ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Дельта » 29 мар 2020, 22:51

Она очень хорошо описала то, что мы чувствуем :
«Вам познаете как общество объединяет усилия и поймёте , что вы все в одной лодке. Это будет правдой. Этот опыт навсегда изменит ваше восприятие . Классовая принадлежность все равно будет иметь большое значение. Быть запертым в доме с террасой и садом или в многоэтажном доме -нет, это не одно и то же. И почувствуете разницу если есть возможность работать дома или потерять её. Лодка, на которой вы будете вместе, чтобы победить эпидемию, вряд ли будет одинаковой для всех, потому что это не так , и никогда так не было.
В какой-то момент вы поймете, что это действительно сложно.

Вы будете бояться. Вы не поговорите об этом с теми, кто вам дорог, вы сохраните в себе беспокойство, чтобы они его не почувствовали . Вы будете есть снова.

Это то, что мы рассказываем вам не об Италии , но о вашем будущем. Но это пророчество о об очень близком будущем : всего несколько дней. Если мы посмотрим в далекое будущее, неизвестное вам и неизвестное нам, то мы можем сказать вам только одно: когда все закончится, мир перестанет быть тем, чем был».
Дельта
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 29 мар 2020, 23:35

Дельта, из одной соцсети призывают не разводить панику и поделились вот таким видео:

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Дельта » 30 мар 2020, 00:03

Все, от чего нет проку, отпадёт очень быстро, в том числе и паника.
Вы сами удивитесь, насколько быстро ваша паника испарится. Вы будете друг друга спрашивать - ты боишься? Только для того чтобы постараться успокоить друг друга. А потом вы не только выключите телевизор, вы даже будете избегать вирусных тем, только ждать вечера - счетчик заболевших обновляется в 18 часов.
«Письмо из будущего « это для вас.
Дельта
**
**

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 00:06

Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России. И странно, что вы активизировались только сейчас. Форум вас не интересовал год, но тут у вас появилась некая цель.

Какова ваша истинная цель - можно только догадываться.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Дельта » 30 мар 2020, 01:16

Позвольте поинтересоваться, чем это зомбирую?
Вирусом паники что ли, так это не смертельно и не заразно.
Вы сами-то куда клоните ? Типа все фигня? Мы тоже так думали это « вирус паники» , пока больницы не переполнились и знакомых в госпиталь не забрали.
А теперь каждый день мечтаем проснуться и узнать, что всё это была и правда фигня.
Дельта
**
**

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 03:10

Lever писал(а):Дельта, из одной соцсети призывают не разводить панику и поделились вот таким видео:
Лично меня такие видео раздражают. В Европе по тысяче человек в день умирают, а какие-то [тяв] хайпуют на таких видео, типа не паникуйте...Причем тут паника? Дело-то не в панике, а в том чтобы люди от пофигизма проснулись. Пандемия! А у вас старухи гулять ходят, а потом эти старухи позанимают в больницах все аппараты искусственного дыхания и молодые будут умирать дома, так было в Италии.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 30 мар 2020, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 03:14

Lever писал(а):Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России.
Вообще-то это я "зомбирую", как ты выразился, а не Дельта, Она просто опубликовала несколько цитат из статьи, ссылку на которую я тут прикрепила, Ты не прочитал, а это было письмо итальянской писательницы.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 13:15

Израильский врач: все больше молодых людей переносят коронавирус тяжело

Состояние 22-летнего жителя Ашдода, госпитализованного в "Ассуту" немного улучшилось. Как его лечат?

Больница "Ассута" в Ашдоде
Состояние 22-летнего больного коронавирусом, переведенного сутки назад в реанимационное отделение больницы "Ассута" в Ашдоде, удалось стабилизировать. Об этом рассказал в понедельник, 30 марта, в студии Ynet заведующий изолятором для больных коронавиром этого медцентра д-р Асаф Перец.

"Молодой человек пока еще находится в искусственной коме и подключен к аппарату вентиляции легких, - пояснил д-р Перец. - Но мы наблюдаем определенные улучшения - по сравнению с тем, что было вчера, и можно надеяться на лучшее".

Д-р Перец добавил, что пациент не курил и не страдал сопутствующими заболеваниями: "Все больше молодых людей переносят коронавирусную инфекцию тяжело. И это не только в Израиле. Мы наблюдаем это в Италии, в Испании, везде, - пояснил он. - Хотя по-прежнему, самая уязвимая категория - это пожилые люди".

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 55,00.html
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 30 мар 2020, 13:53

Lever писал(а):Ну уж извините, такими увещеваниями, как выше, вы просто зомбируете народ России.

Дельта писал(а):Позвольте поинтересоваться, чем это зомбирую?

Предлагаю не обращать внимание на таких персонажей...рекомендую учитывать, где, кому и что вы говорите?...полагаю это важно...и обращаю ваше внимание, что такому персонажу никто из России не делегировал заявлять от имени ВСЕЙ России...предупреждён, значит вооружён...и никак иначе...ну что взять с а-ля футболиста?))))

Дельта писал(а):Вы сами-то куда клоните ? Типа все фигня?

А у них самих мнения НЕТ...они наивно ну и по привычке ждут, когда им объявят...так на много проще...удобно...привычно...возможно тогда они куда нить склонятся))))

Чуча Суперстарчу писал(а):Причем тут паника? Дело-то не в панике, а в том чтобы люди от пофигизма проснулись.

Это сложно...проснуца то...пока лично не коснёца...вот когда близкие начнут умирать...на собственных руках...и то не факт что это хоть как то подействует и люди встрепенутся...к сожалению...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 16:00

А это что за собственное мнение?

Даже если учесть что вымрет по оптимистической оценке 5-10 миллионов во всём мире...или только в России?...то когда и кого это останавливало?...м?...в последнюю мировую войну вымерло 50-60 миллионов...разве это кого-то озаботило?...неа...а тут такие беспрецендентные меры...вопрос...а ради чего государства готовы выплачивать....оплачивать...содержать за свой чёт....людей...чего вдруг?...ну типа...пусть к чертям собачьим катица вся экономика...все прибыли...все личные доходы....но что бы люди...ну хоть кто-то выжил...чего вдрух?...из-за обычного гриппа или ОРВи?...это ещё учитывая то, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина...тогда можно смело снимать карантин и гнать людей на их рабочие места....НЕТ?

Это мусорная куча. Если А то Б, а не Б то А, или А или Б или не А или не Б.

Ты лично что делаешь против коронавируса? По теме давай, бездарь.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 16:09

Дельта писал(а):Вы сами-то куда клоните ?

Правительство России предпринимает достаточные меры и ориентируется на реальную ситуацию. Про Беларусь слышали?

А чего ныть в каждом посте, как вы делаете?

Да ещё выслали из России в Италию 10 самолётов на помощь, а какие-то умники нос воротят: "80% помощи не пригодилось". Ну и не нойте тогда.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 16:10

Китайские ученые из Университета Сунь Ятсена нашли «слабое» место у коронавируса.

По словам специалистов, вирус имеет особую чувствительность к высоким температурам. Об этом пишет esoreiter.

Скорость распространения коронавируса наивысшая при температуре 8,72 градуса Цельсия. Такие выводы основаны на случаях выявления вируса во всем мире в январе и феврале.

В связи с данными выводами, странам, где холодный климат, следует усилить контроль за распространением коронавируса. В странах с теплым климатом распространение вируса будет замедляться естественным образом, но это не значит, что теплая погода будет эффективным защитником. Необходимо также принять строгие меры контроля.

По сообщениям ученых, инфекция становится менее устойчивой одновременно при влажной и теплой погоде, и риск ее передачи существенно снижается. Ученые также выяснили, что у вируса инкубационный период длится в среднем 5,1 дней. Однако были редкие случаи, когда симптомы заболевания проявились спустя 14 дней.

https://cursorinfo.co.il/all-news/world ... onavirusa/
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 мар 2020, 18:42

Что-то я не верю в эти выводы китайских ученых.
У меня во дворе сейчас +26, в Тель-Авиве может на 2-4 градуса ниже, а заражение в Израиле идет полным ходом, 4347 зараженных и 16 умерших. И это в стане, где нет даже 10 миллионов человек!!! Мне наоборот кажется, что вирусу сложно распространяться в более холодных странах. Посмотрите, - в США 143071 зараженный и 2513 умерших, а в более холодной Канаде 6320 зараженных и 65 умерших. На этой же широте и Россия в которой только 1836 зараженных и 9 умерших. По-моему коронавирусу наоборот в тепле распространяться легче, чем в холоде. Кстати насчет того, что вирусу сложней распространяться во влажном воздухе я тоже не согласна. У нас влажный воздух на Средиземноморском побережье и именно там больше всего зараженных, в Эйлате сухой воздух, тут всего 6 зараженных и то они приехали из-за границы зараженными, а о распространении вируса в Эйлате я не слышала пока.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 30 мар 2020, 19:04

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне наоборот кажется, что вирусу сложно распространяться в более холодных странах. Посмотрите, - в США

Хм...полагаю...что это даже не начало...а так...прелюдия...более менее ясная картина нарисуеца месяца через полтора...так что мир в карантине пробудет достаточно долго...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 30 мар 2020, 19:31

Маски одноразовые, быстрого изготовления. Так же можно сделать из ткани, в 3 слоя.

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 30 мар 2020, 19:57

А вы что?...в масках и дома...друг перед другом сидите?...обычная одноразовая маска на улице не спасает...так имеет эффект плацебо...не более...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lever » 30 мар 2020, 21:00

Stella писал(а):У нас в некоторые магазины без маски не пускают. В аптеку - само собой. Сегодня выгнали.
- Без маски нельзя, выходите!
- А у вас можно купить?
- Нет.
- А еще в селе где-нибудь можно?
- Нет.

Изображение

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 31 мар 2020, 03:49

Клип 2013 года.
https://www.youtube.com/watch?v=5P77bUdE4p4
1:09 "2020 combined with CoronaVirus"

Отрывок.
https://www.youtube.com/watch?v=YDiK-izaOtw

Lyrics of clipped portion

The Virus is harvesting, what do you mean H7N3. Begin life in a lab, in the first war of vaccines. Million die in the first week in the pandemic dreams. Reality black death, smallpox mutated disease. Flu shot propaganda for all population & troops. Avoid the plague, it might have seeped into the room. It’s now airborne with firestorm signal our doom. The dead returns with a pissed off zombie mood. The sprinkler system equipped with AuAg where they round up survivors in a cold facility. Watch the process of terror from the hill near the stream. I remain in a gasmask I still filter my water clean. This isn’t past tense or the plague of athens. Couldn’t be eradicated like smallpox in action. Avian influenza in the jetstream is how it happens. 2020 combined with CoronaVirus bodies stacking.

https://www.youtube.com/watch?v=fJxCREKOHDY
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Elf » 31 мар 2020, 09:19

Помните здесь на форуме писал: вирус - инструмент Дъявола! Повторюсь: Витус - это кусочек РНК внутри белковой оболочки. Попадая в организм вирус использует ДНК носителя для создания собственной копии. А что такое РНК? Это инструмент передачи информации. То есть, поселяясь в теле живого существа, вирус начинает считывать информацию, передавая его в некий общий центр, который в эзотерике именуется "эгрегором". А любой эгрегор - это Дух. А кем является Дух, который способен извне управлять информацией со множества людей?
Это и есть Дьявольские сущности.

Учитывая тот факт, что существует множество видов вирусов и Дьявольских сущностей на Земле должно быть много разновидностей.
Вспомните: в чем цель любой религии?
Религия объединяет в сообщество единоверцев!
Дьявольские силы являются антиподом любой религии и их цель - создать условия разобщенности среди людей!
Прочитайте интересную статью от социального психолога на эту тему:
https://sapojnik.livejournal.com/316990 ... sday&media
УДАР ДЬЯВОЛА
Написал для "Ридуса" - https://www.ridus.ru/news/323323

"Я не врач и тем более не вирусолог. Я – социальный психолог, и могу рассуждать о влиянии пандемии только с точки зрения ее социально-психологических последствий.
Они многообразны. Фактически сама идея коронавируса прицельно бьет по самым болевым точкам современной цивилизации. Давайте перечислим эти «болевые точки», о которых давно говорят на разные голоса писатели, культурологи, психологи и психотерапевты – а также посмотрим, как издевательски, с поистине дьявольским хохотом выворачивает эти проблемы Коронавирус – с одной стороны, «утешая», а с другой – делая эти проблемы вечными и нерешаемыми. Итак, начнем.

1. Отчуждение - низкий уровень солидарности в обществе, высокий уровень отчужденности современного человека, исчезновение понятий «дружба», «друг».

В редких разговорах «по душам» с какими-нибудь случайными попутчиками, в пьяных откровениях с друзьями детства, в тихих кабинетах психотерапевтов многие, даже вполне на вид успешные люди с болью признаются, что считают современный мир «холодным», что они во всем своем окружении не могут найти ни участия, ни искренней поддержки, что они тоскуют по простым человеческим связям и детской дружбе, что они перестали верить в бескорыстие. От этого страдают в равной степени как женщины, так и мужчины. На языке социологии для всего этого есть специальный термин – «отчуждение». Современный человек чувствует себя отчужденным от общества, от государства, от плодов своего труда и даже от своей семьи, ощущает себя «белкой в колесе», «нулем» и «офисным планктоном», который окружает точно такой же «офисный планктон». За повышение уровня своей автономности люди все больше и чаще расплачиваются отсутствием солидарности, потерей чувства локтя и «общего дела».

Между тем человек, как заметил еще Аристотель – все-таки «животное общественное», поэтому такое состояние полной обособленности и отчуждения крайне некомфортно, в особо острых клинических случаях оно оборачивается сознанием полной бессмысленности существования. Семейные терапевты, психоаналитики и всякие «тренеры личностного роста» делают себе состояния, пытаясь если и не научить своих клиентов прорывать стену отчуждения, то хотя бы приучить как-то жить, ощущая эту стену вокруг себя…
Что же говорит на это символ Новой Эры – Коронавирус? Какое «решение» он предлагает современным невротикам, измученным отчуждением?
Его ответ – Ха! Всё прекрасно! Ты и должен быть отчужден от всех, это здорово! Почему? Да потому что другие – опасны. Солидарность – чушь, разговоры по душам – разве что по скайпу и под запись, потому что иначе – ЗАРАЗА! Окружающие полны заразы, к ним опасно близко подходить и тем более нельзя прикасаться. Если ты почувствовал рядом локоть товарища – скорее отдерни руку! Ты прав, что не общаешься ни со своими сослуживцами, ни с соседями, ни с попутчиками, ни с родителями, ни с детьми – так ты оберегаешь себя от вируса, спасаешь себе жизнь и здоровье. Жить отныне правильно только так – ОТДЕЛЬНО ото всех, ведь любой ближний и дальний – ВРАГ тебе, он может тебя заразить… Да и, забыл сказать – твое отчуждение вполне оправдано еще и потому, что ты тоже, вполне возможно, источник заразы!

В этом и есть суть данного и всех остальных посланий Коронавируса современным невротикам, страдающим из-за несовершенств нынешней цивилизации: он, как полагается Дьяволу, несчастным не просто не помогает – он глумится над ними. С дьявольским смехом он объявляет, что мучительные состояния дискомфорта, от которых люди хотели бы избавиться, чтобы стать счастливыми – отныне объявляются необходимыми и единственно правильными, что ТОЛЬКО ТАК и надо! Надо, в частности, тащить крест всеобщего отчуждения друг от друга, потому что только так можно сохранить здоровье и жизнь!

2. Одиночество в толпе
Вторая мучительная беда современного урбанизированного человечества – одиночество. Особенно остра эта проблема в современных мегаполисах, где, казалось бы, никакое одиночество по определению немыслимо – ведь «кругом люди». Тем не менее появился даже термин, которым с одинаковой охотой пользуются и художники, и ученые-психологи – «одиночество в толпе».
У многих жителей городов сегодня удобства, о которых и не мечтали их родители и деды – отдельные квартиры, в которых своя ванна, своя кухня, телевизор и интернет 24 часа в сутки… Но большинство в той или иной степени страдают от одиночества, от невозможности и неумения выстроить долгосрочные отношения; некоторые вполне натурально воют по ночам и плачут в подушку в своих вполне комфортабельных капсулах посреди огромного города, где рядом с ними, возможно, точно так же воют такие же, как они, в таких же капсулах…

Что говорит таким одиноким Коронавирус? С той же глумливой усмешкой он их «утешает»:
- Не плачь, братан или чувиха! Какое-такое одиночество? Ты все правильно делаешь! Сейчас надо только так – один, в капсуле, и лучше – навсегда! И – даже не выходить оттуда никуда и низачем, и тем более – никого к себе не впускать. Выходить – опасно, впустить кого-то – опасно вдвойне! Запасись гречкой, затарься туалетной бумагой, научись работать с дивана по интернету – и живи в этом своем одиночестве ДО СМЕРТИ. Если хочешь жить, ха-ха – никак иначе теперь и невозможно…

3. Разрыв поколений
Еще одна боль современного мира – разрыв связи между поколениями, что обычно объясняют «стремительным ритмом современной жизни». От объяснений, однако, легче не становится – все равно фактом стало повсеместное отдаление детей от родителей, вдвойне горькое одиночество стариков, к которым их дети зачастую «выбираются» от силы раз в год. Проблема столь остра, что современные государства даже пытаются как-то с ней бороться – например, в России, да и в других странах, в так называемой «социальной рекламе» постоянно на разные лады многие годы обыгрываются призывы типа «Позвоните родителям!» Уже по настойчивости такой рекламы можно судить, что они чаще всего остаются втуне – и к «очень занятым» детям острое, но запоздалое чувство вины и безвозвратной утраты приходит только тогда, когда звонить и приезжать становится уже не к кому…

Коронавирус и тут вставляет свое глумливое слово. Его «утешение» в данном случае отличается особенным цинизмом. «Чуваки! – говорит он. – Вы все правильно делаете! Вы не приезжаете к своим старикам, не навещаете их, не привозите к ним их внуков, по которым они так скучают – прекрасно; и не делайте так никогда! Для их же пользы – вы же можете их ЗАРАЗИТЬ. Вы для них ОПАСНЫ. А их внуки – опасны втройне. Каждый внучок – это для дедули и бабули – сама смерть, ха-ха-ха! В следующий раз, когда старая мама будет плакать в трубку и зазывать «на пироги» - просто скажи ей, что ты ее СПАСАЕШЬ и именно поэтому НЕ ПРИЕДЕШЬ! Пусть старушка спокойно умрет в одиночестве! И точно так же скажите старику-отцу – вы все делаете для их же пользы и в их интересах. Пришлите им свои фотографии – да и будет с них. Ведь вы их так любите – и потому бережете, не так ли? Скажите старикам, что ваша любовь выражается в том, что вы забыли про них. Ха-ха-ха! Ведь это правда!»

4. Падение роли и значения секса
Кому-то покажется странным, но снижение роли секса – настоящего, живого секса, сексуальных отношений между живыми партнерами – тоже одна из бед современного мира. Секс отступает из жизни нынешних «голых обезьян», сдает одну позицию за другой, теснимый трудоголизмом, компьютерными играми, доступностью порнографии… и тем самым отчуждением, конечно же, мешающим людям создавать живые отношения с себе подобными. Многочисленные исследования, проводимые в разных странах, показывают это даже количественно: мужчины и женщины действительно стали меньше заниматься сексом между собой, причем это происходит во всех возрастных категориях.
Отношение к этому процессу неоднозначное – некоторые «особо продвинутые» культурологи склонны такое даже приветствовать, видя в «падении популярности секса» некое «избавление от животного начала» в человеке и даже «новую ступень» в его развитии. Однако более распространенная точка зрения все же более тревожна; так, практические терапевты скорее склонны видеть в «падении секса» грозный признак еще одного отчуждения в жизни несчастных современных невротиков – телесного: взрослые люди отчуждаются не только от общества, работы и семьи, но и от собственного тела и его потребностей. С точки зрения «телесно-ориентированной» терапии переход всего, связанного с сексом, в «виртуал», в манипуляции с порнографией и секс-игрушками, ведет прямой дорогой к состоянию «отсутствия радости» (это, наряду с жалобами на одиночество, холодность и бессмысленность мира – традиционные жалобы современных «офисных хомячков»).

А что же коронавирус? Коронавирус, конечно же, знает, что делать с сексуальной депривацией современного человека! Его «ответ» - в духе всех его прочих ответов: «Правильной дорогой идете, товарищи!» То есть: нет секса – и не надо! Коронавирус в своей ненависти к «живому сексу» даже еще радикальнее своего собрата – вируса ВИЧ, вызывающего СПИД. ВИЧ, хоть и с крайней неохотой, но все же «разрешал» человечеству заниматься сексом – пусть и с соблюдением ряда условий (непременный презерватив, хлоргексидин и «никаких случайных связей»!)
Коронавирус радикальнее – он живой секс, по сути, вообще запрещает. В самом деле – какой секс, если КВ-вирус настолько контагиозен, то есть «прилипчив»?! Конечно, можно было бы по аналогии заниматься им, надев на партнеров маски… (хотя – а как же тогда целоваться?) Но на самом деле и маски не спасут: ведь КВ передается не только воздушно-капельно, но и прикосновением! Возможен ли секс, если к телу партнера нельзя прикасаться открытой рукой?
Очевидно, что нет. Таким образом, Коронавирус настаивает – о живом сексе надо ЗАБЫТЬ. Только по скайпу, или только с резиновыми партнерами. Нельзя доверять даже супругу – ведь кто знает, где он был сегодня, чье дыхание попало в воздух, которым он/она дышал по дороге домой! Поэтому безопасность требует – не прикасаться! Ничем, никакими частями своего тела к телу другого, которое всё – источник опасности.

Вот таким образом глумливый Дьявол, хохоча, издевается над человечеством. Пожалуй, Коронавирус – его самая злая шутка. Если не за всю историю, то в 21 веке – точно.

Каким же может быть достойный ответ на этот ВЫЗОВ от, как сказали бы истинно верующие, Врага Рода Людского? Ведь нельзя же, в самом деле, соглашаться со всеми его откровенно издевательскими «утешениями»?!

Если приглядеться, все «утешения», которые мы перечислили выше, основаны на одном соблазне – стремлении к безопасности. Если проще – на страхе смерти. Соответственно, антитезис ко всем может быть только один: не надо бояться заразиться.

То есть как раз тот ответ, который современной цивилизации, с ее абсолютной ценностью человеческой жизни, чужд и противен. Но увы –другого я не вижу. Возможно, преодоление страха смерти – единственный путь избавления от цивилизационных неврозов, загоняющих человеческую психику в ловушку.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.