Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 мар 2020, 11:43

Люди привыкли жить в определенном ритме и им абсолютно не хочется его менять, а менять надо на 180 градусов. У меня живет старшая внучка, ей почти 17 лет. Последние дни мы начали с ней ругаться. Ей хочется гулять, а мне хочется жить. Очень сложно объяснить даже такому взрослому ребенку, что надо изменить ритм жизни. Пока не объявили карантин, я просто брала и опрыскивала ее 96% спиртом когда она возвращалась домой. Она злилась, но терпела. Со вчерашнего дня она дома. Меня не слушала, но правительство слушает и это радует. Учатся они дистанционно, через компьютер, поэтому часть дня дети заняты. А вот вечером им тяжело очень. Нам еще с внучкой везет, у меня квартира с выходом на землю. Просто сидеть в квартире очень тяжело, но это необходимо.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 19 мар 2020, 12:16

Да. Разбаловались люди. В детстве по попе не то что мало, а и вовсе не получают внимания ремня :)
Будет хоть немного сейчас науки. Впрочем некоторым позно, не переучить парой месяцев... :(
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Levis » 19 мар 2020, 15:09

Владимир Есаков писал(а):В детстве по попе не то что мало, а и вовсе не получают внимания ремня

А без ремня воспитание плохое?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 19 мар 2020, 17:33

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):В детстве по попе не то что мало, а и вовсе не получают внимания ремня

А без ремня воспитание плохое?
Ремень это и образное и конкретное выражение. Девочкам ремня давать разве только образно можно. Но границы самости человека ставить нужно в детстве обязательно. Иначе не зная берегов уже юношество уплывает из разумной реальности в фантазии вседозволенности виртуальных миров. Теряя связь с действительностью.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2020, 19:27

Чуча Суперстарчу писал(а):Такого ужаса, как сейчас происходит я никогда в своей жизни не видела, а прожила я немало

Предыдущая пандемия была 100 лет назад , тогда от испанки в 1918 году умерло 25 миллионов человек в Европе.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Lever » 19 мар 2020, 19:35

Lever писал(а):КриоГен, ты этот вопрос системно изучал. В Ухане была лаборатория вирусная исследовательская?

Андрей Беседин писал(а):Я наслушался такого количества конспирологических теорий за последние несколько месяцев. Две самые популярные: этот вирус специально выведен, чтобы контролировать популяцию на земле, а поскольку средний возраст увеличился, цивилизованный мир — это мир пожилых людей, и таким образом пытаются проредить пожилых в Штатах, в Европе. Цирк! Вообще никакого отношения к реальности не имеет! Смертность от того же гриппа в возрастных группах распределяется абсолютно точно так же. Вторая теория заговора о том, что в Ухане есть военная биолаборатория — и случилась преднамеренная или непреднамеренная утечка биоматериала. По первому образованию я врач-микробиолог, и сейчас не существует технологий (даже теоретических), которые позволяют создавать новые формы жизни, — это невозможно.

https://daily.afisha.ru/relationship/14 ... besedinym/

— Что, по-вашему, произошло в Ухане?

— К огромному сожалению, эволюцию никто не отменял. Сошлись в одну точку несколько неблагоприятных для нас, но благоприятных для эволюционного скачка факторов, и на свет появился новый тип живого организма — который вызывает заболевание COVID-19, — тот самый вирус, который стал патогенен для человека и вызвал стресс в мире. Ничего экстраординарного, подобные ситуации проявляются регулярно. Двоюродные братья коронавируса, с которыми мы встречались до этого, появлялись дважды — с приблизительно похожими всплесками заболеваемости — в начале 2000-х годов. Тот же грипп каждый год имеет новую антигенную структуру. Как‑то границы не закрывают и не прячутся от него. Существуют мутации, которые приводят к тому, что какой‑то микроорганизм получает преимущество по сравнению со своими друзьями. Конкурентов у коронавируса не было, и он очень активно начал распространятся.

— Он появился в животной среде у летучих мышей?

— Пока общая теория такая. Это был микроорганизм, который паразитирует у летучих мышей. В результате частого контакта с людьми он приобрел свойства инфицировать человеческие клетки.

— Контакт какого рода? Это как еда или что?

— Мы можем придумать сколько угодно теорий использования рукокрылых, но, конечно же, речь идет про использование их в качестве еды. Кто был в Китае, не удивится, я вас уверяю.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение DK » 19 мар 2020, 19:38

Я думаю что тут всё естественно природного происхождения. Просто в наше время это стало замечаться и регистрироваться, а в былые времена люди просто не знали от чего вдруг на всех нашел мор. А это было во все времена. Просто сейчас мы можем детально разобраться что возникло, откуда, какое оно и т.д. и т.п. А раньше всё огульно списывалось на что-то типа "сгорел от болезни в груди" и т.п.

Генетический анализ короновируса показывает что он имеет прямое происхождение от давно известных аналогов которые обычно ходят среди животных. То есть следов искусственной генетической модификации там вроде не обнаружено. Просто вирусы как и всё остальное живое сами по себе имеют свойство эволюционировать и осваивать новые ниши и среды обитания - вот они и в человека научились заселяться. Это естественный процесс. В общем мы просто наблюдаем обычную эволюцию в природе в точном соответствии с теорией Дарвина.
=====
Более того - сама идея что можно искусственно создать жизнеспособный в естественных условиях вирус противоречит здравому смыслу. Это неизбежно получится вирус-франкенштейн, вирус-инвалид, который просто не сможет выжить в естественных условиях и распространиться дальше тепличных лабораторных условий. Тем более он не сможет показать такую живучесть и эффективность как мы видим - очевидно что такая эффективность была им наработана за миллионы предыдущих лет эволюции. Такое невозможно создать искусственно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 мар 2020, 19:41

Трансцендец писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Такого ужаса, как сейчас происходит я никогда в своей жизни не видела, а прожила я немало

Предыдущая пандемия была 100 лет назад , тогда от испанки в 1918 году умерло 25 миллионов человек в Европе.

Ну мне много лет, но не до такой степени. :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 мар 2020, 19:46

Владимир Есаков писал(а):Да. Разбаловались люди. В детстве по попе не то что мало, а и вовсе не получают внимания ремня
Будет хоть немного сейчас науки. Впрочем некоторым позно, не переучить парой месяцев... :(

В Израиле детей воспитывают любовью, а не ремнем. Им все можно, без границ. Моя внучка родилась в Израиле. К сожалению, даже не говорит по-русски, она израильтянка до мозга костей. Мне израильское воспитание больше нравится, люди другие получаются.

За последние сутки в провинции Хубэй не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания COVID-19
Такое случилось впервые с декабря, когда в провинции началась вспышка коронавирусной инфекции.

https://news.israelinfo.co.il/news/77300
Чуча Суперстарчу

Сообщение Хоссэ » 19 мар 2020, 20:25

ОСОЗНАНИЕ. МОЩНУЮ АНТИСЕПТИКУ ЛЮДИ НОСЯТ В СЕБЕ.

"Даже великие эпидемии не могут развиваться, если народ владеет сознанием. Опыт с веществом психической энергии показал бы какую мощную антисептику люди носят при себе. При этом нужны два условия. Первое — осознание психической энергии; второе — осознание Иерархии, как единственного пути нагнетения психической энергии."
Агни йога. Иерархия 418.

«Одни люди при эпидемиях заражаются легко, другие – не заражаются вовсе. Причину будем искать в активности и силе психической энергии. При нападении врага страна мобилизует силы свои для защиты. При нападении болезнетворных организмов тело и дух собирают энергию Агни для противостояния и защиты от заражения. Когда собраны силы и стража кругом, ослаблять или прерывать дозорность нельзя. Объявляется как бы осадное положение организма. Дыхание усиливается, причем тело окружается защитной вуалью, и особенно при соприкосновении с больными. Напрягается связь с Иерархией. Свет защищает систему от вторжения тьмы или болезни, которая вторгается в незащищенные организмы, вызывая заболевание, разновесие, дисгармонию и отемнение и психики и физического тела. Чем больше напряжена психическая энергия, тем выше защищенность организма. Главное, не давать зародышам болезни развиваться. Они есть во многих организмах, но в одних, в благоприятной среде, развиваются и поражают ткани и органы, в других – не могут поднять головы. Если братья милосердия бесстрашно и не заражаясь входили в чумные очаги, значит, их защищенность и передача сознания по Иерархии были велики. Человек обладает мощной батареей огненных энергий, они защищают его от всевозможных болезней, если он может привести их в действие. Рамакришна заболел не потому, что не мог защититься или что энергии Агни у него было мало, а потому, что он щедро расходовал ее поверх законной нормы и себя не щадил. Эпидемия поражает народ, когда поникает в нем Свет Агни.»
Грани Агни Йоги 1969 г. 058. (Янв. 28 ).

"Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные изменения в организме, влекущие за собою болезнь и смерть. Ведь при сильном психическом воздействии тонкие сосуды могут лопнуть и вызвать опасные и даже смертельные кровоизлияния. Отсюда вытекает его совет – не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и ОПТИМИСТИЧНЫМИ, и тогда вы доживете до глубокой старости.

Надо избегать гнева, злобы, зависти, ревности, раздражения и, наоборот, развивать в себе добрые чувства и хорошее расположение духа, что необходимо для поддержания не только морального, но и физического равновесия."
Е. И. Рерих. Письма. 31 декабря 1937 г.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Владимир Есаков » 19 мар 2020, 20:36

Чуча Суперстарчу писал(а):В Израиле детей воспитывают любовью, а не ремнем. Им все можно, без границ. Моя внучка родилась в Израиле. К сожалению, даже не говорит по-русски, она израильтянка до мозга костей. Мне израильское воспитание больше нравится, люди другие получаются.
Израиль разный. Известен такой Израиль, царем Соломоном направляемый:
Притч 13:24: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притч 22:15: Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него.
Притч 23:13: Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт;
Притч 29:15: Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

перевод WBTC писал(а):Учи сына своего и наказывай, если он неправ. Это единственная надежда. Если отказываешься делать это, помогаешь его разрушению.
Притчи 19:18
И любовь к детям не одна. И выборочная, и ограниченная тоже есть :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 мар 2020, 21:41

Владимир Есаков писал(а):Израиль разный. Известен такой Израиль, царем Соломоном направляемый:
Я говорила о современном Израиле.
Владимир Есаков писал(а):И любовь к детям не одна. И выборочная, и ограниченная тоже есть
Говорить сложно, потому что для того, чтобы меня понять тебе надо окунуться в жизнь Израиля с ее законами и ментальностью, а в жизни вашей я жила и знаю какая она, знаю вашу ментальность, поэтому разговор однобокий получится, потому что многих вещей ты даже представить не сможешь.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Владимир Есаков » 19 мар 2020, 22:01

Представить? Это от воображения воображающего зависит. Может и смогу. Интересно же, пиши.
Был у вас в 99-м.
Да, другое...
Мне понравилось, в трех морях искупался, за неделю :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 мар 2020, 23:39

Владимир Есаков писал(а):Представить? Это от воображения воображающего зависит. Может и смогу. Интересно же, пиши.
Был у вас в 99-м.
Да, другое...
Допустим, что твой ребенок, если ты его обидишь, подаст жалобу на тебя в полицию, можешь представить? :)
Владимир Есаков писал(а):Мне понравилось, в трех морях искупался, за неделю

Значит был в Эйлате. Может даже встречались. Я работаю в каньоне у моря, там все туристы бывают.

Сейчас начали тотальную проверку. У нас ужО_Ос!

Число зараженных в Израиле достигло 677
Вечером, 19 марта, стало известно об увеличении количества зараженных израильтян.

Соответствующую информацию предоставила пресс-служба министерства здравоохранения страны.

http://mignews.com/news/disasters/world ... 95958.html
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 мар 2020, 00:40

Германия: 3000 случаев заражения COVID-19 за сутки
В Германии произошел резкий рост числа случаев заболевания коронавирусом, что вызвало тревогу у местных властей в среду, 18 марта. Число инфицированных людей внезапно подскочило до более чем 12 000 человек, на три тысячи за 24 часа - 25 процентов за один день.

Одна из возможных причин, несоблюдение инструкций властей жителями некоторых райнов страны.

http://mignews.com/news/disasters/19032 ... 69119.html

В Израиле ужесточен режим карантина
Израильское правительство утвердит в ближайшие часы новые положения по борьбе с эпидемией коронавируса в рамках введенной ранее в стране чрезвычайной ситуации.

Об этом заявил в специальном обращении к гражданам Израиля премьер-министр Биньямин Нетаниягу.
Согласно новому положению, которое пока вводится на семь дней, всем гражданам, кроме небольшой категории занятых на "жизненно важных работах" и сотрудников медицинских и оперативных служб, запрещено покидать свои дома, за исключением случаев, когда необходимо приобрести продовольствие, лекарства и другие предметы первой необходимости.

При этом, как подчеркнул Нетаниягу, вынужденный выход из дома не должен нарушать введенные ранее требования Минздрава. Это касается максимального количества людей, собирающихся в одном месте и "правила двух метров".

"Сейчас это уже не просьба, не рекомендация, это обязательное требование, выполнение которого будет контролироваться компетентными органами", — заявил премьер-министр.

https://www.9tv.co.il/item/11825
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 20 мар 2020, 09:03

Lever писал(а):КриоГен, ты этот вопрос системно изучал. В Ухане была лаборатория вирусная исследовательская?

Конечно, он там есть с 1956 года.
http://english.whiov.cas.cn/About_Us201 ... ction2016/

Что же касается искусственного происхождения вируса, была статья.
https://jameslyonsweiler.com/2020/01/30 ... han-china/
Говорилось, что в рнк вируса есть участок, похожий на вектор ( pShuttle-SN https://www.addgene.org/16402/).

Но потом было опровержение, дескать, похож очень слабо.
https://healthfeedback.org/claimreview/ ... -man-made/

Если я правильно понял, то он вообще мало на что похож:
Lyons-Weiler suggests option 4 to be most likely. Option 4 shows that the “INS1378” insert in 2019-nCoV has homology to pShuttle-SN, a vector used in an attempt to create a SARS vaccine. This is normal and expected, since it is based on SARS-CoV. He even states himself there is “low sequence homology” with only a 67% match (for this insert) at the nucleic acid level (as shown in the screenshots).

He also looks at a partial protein sequence from this insert where there is only a “62% identity” to SARS-CoV and a “70% identity” to a bat SARS-like virus. Alex Jones of InfoWars incorrectly interpreted the “92% query cover” as homology when in fact it means only 92% matched (at 62% homology) and 8% of this protein chunk has no match at all.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение КриоГен » 20 мар 2020, 09:15

DK писал(а):Генетический анализ короновируса показывает что он имеет прямое происхождение от давно известных аналогов которые обычно ходят среди животных. То есть следов искусственной генетической модификации там вроде не обнаружено.

Не обнаружено доказательств искусственности.
А на сколько оно там искусственное - сказать нельзя.

DK писал(а):Более того - сама идея что можно искусственно создать жизнеспособный в естественных условиях вирус противоречит здравому смыслу.

Так и не говорится об искусственном создании с нуля. Конечно, что-то берут за основу.
И есть же старые методы - ускорение мутаций и направленный отбор.
В этом случае никаких следов не останется.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 20 мар 2020, 10:46

КриоГен, как у тебя с работой сейчас? Пишут, в Киеве транспортный коллапс.

На удалёнку не перешёл? Есть возможность?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение КриоГен » 20 мар 2020, 10:53

Да, метро закрыто.
Я сейчас на удалёнке.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 20 мар 2020, 13:34

Репортаж Скай Ньюс
"Коронавирус: наиболее пострадавший город Италии хочет, чтобы вы увидели, как COVID-19 влияет на больницы"

https://news.sky.com/story/coronavirus- ... l-11960597
КриоГен
Администратор
Администратор

Пред.След.