Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Миха » 29 мар 2020, 13:12

Lever писал(а):Теперь понял. Согласен полностью. Почаще бы его видеть на форуме ))) Золотой человек. Золотые руки. :)

;)
Смотри, не перехвали парня, иначе впадет в «духовную прелесть» https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 8RQ23SeUcM
тут ей 99% посетителей страдает, и из нее — не выбираются. :!:
а так - я солидарен с тобой, во всем, причем.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 13:22

Дельта писал(а):однако для только хлорагил( выпускается под торговыми марками Праксил, делагил и т д) возможно эффективен по мнению проф. Рауля Дидье.

А он что - господь Бог? Какой-то профессор, и у нас есть профессоры. Разные страны ищут разные способы и лекарства. Всё охватить невозможно никому, тем более одному человеку.

Вот, суперкомпьютер только предложил 77 комбинаций против внедрения вируса.

Как действует мефлохин на CV19 знает только ФМБА России.

Значит, там дураки сидят по-вашему. Из Швейцарии, конечно, виднее. :004:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение laysi » 29 мар 2020, 13:49

Хм...когда это такое было?...на моей памяти...НИКОГДА...итак...что собстна настораживает?

Всегда было иначе...а именно...ты мог сам умереть...и ты...и твоя семья и твои соседи...да наплевать...лишь бы экономика жила....лишь бы технику сохранить...

Сегодня...на данный момент...ИНАЧЕ...а именно...плевать на экономику...плевать на учёбу...плевать на технику...лишь бы выжили те..кто со временем мог это всё востановить...

Говорите что в Китае всё было не так... мол Паникёр))))...что?...совсем ОСЛЕПЛИ?...нет?..может кто то из нас врач-вирусолог...и знает как может со временем выстрелить вирус?...кто сказал что в Китае всё закончено?...м?...нет новых больных?...нет пока новых заражённых?...есть гарантия, что по новой не ударит?...м?...если всё так замечательно...откуда такой СТРАХ?...мы же не китай...мы русские...))) разве нас это может ну хоть как то коснуца?...м?)))

Когда это было что бы людей чуть ли не насильно загоняли по домам?...вопрос...а ради чего?...учитывая...что им будут платить...лишь бы сидели дома...

То есть...к концу мая - по оптимистической оценке (чьей оценке? экономистов?...бухгалтеров?...менеджеров?...или медиков-вирусологов?...вот конкретно чьей?) 5-10 миллионов смертей». Россия, я думаю, будет иметь аналогичную картину с опозданием на пару недель.

Кто вспомнит ИСТОРИЧЕСКИЕ моменты...когда людей берегли и экономили не взирая на экономику?...при чём повсеместно во всём МИРЕ...даже в ущерб прибылям...в ущерб упадка экономике?...м?

Чего это вдруг...из-за ОРВ, гриппа, банальной простуды...пусть даже пневмонии (воспаление лёгких) все государства МИРА отправляют своих граждан на карантин?...ради чего?...хе-хе ради заботы о ближних?...по чему это не происходило из-за свиного, птичьего гриппа?...даже от спида или эболы?...м?

Такое происходило только из-за холеры, чумы, ну или тифа...когда была угроза тотального вымирания людей...а тут...какой то странный, а от этого не известный коронавирус...эт чё?...м?

Даже если учесть что вымрет по оптимистической оценке 5-10 миллионов во всём мире...или только в России?...то когда и кого это останавливало?...м?...в последнюю мировую войну вымерло 50-60 миллионов...разве это кого-то озаботило?...неа...а тут такие беспрецендентные меры...вопрос...а ради чего государства готовы выплачивать....оплачивать...содержать за свой чёт....людей...чего вдруг?...ну типа...пусть к чертям собачьим катица вся экономика...все прибыли...все личные доходы....но что бы люди...ну хоть кто-то выжил...чего вдрух?...из-за обычного гриппа или ОРВи?...это ещё учитывая то, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина...тогда можно смело снимать карантин и гнать людей на их рабочие места....НЕТ?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 15:02

Аспекты, на которые я лично никак не могу повлиять , как то -паника, карантинные меры, отсутствие лечения, вакцины, рассматривать в данный момент не имеет смысла. А вот проанализировать авторитетные источники и сделать лично для себя и своих близких соответствующие выводы необходимо. Оптимизм должен основываться на фактах, а пока у нас ас есть из позитивного только режимный Китай с безпрецендентным карантином. И Италия+Швейцария, где за прошедший месяц набралась хоть какая- то реальная статистика, поскольку в этих странах тест делают и активно инфицированным, и умершим.
Дельта
**
**

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 15:17

Вот как выглядит ситуация в Италии от первого лица, Андрей живет в Тоскане и каждый день даёт сводку по эпидемии.
« Неутешительна статистика по пострадавшим работникам системы здравоохранения. Сегодня умер 51-й по счету медик. Более 6.400 медиков инфицировано по всей Италии. Средний их возраст – 49 лет. 65 процентов заразившихся медиков – женщины....скончался 46-летний мужчина, который пришел работать водителем скорой помощи, когда началась эпидемия. Он был волонтером, зарплату ему не платили ».
https://avmalgin.livejournal.com/
Дельта
**
**

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 15:25

laysi, ну чудило! Что ты накидал каши из своих кусков инфы и вопросов, противоречащих друг другу? Я с тобой по теме буду общаться, если ты будешь проводить какую-то разумную линию в диалоге. Время идёт, а что-то остаётся неизменным: viewtopic.php?p=693934#p693934

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 15:45

Вот какое видео привёл на Шёпоте DK:

DK писал(а):Наука в отличие от хайпа вещь более фундаментальная и её положения не меняются так же быстро как мода. Поэтому научным данным можно и сегодня доверять даже если они и более ранние чем от 13 февраля.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 15:48

Дельта писал(а):А вот проанализировать авторитетные источники и сделать лично для себя и своих близких соответствующие выводы необходимо.

Да, у каждого свой взгляд на происходящее. Такого никогда не было и поэтому нет никаких рецептов. Есть беда, которую мы встретили не подготовленными. Вирус более умный, чем мы, более хитрый и очень агрессивный. Как с ним бороться никто не знает, но каждый может высказать свое мнение, что он об этом думает.
Лично я, очень плотно, слежу за развитием событий с 1 февраля потому, что меня поразило то, что целый город изолируют и я уже тогда почувствовала, что происходит что-то страшное. Так вот на сегодня я уверена, что для того, чтобы пандемия прошла безболезненно, необходимо изолировать всех по домам, никакого спорта, магазинов быть не должно. Еду можно заказать с доставкой на дом. Всех инфицированных изолировать от здоровых. Не просто так китайцы построили больницу и делали это. Почему-то их опыт не берет на вооружение ни одна страна. И ведь совсем не обязательно строить новую больницу, полно сейчас пустующих гостиниц и можно больных с легкой формой изолировать в эти гостиницы, но больные продолжают проходить карантин в своих домах и заражать своих близких, а их близкие, в свою очередь, заражают сослуживцев, несут заразу в магазины, парки, на детские площадки и т.д. В Италии больные легкой формой коронавируса сидят дома, у нас в Израиле тоже самое. На мой взгляд это большая ошибка и замечательная среда для распространения пандемии. Надо изолировать всех больных и ввести жесткий карантин.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение laysi » 29 мар 2020, 16:43

Чуча Суперстарчу писал(а):Да, у каждого свой взгляд на происходящее.

Не свой...а навязанный...когда это нас учили анализировать?...м?...повторяйте свято...что сказал телевизор...ну или мама...ну или учёные из телевизора...ну а какой у вас выбор то?)))))

Чуча Суперстарчу писал(а):Такого никогда не было и поэтому нет никаких рецептов.

Lever писал(а):Вот какое видео привёл на Шёпоте DK:

А вот моё видео...ну кому интересно...))) не ну это не учёные...ненене...всего лишь кинематограф...

Слепота (2008)

Место действия фильма - огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия... эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и, это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?

Название: Blindness

Дата выхода: 14 мая 2008

Страна: Канада, Бразилия, Япония

Режиссер: Фернанду Мейреллиш
В главных ролях: Джулианна Мур, Марк Руффало, Гаэль Гарсиа Берналь, Дэнни Гловер, Алиси Брага, Юсукэ Исэя, Джейсон Бермингем, Эдуардо Семирян, Дон МакКеллар, Кика Мейреллиш
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Замечу...ну вот не учёные...а чё вдруг так почти точно...?

Чуча Суперстарчу писал(а): Есть беда, которую мы встретили не подготовленными.

Звучит как перед ВОВ 1941 года...ну такие не подготовленные...ну такие слепые...ну такие...с возгласами - "шапками закидаем"...ну вот ни что не ново под луной...

Чуча Суперстарчу писал(а):Вирус более умный, чем мы, более хитрый и очень агрессивный.

Ну шоооо вы....шо вы...как говорит DK Наука в отличие от хайпа вещь более фундаментальная и её положения не меняются так же быстро как мода. Поэтому научным данным можно и сегодня доверять даже если они и более ранние чем от 13 февраля...хотя фильм СЛЕПОТА от 2008 года а печатный вариант...то есть книга...ещё раньше...1998 года...наука или кинематограф?...м?

Чуча Суперстарчу писал(а):Лично я, очень плотно, слежу за развитием событий с 1 февраля потому, что меня поразило то, что целый город изолируют и я уже тогда почувствовала, что происходит что-то страшное.

Хм...никого это не трогает...пока их самих...жёско в карантин не запрут...и даже тогда...многие будут считать это ерундой...ума то своего НЕТ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 мар 2020, 16:50

На мой эта ситуация показывает лишь одно - наша планета это общий дом и никакие границы и языки не могут разделить проблему на наше и не наше.

В итого очевидно, что нужно учиться жить дружно, вне идеологий и достатка.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 17:09

laysi писал(а):Не свой...а навязанный...когда это нас учили анализировать?...м?...повторяйте свято...что сказал телевизор...ну или мама...ну или учёные из телевизора...ну а какой у вас выбор то?)))))

У ученых тоже не одинаковый взгляд на происходящее. Для меня в этом и есть выбор кого слушать носить маску или нет, какую маску покупать, носить ли перчатки, самоизолироваться или продолжать гулять в парках и с детьми на площадках, заниматься спортом или повременить, ходить в магазины или заказывать продукты на дом. Я для себя выбрала более жесткий карантин. Но мне соблюдать карантин не сложно, потому что у меня квартира с землей и я могу гулять у себя во дворе и минимально заниматься спортом, поэтому я не могу никому навязывать свой сегодняшний образ жизни. Многие живут в квартирах и даже не имеют балкон, соблюдать карантин в таких условиях очень сложно

laysi писал(а):Звучит как перед ВОВ 1941 года...ну такие не подготовленные...ну такие слепые...ну такие...с возгласами - "шапками закидаем"...ну вот ни что не ново под луной...

Судя по тому, что сейчас происходит в Италии, Испании, Франции, Германии, США, Иране да, не подготовлены. Более менее Китай справился с проблемой, но никто не пользуется их опытом. Все продолжают себя выгуливать.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 29 мар 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 17:22

laysi писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Вирус более умный, чем мы, более хитрый и очень агрессивный.

Ну шоооо вы....шо вы...как говорит DK Наука в отличие от хайпа вещь более фундаментальная и её положения не меняются так же быстро как мода. Поэтому научным данным можно и сегодня доверять даже если они и более ранние чем от 13 февраля...хотя фильм СЛЕПОТА от 2008 года а печатный вариант...то есть книга...ещё раньше...1998 года...наука или кинематограф?...м?

Я вижу вирус таким. Кто-то видит его не страшней гриппа. Кстати, есть и такие ученые. А я вижу очень заразный вирус не имеющий ничего общего, кроме симптомов, ни с ОРЗ, ни с гриппом. Вирус агрессивный, смертоносный, быстрораспространяющийся и умно пользующийся интеллектом людей, которые его не воспринимают, а он их убивает.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 17:31

Аргентинский нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал, как справляется с коронавирусом.
«У меня проявились сильные симптомы, но сегодня чувствую себя намного лучше. Теперь могу нормально двигаться, гулять и немного тренироваться. Я едва мог дышать. Не мог и пошевелиться через пять минут после того, как начинал двигаться. Мышцы болели. К счастью, Ориане и мне сейчас лучше»,

— приводит слова Дибалы Football Italia.

Ранее Дибала сообщил, что он и его девушка Ориана заразились коронавирусной инфекцией (COVID-19). Футболист отметил, что пара находится в идеальных условиях.

Дибала — третий игрок «Ювентуса», заразившийся коронавирусом. Ранее COVID-19 выявили у защитника «старой синьоры» Даниэле Ругани и хавбека Блеза Матюиди.

Отсюда:
https://www.championat.com/football/new ... yshat.html

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 29 мар 2020, 20:09

Чуча Суперстарчу писал(а):У ученых тоже не одинаковый взгляд на происходящее.

Ну что ты...что ты...учёные....это ж учёные, а вот аргентинский нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал, как справляется с коронавирусом...а ты всё о каких то там учёных...))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миха » 29 мар 2020, 20:23

Чуча Суперстарчу писал(а):
laysi писал(а):

Я вижу вирус таким. Кто-то видит его не страшней гриппа. Кстати, есть и такие ученые. А я вижу очень заразный вирус не имеющий ничего общего, кроме симптомов, ни с ОРЗ, ни с гриппом. Вирус агрессивный, смертоносный, быстрораспространяющийся и умно пользующийся интеллектом людей, которые его не воспринимают, а он их убивает.

Зачем тебе "вирус", если то, чем "болеете" - на порядок больше смертей приносит?
https://russian.rt.com/world/article/57 ... t-obstrely
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 21:26

phpBB [audio]

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть, дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись, забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Замечу...ну вот не учёные...а чё вдруг так почти точно...?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 22:09

Первые результаты карантинных мер ожидаются 19 апреля. Это если верно принят условный период инкубации 14дней.
Если период длиннее,то максимальный срок составит 120 дней от начала карантина.
Непонятно как обеспечить такую длинную изоляцию. И кто будет обслуживать изолированных, особенно если вдуматься в фактические цифры летальности.Хорошо будет тем, кто на свой землей, даже если там только лебеда растёт.
Дельта
**
**

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:13

Миха писал(а):Зачем тебе "вирус", если то, чем "болеете" - на порядок больше смертей приносит?
https://russian.rt.com/world/article/57 ... t-obstrely

Да эти арабские 3.14дары даже в такое трудное время нас обстреливают!!!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:18

Письмо в Европу из Италии: "Мы знаем, каким будет ваше будущее"

Известная итальянская писательница Франческа Меландри, чьи романы переведены на немецкий, голландский, французский и английский языки, после 3 недель нахождения в карантине в Риме опубликовала открытое письмо европейцам, озаглавив его "Из вашего будущего".

В своем письме романистка в красочных эмоциях описывает, чего ожидать от людей, основываясь на собственном опыте проведения карантина в условиях угрозы распространения коронавируса.

"Я пишу вам из Италии, а это значит, что я пишу из вашего будущего, — говорится в письме. — Мы сейчас там, где вы будете через несколько дней. Мы на несколько шагов впереди вас на временном отрезке, точно так же, как Ухань был на несколько недель впереди нас".

Меландри заверяет, что, наблюдая за европейцами, хорошо видно, как люди делятся на тех, кто до сих пор пытается сравнить коронавирус с обычным гриппом, и тех, кто уже понял, что проблема не так проста. Но скоро и те и другие останутся запертыми в своих домах...

https://www.9tv.co.il/item/12197
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:29

В Израиль прибыла гигантская партия медоборудования от основателя Alibaba Group
Китайский миллиардер Джек Ма предоставил помощь израильским медикам безвозмездно

Основатель гиганта китайской онлайн-торговли Alibaba Group Джек Ма прислал в Израиль партию медицинского оборудования и материалов для больниц и системы здравоохранения. Транспортный самолет с гуманитарным грузом прибыл в аэропорт Бен-Гурион в воскресенье, 29 марта.

Среди прочего миллиардер из КНР пожертвовал израильским медикам сотни тысяч масок-респираторов стандарта N95, тесты для выявления коронавируса, защитные очки и многочисленные комплекты персональной биологической защиты для врачей и медперсонала.
Аналогичные гуманитарные грузы основанный Джеком Ма фонд отправляет в качестве пожертвования в страны, наиболее пострадавшие от вспышки коронавируса в Азии, Африке, Европе и Америке.

https://www.vesty.co.il/article/ry9MiNAIU

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Джек недавно был в Израиле и влюбился в него. Он когда улетал, то пообещал помочь израильским медикам. Я видела этот репортаж.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.