ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 21:26

phpBB [audio]

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть, дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись, забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Замечу...ну вот не учёные...а чё вдруг так почти точно...?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1234 раз.

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 22:09

Первые результаты карантинных мер ожидаются 19 апреля. Это если верно принят условный период инкубации 14дней.
Если период длиннее,то максимальный срок составит 120 дней от начала карантина.
Непонятно как обеспечить такую длинную изоляцию. И кто будет обслуживать изолированных, особенно если вдуматься в фактические цифры летальности.Хорошо будет тем, кто на свой землей, даже если там только лебеда растёт.
Дельта
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:13

Миха писал(а):Зачем тебе "вирус", если то, чем "болеете" - на порядок больше смертей приносит?
https://russian.rt.com/world/article/57 ... t-obstrely

Да эти арабские 3.14дары даже в такое трудное время нас обстреливают!!!
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:18

Письмо в Европу из Италии: "Мы знаем, каким будет ваше будущее"

Известная итальянская писательница Франческа Меландри, чьи романы переведены на немецкий, голландский, французский и английский языки, после 3 недель нахождения в карантине в Риме опубликовала открытое письмо европейцам, озаглавив его "Из вашего будущего".

В своем письме романистка в красочных эмоциях описывает, чего ожидать от людей, основываясь на собственном опыте проведения карантина в условиях угрозы распространения коронавируса.

"Я пишу вам из Италии, а это значит, что я пишу из вашего будущего, — говорится в письме. — Мы сейчас там, где вы будете через несколько дней. Мы на несколько шагов впереди вас на временном отрезке, точно так же, как Ухань был на несколько недель впереди нас".

Меландри заверяет, что, наблюдая за европейцами, хорошо видно, как люди делятся на тех, кто до сих пор пытается сравнить коронавирус с обычным гриппом, и тех, кто уже понял, что проблема не так проста. Но скоро и те и другие останутся запертыми в своих домах...

https://www.9tv.co.il/item/12197
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 мар 2020, 22:29

В Израиль прибыла гигантская партия медоборудования от основателя Alibaba Group
Китайский миллиардер Джек Ма предоставил помощь израильским медикам безвозмездно

Основатель гиганта китайской онлайн-торговли Alibaba Group Джек Ма прислал в Израиль партию медицинского оборудования и материалов для больниц и системы здравоохранения. Транспортный самолет с гуманитарным грузом прибыл в аэропорт Бен-Гурион в воскресенье, 29 марта.

Среди прочего миллиардер из КНР пожертвовал израильским медикам сотни тысяч масок-респираторов стандарта N95, тесты для выявления коронавируса, защитные очки и многочисленные комплекты персональной биологической защиты для врачей и медперсонала.
Аналогичные гуманитарные грузы основанный Джеком Ма фонд отправляет в качестве пожертвования в страны, наиболее пострадавшие от вспышки коронавируса в Азии, Африке, Европе и Америке.

https://www.vesty.co.il/article/ry9MiNAIU

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Джек недавно был в Израиле и влюбился в него. Он когда улетал, то пообещал помочь израильским медикам. Я видела этот репортаж.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 22:51

Она очень хорошо описала то, что мы чувствуем :
«Вам познаете как общество объединяет усилия и поймёте , что вы все в одной лодке. Это будет правдой. Этот опыт навсегда изменит ваше восприятие . Классовая принадлежность все равно будет иметь большое значение. Быть запертым в доме с террасой и садом или в многоэтажном доме -нет, это не одно и то же. И почувствуете разницу если есть возможность работать дома или потерять её. Лодка, на которой вы будете вместе, чтобы победить эпидемию, вряд ли будет одинаковой для всех, потому что это не так , и никогда так не было.
В какой-то момент вы поймете, что это действительно сложно.

Вы будете бояться. Вы не поговорите об этом с теми, кто вам дорог, вы сохраните в себе беспокойство, чтобы они его не почувствовали . Вы будете есть снова.

Это то, что мы рассказываем вам не об Италии , но о вашем будущем. Но это пророчество о об очень близком будущем : всего несколько дней. Если мы посмотрим в далекое будущее, неизвестное вам и неизвестное нам, то мы можем сказать вам только одно: когда все закончится, мир перестанет быть тем, чем был».
Дельта
**
**

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 23:35

Дельта, из одной соцсети призывают не разводить панику и поделились вот таким видео:

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Дельта » 30 мар 2020, 00:03

Все, от чего нет проку, отпадёт очень быстро, в том числе и паника.
Вы сами удивитесь, насколько быстро ваша паника испарится. Вы будете друг друга спрашивать - ты боишься? Только для того чтобы постараться успокоить друг друга. А потом вы не только выключите телевизор, вы даже будете избегать вирусных тем, только ждать вечера - счетчик заболевших обновляется в 18 часов.
«Письмо из будущего « это для вас.
Дельта
**
**

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 00:06

Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России. И странно, что вы активизировались только сейчас. Форум вас не интересовал год, но тут у вас появилась некая цель.

Какова ваша истинная цель - можно только догадываться.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Дельта » 30 мар 2020, 01:16

Позвольте поинтересоваться, чем это зомбирую?
Вирусом паники что ли, так это не смертельно и не заразно.
Вы сами-то куда клоните ? Типа все фигня? Мы тоже так думали это « вирус паники» , пока больницы не переполнились и знакомых в госпиталь не забрали.
А теперь каждый день мечтаем проснуться и узнать, что всё это была и правда фигня.
Дельта
**
**

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 03:10

Lever писал(а):Дельта, из одной соцсети призывают не разводить панику и поделились вот таким видео:
Лично меня такие видео раздражают. В Европе по тысяче человек в день умирают, а какие-то [тяв] хайпуют на таких видео, типа не паникуйте...Причем тут паника? Дело-то не в панике, а в том чтобы люди от пофигизма проснулись. Пандемия! А у вас старухи гулять ходят, а потом эти старухи позанимают в больницах все аппараты искусственного дыхания и молодые будут умирать дома, так было в Италии.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 30 мар 2020, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 03:14

Lever писал(а):Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России.
Вообще-то это я "зомбирую", как ты выразился, а не Дельта, Она просто опубликовала несколько цитат из статьи, ссылку на которую я тут прикрепила, Ты не прочитал, а это было письмо итальянской писательницы.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 13:15

Израильский врач: все больше молодых людей переносят коронавирус тяжело

Состояние 22-летнего жителя Ашдода, госпитализованного в "Ассуту" немного улучшилось. Как его лечат?

Больница "Ассута" в Ашдоде
Состояние 22-летнего больного коронавирусом, переведенного сутки назад в реанимационное отделение больницы "Ассута" в Ашдоде, удалось стабилизировать. Об этом рассказал в понедельник, 30 марта, в студии Ynet заведующий изолятором для больных коронавиром этого медцентра д-р Асаф Перец.

"Молодой человек пока еще находится в искусственной коме и подключен к аппарату вентиляции легких, - пояснил д-р Перец. - Но мы наблюдаем определенные улучшения - по сравнению с тем, что было вчера, и можно надеяться на лучшее".

Д-р Перец добавил, что пациент не курил и не страдал сопутствующими заболеваниями: "Все больше молодых людей переносят коронавирусную инфекцию тяжело. И это не только в Израиле. Мы наблюдаем это в Италии, в Испании, везде, - пояснил он. - Хотя по-прежнему, самая уязвимая категория - это пожилые люди".

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 55,00.html
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 30 мар 2020, 13:53

Lever писал(а):Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России.

Дельта писал(а):Позвольте поинтересоваться, чем это зомбирую?

Предлагаю не обращать внимание на таких персонажей...рекомендую учитывать, где, кому и что вы говорите?...полагаю это важно...и обращаю ваше внимание, что такому персонажу никто из России не делегировал заявлять от имени ВСЕЙ России...предупреждён, значит вооружён...и никак иначе...ну что взять с а-ля футболиста?))))

Дельта писал(а):Вы сами-то куда клоните ? Типа все фигня?

А у них самих мнения НЕТ...они наивно ну и по привычке ждут, когда им объявят...так на много проще...удобно...привычно...возможно тогда они куда нить склонятся))))

Чуча Суперстарчу писал(а):Причем тут паника? Дело-то не в панике, а в том чтобы люди от пофигизма проснулись.

Это сложно...проснуца то...пока лично не коснёца...вот когда близкие начнут умирать...на собственных руках...и то не факт что это хоть как то подействует и люди встрепенутся...к сожалению...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 16:00

А это что за собственное мнение?

Даже если учесть что вымрет по оптимистической оценке 5-10 миллионов во всём мире...или только в России?...то когда и кого это останавливало?...м?...в последнюю мировую войну вымерло 50-60 миллионов...разве это кого-то озаботило?...неа...а тут такие беспрецендентные меры...вопрос...а ради чего государства готовы выплачивать....оплачивать...содержать за свой чёт....людей...чего вдруг?...ну типа...пусть к чертям собачьим катица вся экономика...все прибыли...все личные доходы....но что бы люди...ну хоть кто-то выжил...чего вдрух?...из-за обычного гриппа или ОРВи?...это ещё учитывая то, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина...тогда можно смело снимать карантин и гнать людей на их рабочие места....НЕТ?

Это мусорная куча. Если А то Б, а не Б то А, или А или Б или не А или не Б.

Ты лично что делаешь против коронавируса? По теме давай, бездарь.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 16:09

Дельта писал(а):Вы сами-то куда клоните ?

Правительство России предпринимает достаточные меры и ориентируется на реальную ситуацию. Про Беларусь слышали?

А чего ныть в каждом посте, как вы делаете?

Да ещё выслали из России в Италию 10 самолётов на помощь, а какие-то умники нос воротят: "80% помощи не пригодилось". Ну и не нойте тогда.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 16:10

Китайские ученые из Университета Сунь Ятсена нашли «слабое» место у коронавируса.

По словам специалистов, вирус имеет особую чувствительность к высоким температурам. Об этом пишет esoreiter.

Скорость распространения коронавируса наивысшая при температуре 8,72 градуса Цельсия. Такие выводы основаны на случаях выявления вируса во всем мире в январе и феврале.

В связи с данными выводами, странам, где холодный климат, следует усилить контроль за распространением коронавируса. В странах с теплым климатом распространение вируса будет замедляться естественным образом, но это не значит, что теплая погода будет эффективным защитником. Необходимо также принять строгие меры контроля.

По сообщениям ученых, инфекция становится менее устойчивой одновременно при влажной и теплой погоде, и риск ее передачи существенно снижается. Ученые также выяснили, что у вируса инкубационный период длится в среднем 5,1 дней. Однако были редкие случаи, когда симптомы заболевания проявились спустя 14 дней.

https://cursorinfo.co.il/all-news/world ... onavirusa/
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 18:42

Что-то я не верю в эти выводы китайских ученых.
У меня во дворе сейчас +26, в Тель-Авиве может на 2-4 градуса ниже, а заражение в Израиле идет полным ходом, 4347 зараженных и 16 умерших. И это в стане, где нет даже 10 миллионов человек!!! Мне наоборот кажется, что вирусу сложно распространяться в более холодных странах. Посмотрите, - в США 143071 зараженный и 2513 умерших, а в более холодной Канаде 6320 зараженных и 65 умерших. На этой же широте и Россия в которой только 1836 зараженных и 9 умерших. По-моему коронавирусу наоборот в тепле распространяться легче, чем в холоде. Кстати насчет того, что вирусу сложней распространяться во влажном воздухе я тоже не согласна. У нас влажный воздух на Средиземноморском побережье и именно там больше всего зараженных, в Эйлате сухой воздух, тут всего 6 зараженных и то они приехали из-за границы зараженными, а о распространении вируса в Эйлате я не слышала пока.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 30 мар 2020, 19:04

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне наоборот кажется, что вирусу сложно распространяться в более холодных странах. Посмотрите, - в США

Хм...полагаю...что это даже не начало...а так...прелюдия...более менее ясная картина нарисуеца месяца через полтора...так что мир в карантине пробудет достаточно долго...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.