Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Трансцендец » 07 май 2020, 16:57

пока и вакцины нет
будет с удвоенной д-д
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Тайва » 07 май 2020, 18:27

ПЕРЕДЫШКА

А планета сказала: «Всё! Хватит! Я устала, и это уж слишком!
Ну, какие ж вы, мелкие твари! Всё, людишки, вам крышка! Вам крышка!
Передышка, мне передышка.
Вам – крышка!»

«Воздух дайте! Дышать всё труднее» - посиневшие губы шептали.
«Без войны вы погибнете! Ждали? Вы не ждали! И значит вам крышка!
Передышка, мне передышка!
Вам – крышка!»

Города опустели в недели. Самолеты, машины все встали.
«Мою кровь вы все пили годами. Нефть оставите мне, а вам крышка.
Передышка. Мне передышка.
Вам – крышка!»

«Вы меня загрязняли годами. Я, Земля – я взяла передышку.
Вам «корона» - урок. Вы не знали? Я немного вздохну – а вам крышка.
Передышка. Мне передышка.
Отдохните! Иначе вам всем будет крышка."
( Тайва, 7 мая, 2020 )
Тайва

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение СамАди » 07 май 2020, 19:21

Трансцендец писал(а):тож оценочное восприятие

Да, а что в нём не так?!
Если бы не оно, человек ел бы какашки вместо огурцов.. Нет?!
Трансцендец писал(а):ты же цепляешься за такую чушь, реагируешь, что говорит о капле все-таки г. в бочке совершенства, этим своим г и зацепляешься,

Цепляюсь я или нет - это чисто моё личное дело...
А твоё цепляние за нецепляние тебе кто прописал?! Ленин??
Трансцендец писал(а):об этом тебе и Левер говорил

А он для тебя великий авторитет??
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение КриоГен » 07 май 2020, 19:40

Мне трудно оценить на сколько это правда.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 май 2020, 19:57

КриоГен, мы уже этот ролик на предыдущей странице посмотрели, Трансцендец прикреплял, я уже говорила, что этот метод давно использую, хотя ролик сегодня первый раз увидела.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение КриоГен » 07 май 2020, 20:03

Вот оно что...
У меня вконтакте не доступен.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Миха » 07 май 2020, 21:47

КриоГен писал(а):

Надо было у них еще и следующий ролик запостить.

Эта передача "Городок" №216 вышла в 2009 году
А вы всё Ванга, Ванга. Вот мужики заранее всё прям по полкам разложили. Без абстракций.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Трансцендец » 07 май 2020, 22:06

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус... Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 май 2020, 00:16

Вот что карантин сделал с Эйлатским заливом, а я так хотела поплавать! Медузы налетели, как саранча на чистенькую водичку.

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Миха » 08 май 2020, 00:55

КриоГен писал(а):Мне трудно оценить на сколько это правда.

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
© Альберт Эйнштейн

Ну, да, только зачем все так усложнять(лить водку на маску и подушки)? Идешь в баню, сауну, догоняешь температуру до 80-100 по Цельсию, залезаешь на полок в парилке, потеешь, плещешь стакан водки на "каменку",усиленно "дышишь", и вуа-ля, косой в хлам уже через 10 мин.такого "лечения".
Ее не только пить и вдыхать можно, но еще и в глаза закапывать, ректально принимать (там хорошая всасываемость https://pikabu.ru/story/alkogolnaya_klizma_4959090 или сразу по вене пускать, разводя с физраствором).

Да бред это,в ролике, липопротеиды (сложные белки) есть везде, в том числе и в плазме крови. И то, что у вируса гриппа нет липопротеидов этот человек, называющий себя врачом (но ни разу в жизни в электронный микроскоп не глядевший) и с "печатью алкоголика" на лице - нагло врет просто:
...Вирус гриппа относится к семейству Ortomyxoviridae, которое включает также Influenza A, B, С. Принадлежность вируса к одному из них определяют по антигенным свойствам белков вириона. Более подробное деление различных видов вирусов осуществляется в соответствии с подтипом, имеющихся на поверхности вируса белков – гемагглютина (НА) и нейраминидазы (NA). В настоящий момент известно 16 подтипов НА и 9 подтипов NA.
Нить РНК, которая входит в состав вируса, окружается белком и упаковывается в мембрану, состоящую из липопротеидов...."
http://promcrb.ru/page/87-ostorozhno-gripp.html

Коронавирусы относятся к вирусам с суперкапсидом (т.е. с доп.оболочкой из фрагментов хозяйских клеточных мембран). И тут легче и правильнее не парами спирта, а O₃ или дышать или насышенные им растворы применять.
В чистом озоне 99,9 % вирусов и бактерий гибнут в течение 15-60 секунд.
Правда, если ПДК превышена - то и сам кончишься (особенно, у кого нервная система уже с повреждениями).
Лучше уж озонотерапию, вместо алко(C2H5OH).
https://www.ozonetherapy.ru/ozonoprofil ... infektsii/
(если нет озонатора, но есть старый ламповый или полупроводниковый ТВ с электронно-лучевой трубкой (кинескопом) - дышите над ним), или ловите грозу и молнию на свежем воздухе...

Большинство вирусов имеют икосаэдрическую или почти шарообразную форму с икосаэдрической симметрией. Правильный икосаэдр является оптимальной формой для закрытого капсида, сложенного из одинаковых субъединиц. Минимальное необходимое число одинаковых капсомеров — 12, каждый капсомер состоит из пяти идентичных субъединиц. Многие вирусы, такие как ротавирус, имеют более двенадцати капсомеров и выглядят круглыми, но сохраняют икосаэдрическую симметрию. Капсомеры, находящиеся в вершинах, окружены пятью другими капсомерами и называются пентонами.
А теперь, для примера (откуда ж такие мелкие фрактальные части берутся,которые только в электронном микроскопе и видны ) можно в макромасштабе глянуть и на Землю. http://www.geokniga.org/books/15843
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Elf » 08 май 2020, 10:28

СамАди писал(а):представим, что человечество это молодой растущий организм.

Однако планета не растёт... Увеличения ее размеров не зафиксировано... Рессурсы ее стремительно истощаются...
Откуда тебе-то знать, где граница ресурсов?
Если серьезно, мы находимся на самом начале развития нашей цифилизации и на этом начале, чтобы люди быстрее развивались, искусственно создается ограничения в доступных ресурсах. Это, чтоб мы с жиру не бесились!
А так, уже людьми даже придуманы десятки способов дармовой энергии (скажу по секрету, даже ваш покорный слуга испытал два таких устройства, один - возобновляемый источнике (использует холод) другой гидравлический и оба прекрасно работают).
Но ...!!!
Как только я его испытал (второй, который совсем дармовой), я заболел. Чтобы исцелиться - пришлось закрыть тему!
Человечество еще не созрело до таких технологий!
Кстати, который на холоде могу здесь выложить, вы удивитесь, даже школьник догадается, что оно работает!
Elf писал(а):
А теперь представьте, что некто начал искусственно тормозить деление клеток

Раковых... Не здоровых...
Здоровые клетки никто не останавливает...
А судьи кто?
Кто будет решать, здоров ты или нет?
Вон фашисты вроде уже пробовали подобное провернуть!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение КриоГен » 08 май 2020, 13:24

Сейчас передавали статистику по новостному каналу.
В мире зарегистрировано заболевших 3,900,000
Умерли 270,000
Выздоровели 1,340,000
Летальность 6.9%
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 май 2020, 14:05

Сейчас услышала по России1, что подростки нарушили режим самоизоляции. Кто-нибудь может объяснить, как можно нарушить этот режим? Самоизоляция, на мой взгляд, это значит, хочу себя изолировать изолирую, не хочу - не изолирую. Что в этой схеме не так, не понимаю? Допустим я была на самоизоляции с 10.03 по 15.03, потому что я сама так решила, а с 15.03 государство ввело карантин по всей стране и уже государство регулировало, что я должна делать, но до 15.03 я могла делать все, что угодно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 08 май 2020, 14:18

Чуча Суперстарчу писал(а):Самоизоляция, на мой взгляд, это значит, хочу себя изолировать изолирую, не хочу - не изолирую.

Не, это означает, что ключ от квартиры по прежнему у тебя.
Но за выход оштрафуют (если заметят) или посадят (если кого-то заразишь).

С некоторыми поправками, конечно. Разрешается выходить за продуктами, лекарствами и по другим уважительным причинам.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 май 2020, 19:04

Тогда это карантин, а не самоизоляция. У вас карантин!
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 08 май 2020, 19:23

Думаю, что у всех карантин. Вопрос терминологии...

Карантин - комплекс мер. В том числе, закрытие школ, запрет массовых мероприятий, итд итп.
Самоизоляция - одна из мер этого комплекса.
Есть ещё обсервация.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 май 2020, 20:54

Я думаю, что при карантине за человека берет ответственность государство, а при самоизоляции человек сам за себя отвечает и если он не несет никакой угрозы другим людям, то государство не может ему указывать, что делать, гулять или сидеть дома.
Чуча Суперстарчу

Сообщение СамАди » 08 май 2020, 21:06

Elf писал(а):Откуда тебе-то знать, где граница ресурсов?

Элементарная логика...
Ты можешь обеспечить всех жителей Земли достойной работой, жильём, образованием, медициной??...... Так, чтобы все жили достойно и безболезненно, все привсе, ибо мы ведь все люди и все одинаково ценны и одинаково достойны...
Можешь сделать дорогостоящие операции тем, кого можно спасти, но у них нет средств??. Или ты даже Яшке пророку не можешь подать милостыню?? Хватит ли твоих рессурсов даже на одного Яшку?! А он ведь просит... У него нужда, он страдает... А можешь ты устранить в мире преступность, чтобы не похищали детей с целью выкупа??!
Нет ничего ты не можешь... Кроме упрёков и насмешек... К сожаленью еще никто здесь не уловил сути того, что я имею ввиду...
Этим вы показываете свою причастность лишь к коллективному бессознательному... Вам говорится о контроле рождаемости (добровольном), вами же контролируемом, а вы отождествляете это с фашизмом... Какое заблуждение!! Фашисты хотели сокращать уже существующие виды, а я говорю вам о сокращении еще несуществующих... Разница есть?? Впрочем не желаете, так и быть, все за вас сделают другие... Все будет не по вашей воле... Если вы не цените себя, то вас не ценят и другие....
Если нравится страдать, то и флаг в руки...
Страдать от того, что воздух грязный, страдать от того, что пастбища уничтожают озон... Страдать от перенаселения, безработицы, преступности и прочего... Решать вам...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 08 май 2020, 21:07

Elf писал(а):А судьи кто?

Вы сами и судьи...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Владимир Есаков » 08 май 2020, 21:48

СамАди писал(а):Нет ничего ты не можешь...
Ничего? Это занесло тебя, Андрей. В своей жизни человек что-то да может.
СамАди писал(а):Вам говорится о контроле рождаемости (добровольном), вами же контролируемом, а вы отождествляете это с фашизмом... Какое заблуждение!! Фашисты хотели сокращать уже существующие виды, а я говорю вам о сокращении еще несуществующих... Разница есть??
Если они, виды, люди, не существуют еще, то значит будут.
И их-то, людей будущего, ты и предлагаешь сокращать.
Того же и нацисты хотели в России нашего настоящего. Чтоб не стало определенных ими на сокращение людей - их будущего. Нашего настоящего. Не стало бы меня, других участников форума, и ты наверное в другой стране вел бы сейчас с кем-то другим беседы.
Разница в средствах говоришь. Типа у них было оружие, а нам предлагается презерватив.
Да разница есть. В средствах.
Касаемо ресурсов.
Избыточность ресурсов на земле уже сегодня очевидна. Как и избыточность жадности, и упоения властью от хитрости.
Распределение, самое посредственное, могло бы решить проблему голода и нищеты, но очевидно, что нет желания это распределение осуществлять в пользу голодных и нищих. С какой типа стати. В стати дело. В стати.
Одни считают себя статными разумом, а других они сочли недоделками от эволюции. А значит поделом. Нищенствуйте, пока не найдем способ утилизировать вас незатратно.
Далее, известно, сокращение сокращающих произойдет, а там и очередная перезагрузка цивилизационная...
Мало людей на земле, мало. Не хватает. Особенно добрых.
Вирус, кстати, никак отношения к людям не выказывает.
Размножается и размножается. Делает свое "дело".
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Пред.След.