ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение laysi » 23 сен 2020, 13:34

Информация к размышлениям...

Так утренняя медитация на тему...

У меня нет отношения к Виссариону...ни за ни против...ни хорошо ни плохо...никак...ибо нет у меня информации...

Но...на примере Виссариона и Белого Братства...могу сказать, что я просто не верю ни в какое крещение Руси...бред какой то...я не верю, что силой оружия...при чём государственного оружия...мы же помним, что Русь якобы крестил Князь...то есть это были государственные войска, которые уничтожали священные места, храмы, священников...пусть это были язычники но и у них кто то должен был занимать эти места...мне не понятно а люди в этих государственных войсках были иноземными что ле?

Ленин со Сталиным уничтожали веру в России...уничтожали священников, церкви...самих людей переформатировали в новую веру...и что в итоге? А в итоге даже через 100 лет...невзирая ни на что на Руси по прежнему какая то там вера осталась...хоть и сменилось почти 7 поколений...а уж во что верили наши пра-пра-пра деды?...мне ваще не понятно...ибо Библия как инструмент была выпущена массовым тиражом только в начале XIX века а название «Русская православная церковь» было принято как официальное лишь осенью 1943 года...чудны дела твои господи...)))...

Это так...присказка...

Хоссэ писал(а):Я в 90-х был знаком с его апостолом Андреем много общались, методы общения у него были сугубо манипулятивные, как не пытался показать ему как он попал бесполезно

Все мы тут так или иначе общаемся...в том числе и с Хоссэ, и могу с уверенностью заявить...при чём не я один, что методы общения у него сугубо манипулятивные, мало того, агрессивные и навязчивые...можно сказать липучие...и хоть кому то пытаться показать ему как он попал бесполезно...это просто не реально...да никому и не нужно...

Хоссэ писал(а):Видел и Виссариона на конференции в Гурзуфе, аура у него столь была раздута что чувствовалась уже за 5 метров от него

Прелеееестно, прелестно...тут или сам Хоссэ стал "чувствительным", что мало вероятно ...ибо да бы...или сам Виссарион действительно обладает некими способностями, которые даже такой как Хоссэ это почувствовал.. .что тоже не убедительно...просто для Хоссэ учителем может быть только МЁРТВЫЙ...и то не каждый...все остальные ЖИВЫЕ для Хоссэ лжеучителя...в какой то из тем на этом форуме мы это уже обсуждали.

Хоссэ писал(а):видел как некоторые женщины блевали от его присутствия

Ну для женщин это ваще как два пальца об асфальт...я бы ещё задержал внимание, если бы блевали мужчины в присутствии Виссариона...и если женщин что то не устраивает, то они могут блевать и в церкви и в мечети и в синагоге и в храме и в пагоде...да где угодно и на кого угодно...это ваще не аргумент.

Хоссэ писал(а):Уже тогда было ясно что лжеучитель он.

Да всем уж давно ясно, что истинный учитель один только Рерих...и то мёртвый...все остальные от лукавого...

Хоссэ писал(а): Рад что наконец то завершается его эпопея оболванивания людей.

Конечно ты рад...и ты был бы ещё больше рад, если бы вся община созданная Виссарионом дружно встала под Рериховско-Хоссевские знамёна...вот была бы радость...)))) так же радуется и РПЦ...ещё одной общины стало меньше, а значит прихожан может стать со временем больше...какая разница кого и как оболванивать?...для РПЦ такие как Виссарион, Белое Братство, Хоссэ с его Рерихом, Джуна, Кашпировский, Ванга...да все они для РПЦ от Дьявола и бесов...это как пить дать.

В этом вопросе могла бы дать больше информации А-33-Я...на мой взгляд ей бы было что сказать?..если она конечно захочет...

Хоссэ писал(а):Мое сердце не ошибалось и в 90-х, тогда у нас был мощный духовный подъем и мы занимались коллективным сотворчеством и на этом фоне идеи Виссариона выглядели как архаика и куцо. )

Ну сейчас то этот подъём естественно скатился и опустился ниже плинтусов)))) и даже тогда в 90 когда был подъём...этот ваш... вы и десятой доли не смогли создать того, что создал Виссарион...на сколько же ваши идеи Хоссе выглядели да и сейчас выглядят архаично и куцо

Хоссэ писал(а):Кстати было видно как виссарионцы хотели закрепиться в Крыму, но мы крымчане да и не только крымчане не дали этому хода, эзотерически не дали. Поработали основательно над этим. )

Ну понятное дело...ломать то не строить...вы способны только ломать и радоваться этому...вот и все ваши идеи и способности.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 13:44

Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых. Это понятно, никто ж с этим не спорит (христиане и виссарионовцы тем более). Это азы христианства, любовь к врагам.
Но сказано: "Отныне люди открыто разделятся на силы Света и мрака". С этим тоже не поспоришь, мы видим что происходит в мире.
Начинается переход "из царства силы в царство души".

"Царство cилы ныне входит в предсмертную агонию, во времена которой сущность людей будет ускоренно возвращаться к дикому состоянию" (Предвозвещение 14).

Незнайка, есть очень интересный ролик - "Искусство быть богом. Война будет?"
Не могу его скопировать, это запрещено, но его очень легко найти по названию.
Galerka

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Незнайка » 23 сен 2020, 14:00

Galerka писал(а):Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых.

не так... недопустимость, это уже рамки...или приказное нечто...
... наоборот допустимость всего, что есть... отпускать радикальность/деление на плюс и минус... как-то так

..о Виссарионе.. когда чел сам собирает вокруг себя народ.. один коленкор... когда вокруг человека другие собирают народ - иной коленкор..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Кнопка » 23 сен 2020, 15:16

Fokusima писал(а):
Но чем выше поднимается твоя истинная самооценка тем безразличнее становится внимание окружающих, понимаешь, что они лишь прохожие в твоей жизни.

.. правда.?
.. а я вот наоборот.. стараюсь смотреть на эти "понты" с воодушевлением..
.. чтобы не подогревать свою истинную самооценку.. что делает сеня циничным..
.. и разделяет моё дао на двое.. истинное и ложное..

Обычно люди говорят одно, но внутри них напиханы абсолютно другие эмоции. Поэтому, например, мне сложно понять что со мной происходит.
Вы не можете увидеть какая эмоция сидит у вас внизу живота справа? А связана эта эмоция с вашим детством 4-6 лет. К сожалению свои эмоции я не могу увидеть, а большинство экстрасексов таких вещей не видят. Психолог может вычислить лишь примерно через наводящие вопросы.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 23 сен 2020, 15:18

Незнайка писал(а):
Galerka писал(а):Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых.

не так... недопустимость, это уже рамки...или приказное нечто...
... наоборот допустимость всего, что есть... отпускать радикальность/деление на плюс и минус... как-то так

..о Виссарионе.. когда чел сам собирает вокруг себя народ.. один коленкор... когда вокруг человека другие собирают народ - иной коленкор..

Баранам просто необходим пастух. Иначе никак...
Кнопка

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 16:18

Galerka писал(а):Вселенский (материальный) огонь Агни-йоги не признал огня духовного и вошёл с ним в противостояние.

Зная ваши приоритеты в жизни, что выражаете на форуме, не удивительно что вы видите так искаженно и очень лживо все, более того пытаетесь выгораживать этого манипулятора Виссариона, понятно что близкие у вас приоритеты в жизни. )
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 16:22

Кнопка писал(а):Баранам просто необходим пастух. Иначе никак...

Время баранов и пастухов прошло, пришло время огня и он вездесущ, мыслящим в ветхих категориях библейских, из за которых в том числе нашу планету трясет не по детски этого не понять пока не начнут мыслить по новому. )
Арест Виссариона это подтверждает и подводит черту ветхому, причем дата то о многом говорит!! Божий промысел в действии!!! )
Хоссэ

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 17:08

Хоссэ писал(а): причем дата-то о многом говорит!!

А о чём говорит дата?
22 = Бог.
22.09.2020 = 22 + 9 + 4 = 35 = Учитель = Христос.
Galerka

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 17:20

Восстановил справедливость! Убрал лжехриста!!!
Хоссэ

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 17:34

Наоборот. Подтвердил его статус.
Galerka

Сообщение Fokusima » 23 сен 2020, 17:52

Galerka писал(а):
Хоссэ писал(а): причем дата-то о многом говорит!!

А о чём говорит дата?
22 = Бог.
22.09.2020 = 22 + 9 + 4 = 35 = Учитель = Христос.

.. я слышал в общине Виссариона
.. главное был буддизм и дао..

.. или там полная каша была.?
.. из всех кого знают..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 23:59

Galerka писал(а):Наоборот. Подтвердил его статус.

Нет, нет и нет!!!
Статус Виссариона сейчас, смещение в его лице всего манипулятивного и мимикрирующего под примат духа, причем масштабно, он прецедент нового этапа отделения ветхого от оболваненных им душ людей!!!
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2020, 07:22

Незнайка писал(а):.. в тексте Виссариона добро и зло - свет и мрак...

Если Иисус был Спасителем, то он был Спасителем от зла, которое несет с собой идея спасения. Потому что это было его распятием.

Он был Спасителем от идеи спасения.

Ведь он показал тебе, что ты никогда не сможешь спастись от Того, что ты есть.

Таков указатель распятия: пригвожденность к горизонтальному, находящемуся во времени, и пригвожденность к вертикальному, к вертикали Духа, а потом еще появляется копье и пронзает «тебя» прямо в сердце, отнимая у Тебя идею Сердца.
Прекрасный пример безысходности Бытия, где в довершение всего еще и пронзают сердце, чтобы оно истекло кровью…
Это нам и говорит символ: все истекает кровью. Любая идея становится бескровной; безжизненной. Ведь никакая идея не может удержаться в Том, что есть жизнь. И Вечная Жизнь не знает никакого сердца, и не знает любви, и не знает ничего, что могло бы остаться.
И Ты познаешь: «Господь мой, теперь Ты меня еще и покинул!»
И Ты замечаешь: даже Бог не может никому помочь. Потому что нет никакого Бога.
И тогда остается Сердце.
Поскольку Сердцу никогда не остается ничего другого, как быть Тем, что остается, – но Оно не знает никакого Сердца.
Из Того, что есть жизнь, не вытекает крови. Это невозможно убить. Это – Вечная Жизнь. А то, что можно убить, – символика, не может быть Тем, чем является Вечная Жизнь.
И тогда Иисус вновь восстает из Тотальности, из мертвых; пробуждается – от Тотальности Бытия снова пробуждается в то, что является Этим, и становится абсолютным Осознаванием, абсолютным Духом и абсолютным Человеком, но лишь последние 40 дней. Или он уже был этим и раньше? Я бы сказал, Он был этим раньше, и затем, и в промежутке, и все еще. Потому что То, чем Иисус является в своей сути, здесь и сейчас есть То, что есть здесь и сейчас.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Galerka » 24 сен 2020, 07:56

Хоссэ писал(а):
Galerka писал(а):Наоборот. Подтвердил его статус.

Нет, нет и нет!!!
Статус Виссариона сейчас, смещение в его лице всего манипулятивного и мимикрирующего под примат духа, причем масштабно, он прецедент нового этапа отделения ветхого от оболваненных им душ людей!!!

Хоссэ, а что конкретно ты считаешь "ветхим" в учении Виссариона?
Galerka

Сообщение Fokusima » 24 сен 2020, 08:04

И тогда Иисус вновь восстает из Тотальности, из мертвых;

.. сто значит восстанет.?
.. если я ничего не напутал.. согласно христианскому канону он "живее всех живых"..
.. похоже.. что ваш Виссарион.. человек глубоко не верующий..
.. глупость какая то.. :roll: :roll:

.. скорее наоборот..
.. умереть.. чтобы нам мёртвым явиться..
.. спрашивается.. по кой хрен.?
Fokusima

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2020, 09:08

Galerka писал(а):Хоссэ, а что конкретно ты считаешь "ветхим" в учении Виссариона?

Не только в учении Виссариона, но и в вашем восприятии, более того ветх уже и Ветхий Завет, и Иудейское учение. это все одни и те же цепочки, которые подлежат трансформации через огонь духа или полного смещения как утративших свое значение эволюционное для современного этапа.
Как говорится по делам судите, учение может быть стройным и красивым как рекламная обложка, а следствия нести ужасные для мира. Почему ужасные? Потому что учение не идет в ногу с лейтмотивами эволюции не учитывая космопространственные условия планеты. Такое же учение Виссариона, форма может и "нова" но суть все та же ветхая, ибо сам носитель (основатель) учения не ушел далеко по сути от ветхого мировосприятия!!!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2020, 09:30

Истинное Учение несет с собой будущее миру, ибо оно реализовано будущим в котором пребывают Его носители и основатели уже здесь и сейчас, они магнит и ответственные души за приближение этого светлого будущего в наш пока омраченный в основном мир, отсюда от этого контраста и рождается тот Огонь (психическая энергия), который направляет человечество к носителям будущего как прецеденту будущего мироустройства.
Хоссэ

Сообщение Fokusima » 24 сен 2020, 09:31

учение не идет в ногу с лейтмотивами эволюции не учитывая космопространственные условия планеты.

.. зачем вся эта муть эзотерическая.?
.. нельзя проще сказать:
- "учение не соответствует реалиям .. условиям.. и темпу нашего времени"..
Fokusima

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2020, 09:34

Fokusima писал(а):.. зачем вся эта муть эзотерическая.?
.. нельзя проще сказать:
- "учение не соответствует реалиям .. условиям.. и темпу нашего времени"..

затем чтобы донести более глубинную простоту, без ветхих простот. )
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ