Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Незнайка » 24 сен 2020, 11:14

Трансцендец..,
Миша, в этой ветке проявляется так или иначе игра света и теней... из определений как - добро и зло/свет и мрак... и можно видеть.. насколько человек погружен в эту игру...
..Кнопка, позволяющая себе назвать определенные слои населения - баранами... и другого определения у нее не находится..., хотя, если понимать .. игру..., то человек будет проявляться иначе..., можно увидеть, кто играет с пиететом и пытается защититься так или иначе... в погруженности... мировосприятия …
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 24 сен 2020, 17:57

Кнопка писал(а):Баранам просто необходим пастух. Иначе никак...
Следствие перед причиной поставлено.
Бараны без пастуха не определялись бы людьми таковыми.
Баранам пастух не нужен. Это домыслы. За баранов. Думать за них может только человек. Они не умеют. Нечем, некем.
А если речь идет о баранах в переносном смысле, метафорично типа. То не стоит уподобляться такому барану. Вставать на его место, думать за него. Приличнее это за себя, человека, делать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Galerka » 13 фев 2021, 12:40

Оказывается, Вайсу нельзя заниматься рыбалкой - у него во втором и третьем кармических узлах стоит число 13, поэтому рыбалка усугубляет его карму и отражается на личной жизни и здоровье. А на работу не влияет - там у него аркан 22.
Я знаю человека, у которого, наоборот, число 13 (убийство) не влияет на взаимоотношения и здоровье, потому что стоит в первом кармическом узле - карьера. И у него действительно всегда большие проблемы с работой - ведь он тоже увлекается рыбалкой, хотя ему это противопоказано по карме. Джули По говорит таким людям: "Забудьте о рыбалке!"
А у Михи в кармических узлах нет числа 13, поэтому в тайге ему можно было заниматься охотой, когда он там жил.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 13 фев 2021, 13:16

А с точки зрения этого учения, убийство и прерывание жизни это синонимы?
В некоторых религиях они различаются.
Например, запрещено убивать в быту, но на войне это напротив, требуется.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Galerka » 13 фев 2021, 16:03

Это другой вопрос. Нумерология его пока не рассматривает.

А вот ещё про 8-й аркан. Те, у кого есть это число, не должны нарушать закон даже в мелочах.
8-й аркан есть у Доры и Марвина (в первом кармическом узле – карьера), у Арджуны (во втором узле – личная жизнь), у Левера и Инь (в третьем узле – здоровье).

12-й аркан в кармических узлах – это грубость, грубая сила. Эта карта есть у Наятла (во втором узле – взаимоотношения), у Анжелики (в первом узле – карьера), У Фокусимы (в третьем узле – здоровье).
Galerka

Сообщение Миха » 13 фев 2021, 19:13

Galerka писал(а):Оказывается, Вайсу нельзя заниматься рыбалкой - у него во втором и третьем кармических узлах стоит число 13, поэтому рыбалка усугубляет его карму и отражается на личной жизни и здоровье. А на работу не влияет - там у него аркан 22.
Я знаю человека, у которого, наоборот, число 13 (убийство) не влияет на взаимоотношения и здоровье, потому что стоит в первом кармическом узле - карьера. И у него действительно всегда большие проблемы с работой - ведь он тоже увлекается рыбалкой, хотя ему это противопоказано по карме. Джули По говорит таким людям: "Забудьте о рыбалке!"
А у Михи в кармических узлах нет числа 13, поэтому в тайге ему можно было заниматься охотой, когда он там жил.

Вета, привет))
Думаю, что это все очередные глупости "библионенавистница" Джулия По опять выдумывает, и ты, слушая и цитируя ее -сама плюешь на писание:
Быт.9:1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
Быт.9:2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Быт.9:3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
(«Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которые можно убивать и съедать».)

Быт.9:4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Бог вводит в него существенное ограничение – запрещает употреблять в пищу кровь животных. Причина этого запрещения указывается здесь же, именно в том, что кровь животного как бы отождествляется с его душой.)

и т.д. https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolk ... blija_01/9

В деревнях и селах, где нет работы, люди только рыбалкой и охотой (и собирательством еще) и кормятся. (В РФ таких мест ("экопоселений", о которых мечтал Виссарион, много к примеру, тут https://www.sites.google.com/site/mikhe ... ivaa-udora ( был там пару недель назад проездом: ни дорог, ни связи мобильной, ни интернета, ни лесничих, ни егерей, ни участковых ни врачей... По старинке родоплеменными связями веками живут - река и лес, охота и рыбалка (у каждого частная пилорама у дома, а деревья просто пилят и возят, не платя за него и не выписывая) Законы РФ там не работают, в семьях-матриархат (мужики или пьют или в лесу), старообрядцев много(иконы в речке "полощут"), чужих (даже с одного региона РФ) никого не признают, выгоняют сразу."Говор" свой,естественно,как и менталитет. Придешься не по нраву-могут и пристрелить (закон-тайга), и пожаловаться-не кому и будет. Из "благ цивилизации" - электричество, иногда отделение связи(почта), и магазинчики в избах.)500 км "беспредела".(государство в государстве,территория беззакония)
Да и раньше на Руси всегда так и было (пока Джулии По не появились). Чем семью-то кормить? Думаю, что если глупую унитазную москвичку Джулию По поселить в глухую деревню вблизи реки и леса, то через пару дней(когда оголодает) она в корне пересмотрит свою кармическую узловую теорию и "запоет" совсем другие вещи.
Да, и я в тайге близко не охотой занимаюсь, хожу в лесах всегда с оружием, да, но оно для самообороны больше(медведи,волки,росомахи,лоси во время гона), а не для промысла, как такового (но и свежее мясо,естественно,тоже не упущу при возможности).
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Galerka » 13 фев 2021, 20:46

Думаю, что это все очередные глупости "библионенавистница" Джулия По опять выдумывает,

Привет, Миха.))
Джули хоть и не верующая, но она изучала пророчества "Откровения Иоанна Богослова" и в роликах подробно объясняла, как сбываются эти пророчества.

В деревнях и селах, где нет работы, люди только рыбалкой и охотой (и собирательством еще) и кормятся.

Да она теоретически не против рыбалки, просто она объясняет, что если у человека в кармических узлах (особенно в первом) есть число 13, то любое убийство отягощает его карму (ему только комаров можно убивать, да и то нежелательно).
Миха, а у тебя в первом и третьем кармических узлах число 1 – правдоруб.
А во втором узле (личная жизнь) – число 22. Это означает, что если твоя жена сделала аборт, то тем самым она создала плохую карму для твоей дальнейшей семейной жизни (значит, не зря ты так сильно переживал из-за того, что Люда сделала аборт). У меня кстати тоже во втором узле 22-й аркан, поэтому если бы я сделала аборт, то никакой нормальной семейной жизни точно бы не было. А если у человека нет этого 22-го аркана, то аборты создают ему плохую карму не столько для этого воплощения, сколько для следующего.
Galerka

Сообщение Миха » 13 фев 2021, 22:03

Galerka писал(а):
Думаю, что это все очередные глупости "библионенавистница" Джулия По опять выдумывает,

Привет, Миха.))
Джули хоть и не верующая, но она изучала пророчества "Откровения Иоанна Богослова" и в роликах подробно объясняла, как сбываются эти пророчества.

В деревнях и селах, где нет работы, люди только рыбалкой и охотой (и собирательством еще) и кормятся.

Да она теоретически не против рыбалки, просто она объясняет, что если у человека в кармических узлах (особенно в первом) есть число 13, то любое убийство отягощает его карму (ему только комаров можно убивать, да и то нежелательно).
Миха, а у тебя в первом и третьем кармических узлах число 1 – правдоруб.
А во втором узле (личная жизнь) – число 22. Это означает, что если твоя жена сделала аборт, то тем самым она создала плохую карму для твоей дальнейшей семейной жизни (значит, не зря ты так сильно переживал из-за того, что Люда сделала аборт). У меня кстати тоже во втором узле 22-й аркан, поэтому если бы я сделала аборт, то никакой нормальной семейной жизни точно бы не было. А если у человека нет этого 22-го аркана, то аборты создают ему плохую карму не столько для этого воплощения, сколько для следующего.

Да исповедан я за аборты уже (я поначалу не понимал, почему именно мне это батюшка вменял, не ощущал это как грехом на себе, лишь позднее - понял).
Вообще индусское понятие кармы оно такое, кривоватое, скажем так.
Вот ты моешься регулярно? Да регулярно, иначе пахнуть будешь, как чукча (коренные не моются никогда).
Исповедь в православии -это своеобразная баня (душ) , но уже для души, позволяющая если не обелиться, то хотя бы сполоснуться. (Основывается на прощении из милосердия,Б-г тебя и прощает при раскаянии, и если сам -прощать не умеешь-то тебя никто не простит).
Понятие кармы же, оно чисто индусское и буддийское, возможность "мытья Души" отрицает начисто и рассматривать его нужно в сугубо в совокупности с понятием реинкарнаций.
Карма (сумма твоих хороших или плохих деяний), с точки зрения индуизма или буддизма влияет на твое дальнейшие воплощение (якобы можно стать даже козлом или деревом). Но у человека нет реинкарнаций, потому что Дух у него -Индивидуальный (каждый человек-Личность), а не Один на всех,(групповой) как к примеру, у Животных, Растений и Минералов, и Дух Веты Самариной близко не равен Духу Людмилы Путиной. ( т.е. реинкарнации возможны,но только в пределах "одного Духа"), только у животных или растений). И человек не может стать обезьяной, или кустом смородины, потому что он-человек, ЛИЧНОСТЬ ("Над" животными и растениями поставлен, Царь.) Вера если есть- то ты уже Личность,у животных или растений Веры- той нет.
Изображение
Кармы нет у человека, Вета, как и реинкарнаций, если бы она была, то души умерших давно бы уже воплотились снова - и вот так бы не вещали через Вангу (последнее, кстати,видео, с пару недель назад и вышло) https://my.mail.ru/mail/olga.tixonova.1 ... 64564.html
А вот Грехи(«переход за грань дозволенного») - те есть, и именно они и не позволяют многим душам умершим никуда уходить впослесмертие(попадать,куда следует, тут и болтаясь, в земных тонкоматериальных мирах), ища для контактов с живыми родственниками безверных "проводников" типа Ванг.
Согласись, в том, что если Вайс будет ловить рыбу -Греха ведь никакого не будет.
Если ты( или любой) будешь ловить рыбу- тоже не будет, потому что ловить рыбу-это не Грех (на иврите грех звучит как «авера», на арамейском ката-Тау-AW» что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного»), ты же есть должна что-то, как и апостолы- рыбаками были. Или если поймал рыбу - то тебя после распяли вниз головой на кресте(Петр) - "отразилось на карьере и здоровье"? Глупости ты говоришь.

Джули хоть и не верующая, но она изучала пророчества "Откровения Иоанна Богослова" и в роликах подробно объясняла, как сбываются эти пророчества

В них верующие-то и отцы святые ничего понять не могут толком (заключительная часть библии -одна из самых загадочных книг), не говоря уже о некрещеной крашеной малолетке с калькулятором.Куда ей там.
Изображение
Миха

Сообщение Инь » 13 фев 2021, 22:52

Миха писал(а):почему именно мне это батюшка вменял, не ощущал это как грехом на себе

ну да... когда я тебе про это говорила
то была...
ой, кем я только не была... )))

но мне ты мог ЗА ПРАВДУ
всякие гадости говорить
батюшке то боязно... ;)

но Карма - она всегда Карма
хоть за Батюшку
хоть за Матушку...

а ты как протв Матушки попёр...
так и стал получать...

Матушка твоя никогда пол не мыла?
ты никогда её со Спины в этот момент не видел?
порочный мальчишка!!! )))

Изображение
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Инь » 13 фев 2021, 22:53

Миха писал(а):возможность "мытья Души" отрицает начисто

не правда твоя... )))
Карму можно как накопить
так и снизить

молитвами в том числе... ;-)
Инь

Сообщение Инь » 13 фев 2021, 22:57

Миха писал(а):И человек не может стать обезьяной, или кустом смородины, потому что он-человек, ЛИЧНОСТЬ

может...
об этом и иудаисты говорят
те, кто в основе христианства стоят... )))

в этом и есть АДОВО...
когда Личность, к примеру
теперь ТОЛЬКО В ПТИЧКЕ
чирикать может
да несколько лет к ряду
только одно повторять...

- Ты где? Ты где?
- Я тут... Я тут...

и не более того...
при том, что Личность поболтала бы.... )))

а ты как Ады представлял?
как горячие сковородки? ;-)
Инь

Сообщение Инь » 13 фев 2021, 23:00

Миха писал(а):тебя после распяли вниз головой на кресте(Петр)

он решил подставить себя
вместо Чаши... Женщины...

но в таком Творении
нет Души
лишь Голем...
название уже говорит
само за себя... )))
Изображение
Инь

Сообщение Galerka » 13 фев 2021, 23:39

Да исповедан я за аборты уже (я поначалу не понимал, почему именно мне это батюшка вменял, не ощущал это как грехом на себе, лишь позднее - понял).

Про исповедь я и забыла.)) Ну тогда всё в порядке.
А батюшка-то какой интуитивный, почувствовал корень проблемы.

Вообще индусское понятие кармы оно такое, кривоватое, скажем так.

( т.е. реинкарнации возможны,но только в пределах "одного Духа"), только у животных или растений). И человек не может стать обезьяной, или кустом смородины …

Конечно, индусское понятие кармы устарело или было неточным.
Но Инь правильно говорит, что такие реинкарнации бывают. Наверно, в древности это происходило часто, а теперь только в редких случаях душа человека может попасть в тело животного. В виде исключения.

Кармы нет у человека, Вета, как и реинкарнаций, если бы она была, то души умерших давно бы уже воплотились снова - и вот так бы не вещали через Вангу (последнее, кстати,видео, с пару недель назад и вышло) ...

Конечно, не все воплощаются и не сразу.

Согласись, в том, что если Вайс будет ловить рыбу -Греха ведь никакого не будет.

А это зависит от того, какие энергии он развивал в прошлом воплощении. Если были перекосы, то их надо исправлять. Хорошо, что у него число 13 стоит не в первом кармическом узле, а во втором и третьем, это конечно легче. Но всё равно в числе 13 есть энергия убийства.

Если ты( или любой) будешь ловить рыбу- тоже не будет, потому что ловить рыбу-это не Грех (на иврите грех звучит как «авера», на арамейском ката-Тау-AW» что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного»), ты же есть должна что-то, как и апостолы- рыбаками были. Или если поймал рыбу - то тебя после распяли вниз головой на кресте(Петр) - "отразилось на карьере и здоровье"? Глупости ты говоришь.

У большинства людей это ни на чём не отражается. Но если в прошлом воплощении человек кого-то убил хотя бы случайно, то это уже определённая карма, которую надо строго исправлять, а не продолжать развивать энергию числа 13.

Джули хоть и не верующая, но она изучала пророчества "Откровения Иоанна Богослова" и в роликах подробно объясняла, как сбываются эти пророчества

В них верующие-то и отцы святые ничего понять не могут толком (заключительная часть библии -одна из самых загадочных книг), не говоря уже о некрещеной крашеной малолетке с калькулятором.Куда ей там.

Христиане эту книгу понять не могут, потому что это Откровение получено не апостолом и не от Христа. В комментариях под роликом я спросила, почему Джули считает эту книгу священной, если знает, что она не от Христа. Вообще она очень много говорила о Мардуке и о том, что "Откровение" описывает осуществление его планов.
Galerka

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 02:32

Инь писал(а):Матушка твоя никогда пол не мыла?
ты никогда её со Спины в этот момент не видел?
порочный мальчишка!!! )))

Нет, никогда не видел (даже в мыслях не было на мать смотреть), зато тебя все видели "в этот момент"(сотни уже ), и не только твои дети.
Оденься сначала, прежде чем рот открывать о матерях чужих.
Не устала еще то в ночных сорочках представать на публике
Изображение
то задом
Изображение
то голышом?
Изображение
Показать-то нечего больше, кроме оголенной тушки своей ?
Не позорься. У меня нет с тобой "точек пересечения": нет ни одной , не было никогда, и - не будет. К Клушину иди,его" тибетская махатма-атлант" тебя "оценит". Или к Молли дуй, та проведет тебе краткий ликбез по бабской сексуальности,спонтанно открытой кундалини, локомотивной женской энергетике и мультиоргазмам.
Но это точно не ко мне. Успокойся уже, и не носись как угорелая со своими мультиками,сказками, играми и "кровоточащей чашей", тебе 53 и уже скоро кровоточить она у тебя перестанет, не до игр тебе будет.
Для меня ты пустая,как шаманский бубен и в тебе нет внутри абсолютно ничего интересного или заслуживающего внимания (Женского(духовного) в тебе-нуль). И слова твои все -пустые.
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 02:38

Galerka писал(а):Конечно, индусское понятие кармы устарело или было неточным.
Но Инь правильно говорит, что такие реинкарнации бывают. Наверно, в древности это происходило часто, а теперь только в редких случаях душа человека может попасть в тело животного. В виде исключения.

)))) Да не может, любое тело животного ( с его структурами) -оно "тесно" для человеческой Души. Ты не пробовала залезть в "домик улитки"?
Не посмотрела последнее видео с Вангой(по ссылке)? Там она четко говорит, что когда к ней приходил человек (на сеанс) - то ее комната тут же заполнялась душами его умерших родственников, которые "через нее" разговаривали с человеком (смотрела фильм "Приведение1990" с Дени Мур, Патриком Суэзи и Вупи Голдберг?) О чем это говорит? О том, что умершие родственники(их души) -никуда и ни в кого не "реинкарнировались", а просто "болтаются тут, бестелесные, в ожидании "страшного суда".
Смотри, Вет, это - собака.
Изображение
Если у нее Душа? Да, есть.Но своя, собачья (не человеческая)
4-х чакровая структура,эфирные,астральные,ментальные тела - все имеется, (собака может ощущать,чувствовать, думать). Более того, в ряде случаев коммуникация животных на порядки превышает человеческую
29 декабря 2004 года на сайте http://www.newsru.com была опубликована статья “Экологи в замешательстве: на Шри-Ланке нет погибших животных”. В ней сообщается: «Власти Шри-Ланки и представители местных природоохранных организаций в недоумении: после страшного стихийного бедствия, обрушившегося на побережье Индийского океана, не осталось никаких следов животных. Спасатели обнаружили уже 22 000 человеческих тел, но до сих пор на Шри-Ланке не найдено ни одного трупа животного, погибшего от цунами.Гигантские волны смыли всё на расстоянии 3 километров от побережья. В этой зоне находится уникальный природный заповедник Яла, в котором живут сотни диких слонов и десятки леопардов. Однако от удара стихии не пострадало ни одно животное, сообщает Reuters. “Необъяснимо то, что мы не нашли ни одного погибшего животного. Все слоны живы, все леопарды живы. Не погиб ни один кролик! Я думаю, у животных есть шестое чувство: они знали, что надвигается опасность, и ушли”, — заявил директор парка Х.Д.Ратнайяке.
http://www.razlib.ru/politika/o_tekushe ... 04g/p1.php

Есть для собаки понятие Бога? Нет, отсутствует (Верить,Надеяться,Любить -она не может). Предстают ли перед ней Ангелы (или демоны) и получает ли она "откровения"? Нет, не предстают (хотя бесов некоторые животные и "видят").Есть ли у ней Совесть и мучают ли ее угрезения? НЕт. Является ли собака Личностью? Нет, не является, у нее групповое коллективное сознание. Понимает ли она что может Грешить/не согрешать? Нет, не понимает.
Что с ней становится после смерти? Душа собаки после смерти попадает в "общий котел", в этакий "суп"(компот) из душ других собак, и после и случайным образом запуливается к другой ощенивщейся сучке (а может и в слона, или в лису, птицу,рыбу, я не изучал этот вопрос). Рулит всем этим процессом Дух животного Царства(царства гетеротрофных эукариот, правильнее).. Он - Один на всех земных животных.
Изображение
И в пределах этого локализации Духа (здоровая такая сущность планетарного масштаба) реинкарнации и возможны. т.е. Личность - Это Дух(папа для Души), который может быть проявлен во множестве животных форм. Служат ли животные Богу? Нет, не служат. Они все призваны -"Служить Человеку". Вход в Царствие Небесное(Рай,"миры горние") душам животных ЗАКРЫТ и какой-то высшей Небесной составляющей у земных животных просто -нет (при попадании в Рай праведникам нельзя "забрать с собой любимую собачку")

С человеком же, в отличие от животных, ситуация совсем иная. Богом он сотворен по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ и поставлен Царем(Главой) над всем этим Животным Царством (призванным ему и служить). Человек уже призван служить Богу, в отличие от животных, растений и минералов,призванных служить человеку (все изобретения у природы и "подсмотрены" -начиная от формы крыла самолета, подводной лодки до муравейника(многоэтажки)
«Они вышли из рук Создателя в состоянии зрелости и вместе неувядающей юности, красоты и силы, неподверженные никаким недостаткам, никаким изменениям ни в возрасте, ни в здравии. Тело Адама не сгорало от огня, не тонуло в воде, не опалялось солнцем, не подвергалось влиянию стихий, которые сами находились в совершенном благоустройстве и мире. "Сначала, — говорит Макарий Великий, — князем века сего и господином всех видимых человек был поставлен от Бога: ниже бо огнь силы своея над ним явити мог, ни вода потопити, ни вредити зверь, ни ядовитое что-либо действовати". Тело Адама, легкое, тонкое, бесстрастное, бессмертное, вечно юное, отнюдь не было узами и темницею для души: оно было для нее чудною одеждою. Наконец — это изящное тело было способно, по совершенству своему, для жительства в раю, где в настоящее время обитают отшедшие отсюда праведники только душами своими. Они соделаются способными взойти туда телами по всеобщем воскресении, когда самые тела соделаются духовными. По падении и при изгнании из рая даны человеку «кожаныя ризы» (Быт. 3, 21); тогда, говорит Святой Иоанн Дамаскин, "он облекся в смертность, или в смертную и грубую плоть, что означают кожаные ризы".
Св. Игнатий (Брянчанинов)

Дух Человеческий стоит "НАД" Общим Духом Царства животных, и в отличие от коллективного животных - Дух у каждого человека - он ИНДИВИДУАЛЕН, иначе говоря - каждый человек это ЛИЧНОСТЬ (в потенциале,можно ей и не быть), и Имеет свой Дух (Отца для Души)-Утешителя.
(Таинство Крещения эту цель и преследует - Соединение Духа(Своей Небесной составляющей) -с Душой, Христос(его "второй Адам" и звали) только для этого и крестился в Иордане.
Далее я свою мысль, Вет, развивать не стану, по крайней мере сегодня, пора спать.
В общем, так :
а)Душа человеческая не может входить в тела животных или растений или минералов (только в человеческие). Есть, конечно, отдельные Буратины, которые станут с этим спорить, да за Б-га ради.
б)Реинкарнации возможны только в пределах Животного Царства (а Душа человеческая -она не Животной природы, а Небесной) Локации одного Духа.
Это как раз и есть индуизм, в котором понятие Греха и Духа Святого отсутствует, в котором животные=человеку , с обожением коров и других "священных животных"
в)Реинкарнации душ человеческих в другие человеческие тела - невозможны. (это нужно будет осветить отдельно)
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 14 фев 2021, 03:43

Не посмотрела последнее видео с Вангой(по ссылке)? Там она четко говорит, что когда к ней приходил человек (на сеанс) - то ее комната тут же заполнялась душами его умерших родственников, которые "через нее" разговаривали с человеком (смотрела фильм "Приведение1990" с Дени Мур, Патриком Суэзи и Вупи Голдберг?) О чем это говорит? О том, что умершие родственники(их души) -никуда и ни в кого не "реинкарнировались", а просто "болтаются тут, бестелесные, в ожидании "страшного суда".

Я тоже об этом думала и не могла понять как это возможно. Но оказывается, ответ есть, и очень простой: душа реинкарнирует, а дух (или "высшее я", или "небесное тело") находится в другом измерении, поэтому экстрасенс может с ним связаться (ведь он вызывает дух, а не душу):
"Реинкарнация и спиритизм" - https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=78307

Galerka писал(а):Конечно, индусское понятие кармы устарело или было неточным.

)))) Да не может, любое тело животного ( с его структурами) -оно "тесно" для человеческой Души. Ты не пробовала залезть в "домик улитки"?

А если какая-нибудь душа живёт только животными страстями, то в теле животного ей не будет слишком тесно. В каком-то смысле она даже сможет очиститься от грехов, и в следующий раз ей ничто не помешает опять стать человеком.

в)Реинкарнации душ человеческих в другие человеческие тела - невозможны. (это нужно будет осветить отдельно)

Вот интересно, как ты это докажешь.)
Galerka

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ