Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 13:24

Мирная писал(а):Представляете,какая бы вспышка заболеваемости была бы в Благовещенске и др.городах? Нет этого.
Это ваш врач вам говорит, прислушайтесь!:
Главврач больницы в Коммунарке, в которой находятся пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19, Денис Проценко сообщил о ежедневном увеличении количества реанимационных пациентов в медучреждении. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Видим ежедневный прирост реанимационных пациентов. И первые "нетипичные" выводы - высокий удельный вес ИВЛ среди пациентов моложе 40 лет", - заметил он.

Также врач заметил, что в реанимационных отделениях ГКБ №40 на текущий момент находятся 17 пациентов, шестеро из них подключены к аппаратам ИВЛ - у двоих из них выявлен коронавирус.

Ранее Проценко предположил, что пик распространения новой коронавирусной инфекции в Москве должен наступить уже на следующей неделе.
https://ren.tv/news/v-rossii/679332-gla ... ource=smi2

Кстати он тоже заразился коронавирусом и уж никак стариком не был, мужчина в рассвете сил.

У главного врача больницы в Коммунарке — первой клиники, которая стала принимать больных коронавирусом в России, — подтвержден диагноз COVID-19.

Инфицирование произошло, несмотря на высокие профилактические меры: клиника оснащена новейшей системой вентиляции, у врачей есть защитные костюмы, маски и так далее. Там сейчас проходят лечение более 300 пациентов.

Буквально на прошлой неделе посмотреть, как отлажена работа, в Коммунарку приезжал президент. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, поспешил всех успокоить: с Владимиром Путиным все в порядке.

Новость о том, что Дениса Проценко, одного из самых известных борцов с коронавирусом в стране, тоже не пощадила инфекция, подтвердил сам главврач Коммунарки на своей странице в Facebook. Поблагодарил за поддержку всех, кто переживает за его здоровье, и дал понять: он не просто чувствует себя хорошо, но и может продолжать помогать другим бороться с инфекцией:

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело».

https://www.1tv.ru/news/2020-03-31/3829 ... z_covid_19
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 13:30

Кстати в Израиле заболели коронавирусом министр здравоохранение и его жена. Так что зря ваш Путин поперся в больницу на экскурсию. Болезнь никого не щадит и рангов не видит.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 13:40

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну и? Заболевание не в одной стране, оно распространилось на весь мир. ВОЗ объявил пандемию. Что еще непонятно?

Ну и...НЕПОНЯТНО...заболевание ДА есть...но оно не охвачено и не выявлено у 5% населения планеты...это если говорить о эпидемии...и уж речи нет о пандемии...то что объявил ВОЗ...так у него даже критериев нет...Информации о том, сколько стран должны зарегистрировать заболевание, чтобы констатировать чрезвычайную ситуацию международного уровня того или иного класса, нет.

Что еще непонятно?

ВОЗ и свиной грипп объявил пандемией...что то о свином гриппе вы Чуча Суперстарчу даже не упоминали...что так?

Чуча Суперстарчу писал(а):Так что зря ваш Путин поперся в больницу на экскурсию. Болезнь никого не щадит и рангов не видит.

А что...заболевший коронавирусом - это смертельный случай...от этой болезни не выздоравливают?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 13:48

laysi писал(а):А что...заболевший коронавирусом - это смертельный случай...от этой болезни не выздоравливают?
Выздоравливают, но смертность все же высокая. В Италии, к примеру, 11,9%. В США 2,4%. В России пока не высокая 0,8%, в Израиле 0,5%, но и вспышка только начинается. В этих процентах чьи-то близкие родственники.

Обновленная статистика минздрава: в Израиле заболели 6360 человек, умерли 32
В Израиле начинает происходить то, что происходило уже во многих странах, столкнувшихся с эпидемией. Через два недели после выявления достаточного числа больных, количество смертей резко возрастает.

В Израиле достаточно спокойная обстановка относительно положения в США и в некоторых странах Европы, однако, «коронавирусная воронка» начинает затягивать и нас. В четверг за несколько часов умерло 6 больных, число скончавшихся от коронавируса в настоящий момент 32 человека.

https://news.israelinfo.co.il/health/85780
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 13:55

laysi писал(а):Ну и...НЕПОНЯТНО...заболевание ДА есть...но оно не охвачено и не выявлено у 5% населения планеты...это если говорить о эпидемии...и уж речи нет о пандемии...то что объявил ВОЗ...так у него даже критериев нет...Информации о том, сколько стран должны зарегистрировать заболевание, чтобы констатировать чрезвычайную ситуацию международного уровня того или иного класса, нет.

Что еще непонятно?

ВОЗ и свиной грипп объявил пандемией...что то о свином гриппе вы Чуча Суперстарчу даже не упоминали...что так?

Ситуация чрезвычайная. Уж попытайтесь поверить не мне, а своему правительству. Ни одно правительство мира не станет объявлять карантин в стране, тем самым роняя свою экономику под плинтус.
Когда был свиной грипп я не почувствовала такого ужаса, который почувствовала сейчас. На уровне подсознания я ощущаю странные вибрации страха за жизнь моих близких и за свою тоже. Никогда такого не было.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 02 апр 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 13:56

Чуча Суперстарчу писал(а):А ему что делать? Куда девать покойников? Крематорий не справляется 24 часа в сутки работает. На кладбищах не справляются. Каждый день около 1000 людей умирает. Каждый день!!! Везут умерших в более благополучные районы, где нет такого потока смерти.

Куда девать покойников? Каждый день около 1000 людей умирает. Каждый день!!! Везут умерших в ...вы эта Чуча Суперстарчу вы в своём уме нет?...да каждый день кто то да умирает...и в связи с этой болезнью умирает на 1000 больше...даже если допустить в одном городе...а не по всей стране...тк вот увозить умерших надо так ДЕМОНСТРАТИВНА?...ну ещё бы под оружейный салют и похоронный марш на всём пути...вот такая демонстрация это и есть раздувание паники..ну неужели не ясно?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 14:00

laysi писал(а):вот такая демонстрация это и есть раздувание паники..ну неужели не ясно?

Нет, не ясно. Это в России привыкли демонстрации устраивать, а в Италии им это не нужно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 14:02

Чуча Суперстарчу писал(а):Выздоравливают, но смертность все же высокая. В Италии, к примеру

Вы так и будите паниковать?...м?...у нас не Италия...у нас Россия...и в России не высокая 0,8%...и то...не факт что от коронавируса...

Чуча Суперстарчу писал(а):В этих процентах чьи-то близкие родственники.

Да смерть всегда пугает и страшит...и что?...будим голосить??...м?

Чуча Суперстарчу писал(а):Ситуация чрезвычайная.

А с этим никто и не спорит....но и не паникует...вы эта успокойтесь....да ситуация невиданная по своему размаху...я на своём веку такого не помню...

Чуча Суперстарчу писал(а):Это в России привыкли демонстрации устраивать, а в Италии им это не нужно.

Да вам то откуда ведомо, что Италии нужно?...а что нет...вы что в Италии?...полагаю вот в Израиле, где на четверть НАШ народ)))...такого безобразия как колона с гробами не устроили бы...вот уж точно...даже в осаждённом Ленинграде такого не было...
Последний раз редактировалось laysi 02 апр 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 14:05

laysi, представь город Бергамо в нем проживает примерно 200 000 человек и именно там, в этом городке были военные машины, потому что там каждый день (только в этом городке) умирает около 100 человек. Это происходит уже 2 недели. Ты можешь себе этот поток смерти только в одном маленьком городке представить? Поэтому правительство решило прислать туда военных для помощи.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 14:10

Чуча Суперстарчу всё правильно...если не справляюца своими силами то вызывают на помощь военных... Ты можешь себе представить, сколько в городе с 200 000 человек каждый день умирает без всякой эпидемии или пандемии человек...м?...вопрос не о военных машинах...а о раздувании паники?...шо до сих пор в Италии колоны с гробами м?...да и....а откуда столько гробов....и все отменного качества...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 14:13

laysi писал(а):...но и не паникует...вы эта успокойтесь....

Я всех спокойней, потому что я готова к любому исходу. Я самоизолировалась уже 3 недели тому назад. Продукты заказываю по интернету, когда получаю, то сразу все до последней помидорины промываю горячей водой с мылом. Мало этого, я другим людям помогаю открыть глаза на ситуацию, которая происходит в мире. В России многие вообще не понимают зачем нужен карантин.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 14:15

laysi писал(а):Чуча Суперстарчу всё правильно...если не справляюца своими силами то вызывают на помощь военных... Ты можешь себе представить, сколько в городе с 200 000 человек каждый день умирает без всякой эпидемии или пандемии человек...м?...вопрос не о военных машинах...а о раздувании паники?...шо до сих пор в Италии колоны с гробами м?...да и....а откуда столько гробов....и все отменного качества...м?

Так в том-то и дело, что каждый день там умирают люди и плюс еще около 100 человек от коронавируса.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 14:19

laysi писал(а):Да вам то откуда ведомо, что Италии нужно?...а что нет...вы что в Италии?...полагаю вот в Израиле, где на четверть НАШ народ)))...такого безобразия как колона с гробами не устроили бы...вот уж точно...даже в осаждённом Ленинграде такого не было...

Я боюсь, что ты накличешь на свою страну беду. Лучше не говори об этом, пожалуйста.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 14:21

Как у Вас так получается,переживать за Италию? Я ваще не умею,меня же там нет и близких там нет,да и верить СМИ не получается,слишком много противоречивой информации,я не могу выбрать,кому нужно верить и иду жарить беляши для семьи.
Мирная

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 14:22

Чуча Суперстарчу писал(а): Я самоизолировалась уже 3 недели тому назад. Продукты заказываю по интернету, когда получаю, то сразу все до последней помидорины промываю горячей водой с мылом. Мало этого

Ну вот в таком духе и продолжайте...чё накручивать то?....да и поройтесь на досуге в инете....сколько умерло от свиного гриппа?...вы будите удивлены цифрой....и как то незаметно это прошло...

Чуча Суперстарчу писал(а):Так в том-то и дело, что каждый день там умирают люди и плюс еще около 100 человек от коронавируса.

Да...каждый день умирают люди и плюс еще около 100 человек от коронавируса...то что люди умирают...при чём каждый день вы об этом не знали?

Чуча Суперстарчу писал(а):Я боюсь, что ты накличешь на свою страну беду. Лучше не говори об этом, пожалуйста.

Не пугай...я родом из СССР...чего только не видел...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 14:24

Если чо,респиратор надеваю,если из дома выхожу,руки мою всегда часто,людям с сахарным диабетом и астмой сочувствую.Путин если заболеет-поправится,как и все остальные.
Мирная

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 14:50

И ваще,раз с Китая все началось,нужно и проверить,для чего это было нужно китайцам,ну там акции или они на перспективу...у них ведь пустующие города есть и дома,которые охраняются,все коммуникации подключены.И пострадает больше всех остальных Америка,там уже военная техника,к чему-то готовятся.А наши-то чего так взволновались?
От птичьего или свинного у меня двое знакомых умерло,один молодой,но у него был сах.диабет,другой зрелого возраста,лет 50+.И удивительно то,что ни члены их семей,ни коллеги ни кто не подхватил.
Мирная

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 14:54

С Китая ли?...то что грянуло именно в Китае да...и то вопрос...такое ощущение, что грохнуло и в Европе и в Америке...про Индию мало что слышно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 16:36

А почему бы и нет? Возможно у Китая эпидемия была контролируема и они заранее к ней подготовились,подняли шумиху,так было нужно,иначе никто бы и не знал,что нужно делать) Показали своим примером)навели панику,сорвали куш,столкнут лбами кого нужно,наверняка обогатились на несколько лярдов.Подорвут экономику других стран,возможно изобретут вакцину) и станут самыми могущественными) Ну,как вариант.
Мирная

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 16:45

Ну возможно...сейчас мы входим в зону догадок и предположений...возможно и такое...что этот вирус был запущен в Россию в "лайтовом" варианте...ещё в 17-18 году...страна переболела тем или иным образом...появился ну хоть какой то иммунитет...иначе ну не понятно...во всём мире бушует...а у нас 10 умерших...и то...вовсе не факт что от коронавируса...это учитывая близость границ с Китаем...миграцию, туризм и бизнес между этими державами...короче много вопросов.
laysi
Ган
Ган

Пред.След.