Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 11:37

Levis писал(а):На мой же взгляд все таланты и пороки от Бога. Вопрос лишь в то как человек использует и то и другое. Но это сложная тема, наверное Вы останетесь при своём мнении.

ну почему же. Я немножко верю во всё это. Мне просто понравились ангелы, которые рисует Михаил, я хотела чтобы он мне тоже ангелов нарисовал. Но думаю ничего кроме бесов он нарисовать не может, потому что нечистый.

Но может быть вы Levis сможете мне нарисовать ангелов? Я бы была вам очень благодарна, мне немножко интересно. Я потом исповедуюсь и мне простится.
Annabelle

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 15 фев 2021, 11:47

Ну что Вы... Такими рисунками может удивить мир только Миха.

А я совсем другой и обратной связи от человека часто не вижу и не всегда чувствую... Так что это не ко мну.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Galerka » 15 фев 2021, 12:19

Миха писал(а):
Galerka писал(а):Почему ты считаешь, что Бог может вселить душу в физическое тело только один раз? Зачем так ограничивать возможности развития души?

Вет, а кто твои прародители, и сколько раз Адама с Евой вселяли?

Адам и Ева жили где-то в более высоких измерениях. Там не было необходимости в перевоплощениях, потому что не было зла, пока не вмешался Сатана. Наверно, и тела их были бессмертными, тонкоматериальными.

И с чего ты решила, что ты на физическом плане "развиваешься"? Плоть ("кожаные ризы") - это своего рода наказание за ослушание и поедание плодов с дерева познания добра и зла. Или для тебя - "курорт" тут?
Не знаю, как ты, а я "домой" хочу.

Не знаю как ты, а я ещё не готова - ещё не все уроки прошла.

Никто тут не развивается (все твои знания и умения после кончины нигде не пригодятся) и не приобретает ничего, кроме осознания своей грешной природы, и того, что без Б-га мы нули полные. Изменение отношения к самому себе - это пожалуй, всё, что и можно вынести из этого урока.

С этим полностью согласна.
Но творческие навыки тоже пригодятся для созидания.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 12:25

Annabelle писал(а):И в целом я уже почитала ваши комментарии за старые годы, и увидела, что вы эзотерик. С эзотериками и колдунами я никаких дел не имею - они прокляты и пойдут в ад, мне так сказал батюшка. А вы всё время пишете про какие-то чакры и минтайные тела - это точно не православие. Вы даже православную культуру не знаете и не знаете что такое символ веры, как и разную литературу не читали как оказалось. Вот такие дела. И кто же тут лжец? Хвастун, колдун, грубиян и матерщинник - вот вы кто.

Хотя и крещен с 16-ти, но в Церковь пришел повторно и сознательно в 2013-16. Да, я был когда-то эзотериком (и алкоголиком, и вором и убийцей,и лгуном и хвастуном и кем только и не был), и прекрасно знаю отношение батюшек к этому (постоянно на исповеди спрашивали,а не читал ли Блаватскую и Гурджиева), но был, да "сплыл".
В Православие я действительно, пришел из эзотерики. И хочу заметить, что ничего правдивее святоотеческого учения (проверенного на действенность вековым опытом) и нет. А на сколько я христианин и православный-это не вам и решать (ну не ваше это дело). Пока меня на Службы пускают, и это уже хорошо.
Всё, что вам сказали много раз - так это какой вы хороший, как вы хорошо рисуете, хотели с вами познакомиться и подружиться./

Это вы придумали опять все, я близко не хороший (грешник конченный), рисовать я не умею (из всех потуг в изоискусстве - у меня тройка в школе по рисованию), знакомиться со мной не нужно (я не знакомлюсь с Лгунами), и тем более дружить со мной у вас не получится.
Хвастун, колдун, грубиян и матерщинник - вот вы кто./

Ну вот и славно, это все лучше, чем лгать, что вы "Православная подружка Кнопки по имени Наташа" :lol: )))) Православные не ползают по форумам эзотерического содержания и не просят "скан" (я этого слова тут никогда не упоминал), а это означает, что есть некто, кто приперся сюда с " форума просветление" (где я это слово и употреблял) и пристал ко мне, как банный лист к заднице. Я знать вас не знаю и вы мне не нужны и ни интересны ни в каком виде. Это я вам и нужен (с ваших слов), если же интерес ко мне пропал - то выход вооон там, никто не держит.
/Но вы простой матерщинник, еще и хвастун, который и не умеет ничего, и не делает то, что говорит сам. Только другим приказывает./

Ключевое слово тут - "простой" .
Вы начали свою попытку общения(знакомства) - с Обмана(с сознательной Лжи), и рассчитывать после на что-то хорошее -вам уже не стоит. Место ваше -рядом с другими обманщиками, Аннабель псевдоПравославная.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Galerka » 15 фев 2021, 12:39

Annabelle писал(а):ну почему же. Я немножко верю во всё это. Мне просто понравились ангелы, которые рисует Михаил, я хотела чтобы он мне тоже ангелов нарисовал. Но думаю ничего кроме бесов он нарисовать не может, потому что нечистый.
Но может быть вы Levis сможете мне нарисовать ангелов? Я бы была вам очень благодарна, мне немножко интересно. Я потом исповедуюсь и мне простится.

Прелестный юмор )) Кто вы, Annabelle? ))
Galerka

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 12:40

Миха писал(а):Это вы придумали опять все, я близко не хороший (грешник конченный), рисовать я не умею (из всех потуг в изоискусстве - у меня тройка в школе по рисованию), знакомиться со мной не нужно (я не знакомлюсь с Лгунами), и тем более дружить со мной у вас не получится.

а я и не собираюсь теперь с вами дружить и знакомиться. Я спрошу у батюшки совета как вам помочь и буду наставлять на путь истинный, согласно Писанию!
Annabelle

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 12:43

Galerka писал(а):Прелестный юмор )) Кто вы, Annabelle? ))

я просто православная христианка, ортодоксальная. Чту Писание, постоянно читаю святые тексты и каждый день хожу в церковь. Мне очень больно видеть как душу Михаила захватили бесы и влекут в ад. Хочется его спасти и привести в Царствие Небесное
Annabelle

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 12:44

Galerka писал(а):Адам и Ева жили где-то в более высоких измерениях. Там не было необходимости в перевоплощениях, потому что не было зла, пока не вмешался Сатана. Наверно, и тела их были бессмертными, тонкоматериальными.

:shock: Вет, ты чего? На Земле они и жили.От них все люди и пошли (в геометрической прогрессии)Как делится оплодотворенная Яйцеклетка? 2--4-8-16 и т.д.
https://pravoslavie.fm/history/gde-pogr ... dam-i-eva/
Христа так и Звали -"второй Адам", а Голгофа(в переводе с арамейского, это "череп Адама")
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 15 фев 2021, 12:49

Annabelle писал(а):
Galerka писал(а):Прелестный юмор )) Кто вы, Annabelle? ))

я просто православная христианка, ортодоксальная. Чту Писание, постоянно читаю святые тексты и каждый день хожу в церковь. Мне очень больно видеть как душу Михаила захватили бесы и влекут в ад. Хочется его спасти и привести в Царствие Небесное

Ну, в любом случае, вы симпатичный персонаж.)) Весёлый.))
Galerka

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 12:51

Миха писал(а):От них все люди и пошли (в геометрической прогрессии)Как делится оплодотворенная Яйцеклетка? 2--4-8-16 и т.д.

в Библии ничего не сказано ни про какие яйцеклетки. Это от лукавого. В Библии написано, что Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его. Никаких женщин тогда не было, и не было яйцеклеток. В раю нет полового размножения. Яйцеклетка - это олицетворение похоти, непристойного действа под покровом ночи. Первородный грех!
Annabelle

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 13:07

Миха может быть вы и в эволюцию верите? Это заблуждение. В Библии написано, что мир был сотворен не более 9000 лет назад. Существует 200 разных дат, но дата в 7000 лет до Р.Х. самая старая. Никакой эволюции не было, и яйцеклетки - это грех. Прошу вас, раскайтесь в своем заблуждении.
Последний раз редактировалось Annabelle 15 фев 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Annabelle

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 13:07

Galerka писал(а):
Annabelle писал(а):ну почему же. Я немножко верю во всё это. Мне просто понравились ангелы, которые рисует Михаил, я хотела чтобы он мне тоже ангелов нарисовал. Но думаю ничего кроме бесов он нарисовать не может, потому что нечистый.

Мелкий бесеныш и изворотливый сорокалетний актер, по имени Игорь, который меня просил нарисовать его в канун Нового Года. Не получив от меня желаемого, приперся за мной сюда с другого форума, оделся в женское платье, представился православной знакомой Кнопки и стал разыгрывать очередной спектакль. Тролль, в общем, и -жирный.
Последний раз редактировалось Миха 15 фев 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 13:09

Миха писал(а):
Galerka писал(а):

Вет, это тип на фото, слова (публичные изречения) которого я вписал прямо в его же фотографию. Зовут Игорь.
https://d.radikal.ru/d39/2102/d6/b1ffc28c8f7b.png
Мелкий бесеныш и изворотливый клоун, который от меня просил его нарисовать в канун Нового Года. Не получив от меня желаемого, приперся за мной сюда с другого форума, оделся в женское платье, представился православной знакомой Кнопки и стал разыгрывать очередной спектакль. Тролль, в общем, и -жирный.
Ты как посмотришь- удали фотку(вместе с постом), мне тошно смотреть на эту рожу, таких дятлов не каждый день встречаешь.

какой ужас! Михаил! Нельзя такие слова писать! Вы матерщинник, за это горят в аду. Я помолюсь за вас сама и закажу молебен на службе.
Annabelle

Сообщение Galerka » 15 фев 2021, 13:12

Миха, а я не могу удалить фото, потому что я не куратор. Ты сам ещё успеешь её удалить, 10 минут ещё не прошло.
Galerka

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 13:15

Какой кошмар... Перед иконой такое говорить... Перед ликом Святой Натальи...

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.
— Мк. 3:28-30

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
— Мф. 12:30-32
Annabelle

Сообщение Galerka » 15 фев 2021, 13:20

Миха писал(а):
Galerka писал(а):Адам и Ева жили где-то в более высоких измерениях. Там не было необходимости в перевоплощениях, потому что не было зла, пока не вмешался Сатана. Наверно, и тела их были бессмертными, тонкоматериальными.

:shock: Вет, ты чего? На Земле они и жили.От них все люди и пошли (в геометрической прогрессии

Так ведь и Земля была в другом измерении!
Она и сейчас уже выходит из трёхмерности, скоро будет в пятом (четвёртое измерение - переходное).
Galerka

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2021, 13:32

Levis писал(а):..пороки от Бога.

Снова ты за своё :)
На Бога клевещешь! Не поступай так, Сергей.
Не оправдывай зла своими речами. Так поступать дурно. Это поступок, понимаешь? Оправдание зла это поступок. Ты это делаешь.
Прекрати.
:)
(Зло это поступок, которого не пожелать никому и себе тоже.)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 13:33

Galerka писал(а):
Миха писал(а):

:shock: Вет, ты чего? На Земле они и жили.От них все люди и пошли (в геометрической прогрессии

Так ведь и Земля была в другом измерении!
Она и сейчас уже выходит из трёхмерности, скоро будет в пятом (четвёртое измерение - переходное).

В каком- другом? Если могилы- в этом?
Земля и так- двенадцатимерный объект,
Мер(это "Свет" по др. египетски) Когда говорят, что человек у-Мер, подразумевают, что он находится у Света.
(Равно как и Само понятие «с Мер ть»)
Одномерное – прямая линия, Двухмерное – плоскость, трехмерное – объем. Точка мерности не имеет. Это - пространственные измерения. Обычно люди еще «добавляют» измерение t – время, считая его «одномерным» (линейным). т.е. похожим на прямую линию. (а реально оно похоже на кучу поездов, движущихся в совершенно различных направления с разной скоростью через одну точку) Если описывать «степени взаимодействий разных мерностей, то «младшая мерность» (n- мерность по отношению к n+1) никогда не сможет «отследить» изменение параметра +1, этот параметр в её мерности выглядит просто как «присутствие» (быть).
Поэтому нельзя увидеть физическими глазами происходящее на тонких планах с эфирного по интуитивный. Про причинный и Духопланы (про то, что твориться За Зеркалом - (Это и есть «Пропасть», граница, отделяющая Земное от Небесного)) - вообще умалчиваю.
Присутствие.
Возьмем линейную мерность – прямая линия. При прохождении через неё трех, четырех и более мерного объекта возникнет изменяющийся в размерах или мгновенно появившийся отрезок («урони» мысленно куб, шар, любой объемный объект на луч лазера и гляди на «срез»), в двухмерной же плоскости одномерные объекты, принадлежащие к данной плоскости будут выражены полностью (прямая принадлежит к плоскости), не принадлежащие (параллельность), или принадлежащие частично (прокол плоскости прямой (спицей) будут проявлены в виде точек, отрезков, или вообще не проявлены никак (параллельность). Трехмерные и более объекты будут проявлены как «возникающие мгновенно» либо с определенным увеличением геометрические фигуры (если сквозь плоскость будет проходить шар, то визуально на плоскости из точки появиться круг, который опять «уйдет» в точку). Если объект не движется, но с плоскостью соприкасается – фигура будет статичной и неподвижной. То же самое происходит и с трехмерным Миром, когда в него (а не в нем) «проявляется» четырехмерный объект. В данном случае «возникают, существуют и пропадают» объемные фигуры. А теперь представьте (на секунду), что весь наш трехмерный мир возникает и исчезает с очень высокой частотой («пульсация» – оно же ПРИСУТСТВИЕ). Чтобы объекты могли взаимодействовать между собой, их совместное присутствие должно происходить синхронно, а значит, появляется еще один «управляющий вектор»(координата) - «Синхро», который «разделяет» наш Мир, в котором «присутствуем» Мы, от тех миров, в которых «присутствуют» Другие. Теперь вернемся к линии (одномерности) и «превратим» его во Вселенную. Для этого «воспользуемся» добавлением трех дополнительных координат R G B (Разложение белого света на три луча – красный, зеленый и синий. )кстати, флаги государств -по этому же принципу и построены: опр. цвет -носитель опр. «качества», либо по гориз., либо по верт.)) Выберем на линии отрезок и «покрасим» его синим цветом, это будет ОН. Выберем другой отрезок, и «покрасим» красным цветом. Это будет ОНА. Оба они «работают на предприятии желтого цвета», в результате ОН «выполняет» зеленую функцию (синий +желтый), а ОНА – розовую (красный + желтый)
(((( А попробуйте с трех попыток «угадать», какой будет ребенок у таких родителей? (синий + красный = фиолетовый (индиго)) Так на прямой можно отразить семьи, страны, государства, процессы и т.д.))))))
А теперь вернемся к началу, все это – одномерный – многомерный мир (мы всё делали на прямой). А теперь «посмотрите вокруг». Цвета и краски, качества и пространства, процессы и временные интервалы (зима – весна - лето и осень – всегда вовремя) – все это «работает в едином «проекционном режиме», поэтому к координате Синхро, следует добавить еще одну «творящую волю свыше» («благословление» иначе, это и удача, и энергия на свершения и гарантия получения заранее заданного результата, а если сравнивать с комп. программой, то это будет её «алгоритм», иначе -План Бога). Любое качество, которое можно померить (измерить) можно «откинуть» на шкалу мерности – появиться еще одно измерение (допустим, плотность, PH – буферный водородный показатель (кислотность, щелочность), поэтому любой объект можно анализировать кучей разных параметров.
Скольки-мерное пространство здесь уже «обрисовано»? Минимум, девяти.
Таким же образом, вся цветовая палитра (а хороший комп из белого цвета уже 65000000 цветовых градаций «различает») может быль «разделена» (поделена) на хренову тучу лучей, каждый из которых может являться носителем той или иной мерности, и «быть переходом» на «частоту(Герцы)», «звук(ноты)», свойства (информативность, эмоциональность) и т.д.
Лепестки чакр (их количество) как раз и отвечают за Мерности (степени свободы). Привязка (заземление) человека к Земному ядру на физ. плане идет через Муладхару. В ней -всего четыре лепестка. И именно поэтому тут- все через четыре и явлено. Четыре времени суток, времени года, четыре расы, четыре океана, четыре «стороны света», четыре группы крови, жизнь делится на 4 периода, 4 части тела (руки-ноги туловище, голова), ДНК из 4 нуклеотидов и пр., до - бесконечности

Ну, в любом случае, вы симпатичный персонаж.)) Весёлый.))

Это все, что у него и есть.
Но это не веселье, а чистой воды троллинг (в других местах он вел себя точно так же).
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=6&t=5113
3.10. Запрещается троллинг - неоднократное забалтывание чужой темы и увод в сторону от рассмотрения основных вопросов темы.

Думаю, что его удалять не стоит , а вдруг тут "приживется"? Пусть пока потешает ))).
Мне он не мешает, а тебе? Если мешает - могу тему у себя открыть, там права есть у меня и там он точно -не будет троллить.
Изображение
Миха

Сообщение Annabelle » 15 фев 2021, 13:36

Миха писал(а):Лепестки чакр (их количество) как раз и отвечают за Мерности (степени свободы). Привязка (заземление) человека к Земному ядру на физ. плане идет через Муладхару. В ней -всего четыре лепестка.

в Святом Писании ничего не сказано про чакры. Это индусы придумали. Мне батюшка говорил, что только православная вера ведет к спасению души, а всё остальное - это от лукавого. Михаил, раскайтесь пожалуйста в грехах, исповедуйтесь батюшке, что вы пишете про чакры и материтесь в интернете. Прошу вас.
Annabelle

Сообщение Миха » 15 фев 2021, 13:46

Это я писал в 2010, До прихода в православие.
viewtopic.php?f=185&t=7844&start=40
Сообщение Миха » Вт окт 26, 2010 4:51 am

У Вас грудь сразу волосами от рождения покрылась?
Или лишь после института?
Изображение
Миха

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ