Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 13:00

Миха писал(а):Петр по его собственной просьбе был распят вниз головой

важен результат:
"Козёл на Престоле"...

Сети ноосферы: Золотой Петушок или Ушки Белого Кролика
Изображение
Были мы как-то в Иерусалиме...

К слову сказать, мы очень любим Старый Город. Обходили его вдоль и поперек, однако, каждый раз он показывает нам что-то новенькое. Мы объезжали его вокруг внешней Стены и заходили в Город через все доступные Врата. Я примеряла энергетику места на себя... Отдавалась Моменту Присутствия, чтобы слушать "Шёпот Времён".
Приходили интересные мысли, опровержение или подтверждение которым я искала в каждом объекте и, тем более, субъекте, который меня окружает.

И вот объезжая Старый Город в очередной раз, я заметила Золотого Петушка. Того самого... Предсказателя из сказки Пушкина. А ведь до Пушкина это была Птица Гамаюн... с женским лицом...
https://bar-chk.livejournal.com/488396.html
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 13:20

Миха писал(а):От меня отвали

Да, хорошо.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 13:26

Ой нет, ещё вопрос:
если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем".

А это как ты объяснишь?
Как ты будешь жить "в будущем веке", если не реинкарнируешь? :)
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 13:31

Инь писал(а):ты что, обрезан?
чёт сильная фиксация
не на том.... )))

фиксация именно на том.
Изображение
теперь, для сравнения, М половине можно смело заглянуть себе в трусы и сравнить форму церковных маковок с эрегированным членом.
Это (купол) вообще самая совершенная форма высокоточного остронаправленного излучателя(используется в космосе военными), потери в нем сведены к нулю (если по- физике брать).
https://d.radikal.ru/d28/1911/15/6eb1cd367c1d.jpg
Вот так( в случае с членом, с помощью этого нехитрого инструмента с заполнением пещеристых тел кровью) — дети и зачинаются («проводятся Души» с того мира- в этот)
А с помощью церковного варианта — Они уже- спасаются("уводятся").
Изображение
viewtopic.php?f=47&t=13011&p=748747&hilit=излучателя#p748747

Женщина Разума (понимания полезности/вреда для души) лишена (поэтому вся Библия явлена через М за авторством Духа Святого) Лишена и ты.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 13:46

Миха писал(а):Женщина Разума (понимания полезности/вреда для души) лишена

Зато она не лишена любви.
А у мужчин какая была "любовь" до Христа? Похоть одна. В лучшем случае – Эрос.
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 13:55

Galerka писал(а):Ой нет, ещё вопрос:
если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем".

А это как ты объяснишь?
Как ты будешь жить "в будущем веке", если не реинкарнируешь? :)

Тут нет даже намека на реинкарнации и последующие жизни в следующем веке.
Речь идет о прощении (как об константе(const), не зависящей от времени).
..«Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно (всегда, непрестанно, непрерывно) , и во веки веков."
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 13:57

Galerka писал(а):А у мужчин какая была "любовь" до Христа? Похоть одна. В лучшем случае – Эрос.

Так точно.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 14:16

Миха писал(а):
Galerka писал(а):А у мужчин какая была "любовь" до Христа? Похоть одна. В лучшем случае – Эрос.

Так точно.

Была и настоящая любовь.
Но она рождалась в мужчине только благодаря той женщине, в которой есть чистота и истина Святого Духа.
В самом мужчине, видимо, этого не было до тех пор, пока он не познал истину через благодатное учение Христа.
Galerka

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 15:25

Миха писал(а): форму церковных маковок с эрегированным членом

вопрос лишь в том
НА КОГО они встали... )))
явно не на Петра.. ;-)
или таки да?

в том-то всё и дело
ты смотришь "по верхам"
ни никогда вГлубь... )))

Белоснежка и «Логово массонов»: Башмачки для Дороти
Изображение
Думала, что уже закончила эту серию статей. Т.к. она, в принципе, была посвящена посещению одного Храма в Иерусалиме, куда мы приехали на концерт Баха, и необычным событиям, там произошедшем. Однако, я не перестала замечать Знаки... ))) О чём, в принципе, начала описывать в новой серии статей. И...

Вчера просматривала историю фото-репортажей на Облаке. Нашла один, о котором как-то давно уже хотелось рассказать, но не могла определиться с... ))) "ракурсом" повествования. Мне помогла... Перчатка на одном из снимков. И та Мудра, которую она показывала... Ну а на другом - Дороти...

Спросите, а причём Дороти к Белоснежке? Ну... )))
Как я уже писала ранее, по моей Теориии - в мире существует только ОДНА Женщина... Всё остальное... ))) типа, "Аваторов". Или "съёмная голова Иштар"... В их число входят и Белоснежка, и Красная Шапочка, и Красавица полюбившая Чудовище... И Элли... )))

В стиле сказки про последний "Аватар" (Элли), я начала раскрывать ещё одну тему: о зарождении жизни на Земле. Но Элли в стране OЗ была в русском варианте сказки. В английском же её звали Дороти... )))

В общем, я пришла к выводу, что здесь начинаются новые приключения Белоснежки. Не без участия, конечно, "Логова Массонов". ))) И, судя по всему, англоязычные. Здесь, это одно из наших, с мужем, любимых мест в лесах Латруна. В нём же находится и Никополис, и некий Тайный Храм... Но именно к этому месту мы подъезжаем чаще всего, чтобы просто... прогуляться рядом. И именно здесь я всегда находила особые Знаки. Только не знала тогда от кого... )))

И вот сейчас, в этот раз, когда мы запланировали в очередной раз подняться на эту вершину, я увидела по дороге небольшую Пещерку. Я их, Пещерки, очень люблю. В полной уверенности, что именно в них я смогу найти что-то важное. Это мнение, конечно, имеет под собой основание, т.к. основано на прошлом моём же опыте... )))

https://bar-chk.livejournal.com/1665601.html
Изображение
Инь

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 15:28

Galerka писал(а):не познал истину через благодатное учение Христа

"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((
Инь

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 16:30

Инь писал(а):"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((

Апостол Пётр – в числе 74:
74 – Духовное руководство. Духовное давление. Насилие.
Апостол Пётр - 74 – Источник духовной страсти. Очень авторитарный. Настоящий диктатор.

В общем, не любим мы Петра.))

Представьте, как бы мы жили без Церкви Петра. Читали бы Новый Завет, познавали бы Бога через сердце. Не спорили бы с инакомыслящими, а жили бы в гармонии со всеми людьми, как и хотел Учитель.
И не было бы инквизиции.
Galerka

Сообщение Молли » 28 фев 2021, 17:15

Инь писал(а):Спросите, а причём Дороти к Белоснежке? Ну... )))
Как я уже писала ранее, по моей Теориии - в мире существует только ОДНА Женщина... Всё остальное... ))) типа, "Аваторов". Или "съёмная голова Иштар"... В их число входят и Белоснежка, и Красная Шапочка, и Красавица полюбившая Чудовище... И Элли... )))

Моя заокеанская подружка, которая послание мне оставила...
Её имя - Элла))))
Кстати, Элла (ELLA) по-французски ОНА ;)
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 18:44

Инь писал(а):
Galerka писал(а):не познал истину через благодатное учение Христа

"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((

Тебе нужно сообщить об этом Гейцам (Gay - Good Аs You) , для начала хотя бы израильским
Изображение ,
а то пока они не в курсах даже,о том что все автоматически уже воцерковлены самим Апостолом Петром,
"хранителем ключей" от Рая, и что их всех давно с нетерпением "ждут на Небе".
Изображение
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 18:47

Galerka писал(а):
Миха писал(а):

Так точно.

Была и настоящая любовь.
Но она рождалась в мужчине только благодаря той женщине, в которой есть чистота и истина Святого Духа.
В самом мужчине, видимо, этого не было до тех пор, пока он не познал истину через благодатное учение Христа.

Чистота Духа Святого только в Богоматери, ее так и называют ПРЕЧИСТАЯ ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ (единственной,вознессшейся вслед за Христом вместе с телом).Много ли таких подобных Женщин на Земле? Я не знаю о таких и не слышал даже. Со всеми остальными -печалька полная.
Изображение
Прародительница человечества слушала Сатану, а не Мужа или своего Создателя. Первым она Змея и познала, а не мужа. Она первой сладострастие Греха (запретного плода) и вкусила, позднее, уговорив сожрать яблоко и мужа (а этот пацан лоханулся, повелся и нарушил запрет Бога, потому что верил ей, как себе(она его продолжением его и была,сотворена из его ребра), и между Женой и Отцом(Творцом) он сделал греховный выбор в пользу жены, о чем потом сильно и пожалел.
Но если Ева легко и беспрепятственно проглотила яблоко, то Адам им поперхнулся и оно у него буквально "застряло в горле" (адамово яблоко -кадык).
А отвечать за содеянное (т.к. оба вкушали) пришлось уже обоим.
Все до одной Женщины так или иначе - ее потомки.
Сатане гораздо проще искусить неразумную Женщину, нежели Мужчину.
И часто "через женщин" (даже через жен) мужчин Сатана и искушает.
Поэтому, в Оплот и Твердыню Православия, на гору АФон до сих пор не пускают даже животных ж.пола,не говоря о женщинах, не искушали чтобы. Причем, так повелела сама Богородица.
Изображение
И за Царские врата (в алтарь) в Храме их тоже не пускают ( хотя, есть исключение : в женских монастырях по благословению правящего архиерея разрешается пожилым монахиням или инокиням нести послушание в алтаре.)
Так что без Христа, хрен вам, не Царствие Небесное.
И с самостоятельной Любовью (не Эрос которая) у безхристовых женщин тоже -пролет полный.
Изображение
(уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?)
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 19:24

уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?

На то он и Поток, чтобы меняться. Он хороший.
А "источник любви", который "бабу" унижает - это вообще-то сомнительное удовольствие.)
Galerka

Сообщение Незнайка » 28 фев 2021, 19:52

Инь писал(а):"познать женщину" = " познать истину"

вы правильно написали - в кавычках...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 19:57

Galerka писал(а):
уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?

На то он и Поток, чтобы меняться. Он хороший.
А "источник любви", который "бабу" унижает - это вообще-то сомнительное удовольствие.)

Так есть, "в кого", на то и Петровичи.

Апостол Пётр – в числе 74:
74 – Духовное руководство. Духовное давление. Насилие.
Апостол Пётр - 74 – Источник духовной страсти( :?: ). Очень авторитарный. Настоящий диктатор. В общем, не любим мы Петра.))

И все- по Библии:
14:11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет,
а унижающий себя возвысится
.

Посчитала на калькуляторе,возвысилась? Тут же -унизили.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 20:21

Миха писал(а):И все- по Библии:
14:11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет,
а унижающий себя возвысится
.

Посчитала на калькуляторе,возвысилась? Тут же -унизили.

А как ты себе представляешь трансформацию женщины? Какие мужские качества в ней должны сформироваться, чтобы она вошла в царство небесное?
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 21:17

Вообще-то "эго" тоже должно развиваться. Шаг левой, шаг правой.

"В начале исправления мы должны установить связи на материальном уровне, то есть эгоистически, внутри знания. А затем надо подняться выше него, чтобы все наши связи были не эгоистического типа и исходили не из желания насладиться, а из природы отдачи.
Но при этом мы не разрушаем свое желание насладиться, а наоборот, каждый раз используем его как пример, что называется левой линией, и строим над ним обратную форму, правую линию, желание отдачи.

Выходит, что невозможно подняться на ступень любви и отдачи, пока не раскроется ненависть, отторжение, разобщение, эгоизм во всех его обличиях. И над всем этим мы строим правую линию: объединение, любовь, сближение, взаимопонимание, как сказано: "Все прегрешения покроет любовь". А нет прегрешений – нет любви, обязано быть и то, и это, одно за другим: шаг влево – шаг вправо.

Сначала обязан раскрыться недостаток с левой стороны, а уже из него мы поймем, какой должна быть его противоположность, как "преимущество света из тьмы", и сможем построить правую линию, правильное соединение.

https://zen.yandex.ru/media/id/5af85bd5 ... 00ac44e04f
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 22:07

Galerka писал(а):А как ты себе представляешь трансформацию женщины? Какие мужские качества в ней должны сформироваться, чтобы она вошла в царство небесное?

Не должны в женщине формироваться мужские качества, и в мужчине женские -тоже не должны. Откуда ты это сумасшествие взяла вообще? Трансвеститом или трансгендером побывать захотела?
Эталон для Мужчин-Христос(единственный безгреховный), он же -Путь ("... Я – путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как через Меня...Ин 14:6)
И если мужику чего-то неясно и непонятно в любой конкретной жизненной ситуации, то он должен поставить на свое место Христа, и прикинуть, а как бы на моем месте поступил Христос? Так- и поступать. Это и будет- поступок по СоВести. (Евангелие -Благая Весть в переводе). И понятно, что для этого нужно хотя бы минимально Евангелие знать. Нет Евангелие-нет и Совести, вера без дел мертва.
У Женщин -Эталон чистоты и святости - Богоматерь, богобоязненная прежде всего, когда к ней пришел Архангел Гавриил и возвестил, что она понесет Спасителя от Духа Святого , та ведь не слова не сказала, смирилась и согласилась с Волей Бога, всего лишь спросила: "Как будет это, когда я мужа не знаю?" (Лк. 1:34)
Она Эталон Женских качеств, тебе - к ней и нужно за "трансформацией", а не к Джулии По, Лайтману, Финько или мне(я не твой муж).
Сама с собой сознательно ты ничего не сделаешь (ты волоса-то ни одного на своей голове черным сделать не можешь), все, что возможно -это "отдаться", делегировав свою напыщенную эгоистичную псевдоженскую земную Волю-Ей.
Она тебя и "поменяет".
Как ты это будешь делать и "стучаться" -понятия не имею ни малейшего, это не мое дело, и если честно, то не думаю, что тебя "наверху" вообще кто-то слушать будет.
И если о туринской плащанице слышали все, то о Гваделупском нерукотворном образе -практически никто https://newsland.com/community/5652/con ... oi/5770926
https://vasily-sergeev.livejournal.com/5044535.html

Или можно не трансформировать ничего.
На форумах - женщинами не становятся.
Тебе нравится годами копаться в грязи и мусоре (Лайтман,нумерологии,карты,Джулии По, реинкарнации,Финько и т.п., весь хлам эзоинтернетный в себе собрала) какая тебе Чистота,зачем тебе Царствие Небесное?
Пока от копошения в грязи не откажешься, ничего нового не будет.
Изображение
Ты на эту тетку похожа, найдешь чего-нибудь интересное и блестящее в интернетной горе мусора(того же Лайтмана,таблицы свои всякие,калькуляторы,Таро) поносишь год-два и полезла за следующей одежей (Джулией По,Финько) и т.п.
Не надоело самой еще? Может, уже хватит бомжевать-то и по бачкам ползать? Дом же есть, и Родители, Любящие и Ждущие. Или ты сирота круглая,в реинкарнациях заблудившаяся? (14:18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.)
Изображение
«У некоторого человека было два сына. И сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил сыновьям имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошёл в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. И пошёл, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней. И он рад был наполнить чрево своё рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Пришедши же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. Прими меня в число наемников твоих. Встал и пошёл к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги. И приведите откормленного телёнка, и заколите. Станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришёл, и отец твой заколол откормленного телёнка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего; но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришёл, ты заколол для него откормленного телёнка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё моё твоё; а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся» (Лк. 15: 11–32).
Изображение
Миха

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ