дела. Каждый член племени выполнял ту работу, которую мог в данный момент выполнить лучше и которая была ему по нраву. Основной акцент делался на благе, которое человек приносил своей семье и всей общине.//

//С точки зрения гендера индейцы делили людей на пять категорий: мужчина, женщина, мужчина с двумя душами, женщина с двумя душами и трансгендер. Людьми с двумя душами коренные жители Америки называли тех, кто имел нетрадиционную сексуальную ориентацию. Мы сформулировали это так, но на самом деле у индейцев любые формы проявления сексуальности считались нормой и никого не преследовали за половые предпочтения//

//У всех племен континента существовали свои особые названия для людей с двумя душами. Навахо называли их Nadleehi, что означает «изменившиеся», шайенны — Hemaneh, то есть «полумужчина-полуженщина», а лакота — Winkte, или «мужчина, ведущий себя по-женски».//

//у пришельцев из стран, где многие века процветало христианство, любое проявление гомосексуальности у местного населения порицалось и считалось болезнью или как минимум отклонением. Для индейцев это выглядело иначе — они считали, что люди с двумя душами лучше обычных, так как способны смотреть на мир, с точки зрения мужчин и женщин.//

//Миссионеры, которые тысячами ринулись на новые земли, чтобы нести людям Слово Божье, изо всех сил старались искоренить местное традиционное отношение к сексуальности. Святоши не брезговали ничем и иногда даже организовывали убийства «двудушных».//

//Давление на местное население было так велико, что уже к началу XX столетия ни один индеец не готов был признаться в симпатиях к представителям своего пола. Так народы Нового Света утратили уникальную традицию, на смену которой пришли нетерпимость и страх, царящие сегодня не только в обоих Америках, но и по всему миру.//

мне это близко)
когда я добавляю к своим личным особенностям, прозрениям, опыту всю выуженную мной информацию с мифов, культур + юнгианские анимы/анимусы + научные наработки..
Женя
**
**
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 00:00
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 05 окт 2019, 18:13

Женя писал(а):С точки зрения гендера индейцы делили людей на пять категорий: мужчина, женщина, мужчина с двумя душами, женщина с двумя душами и трансгендер.

Насколько достоверна такая информация?/любую историю написать -сами знаете -не долго....
Просто сейчас активно продвигается такая мысль/ДЛЯ ЧЕГО?/,-делить не как на мужчину и на женщину...т.е по сути идет все к тому, чтобы легализовать гомосексуализм,и ладно легализовать -это пытаются сделать ОСОБЕННОСТЬЮ /Смотрите пропаганду СМИ, в некоторых странах есть семьи, где детей воспитывают изначально бесполыми, мол потом ОНО как вырастет - выберет, кем быть =как вы, кстати, к этому относитесь?
Что мы имеем= гомосексуализм есть в природе
-гомосексуальные пары не дают продолжение вида
-есть люди, рожденные "не в свои" тела, т.е чувствую себя принадлежным к другому полу =что это -так задумано природой? ..ошибка в генах....или в психике уже?
-общественное мнение, нравы и обычаи давлеют над индивидуальностями
-имеет место быть навязывание веры и устоев другим
-пропаганда
...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 20:02

вообще мне показалось, что у вас тоже немного "смещённый пол", если можно так выразиться)
и в рамках своего биологического тела вы проживаете множество жизней, характеров..ну пусть эти жители города как принято и называются субличностями.
где-то вы писали, что не флиртуете. и от вас действительно не идёт фона (неконгруэнтности) т.е.такая довольно-таки прямая янская энергетика.
при этом, конечно же, вы умеете и мегасексуально, и по-хитрому.
я не знаю что это. думаю здесь не будет единого объяснения. но Юнг действительно круто рассмотрел эту тему. я с детства чувствую в себе два пола. причём ярко. было время они даже как боролись немного за физику. в душевном плане не было противоречий - они весьма комфортно уживались ))
а как вам такие типажи, например? когда настройки инь/ян разбросаны своеобразно.

photo_2019-09-26_11-55-42.jpg

photo_2019-09-26_01-21-58.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Женя
**
**
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 00:00
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 05 окт 2019, 22:17

Женя писал(а):вообще мне показалось, что у вас тоже немного "смещённый пол", если можно так выразиться)

Меня в детстве путали, принимали за мальчика, может из-за стрижки..да и играла с мальчишками больше...
Но второго пола я в себе не чувствовала, конфликта не было...
Остались конечно "мужские замашки" -стиль одежды больше спортивный, любовь к джинсам, люблю водить машину, и если бы была возможность -наверно бы изучила тайцзи =но это сейчас у большинства женщин-списываю это на отголоски предыдущего воплощения в теле мужчины)))Но не факт-тут еще играет роль социум...
Женя писал(а): в рамках своего биологического тела вы проживаете множество жизней, характеров..ну пусть эти жители города как принято и называются субличностями.


В книге "Тюрьма по имени Земля" встретилась с такой инфой, что в одном и том же теле могут воплощаться, заменяя друг друга, разные ...не знаю как назвать поточнее, но наверно Существа/Души..К примеру надо что одно проработать-приходит то существо, которое имеет опыт в этом, оно развивает Тело, другое что -другое существо...
Я еще ранее стала замечать тот факт, что некоторые вещи о себе я просто не помню, да и память наша -всегда от наблюдателя, не от первого лица...и есть моменты, как бы я помню их...памятью, но не уверена, что они мои, как не со мной это было.Да, можно сослаться на виды памяти, есть временная...но на мысли это все таки наводит....
До некоторых пор я не могла четко воспринимать инфу, вот 10 раз перечитаю -и все мимо, не доходит...А потом вдруг инфа пошла, и я стала впитывать ее как губка, пусть сразу я ее не "запоминала" как бы, но в подходящие моменты она всегда всплывала сама ...

Тело -это по сути продвинутый самовоспроизводящийся биологический организм -биоробот... Разум похож на ИИ...
Вот и задумывайся после таких выводов -Что же нас делает "человеками"....

Женя писал(а):но Юнг действительно круто рассмотрел эту тему

уже не помню, напомните его мысли, пожалуйста....давно читала...

Женя писал(а):а как вам такие типажи, например? когда настройки инь/ян разбросаны своеобразно.

неординарное всегда привлекает внимание, такие лица хочется рассматривать долго....
Но это внешность....во "главу угла" я всегда ставлю качества человека, его личную силу, энергетику...

Женя писал(а):я с детства чувствую в себе два пола. причём ярко. было время они даже как боролись немного за физику. в душевном плане не было противоречий - они весьма комфортно уживались ))

Любопытно бы было взглянуть на вашу внешность...
Ну и личные переживания каких либо моментов, у меня просто подобное не оч укладывается, это я просто пытаюсь войти в пример, примериться....поэтому нужна инфа.
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Andrew Lever » 05 окт 2019, 23:10

Мааткара писал(а):Меня в детстве путали, принимали за мальчика, может из-за стрижки..да и играла с мальчишками больше...
Но второго пола я в себе не чувствовала, конфликта не было...
Остались конечно "мужские замашки" -стиль одежды больше спортивный, любовь к джинсам, люблю водить машину, и если бы была возможность -наверно бы изучила тайцзи

Да, с тобой просто общаться. Ты быстро, уверенно и органично вливаешься в мужскую компанию. Теперь стало чуть понятнее.

(я меняю иногда местоимения при обращении, прошу простить мне такую вольность. это помогает лучше подчеркнуть тональность послания.)
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 05 окт 2019, 23:22

Lever писал(а):прошу простить мне такую вольность.

Меня не обижает такая вольность, предпочитаю не ограничивать человека...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 01:55

phpBB [video]


От прыжка до полёта - всего один шаг,
Знаешь, каждый мечтает с рождения летать.
От прыжка до полёта - вся жизнь в глазах
Так быстро мелькает. Мы не хотим умирать.

От прыжка до полёта - всю храбрость собрать.
Прыгнув даже не зная, что окажется там.

Но тяжелее лишь бой с самой собой,
Бой с самой с собой, бой с самой собой,
Бой с самой собой, бой за право быть мной.

Припев:
Сколько бы не билось сердце бойца,
Бойца - он жив.
Сколько бы судьба тебя не била -
Не прячь лица, лица - держись!

От прыжка до полёта - Луна так близка,
Знаешь, это так манит - научиться летать.
От прыжка до полёта - всего один шанс,
И как каждый мечтает - взлетев не упасть.

От прыжка до полёта - всю силу собрать,
И так твёрдо ногами на землю нам встать.

Но тяжелее лишь бой с самой собой,
Бой с самой с собой, бой с самой собой,
Бой с самой собой, бой за право быть мной.

Припев:
Сколько бы не билось сердце бойца,
Бойца - он жив.
Сколько бы судьба тебя не била -
Не прячь лица, лица - держись!

Сколько бы не билось сердце бойца,
Бойца - он жив.
Сколько бы судьба тебя не била -
Не прячь лица, лица - держись!
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение КриоГен » 06 окт 2019, 18:21

Искусственный интеллект научили определять сексуальную ориентацию человека по его лицу
https://nplus1.ru/news/2017/09/08/advanced-gaydar

Дарвиновский парадокс
https://nplus1.ru/material/2018/01/11/darwinian-paradox

Вообще, генетика - интереснейшая область...
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение КриоГен » 06 окт 2019, 18:59

А вот интересная статья, идеи из которой можно перенести на модель общественного устройства:

Таким образом, приспособленность отдельной клетки и кооперация являются противоположными по смыслу величинами. В то же время, жизнеспособность многоклеточного организма — это функция от обеих этих переменных. Модель, построенная учеными, показала, что возрастание одной переменной не компенсирует снижение другой. Поэтому, как снижение приспособленности, так и снижение кооперации неизбежно ведет к общей потере жизнеспособности.

Логику модели можно вкратце объяснить так: если в многоклеточном организме между клетками не будет конкуренции, они неизбежно состарятся и умрут. Однако если конкуренция будет, в перспективе соревнование выиграют бессмертные раковые клетки, которые растут по своим законам и не считаются с нуждами организма.


Неизбежность старения доказали математически
https://nplus1.ru/news/2017/10/31/senescence-or-cancer
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Владимир Есаков » 06 окт 2019, 21:45

КриоГен писал(а):А вот интересная статья, идеи из которой можно...
Какое интересное слово, "конкуренция"...
Вот и ученость у тех ученых такая же, конкурентная. Понапишут, понапишут... конкуренты-то не дремлют. Тоже пишут. Конкурентное, наверняка, что-то. :)
Рассмотрели модель в 2D, и ок.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение КриоГен » 06 окт 2019, 22:01

Владимир Есаков писал(а):Вот и ученость у тех ученых такая же, конкурентная. Понапишут, понапишут... конкуренты-то не дремлют. Тоже пишут. Конкурентное, наверняка, что-то. :)


Ну почему же...
Они прекрасно понимают, что их модель учитывает не всё.
Найдутся следующие учёные, которые её усовершенствуют.
Так работает наука...

А с другой стороны, действительно, общество балансирует между порядком и анархией,
между интересами индивида и интересами всего общества, итд итп.
Но общество состоит из тех самых индивидов,
а индивид, в свою очередь, не может жить без общества.
Единство и борьба противоположностей... )
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Владимир Есаков » 06 окт 2019, 22:44

Как будет угодно..., это ж просто слова, верно? Наука, учёные...
Наука это про честность. ..
Общество это обмершвленное представление человечества. Овеществленное.
Тело может составиться из клеток. А человек нет.
Но этим учёным этого не нужно.
Может читателям темы интересно будет.
Индивиды, по моей мысли, не могут составлять общество. Только сборище индивидов. Общество это целостность. Больше чем сумма. В смысле меньше. Ведь типа одно что-то. А чего-то одного, как известно, в мире не бывает :)
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение КриоГен » 06 окт 2019, 23:08

Владимир Есаков писал(а):Индивиды, по моей мысли, не могут составлять общество. Только сборище индивидов. Общество это целостность. Больше чем сумма. В смысле меньше. Ведь типа одно что-то. А чего-то одного, как известно, в мире не бывает :)


Разумеется, общество это не только набор индивидов, но и правила их взаимодействия.
Можно сказать иначе, некая идея о том, в каком месте проходит разделение между инивидуальными и общественными интересами.
Идея, законы, правила игры, общественный договор - это всё об одном и том же...

Так вот, в статье говорится, что
1) Крайности нежизнеспособны, в конечном итоге.
2) Золотая середина не является стабильной точкой. Обязательно происходит скатывание к крайностям.

Конечно, хорошая идея может стабилизировать на какое-то время.
Но носителем идеи всё равно являются те же люди.
Идея, противоречащая реальности, живёт не долго...
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Владимир Есаков » 07 окт 2019, 10:17

Долго, критерий сомнительный. Вроде долго на свете живу, а не долго, мало типа, ещё бы :)
Крайности очень жизнеспособны. Очень. До сих пор живы, и не деваются в никуда. Как и основная, срединная часть. С коей одно целое они. Общество.
Идея о месте разделения общественного и индивидуального безнравственна. По-человечески если.
Человек не вещь, и не место.
Но тем ученым-моченым этого не понять.
Они конкуренцией идейной поражены.
Крайность такая в науке есть. Паразитизм от нормы науки.
Я не то, что бы ругаю их, я ругаюсь. Внимание типа привлекаю, к размышлению об их ошибках, в парадоксальном молчании. Методом от противного.
Как и эти учёные, я соблазняю некотоых мыслящих, с мыслей на брань.
Но не всех...
Крайности жизнеспособны. И ещё способный это осмыслить, найдётся. Может и этой темой.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение КриоГен » 07 окт 2019, 11:42

Владимир Есаков писал(а):Идея о месте разделения общественного и индивидуального безнравственна. По-человечески если.

Когда есть идея, тогда можно говорить о нравственности, по отношению к идее.
А до этого нравственности не на что опереться для оценки.

Владимир Есаков писал(а):Крайности жизнеспособны.

Крайности не выдерживают конкуренции.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 08 окт 2019, 18:10

Владимир Есаков писал(а):Какое интересное слово, "конкуренция"...
Вот и ученость у тех ученых такая же, конкурентная. Понапишут, понапишут... конкуренты-то не дремлют. Тоже пишут. Конкурентное, наверняка, что-то.
Рассмотрели модель в 2D, и ок.

конкуренция-катализатор естественного отбора -выбрать самое лучшее, качественное..
так и с идеями.....

Владимир Есаков писал(а):Общество это целостность. Больше чем сумма. В смысле меньше. Ведь типа одно что-то. А чего-то одного, как известно, в мире не бывает

Общее что либо ..как, например, что общего у людей?..мы только на первый взгляд-разные...

Владимир Есаков писал(а):Крайности жизнеспособны.

КриоГен писал(а):Крайности не выдерживают конкуренции.

Что такое -Крайность? Максимум минуса или плюса, из этих положений середина /равновесие/покой далековата, но максимальное присутствие чего то одного позволяет изучить более глубоко, но только одного...
Поэтому и жизнеспособны и конкурентны.
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Владимир Есаков » 08 окт 2019, 18:28

Отбор всё еще мерещится животному в человеке, да.
Но человек уже давно выжил из природы. Отобрался. В человека.
Какими мерками к человеку подходишь, такого "слона" и ощупываешь.
(Кто сказал что это слон?)
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0