Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Эйя » 27 фев 2021, 00:32

Galerka писал(а):Эйя, я её совсем не понимаю.) Как нумеролога я её люблю, но от библейско-пророческих роликов впадаю в ступор.))

я впервые её слушаю... #021
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 962 раз.

Сообщение Galerka » 27 фев 2021, 11:22

"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем".

"Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам".

Как бы ты объяснил эти слова, Миха? Измышления богословов меня не интересуют. Твоё мнение хочется знать. Как ты это понимаешь и чувствуешь.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Кнопка » 27 фев 2021, 14:58

Galerka писал(а):
Кнопка писал(а):не могу знать есть женское в Боге или нет

Его не может не быть. Это элементарная логика. Но люди, подключённые к эгрегорам, перестают думать самостоятельно. Хоть вы и не подключены к эгрегору, но тоже слепо доверяете авторитетам.

Наша планета стоит на патриархате.

Поэтому мы и деградировали до тех пор, пока не начали получать новые космические (кстати, женские) энергии после Квантового скачка.

Очень тонкая грань, когда вас могут увести от Бога. Вроде и говорить будут о Боге только словами лукавыми и сами не поймёте как свернёте не туда.

Могут увести тех, кто привык ходить за кем-то.

истинная вера даёт внутреннюю свободу.

Согласна. Истинной вере никакие программы не помеха.

Замена сознания через другие знания, религии. Самое главное увести.

Кто принял Христа, тот от Него уже никуда не уйдёт, и никакие знания его не поработят и не втянут в свои эгрегоры. Поэтому можно не бояться знаний.))
Церковь я не критикую, это святое. Но настала пора разобраться в догматах. Просто понять. Это важно. Неточные догмы или неправильное понимание тоже могут завести "немного не туда". (Что собственно и произошло. Обесценили женщину.)

Я не знаю ничего про квантовый скачок. Думаю, что лохотрон.
Когда я смотрю мужчину то могу увидеть в нем подавленное мужское состояние, это как птица с обрезанными крыльями. Говорят, что в нем много женского, поэтому он такой. У любого мужчины от природы быть лидером.
Просто видите как мозги перекрутили и инь/янь добавили, чакры, квантовый скачок, йогу, мантры, таро (ими пользуюсь), астрологию и много другого. Но все это не даёт развитие Душе. А душа должна научиться чувствовать себя, окружающий мир, то есть познать Бога в себе. Очень сложная практика думать о себе, весь день, чувствовать себя. Мысли постоянно улетают к другим. Да даже на то, чтобы познать одну заповедь уходят годы.
Есть такой Андрей Дуйко он говорит читай мантру и будут деньги. А индусы бедные, тогда почему? Может не те мантры читают? Сложно все, сама в поиске.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galerka » 27 фев 2021, 17:33

Кнопка писал(а):Когда я смотрю мужчину то могу увидеть в нем подавленное мужское состояние, это как птица с обрезанными крыльями. Говорят, что в нем много женского, поэтому он такой. У любого мужчины от природы быть лидером.

Я прекрасно вас понимаю и совершенно с вами согласна. Женщина никогда не должна забывать о том, что мужчина лидер. А самым ценным качеством считаю послушание (особенно в тех случаях, когда мужчина совсем не прав). Но ведь это не игра, а школа жизни. Кто знает, может быть мужчина "с обрезанными крыльями" в прошлой жизни был тираном. А женщина, которая им сейчас командует, когда-нибудь станет жертвой. Это просто уроки. Грустно, конечно, но пока так и должно быть. Постепенно все помудреют - и мужчины, и женщины. Вы немного преувеличиваете масштабы трагедии. Но зато ваша правильная позиция повлияет на многих людей.
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 07:55

Я сначала думала, что заповедь послушания дана только женщине (для того, чтобы муж оставался лидером, приходится слушаться его и тогда, когда он совершенно не прав).

Но в монастырях этому учат мужчин.

Значит, послушание супругов в семье должно быть взаимным.
И это, кстати, будет хорошим примером для детей.

Совершенно непонятно, почему в православной стране процветал жёсткий мужской домострой с физическими наказаниями.
Мужчина наоборот должен быть примером христианского послушания для жены и детей.
Христианское послушание - в числе 43 = Муж.

Но мужчины пошли по другому пути - своей силой подчинить себе всех.

Пример из монастырской жизни:
"Давали рассаду капусты двум послушникам. Одному велели сажать обычно, а другому – корешками вверх. Представьте себе, если бы сейчас такое послушание дали современному послушнику! Он сказал бы: «Старец совсем обезумел. Какие глупости – сажать капусту вверх корешками!» А люди не рассуждали; потому что спасение начинается с послушания – «Благословите», и всё. За послушание возрастали плоды добродетелей. Такие люди быстро достигали совершенства".
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 09:07

Galerka писал(а):
Я сначала думала, что заповедь послушания дана только женщине (для того, чтобы муж оставался лидером, приходится слушаться его и тогда, когда он совершенно не прав).

Но в монастырях этому учат мужчин.

Значит, послушание супругов в семье должно быть взаимным.
И это, кстати, будет хорошим примером для детей.

Совершенно непонятно, почему в православной стране процветал жёсткий мужской домострой с физическими наказаниями.
Мужчина наоборот должен быть примером христианского послушания для жены и детей.
Христианское послушание - в числе 43 = Муж.

Но мужчины пошли по другому пути - своей силой подчинить себе всех.

Пример из монастырской жизни:
"Давали рассаду капусты двум послушникам. Одному велели сажать обычно, а другому – корешками вверх. Представьте себе, если бы сейчас такое послушание дали современному послушнику! Он сказал бы: «Старец совсем обезумел. Какие глупости – сажать капусту вверх корешками!» А люди не рассуждали; потому что спасение начинается с послушания – «Благословите», и всё. За послушание возрастали плоды добродетелей. Такие люди быстро достигали совершенства".

Если бы мужчины жили по-христиански, то стали бы истинными лидерами.
От христианского послушания их сила не пострадала бы, а наоборот умножилась.
И безусловно вырос бы их авторитет в семье.
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 09:25

Возможно, женщине потребуется время, чтобы тоже исправиться.
И тогда мужу придётся проявить вторую христианскую добродетель – терпение.
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 09:36

Но с помощью церкви, извратившей христианское учение, всё перевернулось с ног на голову.
Смирению учили женщин, чтобы терпели деспотизм мужа.
Отсюда и авторитарный "домострой", узаконенный церковью.
Вместо развития получили деградацию баб и мужиков.
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 09:52

Миха, а ты пропагандировал домострой. А чо – удобно. Думать не надо, церковь одобряет.
Мужчина в числе 4 = самодур.
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 10:25

Galerka писал(а):"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем".

Как бы ты объяснил эти слова, Миха? Измышления богословов меня не интересуют. Твоё мнение хочется знать. Как ты это понимаешь и чувствуешь.

:-?
Ноша явно не по моим плечам... (да еще и пояснять той, которая на реинкарнациях помешана..)
Полный ответ тут на твой вопрос https://foma.ru/xula-na-svyatogo-duxa.html там, по- моему все абсолютно ясно и по- полочкам и разобрано).
(Прежде чем "хулу" разбирать,надо как-то понятие того Обозначить, чего Хулить собрались)
Ситуация патовая:
С одной стороны, о Духе Святом могут пояснять только подвижники Православия — "избранные сосуды Духа Святого" - святые отцы (в том же католицизме понятия Благодати Духа Святого просто нет,отрицают они Благодать). И мне,грешнику,как бы не старался, пояснить полно все равно не получится (по той простой причине что нет слов в русском языке для пояснения,беден язык человеческий для описания картин и явлений Небесных).
С другой, главное – ясность и простота. Святитель Иннокентий Иркутский говорил о том, что если вы ребенку не можете ответить на его богословский вопрос его же языком, не в состоянии опуститься на его уровень, то вы ничего не знаете о Боге. Зря вы богословие проходили.
Но делать нечего,надо пробовать.
Если уж совсем совсем просто и буквально на пальцах и палкой на песке (мелом на доске) ,то есть Бог (Творец) -точка А и есть Человек (Его Творение,живущее на земле)точка Б.
Вот сама связь между Богом и человеком (Принадлежность человека к своей Небесной Родине) и есть Дух Святой. (между точками А и Б) В случае с Адамом и Евой - Дух Святой - это изначальное(абсолютно естественное) Божественное(с отсутствием греха) состояние Человека, то что возвращает грешную человеческую душу обратно на Родину, делая человека Сыном Б-га(дочерью) в полном смысле этого слова).
Какой Адам был изначально(до грехопадения) тем он быть - перестал (и люди все перестали) А был он таким. (со слов Брянчанинова):
«Они вышли из рук Создателя в состоянии зрелости и вместе неувядающей юности, красоты и силы, неподверженные никаким недостаткам, никаким изменениям ни в возрасте, ни в здравии. Тело Адама не сгорало от огня, не тонуло в воде, не опалялось солнцем, не подвергалось влиянию стихий, которые сами находились в совершенном благоустройстве и мире. Тело Адама, легкое, тонкое, бесстрастное, бессмертное, вечно юное, отнюдь не было узами и темницею для души: оно было для нее чудною одеждою. Наконец — это изящное тело было способно, по совершенству своему, для жительства в раю, где в настоящее время обитают отшедшие отсюда праведники только душами своими. Они соделаются способными взойти туда телами по всеобщем воскресении, когда самые тела соделаются духовными. По падении и при изгнании из рая даны человеку «кожаныя ризы».
То, что я сам там видел несколько раз бывая "на экскурсиях", ничем не расходится с описаниями святых отцов. Вечно юные,без малейших признаков старения (25-30 на вид всем,старше нет никого), световые,здоровые (огромные по размерам).
Хула на Дух святой- это заявление о невозможности возвращения человека обратно( как как и на проявление Духа Святого в человеке) ,отрицание Богосотворенности человека. По Большому счету- это попытка очернения Небес и Света, с завлением о невозможности Веры,Надежды и Любви)
В общем и целом- это то, за что Сатану с небес и выгнали, -он отказался поклониться человеку, отказавшись признавать в человеке творение Божие (которое по статусу(Образ и подобие) стояло выше его).
Сатанисты только Дух Святой Хулить и могут.
Спасает после Христа(который и был Спасителем) сам Дух Святой человеческие души после смерти, и если его начать хулить, то естественно, что ни о каком прощении или спасении уже не может идти и речи. Этому человеку - уже жoпа, и - полная.

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)​
«Вселением в него Духа Святого человек получил достоинство пророка, апостола, ангела, бога, быв до того землей и прахом».
св. Василий Великий
https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/ ... se-vy.447/

Если возьмем слова Василия Великого за отправную точку и обратимся к истории,начав копаться в литературе, то женщин-пророков мы не обнаружим, как и женщин-апостолов(учеников), как и изображений ангелов нет в женском обличии...
Единственное престранное упоминание есть в апокрифе(евангелие от Фомы) http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ev-foma.shtml :
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

.................
Комментарии,как говорится,излишни.
Пока же у женщины три пути спасения:
а) через мужа (естественно через мужа-наркомана,лентяя,безверного или алкаша не спастись).
б)через Христа (невеста христова-монашка).
в)пример Богородицы-через сына.
Во всех случаях без знания и принятия библейских основ христианства -никак.
У женщины "библейский статус" - помощницы,сотворенной в помощь мужу(это и есть смысл ее создания и земного существования).
Бытие 2:18: И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Бытие 2:23: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Понятно, что кривая индусская реинкарнационная лабуда (вчера- ты крестьянка Фекла,сегодня Гитлер, завтра мать Тереза,послезавтра- Баобаб) отвергает напрочь эти Библейские основы.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 10:38

Galerka писал(а):Если бы мужчины жили по-христиански, то стали бы истинными лидерами.
От христианского послушания их сила не пострадала бы, а наоборот умножилась.
И безусловно вырос бы их авторитет в семье.

Никто с этим и не спорит. Но кто же будет учит мужчину жить по-христиански если не Церковь?
Это раньше Церковь семьями и заправляла, а сейчас она отделена от государства и есть ЗАГСы.
В Америке число гомосексуалистов увеличилось вдвое за последние 25 лет, вот тебе и вся арифметика.
https://pikabu.ru/story/uchenyie_chislo ... et_4240048
Они тоже, как и ты- плевали на Библию, им реинкарнации подавай...
(число сторонников гей-браков выросло до 49% среди всех жителей США и до 63% среди молодежи)
Если еще свои права начнут отстаивать - совсем попец приключится тогда.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 11:32

Миха писал(а):Полный ответ тут на твой вопрос: https://foma.ru/xula-na-svyatogo-duxa.html

Ты молодец, нашёл хороший текст. А мне попадались только путаные толкования.
Поэтому я придумала свою версию.

"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем".

Кто-то может и не принимать Слова Божьего, и не верить ему, и даже бороться с ним. Это, безусловно, простится человеку, потому что он не обязан верить Библии. Но кроме Слова Божьего есть Святой Дух - это Дух живой любви. Он принадлежит всем. Его может чувствовать любой грешник. А церковь сделала из него неживую догму.
В общем, грех против Духа Святого – это когда человек умышленно поступает не по любви и не по совести. За это расплачивается и в будущей жизни. Особенно если он, греша против любви, оправдывает себя буквами "святого писания", не понимая его духа. Вот это и есть "хула на Духа Святого".
Кстати, "грешит против любви" число 48 = Миха ))

Миха писал(а):... женщин-пророков мы не обнаружим, как и женщин-апостолов(учеников)...

Естественно.) Проповедовать учение Христа - это по мужской части.
Потому что Сын Божий (Слово Божие) - это мужская ипостась Бога.
А женская Его ипостась - безмолвный Дух Святой.

Единственное престранное упоминание есть в апокрифе(евангелие от Фомы) http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ev-foma.shtml :
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Всё правильно. Для царствия небесного нужен человек совершенный - женщина, развившая в себе мужские качества, и мужчина, развивший в себе женские качества Святого Духа.
Galerka

Сообщение Незнайка » 28 фев 2021, 11:53

Galerka #011

пс
..похоже, ты уже Миху учишь..))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 11:58

Спасибо, Незнайка ))

Миха писал(а):118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Всё правильно. Для царствия небесного нужен человек совершенный - женщина, развившая в себе мужские качества, и мужчина, развивший в себе женские качества Святого Духа.

Женские качества Святого Духа – в числе 54 = безусловная любовь (и послушание тоже 54).
Благодать Святого Духа – в числе 73 = женские качества.
Какая страна в числе 73?
Индия = 73 = самая благодатная страна.
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 12:11

Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.

Вот таким был Пётр - основатель Церкви.

Какой основатель, такая и церковь.))

А кстати, ведь именно Пётр отрёкся от Христа после его ареста.)
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 12:25

Особенно если он, греша против любви, оправдывает себя буквами "святого писания", не понимая его духа. Вот это и есть "хула на Духа Святого".
Кстати, "грешит против любви" число 48 = Миха ))
Какая страна в числе 73?

Да не вопрос, пусть хоть десять раз так оно прозвучит в исполнении несчастных и обделенных бабенций, но мне слушать очередную бабу, по -полной обдолбанную Лукавым (словившей антицерковную прогу) - смысла никакого нет.
Изображение
Поэтому, отращиваем сначала член, а потом уже спорим сколько влезет с высказываниями православных отцов (со святоотеческим учением). Очередность ровна эта. Нет члена-нет диалога.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 12:38

Миха писал(а):Пока же у женщины три пути спасения:
а) через мужа (естественно через мужа-наркомана,лентяя,безверного или алкаша не спастись).
б)через Христа (невеста христова-монашка).
в)пример Богородицы-через сына.

Во всех случаях без знания и принятия библейских основ христианства -никак.

Конечно.
Без Слова Божьего, без христианского учения, без разумного мужа женщине никак не спастись.
Потому что духовный разум – это мужское свойство. А женское – это слепая неразумная любовь.
Galerka

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 12:47

Galerka писал(а):ведь именно Пётр отрёкся от Христа после его ареста.)

и распял себя...
как Антихриста
вверх ногами...

Пятиконечного Символа Человека
только Вершиной Вниз...
и Две Ножки
как Рожки... (((
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 12:56

За это расплачивается и в будущей жизни.

Удачи "в следующий раз".
Байки о следующей жизни как раз и нужны для реинкарнирующих в "ослов"(точнее,для ослиц), расписавшихся в собственной несостоятельности(без детей,Мужа и Любви) в этой.

Поэтому Святой Дух - это, безусловно, женские качества самого Бога.
Какая страна в числе 73?

Изображение
Вперед, к Святому Духу,Благодати, Любви и реинкарнациям. От меня отвали только со своими неуемными фантазиями, подкрепленными двузначными числами, оки? Вот, к еврейке присоединяйся, она тебе пояснит, почему Петра (Петр по его собственной просьбе был распят вниз головой, так как считал, что недостоин подвергнуться той же казни, которую претерпел Господь) распяли вниз головой, якобы там, где пребывает голова у человека, там должна находиться ее междуножная "чаша", которой она и думает.
Но про Царствие Небесное -даже не заикайтесь обе, оно вам не светит с таким подходом. Тела ослиц - да ,светят, раз желаете реинкарнировать, но это,пожалуй и все.
Изображение
Миха

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 12:56

Миха писал(а):отращиваем сначала член

ты что, обрезан?
чёт сильная фиксация
не на том.... )))

Белоснежка и «Логово массонов»: Откат
Изображение
Страстная Суббота...

Откатим и в этой теме. Тем более, что меня несколько взволновала одна книга, которую мне тут посоветовали. Да и связь книги с предыдушим постом, вдруг, стала для меня очевидной.

Церемония призывания Бастет, описанная в книге, напомнила мне разговор с мужем. Ему вдруг в голову пришла мысль... "Зажарить Кошку на Костре...". Причём сделать мы это должны были на склоне Мицпе-Рамон. Его эта мысль тоже шокировала, но он чётко знал что эта мысль была не его...

Более того, в своё время муж на правом плече покрыл старую наколку - Чёрной Пантерой. А до этого был... Символ Меча и Розы. И это, конечно, само по себе отдельны рассказ. Включая и то, что как-то играла в Игру, раскрывающую тайны этого Общества, что, кстати, уже отражено в моём блоге.

Так вот Откачусь я к Трусливому Льву... Или же даже Вавилонскому. Который должен быть с Крыльями, судя по одной из картин в предыдушем сообщении. Но...

Даже на этой картинке видно, как Супер Мачо захватил Белоснежку... Которая, как известно, и Чаша, и Бастет, и... Инь ))) До того, как её оЧернили...

Чёрную Инь (Бастет) затем сменили на Белого Янь и приклеили ему Крылья. Гора заставили Кукарекать Петушком. А Анубис обернулся Золотым Тельцом.
https://bar-chk.livejournal.com/526219.html
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ