Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Elf » 09 мар 2020, 13:46

Если бы не было коронавируса, пришлось бы придумывать что-то другое.
Хотели замутить войну на ближнем востоке, но Путин не дался.
Причина - желание глобалистов обнулить создавшиеся финансовые пузыри в мировой экономике. Сейчас под шумок коронавируса запускается мощнейший кризис в истории человечества. Большинство государств закроют границы. Замедлятся производство товаров и услуг. И тд. и тп.
Что касается коронавируса: вы похоже забыли, что творилось в Азиатских странах, когда появились свиной и птичий гриппы! Там былая такая же шумиха. Столько свиней и птиц посжигали. А вирус потихоньку распространился по миру и снизил свою смертельную опасность!
Такова логика развития любой заразы в биосфере Земли. Как только количество исцелившихся людей достигает критической массы, человечество вырабатывает иммунитет и раздает его другим людям, через невербальные способы передачи информации. Если бы этого не было, мы бы давно вымерли!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение КриоГен » 09 мар 2020, 14:47

Elf писал(а):Такова логика развития любой заразы в биосфере Земли. Как только количество исцелившихся людей достигает критической массы, человечество вырабатывает иммунитет и раздает его другим людям, через невербальные способы передачи информации. Если бы этого не было, мы бы давно вымерли!

Просто те штаммы, которые вызывают быструю смерть не так хорошо успевают распространиться, как те, с которыми человек может долго ходить живым и заражать окружающих.
Но у коронавируса и так с распространением всё нормально.
Инкубационный период до 28 дней (а были сообщения, что больше), человек ходит без симптомов и в это время заразен.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 мар 2020, 15:38

Elf писал(а):А вирус потихоньку распространился по миру и снизил свою смертельную опасность!
Такова логика развития любой заразы в биосфере Земли. Как только количество исцелившихся людей достигает критической массы, человечество вырабатывает иммунитет и раздает его другим людям, через невербальные способы передачи информации. Если бы этого не было, мы бы давно вымерли!

Пока на это не похоже. Коронавирус не предсказуемый. У нас в Израиле прогнозируют, что 60% населения страны заразится.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение Elf » 09 мар 2020, 17:56

Чуча Суперстарчу писал(а):Пока на это не похоже. Коронавирус не предсказуемый. У нас в Израиле прогнозируют, что 60% населения страны заразится.

Вообще-то любой вирус гуляет по кругу и в течение где-то пяти лет заражает 80-90% людей. Скажем, тот же птичий грипп уже по второму кругу пошел. Эти вирусы в течение 5-10 лет мутируют, что позволяет обходить иммунитет от прежнего заражения.
Но разговор не о том. Как русские говорят"не так страшен черт, как его малюют"! Любая зараза страшна лишь поначалу, пока у людей нет опыта выздоровления. По мере накопления выздоровевших людей процент смертности от этой заразы будет уменьшаться. А в какой-то момент и вовсе может выработаться устойчивый иммунитет у большинства людей (вне зависимости, перенес ты болезнь, или нет), позволяющий остановить его дальнейшее распространение.
Еще раз повторюсь, если бы не было такого механизма в человеческом сообществе, мы бы давно вымерли!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение КриоГен » 09 мар 2020, 21:09

Elf писал(а):Любая зараза страшна лишь поначалу, пока у людей нет опыта выздоровления. По мере накопления выздоровевших людей процент смертности от этой заразы будет уменьшаться. А в какой-то момент и вовсе может выработаться устойчивый иммунитет у большинства людей (вне зависимости, перенес ты болезнь, или нет), позволяющий остановить его дальнейшее распространение.
Еще раз повторюсь, если бы не было такого механизма в человеческом сообществе, мы бы давно вымерли!

Это не механизм в человеческом обществе.
Просто, с одной стороны, вымирают те, кто генетически предрасположен к заразе, не может эффективно сопротивляться.
А с другой стороны - вымирают наиболее агрессивные штаммы вируса, так как больные скоропостижно умирают и не успевают передать вирус большому кол-ву людей.
Такой естественный механизм отбора работает.
Но сильно надеяться на него не нужно.
Если грубо прикинуть, примерно 1% популяции не может заразиться вич по причине хромосомной аномалии.
А из всех заразившихся ни один не выздоровел естественным образом.
Если бы люди не умели диагностировать вич, то в конце концов 99% вымерло бы.
Зато оставшиеся не болели бы.
Впрочем, вирус тоже не стоит на месте...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Elf » 09 мар 2020, 22:08

КриоГен писал(а): из всех заразившихся ни один не выздоровел естественным образом.
Если бы люди не умели диагностировать вич, то в конце концов 99% вымерло бы.
Зато оставшиеся не болели бы.
Вот тут можно поспорить. Насколько я знаю, есть больные спидом, есть вирусоносители. Большинство больных действительно быстро умирают, а вот про вирусоносителей недавно прочитал, что у них продолжительность жизни даже выше среднего для своей популяции, поскольку они вынуждены вести здоровый образ жизни всю оставшуюся жизнь, иначе могут перейти в разряд больных спидом!
КриоГен писал(а):Просто, с одной стороны, вымирают те, кто генетически предрасположен к заразе, не может эффективно сопротивляться.
Это противоречит наблюдениям. Процентное соотношение летальности не может уменьшаться по этой причине. Это возможно лишь по той причине, что я указал выше.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение КриоГен » 09 мар 2020, 23:26

Elf писал(а):Насколько я знаю, есть больные спидом, есть вирусоносители.

Из того, что я читал, заболевают спидом даже те, у кого половина мутантных рецепторов cd4.
Только заболевают значительно позже, может через 20 лет.
Но за 20 лет человек может умереть и по другим причинам.
Ещё писали, что у вируса постоянно меняется строение оболочки, потому что обратная транскриптаза слишком часто ошибается. Но некоторые больные через многие годы таки умудряются выработать универсальные антитела. Но это не спасает, потому что иммунная система к тому моменту сильно истощена. На основе этих антител хотели даже сделать вакцину, но так и не сделали.

Elf писал(а):Это противоречит наблюдениям. Процентное соотношение летальности не может уменьшаться по этой причине. Это возможно лишь по той причине, что я указал выше.

Я забыл сказать, что часть здоровых людей получают от заболевших естественную прививку - малые дозы вируса. И успевают частично выработать иммунитет.
Думаю, что есть простое объяснение. Без привлечения эффекта сотой обезьяны.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 10 мар 2020, 02:06

https://www.independent.co.uk/news/heal ... 84356.html

Итальянские врачи предупреждают медиков по всей Европе, чтобы они «готовились» к коронавирусу, в письме, в котором говорится, что до 10 процентов всех инфицированных коронавирусом нуждаются в интенсивной терапии, а больницы перегружены.
Italian doctors have warned medics across Europe to “get ready” for coronavirus in a letter revealing up to 10 per cent of all those infected with coronavirus need intensive care, with hospitals becoming overwhelmed.

А если больницы переполнены и нет мест и аппаратов для интенсивной терапии, что тогда?
Вот и реальная смертность в 10%.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 10 мар 2020, 02:10

В Италии количество умерших от коронавируса COVID-19 выросло до 463.
Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Борелли сообщил, что за последние 24 часа от коронавируса умерли 97 человек, зафиксировано 1 598 новых случаев заражения.
Общее количество инфицированных в Италии достигло 7 985. С начала эпидемии от коронавируса вылечились 724 человека.

https://nv.ua/world/countries/koronavir ... 74598.html

Из-за коронавируса в Италии вспыхнули тюремные бунты, в Иране освободили 70 тысяч заключенных.

https://nv.ua/world/countries/koronavir ... 74569.html
Чуча Суперстарчу

Сообщение Elf » 10 мар 2020, 07:36

Учитель писал(а):ещё раз твоё внимание обращу на тот факт, что я - Второе Пришествие Христа.

Мамма-мия!
Откуда ты такой взялся?!
Учитель писал(а):скажи мне, от лица всего Безмолвия, уйди от нас, и, я уйду, чтобы сфокусировать внимание лишь на двух последних сайтах, на которые меня вывел Отец Небесный.

Изыйди устроит?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 08:15

Учитель, от лица безмолвия говорю, отвали, но не уйдешь, поскольку шакал и плут.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 08:33

Гипотезы, гипотезы...

https://m.rus.delfi.ee/russia/article.p ... nt=8369273
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2020, 08:35

Elf писал(а):Изыйди устроит?

Говорил ему уже это на другом форуме. Он не может добрать осознания почему он фокусируется на двух форумах, а силы уже не хватает ибо бесы-оборотни от раздутого эго не дают, не понимает что гибче к изменениям важно быть, уже начал проклинать целые форумы. Надеюсь проснется от этого пророконаваждения, ведь прет как "баран на новые ворота".
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 10 мар 2020, 10:16

Почти в каждом селении нынче можно найти Ису во втором воплощении! И в нагрузку пару-тройку Марии Магдаленны. Я уж не говорю про психлечебницы! А на этом форуме ты вроде третий или четвертый Иисус во втором пришествии. У нас еще есть свой Архангел Мхаил.
Век нонче такой беспокойный.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 10 мар 2020, 16:06

КОРОНАВИРУС И ГРИПП — ХРЕН VS. РЕДЬКАhttps://botalex.livejournal.com/162785.html?media
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 10 мар 2020, 16:13

А ты можешь вылечить такого больного?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Elf » 10 мар 2020, 16:43

Есть старый анекдот на эту тему:
"-Слыхал? Говорят в москве медицинский кооператив открыли. Грипп за одну неделю вылечивают!
-Да ну! А если не лечить, за сколько проходит?
-Если не лечить, целых семь дней болеешь!"

Грипп не лечу, а вот осложнения от гриппа приходится иногда. В прошлом году 3 человека приходили после перенесенного гриппа с субфебрильной температурой. Как оказалось, они превратились в носителей вируса. В таких носителях вирус замирает на некоторое время, а потом, при подходящих случаях (когда звезды сойдутся) эти люди запускают грипп по второму кругу. Так же несколько раз пришлось лечить осложненную атипичную пневмонию (одного реально с того света вытащил).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Чуча Суперстарчу » 10 мар 2020, 18:16

Учитель писал(а): .....считайте, что Чуча через вас, сказала мне: иди с нашего сайта, тролль безумный,....
Я тебя не гнала с сайта, я вообще тебя не знаю. Я прошу тебя не спамить в моей теме, иначе я буду вынуждена тебя просто выкинуть из темы. Больше я предупреждать не буду.

Пы.Сы. "Учителю" запрещено писать в моей теме!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 10 мар 2020, 18:33

Мнение профессионала:

Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 10 мар 2020, 18:47

Рассказ итальянского врача: «Это не грипп, это война»
Итальянские СМИ распространяют пост врача клиники Humanitas Gavazzeni в Бергамо, который находится на переднем крае борьбы с эпидемией.

В эмоциональной речи Даниэлле Маккини описывает свои будни.

https://news.israelinfo.co.il/world/85260
Чуча Суперстарчу

Пред.След.