Парадокс Великого Молчания...

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Мааткара

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 03:10

;)
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 07:53

Мааткара писал(а):
Флейта писал(а):Да, проточная вода очищает подобно огню, застойная - загрязняет.

получается вода -аналогична энергии

Как сказал Эйнштейн: "Всё есть энергия". Вода считается энергией жизни, животный мир не выживет без неё, впрочем, как и без остальных природных стихий: воздуха, огня и земли. Из них состоит весь проявленный мир.

Мааткара, написанное ниже можете удалить из темы, если посчитаете флудом. Не имею возражений.

Рада, что увидели более объёмную картину происходящего ныне на форуме.
Провокация? Да. И манипуляция и другие нечистые методы в ходу и они НАСАЖДАЮТСЯ форумчан в качестве горних.
Не все средства подходят для достижения ВЫСОКИХ целей. (антипривет Макиавелли). Но почему-то позиционирующие себя взошедшими на высокую ступень не брезгуют ничем. Не странно ли сие! А может цели то, отнюдь, и не высокие?
Раньше Сшонэ открыто заявлял о своём провокационным методе и был этим очень горд:
Сшонэ писал(а):Ну вот, умер Странник, я публиковал стихи здесь. Проявлялся больше как провокатор, чтобы увидеть гнусность человческую. Я забываю про гнусность, типа в горнем нет гнусности, а здесь есть. Мне ее нужно видеть, потому что ее мало в моей жизни. Хотя есть все- таки, но мало.

Это написано семь лет назад.
А как он манипулирует людьми ныне?
Сшонэ писал(а):Удивился «базарности» некоторых юзеров, полагал, этот вирус ушел из инета. И перестал принижать уровень форума. Приходит провокатор, ломает мебель и когда, окружение его останавливает, провокатор громко кричит о насилии, и естественно борется за собственные права недочеловека».

Может ли быть правдивой картина при упущении самой ВАЖНОЙ детали? Очевидно, что не может. Человек не просто в гости приходит, его ЗАМАНИВАЕТ провокатор, дабы утолить.... (понятно что). Так кто же недочеловеки?
Как Вы, Мааткара, верно заметили кто громче всех кричит.... (тоже периодически повторяю сию прописную истину).

Предвижу, что последует: обиды, месть..., только спроецированные на посмевшего открыть рот. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 14:13

Флейта писал(а):Как сказал Эйнштейн: "Всё есть энергия". Вода считается энергией жизни, животный мир не выживет без неё, впрочем, как и без остальных природных стихий: воздуха, огня и земли. Из них состоит весь проявленный мир.

Если верить теории происхождения жизни на Планете -то вода -результат падения кометы, что в итоге послужило созданием условий для прорастания семян жизни, навеяных из космоса. Скорее всего мы жили где то ещё, и это место разрушилось, оставив семена.....+ к этому слияние двух галактик, из которых образовалась теперешняя, наша "Млечный путь".Если мы восстановим хронологию событий, то нам все станет ясно...только вот материала особо нет, мало что сохранилось в культурах.

Флейта писал(а):если посчитаете флудом.

....вообще, не считаю флудом даже реальный флуд /кроме конечно спама и неадекватных высказываний...хотя и в них, при желании можно увидеть смысл.
От темы конечно несколько отошли, и пока в раздумьях-как поступить с ней, какой вектор пересилит, удалять ничего не будется, по крайне мере мной-каждое высказывание мне важно-это ответ на мой запрос.
Насчет
Флейта писал(а):Провокация? Да. И манипуляция и другие нечистые методы в ходу и они НАСАЖДАЮТСЯ форумчан в качестве горних.
Не все средства подходят для достижения ВЫСОКИХ целей. (антипривет Макиавелли). Но почему-то позиционирующие себя взошедшими на высокую ступень не брезгуют ничем. Не странно ли сие! А может цели то, отнюдь, и не высокие?

полностью согласна...
Флейта писал(а):Это написано семь лет назад.

и очень печально, что за столько лет ничего не поменялось, что означает отсутствие движения вперед,но..отдадим должное, ведает он того или нет, но для для нас подобное поведение является двигателем, катализатором развития.
Флейта писал(а):А как он манипулирует людьми ныне?

Уверена, это не он манипулирует....а им.....
Мааткара

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 16:02

На форуме упомянулось имя основателя ..Странник ...
Потянуло найти сообщения, последнее...
Воистину, высокая ..духовная осознанность
Этот текст нужно " в рамочку" -как напоминанием всем... напутствие заблудшим...

Вопрос в том, кто и как хочет проявить себя.... К сожалению многие хотят проявить себя через унижение ближнего и считают при этом что ОНИ учат чему то....
Мы являемся приемниками ЕДИНОГО и нам всем без исключения ведомо все.. Мы это чувствуем через СЕБЯ.... В зону нашего ВНИМАНИЯ, то есть до нашего сознания, которое уже отображает мир в нашем УМЕ проходит только то, в чем мы имеем опыт, приобретенный как в этой жизни так и ранее....
И если сказать что мы каждого примеряем через свое восприятие, то.. это в большей степени означает что мы судим людей через себя....
Когда на форуме начинают указывать на ошибки соседа, то это примерно выглядит так.....
Подойдя к зеркалу.. мы, например видим прыщик на лице.. Что необходимо сделать... ДА в принципе ничего , просто надо почистить свое лицо и прыщик пройдет.. ТЫ понимаешь о чем я говорю?
Так вот форум всегда то место в которое мы и смотрим, а видим в нем свои отражения, то есть ВОСПРИНИМАЕМ все это через себя, через свое внутренне зеркало..... .
И в форуме ( в данном случае) мы и видим не кого-то!!!, а лишь себя.... И вот когда мы это видим то пытаемся на это отреагировать.... И эти реакции различны по своей сути...
Одни видя что-то пытаются это исправить.. НО.. не в себе а в том кто написал.... Написавший же по своем восприятию такой же... и он видя написавшего ответный пост, начинает так же возмущаться.. А прыщик то ОБЩИЙ. И вот начинается войнушка для того, что определить место этому прыщику, то есть, повесить его на того кто слабее.. И тут начинается, так как форум виртуальный, в морду никто дать не может, и начинается словесная баталия..... И каждый ведь по сути ПРАВ и НЕПРАВ.......
В этом суть таких вот форумов.. Одни начинают в итоге понимать, что плюют в собственный колодец, другие начинают чувствовать себя богами, так как умеют и имеют знания и умение как унизить вежливо оскорбить ненавязчиво и.т.д. Третьи не выдерживают этого психологически и уходят, оставаясь внутри уязвленными.. Но и они ушедшие так и не поняли, что то что они читали и понимали по своему ЕСТЬ их отражение , правда оно не личностное... Вот и сама посуди, что такое форум.. Форум проявляет но не дает советов как с этим БЫТЬ...
Тем кто приходит на эзотерические форумы и начинают писать, прежде всего необходимо определится с собой. Готов ли человек ИЗМЕНЯТЬСЯ...... Нужно ли ему это или же ему просто хочется побыть на виду и проявить свое Я в части его высоты......

МЫ ВСЕ БОГИ, только вот не каждый это ведает...

В единстве с богом мы равны богу, в равенстве с богом мы ему противопоставлены......
Если мы в единстве то и на форуме нет других, третьих как только Я и ОН.... Но люди воюя, противопоставляют себя богу, так начинают считать себя равным богу..

Спасибо за ВНИМАНИЕ.... С уважением Странник

Мааткара

Сообщение Lever » 28 июл 2019, 20:30

Мааткара писал(а):Попадается ролик с началом, где текст читается задом наперед....
Далее, захожу к Леверу на его форум....и смотрю bbкод =меняет в тексте последовательность букв, т.е задом наперед!

Могу помочь разобраться, но не понял как связаны содержание ролика и какой-то bbкод. Попробуйте более внятно донести свою мысль.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 10:33

Lever писал(а):но не понял как связаны содержание ролика и какой-то bbкод.

Как то не догадалась посмотреть содержание ролика...это какая то сказка была.
Суть в том, что проявились два знака одного и того же, т.е на этом настаивают-обратить внимание -проявилось это в смысле -"наоборот" или "задом наперёд/в сказке читали текст наоборот и придя на форум ваш -первым делом поинтересовалась подобным bbкодом, я такой не встречала/
так же была мысль, что у меня привычка осмысливать сказанное, идя от обратного, т.е сначала критический подход, если выдерживается критика-значит мысль стоящая....=может тут что не так?.... Изображение
Мааткара

Сообщение Lever » 29 июл 2019, 12:07

А... речь идёт о "знаках свыше". Значит, советуют иногда развернуть цепочку Причина -> Истина -> Следствие наоборот.

Международной командой ученых недавно было опубликовано новаторское исследование. В нем они показали, что квантовые компьютеры не ограничены классическим пониманием времени.

https://naked-science.ru/article/sci/is ... hto-strela
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 12:12

Мааткара писал(а):Флейта писал(а):
А как он манипулирует людьми ныне?

Уверена, это не он манипулирует....а им.....

В смысле, не хозяин в своём внутреннем мире? А откуда такая уверенность, Мааткара? :roll:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 12:36

Флейта писал(а):А откуда такая уверенность, Мааткара?

сначала скажу, что никогда ни в чем не уверена, во всяком случае стараюсь так делать, дабы не обрастать устоями...кои потом подвинуть бывает трудно...
Далее, редко "кто сам себе хозяин" бывает....человеком очень легко управлять. Все чувства вызываемы гормонами..и конечно игра на слабостях.
А как манипулируют -через Эго..и человек становится ведомым, если не укрощает его.....
Мааткара

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 13:27

Мааткара писал(а):сначала скажу, что никогда ни в чем не уверена, во всяком случае стараюсь так делать, дабы не обрастать устоями...кои потом подвинуть бывает трудно...

Согласна, тоже стараюсь так делать и по той же причине. Наверное, потому и не скрыться оному от моего внимания.)) А спросила увидев вот это:
Мааткара писал(а):Уверена, это не он манипулирует....а им.....
В данном случае уверены или само выскочило?

Мааткара писал(а):Далее, редко "кто сам себе хозяин" бывает....человеком очень легко управлять. Все чувства вызываемы гормонами..и конечно игра на слабостях.

Полагаете, что гормоны первичнее чувств? Я вот сомневаюсь. Гормоны - физика, чувства.... Но есть и то, что первичнее чувств, хотя и трудно заметны.

P.S. Хотела вместо "Полагаете" написать "Считаете", но вспомнила Ваш вопрос о "считаете", не помню кому заданный и в какой теме... Можете что-то сказать об этом или повторить тот вопрос?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 13:31

Мааткара писал(а):А как манипулируют -через Эго..и человек становится ведомым, если не укрощает его.....

Кто манипулирует? Окружение или тот внутренний "зверь", который, будучи раскормленный человеком, берёт бразды правления над ним (над человеком) "в свои руки" и манипулирует им?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 14:33

Флейта писал(а):В данном случае уверены или само выскочило?

В данном случае манипулятивный приём применен прицельно)))
Что поделать, иногда приходится применять....но стараюсь избегать подобного, живое...естественное общение куда приятнее....
Вы очень наблюдательны!)))

Флейта писал(а):Кто манипулирует? Окружение или тот внутренний "зверь", который, будучи раскормленный человеком, берёт бразды правления над ним (над человеком) "в свои руки" и манипулирует им?

Мы же не одни в этой реальности, есть те, кто не имеет физических тел....так же есть ментальные образования, которые могут быть наделены собственным разумом, так называемые Эгрегоры.....да и мы сами друг другом манипулируем
Мааткара

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 14:49

Флейта писал(а):Полагаете, что гормоны первичнее чувств? Я вот сомневаюсь. Гормоны - физика, чувства.... Но есть и то, что первичнее чувств, хотя и трудно заметны.

Тут однозначно сказать нельзя...и если рассмотреть какое либо чувство на химическом уровне, то обнаружим действие гормонов, будь то чувство радости, печали ....сонливости....гнева...эйфории..
И что может побуждать гормоны выделяться? ПИща как правило....но так же и волны/вибрации внешней среды..и вот через эту внешнюю среду, мне думается, на нас можно вполне воздействовать...
Для чего в СССР делался акцент на достижения, из всех радио и тв страны мы слышали только позитив?Чтобы мотивировать людей...на лучшее...
А что сейчас льётся?Под заголовками "мы рассказываем вам правду" мы слышим о катастрофах, убийствах, обманах ...ну еще и Малахов с "трусами" знаменитостей мелькает.
Жить может и лучше стало,вон сколько пробок на дорогах...из машин)))...а вот уныло как то всё равно, зато с какой ностальгией вспоминают прошлые годы жизни СССР.
Мааткара

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 15:29

Мааткара писал(а):В данном случае манипулятивный приём применен прицельно)))

Сработало? )))
Мааткара писал(а):Мы же не одни в этой реальности, есть те, кто не имеет физических тел....так же есть ментальные образования, которые могут быть наделены собственным разумом, так называемые Эгрегоры.....да и мы сами друг другом манипулируем

Мааткара, то, что обозначила словом "зверь" (по аналогии с притчей о двух волках: каторого кормишь...) - и есть сущность, не имеющая физического тела, захватившая внимание взрастившего (откормившего) оную.
Мааткара писал(а):Тут однозначно сказать нельзя...и если рассмотреть какое либо чувство на химическом уровне, то обнаружим действие гормонов, будь то чувство радости, печали ....сонливости....гнева...эйфории..

С этим не соглашусь, но вступать в полемику не стану. Думаю, Вы поймёте по какой причине. Даже не одной.
Мааткара писал(а):И что может побуждать гормоны выделяться? ПИща как правило....но так же и волны/вибрации внешней среды..и вот через эту внешнюю среду, мне думается, на нас можно вполне воздействовать...

Пища тоже энергия и тоже вибрации. Через внешнюю среду, конечно же, воздействовать и влиять можно и это происходит постоянно. Иногда влияют целенаправленно, но чаще по неведению того: как, что, где, в ком...??? отзовётся и как вернётся...

Касаемо всеобщего позитивного настроя в годы СССР и нынешней ностальгии большинства россиян по тому времени, по "совку", как ныне вызывающе-пренебрежительно называют его неблагодарные выходцы и потомки, да, согласна. Влияние СМИ велико на сознания людей и, как вижу, нынешний президент это понимает. Не успевает только одним махом устранить все дефекты и пробелы, залатать все дыры и переориентировать до свободы (а многие и до вседозволенности) дорвавшиеся СМИ. При том, что и извне (другие государства и альянсы) пытаются задавить и парализовать своим негативом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 29 июл 2019, 16:04

Мааткара, может читала, незнайка перечитывает... остановилась на главе - http://scriptures.ru/yoga/yoga_vasishtha_4.htm#2 - конечно, не обязательно, но захотелось с тобой поделиться)… моменты, высвеченные в сказке, отражают и форумские…)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 21:32

Незнайка писал(а):но захотелось с тобой поделиться)

Благодарю! Полезное чтиво...
Незнайка писал(а):моменты, высвеченные в сказке, отражают и форумские…)

Хорошо, понаблюдаю...возможно я что то упустила из виду, благодарю за подсказку!

демон Самбара создал трех демонов – Даму, Вьялу и Кату.

У этой троицы не было предыдущих воплощений, поэтому они были свободны от каких-то ни было умственных ограничений. У них не было страха, сомнений и раздумий, они не удирали от врага и не боялись смерти, они не знали значения слов война, победа и поражение. Вообще же они не были даже независимыми индивидуальными сознаниями – они были похожими на роботов проекциями самого демона Самбары. Их поведение было, как если бы они убрали все спящие тенденции и освободились от их ограничений, но не достигли просветления. Демон Самбара был рад, что теперь у его армии есть непобедимые заступники.

Вот тебе и Рай)))
Прочла не полностью, такой объем нужно частями для меня, чтобы инфа пошла по назначению....
Упоминается тридевятое и триодинадцатое царства=что это?
Далее имена = Дама, Вьяла и Ката -есть перевод?

Реальность – это единое бесконечное сознание, которое не претерпевает никаких изменений. В этом бесконечном сознании возникают понятия о себе, тебе, этих демонах и т.д. и им придается реальность, потому что реально воспринимающее сознание. Где это сознание как бы "пробуждено", там возникают эти понятия; а где оно "засыпает", там эти понятия пропадают. Но тем не менее, в бесконечном сознании нет таких состояний, как пробуждение или засыпание. Есть только чистое сознание. Осознай это, и будь свободен от страданий и страхов, вызываемых разделением.
Мааткара

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 21:46

Флейта писал(а):Сработало? )))

Еще не знаю, время покажет..
В любом случае -что сделано -то сделано..и манипулятивный прием может быть применен и ко мне.
Мааткара

Сообщение Незнайка » 02 авг 2019, 21:10

Упоминается тридевятое и триодинадцатое царства=что это?

то, чего нет, но есть вера. что есть

Далее имена = Дама, Вьяла и Ката -есть перевод?

они могут быть любыми

Прочла не полностью, такой объем нужно частями для меня, чтобы инфа пошла по назначению....

да, потому в этом трактате "миллион раз с разных сторон" об одном

Я объяснил тебе тысячью разных способов сущностную нереальность мира-как-объекта-восприятия ...

по этой же ссылке
Незнайка

Сообщение Мааткара » 02 авг 2019, 23:29

Незнайка писал(а):то, чего нет, но есть вера. что есть

Это было бы слишком просто и абстрактно...
может дело в системах исчисления?
Незнайка писал(а):они могут быть любыми

Могут, но выбраны именно эти, почему?=Всё не случайно.

Так понимаю- берем, то что сверху лежит? ИС Тины доставать не хотим......
Философские размышления куда проще...)))
Мааткара

Сообщение Незнайка » 03 авг 2019, 07:51

да нечего доставать, названия имен, царств и т.д., это всего лишь слова, что такое слова? - определение того или этого, что такое определение, это мысль/идея... а мысль/идея, что это?
Незнайка

Пред.След.