Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 18:29

Вет, Джулия По -по полной обдолблена теософской литературой, и кукушка у нее промыта качественно. Почему нет кармы и реинкарнаций разбиралось тут, еще в далеком 2009.
viewtopic.php?f=25&t=5983
И по-моему так, очень и неплохо разбиралось (если есть карма и Реинкарнации, то "Бог есть-Любовь" -оно уже не работает).

А если какая-нибудь душа живёт только животными страстями, то в теле животного ей не будет слишком тесно. В каком-то смысле она даже сможет очиститься от грехов, и в следующий раз ей ничто не помешает опять стать человеком./

Это как в анекдоте, да? :lol:
Умирает американец. Жена хочет поговорить с ним. Устраивает
спиритический сеанс, вызывает дух мужа.
- Джон?
- Да, Мери.
- Джон, как там у вас, что вы делаете?
- Утром кушаем, трахаемся, спим, днем - кушаем, трахаемся, спим,
вечером - кушаем, трахаемся, спим. Так - каждый день.
- Джон, где ты? В раю?
- Я кролик в штате Кентукки.
https://www.anekdot.ru/id/-420900011/

Для этих случаев для людских душ есть такие места как Рай и Ад (а не тела животных)
Рай- наличие Бога и Любви, Ад - отсутствие Любви и Бога.
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить па предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль
(460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем
использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать,
насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой
человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн
.

Вот интересно, как ты это докажешь.)

Легко.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 19:05

- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем
использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать,
насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

Я помню мы в школе проходили на физике, что Солнце - это абсолютно черное тело, нагретое до 5000К. И то, что оно светится - это просто потому что оно нагрето и излучает эм-излучение разных частот, где свет - очень узкая часть спектра. А так, солнце - абсолютно черное тело.
Последний раз редактировалось Annabelle 14 фев 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Annabelle

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 19:11

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить па предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль
(460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

В космосе тоже, насколько помню, абсолютный ноль, вакуум. Но при этом в космосе нисколько не холодно, а просто никак. Температура вакуума - абсолютный ноль, но стенки термоса же не холодные с температурой -273? Они просто комнатной температуры. Тепло и холод - это совсем другое, это никак не связано с плотностью материи, это электромагнитное излучение определенных частот, или его отсутствие. А также вектор конвекции в термодинамике. В космосе вообще можно скорее зажариться заживо под солнечными лучами, чем замерзнуть.

Мне кажется, что эта байка выдуманная, не мог Альберт Эйнштейн так нескладно отвечать.
Annabelle

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 19:18

- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Чем занимается вселенная всё время своего существования? Развитием и усовершенствованием жизни. Жизнь все время развивается, становится сложнее и интереснее, обрастает большим числов видов, создает множество необычных форм.

Создание жизни - это то, чем занимается Бог. Следовательно это добро.

А что же такое зло? Это преступление против жизни в любых видах. Причем намеренным сознательным активным конкретным действием. Этим занимаются люди.

Таким образом, зло существует неоспоримо в активной действенной форме, так как наблюдается постоянно каждым.
Annabelle

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 20:30

Annabelle писал(а):А что же такое зло? Это преступление против жизни в любых видах. Причем намеренным сознательным активным конкретным действием. Этим занимаются люди.

Именно об этом и речь у Джулии ПО.
Изображение
https://otvet.mail.ru/question/31626323
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 20:48

Простите, я не очень поняла как это связано
Annabelle

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 21:50

Просто мне о вас говорили как о человеке богобоязненном, в вере, который постоянно исповедуется батюшкам и причащается Святого причастия, человеке почти святом. А вы такие слова употребляете.
Annabelle

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 22:03

Кто говорил-то? Этот лицедей Лукавый?
Изображение
https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki ... -zhizni/45
Не интересно.
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 22:04

Нет, я его не знаю. Странный вы человек однако.
Annabelle

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 22:11

Может быть вам помощь нужна? Я просто в полной растерянности... Ну хотите я свечку за здравие поставлю вам завтра?
Annabelle

Сообщение Миха » 14 фев 2021, 22:13

Annabelle писал(а):Нет, я его не знаю. Странный вы человек однако.

Вот и поговорили.
Изображение
https://zen.yandex.ru/media/za_graniu/a ... 00a91683eb
Чего хотели-то? Если ничего, то дверь воооон там.
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 14 фев 2021, 22:15

Да просто познакомиться хотела... Вы мне понравились. Ну ладно, извините, видимо я ошиблась.
Annabelle

Сообщение Galerka » 14 фев 2021, 22:20

Миха писал(а): "… если есть карма и Реинкарнации, то "Бог есть-Любовь" -оно уже не работает

Почему? Не понимаю.
И почему ты считаешь, что Бог может вселить душу в физическое тело только один раз? Зачем так ограничивать возможности развития души?
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 09:29

Galerka писал(а):Почему? Не понимаю.
И почему ты считаешь, что Бог может вселить душу в физическое тело только один раз? Зачем так ограничивать возможности развития души?

Вет, а кто твои прародители, и сколько раз Адама с Евой вселяли? Семьсот семьдесят семь что ли? Если две обезьяны, но да, вселять можно бесконечно долго.История Адама и Евы -она известна, и все ее и повторят, хотят они того или нет.
И, кстати, кто вселяет -то , Бог ли? У человека все печально в этом плане, никто сознательно ни одним процессом в организме не управляет: ни процессами деления клеток, ни давлением крови, ни сокращением сердечной мышцы, ни выделением белазы,липазы,амилазы при пищеварении,ни регенерацией тканей, ни обменными процессами,ни месячными, ничем - вообще (кроме рефлекторного акта дыхания)... более того, ни одна беременная сознательно у себя плод в матке самостоятельно построить не в состоянии, потому что она даже своей анатомии не знает толком. А все туда же лезут, "в строители".
Про тело-то если не знают, думаешь, про душу знают и могут по своей воле вселяться энное число раз куда-то, в то, чего даже создать не в состоянии? Да кто разрешит-то?
И с чего ты решила, что ты на физическом плане "развиваешься"? Плоть ("кожаные ризы") - это своего рода наказание за ослушание и поедание плодов с дерева познания добра и зла. Или для тебя - "курорт" тут? Не знаю, как ты, а я "домой" хочу.
Никто тут не развивается (все твои знания и умения после кончины нигде не пригодятся) и не приобретает ничего, кроме осознания своей грешной природы, и того, что без Б-га мы нули полные. Изменение отношения к самому себе - это пожалуй, все , что и можно вынести из этого урока.

из комментов на ютубе:
714 комментариев
Алексей Чер
3 года назад (изменено)
Вчера расстался с любимой девушкой. Пришел домой, по 1-му каналу сериал "Русский транзит" и эта песня. Это было вчера... А, нет, не вчера -19 лет назад...в 1998 г.

интересно, как ты докажешь что реинкарнации у людей невозможны?

допишу-отвечу (там со схемками нужно пояснять)
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 09:43

Annabelle писал(а):Да просто познакомиться хотела... Вы мне понравились. Ну ладно, извините, видимо я ошиблась.

Знакомство со лжи не начинают. Начали со Лжи - будьте готовы получить пендаля.
Annabelle
Добрый день, уважаемый Михаил! Не могу вас называть просто Миха, это неуважительно.Меня зовут Наташа,мне 39 лет., я специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы попросить вас сделать диагностику, если это возможно и вы еще делаете. На всякий случай, я знаю ваше отношение к эзотерике, и сразу скажу, что я полностью его поддерживаю. Я не занимаюсь эзотерикой, я православная христианка, живу в 2-х кварталах от церкви, и посещаю вечерние службы почти каждый день. Читаю катехизис тоже каждый день. Будьте добры, пожалуйста, расскажите мне мой скан?
Мы общаемся с Кнопкой в мессенджерах. Слово "скан" упоминала она, и она же дала мне ссылку на форум, и мне стало тоже интересно про себя. Я зашла в вашу тему, почитала, мне понравились ваши изображения и я захотела узнать больше о себе. Я простой человек, не святая, мне тоже интересно услышать ведь о себе, особенно от православного человека.
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 10:56

Всё, что вам сказали много раз - так это какой вы хороший, как вы хорошо рисуете, хотели с вами познакомиться и подружиться. Я думала, что найду родную душу в вас, потому что вы тоже ходите в церковь как и я, и молитесь постоянно, исповедуетесь и причащаетесь держите посты. А самое главное соблюдаете незлобливость, негневливость в сердце, стяжали доброту и милосердие и прочие добродетели, и избавились от всех пороков. Но теперь я вижу, я что ошиблась в вас. Вы просто хам и матерщинник, который не делает то, что пишет сам. Мне очень грустно, потому что вы мне действительно нравились и я хотела подружиться с вами. Но вы простой матерщинник, еще и хвастун, который и не умеет ничего, и не делает то, что говорит сам. Только другим приказывает.
Annabelle

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 11:03

И в целом я уже почитала ваши комментарии за старые годы, и увидела, что вы эзотерик. С эзотериками и колдунами я никаких дел не имею - они прокляты и пойдут в ад, мне так сказал батюшка. А вы всё время пишете про какие-то чакры и минтайные тела - это точно не православие. Вы даже православную культуру не знаете и не знаете что такое символ веры, как и разную литературу не читали как оказалось. Вот такие дела. И кто же тут лжец? Хвастун, колдун, грубиян и матерщинник - вот вы кто.
Annabelle

Сообщение Levis » 15 фев 2021, 11:21

Annabelle писал(а):С эзотериками и колдунами я никаких дел не имею - они прокляты и пойдут в ад, мне так сказал батюшка.
Разные бывают батюшки и мне известны такие, которые направляют своих прихожан к тем, кого Вы называете эзотериками.

Ну а кто куда попадает так же есть разные мнения, но Вам наверное это не интересно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 11:27

Здравствуйте Levis! Я знаю что бывает духовное видение, которого от Бога. Это когда человек очень чистый практический святой. И Богородица ему дарует дар духовного различения для помощи людям. А бывает видение от дьявола, это когда человек сам нечистый, не ходит в церквовь, не молится и занимается разными непристойными вещами, оскорбляет людей и грубит им. Духовное видение церковь одобряет, я думала Михаил духовидец, но оказалось всё наоборот.
Annabelle

Сообщение Levis » 15 фев 2021, 11:35

Annabelle писал(а):Здравствуйте Levis!
Да, спасибо, постараюсь!

ИВам желаю здравствовать!
Annabelle писал(а): А бывает видение от дьявола,
На мой же взгляд все таланты и пороки от Бога. Вопрос лишь в то как человек использует и то и другое. Но это сложная тема, наверное Вы останетесь при своём мнении.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ