Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 18:01

Galerka писал(а):Это уже не смешно.
Ну тогда сам объясни, кто такой Святой Дух.
И почему его называют Утешитель?
А кстати у нас в семье кто утешитель - добрая мама или требовательный отец?
Ты конечно скажешь, что утешитель - это тоже мужчина-отец. А баба-мама - это так, просто нянька, обслуживающий персонал, бездуховное существо. А всё духовное в семье - исключительно от отца, копии Творца.

Ты хочешь, чтобы я ответил тебе в простой и доступной форме на вопросы, на которые профессоры богословия ответить не могут? Ну ты даешь))) ;) .
Во-первых, сравнение с земной человеческой семьей(с ролями отца и матери) Духа Святого - это что-то вообще из ряда вон выходящее. Эти совсем разные категории, которые даже близко нельзя сравнивать.
Христос (который и ввел термин Утешителя(Духа Святого)) при следовании за ним вообще предписывал оставлять семью (оставлять все земное):
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее Мф. 10:35
кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф., 39

Во-вторых, чтобы тебе что-то понять о Духе Святом (ну вот тебе, как земной нерожавшей женщине, Богородицу ты уже не поймешь,потому что сама-не мать) тебе нужно заиметь представление о Нетварной божественной природе (что это такое и с чем это и едят).
Нетварное( а тут на земле, все тварное, тонкоматериальное -тоже все,включая души), что это? Я тебе тут ссылок накидаю 2-3,почитаешь про нетварное, иначе мне тебе не пояснить,пока представление об основном не заимеешь.
https://azbyka.ru/netvarnyj-svet
https://soborno.ru/viewtopic.php?t=5252
http://www.evangelie.ru/forum/t124086.html
В частности тут - очень подробно все,но боюсь,не поймешь https://azbyka.ru/otechnik/Vladimir_Los ... -tserkvi/4
У Мужчины и Женщины - природа изначально тварная (их Бог сотворил,как и все остальное)
А у Духа Святого- нетварная.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 18:49

Кнопка писал(а):не могу знать есть женское в Боге или нет

Его не может не быть. Это элементарная логика. Но люди, подключённые к эгрегорам, перестают думать самостоятельно. Хоть вы и не подключены к эгрегору, но тоже слепо доверяете авторитетам.

Наша планета стоит на патриархате.

Поэтому мы и деградировали до тех пор, пока не начали получать новые космические (кстати, женские) энергии после Квантового скачка.

Очень тонкая грань, когда вас могут увести от Бога. Вроде и говорить будут о Боге только словами лукавыми и сами не поймёте как свернёте не туда.

Могут увести тех, кто привык ходить за кем-то.

истинная вера даёт внутреннюю свободу.

Согласна. Истинной вере никакие программы не помеха.

Замена сознания через другие знания, религии. Самое главное увести.

Кто принял Христа, тот от Него уже никуда не уйдёт, и никакие знания его не поработят и не втянут в свои эгрегоры. Поэтому можно не бояться знаний.))
Церковь я не критикую, это святое. Но настала пора разобраться в догматах. Просто понять. Это важно. Неточные догмы или неправильное понимание тоже могут завести "немного не туда". (Что собственно и произошло. Обесценили женщину.)
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 19:31

Galerka писал(а):Поэтому мы и деградировали до тех пор, пока не начали получать новые космические (кстати, женские) энергии после Квантового скачка.

:shock:
Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
(Первая заповедь карантина)
Квантового скачка

_004
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 19:49

Но настала пора разобраться в догматах. Просто понять. Это важно. Неточные догмы или неправильное понимание тоже могут завести "немного не туда". (Что собственно и произошло. Обесценили женщину.)

Это - без меня (про женские Ценники и все остальное) А вообще, вы тут сами, вумены,(Молли-Ини и т.д) меж собой и тусите))), понимайте догматы или не понимайте, уточняйте или не уточняйте, и идите вы ,куда хотите.... все равно как-то.
То Лайтманы, то Джулии По, то Финько, теперь еще и Орионы с деструктивными цивилизациями, и все это годами тянется
..."во имя Матери, и Дочери и Святаго Духа,аминь"

Благословляю))

А мне сааааавсем в другую сторону, к Богу-отцу.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 20:13

Миха писал(а):Ты хочешь, чтобы я ответил тебе в простой и доступной форме на вопросы, на которые профессоры богословия ответить не могут?

Они не могут ответить, потому что заблудились (сами себя запутали).

Христос (который и ввел термин Утешителя(Духа Святого)) при следовании за ним вообще предписывал оставлять семью (оставлять все земное):
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее Мф. 10:35
кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф., 39

А это каждый понимает в меру своей испорченности. Если ещё и семью обесценить - что тогда останется?

Во-вторых, чтобы тебе что-то понять о Духе Святом (ну вот тебе, как земной нерожавшей женщине, Богородицу ты уже не поймешь, потому что сама-не мать)

Опустили женщину до уровня животной самки. Которая нужна только для того, чтобы рожать мужчин и других самок. Бесплодная женщина – ваще не человек. Объект презрения.))) Неужели так развратилось твоё сознание?

У Мужчины и Женщины - природа изначально тварная (их Бог сотворил,как и все остальное)
А у Духа Святого- нетварная.

Тварное создано по образу Нетварного. Зачем ты их разделил?

Но настала пора разобраться в догматах. Просто понять. Это важно. Неточные догмы или неправильное понимание тоже могут завести "немного не туда". (Что собственно и произошло. Обесценили женщину.)

Это - без меня (про женские Ценники и все остальное) А вообще, вы тут сами, вумены,(Молли-Ини и т.д) меж собой и тусите))), понимайте догматы или не понимайте, уточняйте или не уточняйте, и идите вы ,куда хотите.... все равно как-то.
То Лайтманы, то Джулии По, то Финько, теперь еще и Орионы с деструктивными цивилизациями, и все это годами тянется
..."во имя Матери, и Дочери и Святаго Духа,аминь"

Благословляю))

А мне сааааавсем в другую сторону, к Богу-отцу.

Промолчу.)
Galerka

Сообщение Эйя » 26 фев 2021, 21:01

о том, что Мессия родится в ночь с 24 на 25 марта 2021 г.
Последний раз редактировалось Эйя 26 фев 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 962 раз.

Сообщение Инь » 26 фев 2021, 21:03

Galerka писал(а):
Galerka писал(а):Я ещё больше утвердилась в предположении, что у Бога не может доминировать мужское начало. Абсолютное совершенство должно уравновешивать в себе мужские и женские качества. Поэтому Святой Дух - это, безусловно, женские качества самого Бога. Ведь чем занимаются монахи? – Стяжанием Духа Святого! В результате они приобретают такие чисто женские качества как смирение, терпение, служение, кротость. А те мужчины, которые не занимаются стяжанием Святого Духа в монастырях, должны развиваться в союзе с женщиной, а иначе они остаются грубыми мужланами или инфантильными мальчиками.

А почему у людей сложилось представление о Боге как о мужском начале? Да потому что его навязали нам представители воинственной деструктивной цивилизации Ориона. Они использовали Моисея как контактёра, чтобы создать для нас программу якобы от "Бога". А потом ветхозаветные представления о Боге внедрили даже и в христианство. В итоге мы получили мужскую тиранию и женское рабство (или другую крайность - ведьминский протест).

полностью права...
в "тайных" иудейских источниках
не скрывается
что Богов было много
и что среди них были и женщины...
Последний раз редактировалось Инь 26 фев 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Инь » 26 фев 2021, 21:06

Молли писал(а):Инь

Не знаю, в какой теме тебе написать.
Решила в этой. Более подходящей не нашла.
Я тут недавно упоминала, что не могу с силами собраться подружке своей в Лос Анжелесе написать письмо. Хотя через знакомых знаю, что просит выйти на связь. У меня почту завалило спамом. Сижу, вычищаю. И от 2 февраля обнаруживаю это письмо от неё.

Привет.

как дела? как жизнь?
ты мне недавно снилась. Сказала, что тренируешься на демонах, поэтому дома поставила алтарь с мини кладбищем. Ты жива, надеюсь?

)))))))) Надеюсь, что у тебя все хорошо.

Прикольненько)))Да?

нифига-се прикольно...
у меня муракшки по всей спине прошлись...
думаешь про исполнение угроз?
или таки демоны всполошились? ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 21:10

Galerka писал(а):Тварное создано по образу Нетварного. Зачем ты их разделил?

Только Человек (по Образу и Подобию), никто и ничто больше.
Зачем ты их разделил?

Я-то почему разделил?
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Нетварное это то, что было до акта Творения. Свет в чистом виде.
Применительно к местной Вселенной -все остальное, появившееся после Большого Взрыва - Тварное.

Опустили женщину до уровня животной самки. Которая нужна только для того, чтобы рожать мужчин и других самок. Бесплодная женщина – ваще не человек. Объект презрения.))) Неужели так развратилось твоё сознание?

По- моему, насколько могу наблюдать,наоборот все, в масштабах страны- точно. Матриархат(и неважно,бесплодная - не бесплодная). Это мужиков до уровня быков-производителей опустили. Страна Амазония-страна беззакония.
Вет, я с прошлой мадам прекратил разговаривать,когда она сказала, что "мужики- переписали Библию под себя", а теперь ты мне слово в слово это повторяешь, это что за Эпидемия ментальная уравнительная такая среди баб началась повсеместная, что за "синдром сотой обезьяны"? https://www.oum.ru/literature/raznoe/ef ... -obezyany/ Ты с чем разбираться хочешь, с Библейским? Так не я ее и написал, считается, что она Устами Духа Святого и написана.
Извини, но я не того статуса, чтобы спорить с библейским, в отличие от.. https://modernlib.net/books/aleksey_gri ... sisa/read/
О чем мне с тобой беседовать, если ты "хапнула со стороны" хрени от Лукавого, "скаканула квантово", и полезла библейские догматы ломать, а я как был Архаичным- таким и остался? Не о чем. Скачите-ка вы сами, бабоньки, на своих сивых кобылах,куда хотите, но чисто своим,бабьим табором.
Изображение
А я пешочком и босый- но в другую сторону.
Бесплодная женщина – ваще не человек. Объект презрения

Я не говорил такого. Полагаю, что тебе туже Кнопку (слова ее) не понять просто, потому что опыта у тебя нет ее (чисто женского,житейского), не рожала,не кормила,бегала от мужей,меняла фамилии и имена... Бегала ты всю жизнь, от самой себя и бегала. А вот теперь - финиш, дальше бежать и некуда. Если только догматы сломать библейские и обелить себя, незаслуженно в Библии забытую и униженную. Квантовый скачок добавил поди смелости и храбрости.
Когда человек приходит в этот мир, он Плачет, а все вокруг - Радуются, когда уходит - Все вокруг Плачут, а он -...........
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 21:14

Эйя писал(а):о том, что Мессия родится в ночь с 24 на 25 марта 2021 г.

Другого-то дня не нашлось?
Обязательно в мой день рождения?
Дурдом,ей Богу.
Изображение
Миха

Сообщение Молли » 26 фев 2021, 21:41

Инь писал(а):
Молли писал(а):Инь

Не знаю, в какой теме тебе написать.
Решила в этой. Более подходящей не нашла.
Я тут недавно упоминала, что не могу с силами собраться подружке своей в Лос Анжелесе написать письмо. Хотя через знакомых знаю, что просит выйти на связь. У меня почту завалило спамом. Сижу, вычищаю. И от 2 февраля обнаруживаю это письмо от неё.

Привет.

как дела? как жизнь?
ты мне недавно снилась. Сказала, что тренируешься на демонах, поэтому дома поставила алтарь с мини кладбищем. Ты жива, надеюсь?

)))))))) Надеюсь, что у тебя все хорошо.

Прикольненько)))Да?

нифига-се прикольно...
у меня муракшки по всей спине прошлись...
думаешь про исполнение угроз?
или таки демоны всполошились? ;-)

Я думаю - всполошились.
Насчёт угроз - я слышала их немало в своей жизни.
Даже задушить один пытался. Понимая, что ни сломать меня, ни удержать не сможет. Крышняк поехал.
Потому к угрозам отношусь серьёзно. "Костры" никто ещё не отменял. И поехавших крышей.
Но с "охраной" у меня всё в порядке.
Бхайрава на страже;)

А подружка моя эта...я ей всегда говорю, что не хочу с ней переписываться, потому как и так знаю, что у неё происходит;)
Вот боковым зрением вижу многомерную картинку (не трёхмерку) - она прочитала сегодняшнее письмо моё и смеётся)))
Так что непростая она)))
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 22:03

Миха писал(а):".. Это мужиков до уровня быков-производителей опустили. Страна Амазония-страна беззакония.

Это ваше зеркальное отражение.
А кто женщин уважает, тот нормальных жён получает, никаких не амазонок.

Скачите-ка вы сами, бабоньки, на своих сивых кобылах,куда хотите, но чисто своим,бабьим табором

Воля твоя. Как скажешь.))

опыта у тебя нет ее (чисто женского,житейского), не рожала,не кормила

Это так важно? Ты тоже не рожал и не кормил. И что?
Galerka

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 22:26

Эйя, я её совсем не понимаю.) Как нумеролога я её люблю, но от библейско-пророческих роликов впадаю в ступор.))
Galerka

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 22:27

Galerka писал(а):А кто женщин уважает, тот нормальных жён получает, никаких не амазонок.

Таких, преисполненных святого духа?
Изображение
"....Поэтому Святой Дух - это, безусловно, женские качества самого Бога...."
На кол бы ее посадил в первый день знакомства. Как только рот бы свой раскрыла.
А кто женщин уважает

Уважать можно только женщин богобоязненных. Вера с этого и начинается.
https://azbyka.ru/strax-bozhij
https://pravlife.org/ru/content/chto-zn ... o-boyatsya
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 22:48

Миха писал(а):Но настала пора разобраться в догматах. Просто понять. Это важно. Неточные догмы или неправильное понимание тоже могут завести "немного не туда". (Что собственно и произошло. Обесценили женщину.)

Не, не получится Библию "опустить"(вместе с М) и переиначить по своему усмотрению. Погуляем мы еще перед смертью :mrgreen:
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 23:06

Уже и нельзя поговорить на богословские темы.
Ладно, молчу-молчу. )
А ты не общайся с женщинами, которые с тобой спорят. Ищи безропотных, покорных. Богобоязненных, а главное – мужебоязненных.
Galerka

Сообщение Миха » 26 фев 2021, 23:35

А ты не общайся с женщинами, которые с тобой спорят.

Так они не со мной ведь и спорят, а с Православием.Я вообще За Православие как бы и -За Библию,если не заметила еще.
Они( православные профессоры богословия,а Осипов-девственник помимо всего прочего) не могут ответить, потому что заблудились (сами себя запутали).

Ищи безропотных, покорных.

Так я вроде как и не страдаю.

Ищи безропотных, покорных. Богобоязненных, а главное – мужебоязненных.

Кстати да, при Таинстве Венчания слова о мужебоязненности как раз и читают. Чего в этом неестественного? Все обвенчаные жены их и слышат.
“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).

Поэтому мы и деградировали до тех пор, пока не начали получать новые космические (кстати, женские) энергии после Квантового скачка.

По -моему, вы как только "сели на квантового коня и поскакали", так деградация и возобновилась с новой силой.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 26 фев 2021, 23:59

Вот, песенка-то про меня. Страдала я сильно, не скрываю.
А теперь я вроде как в Потоке. Представляешь? )

По -моему, вы как только "сели на квантового коня и поскакали", так деградация и возобновилась с новой силой.

А вот зачем ты материализуешь свои страхи? Не надо.
Не надо чего-то там придумывать за нас. Ты же нас не знаешь совсем. "Не рожал, грудью не кормил".)))))
Galerka

Сообщение Миха » 27 фев 2021, 00:04

Galerka писал(а):Не рожал, грудью не кормил".)

:shock:
Как это не Рожал?
Я-то как раз и РОЖАЛ :!:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию... (Мф. 1, 2–10).
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 27 фев 2021, 00:09

)))
Миха, а правда что ли Annabelle актёр? Лицо знакомое.
Galerka

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ