Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 16:54

Чет вспомнилось,когда в Китае только начался спектакль, нам показывали падающих китайцев,дергающихся в конвульсиях,а в других странах такого не показывают.Итальянцы пляшут и поют на балконах,а у них днем,как на параде,торжественно труппы везут в лакированных гробиках.
В Америке гуляют без масок,пробки в городе..
Нашему правительству мы не нужны-дети заграницей,недвижимость и сокровища там же...подводят к чему-то.
Мирная

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 17:27

Может подводят...а может скрывают от нас, то, что происходит...уводя наше внимание совсем в другую сторону...ведь как интересно...сидим дома...нам даже как бы платят за это...ни куда не ходи ни на что не смотри...не взаимодействуй...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 17:36

Мне кажется,что выйдут потом два игрока,ради которых все и затевалось.Ну вряд ли ведь Китай из-за дешевого сырья и выкупа своих акций все затевал,душа требует войны)Это интереснее,ну как вариант
Мирная

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 17:41

Мирная писал(а):душа требует войны)Это интереснее,ну как вариант

А смысл?...война в бывшем варианте?....война и так идёт...но уже в другом формате....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 19:37

Мирная писал(а):Как у Вас так получается,переживать за Италию? Я ваще не умею,меня же там нет и близких там нет,да и верить СМИ не получается,слишком много противоречивой информации,я не могу выбрать,кому нужно верить и иду жарить беляши для семьи.

Я в Италии бываю каждый год,объездила всю Италию с севера на юг, очень люблю эту страну и мне очень жалко людей, которые сейчас оказались в такой ситуации, многие из них не могут попасть в больницу, нет мест. Они умирают дома. Как можно не переживать за людей? Я не знаю. Я почти не сплю сейчас.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение КриоГен » 02 апр 2020, 20:33

Глобальная модель эпидемии и мобильности, GLEAM, сочетает в себе реальные данные о населении и человеческой мобильности со сложными стохастическими моделями передачи болезней для предоставления аналитических и прогнозирующих возможностей для решения проблем, возникающих при разработке стратегий вмешательства, которые сводят к минимуму воздействие потенциально разрушительных эпидемий…

в основу берутся не данные властей той или иной станы, а количество населения + данные о транспортной сети страны и перемещениях людей. Потом на эти данные накладываются характеристики того или иного возбудителя, после чего строится кривая развития эпидемии.

Россия: пик нужно ожидать на середину июня, а в конечном итоге на 2021 год количество инфицированных будет 83-110 миллионов человек.

Изображение

Украина: пандемическая кривая на лето практически идентична российской – то есть нужно ждать пика пандемии на вторую половину июня, после чего второй пик будет где-то в ноябре. Тотальное количество инфицированных на 2021 год будет до 33 миллионов.

Изображение

Белоруссия: здесь пандемия немного задерживается и пик будет чуть позже чем по России и Украине, а второй пик получается вообще в следующем году. Тотальное количество инфицированных на 2021 год будет до семи миллионов человек.

Изображение

Как видно из расчетов GLEaM – какие бы жесткие карантинные меры ни принимались, первый пик пандемии это особо не сдвигает никак и только его уменьшает. Эффект от карантина будет наблюдаться лишь осенью, исходя из чего нужно думать, что повсеместные карантины будут продлены как минимум до ноября.

https://thebigtheone.com/covid-19-%d0%b ... %b2%d0%b8/
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 20:54

Да переболеют все,в легкой или тяжелой степени,а может уже переболели и не заметили,а вот что будет с работой,мне лично зарплату не платят,пока я дома,я конечно подрабатываю из дома,но это не те деньги и заработок не стабильный.
Мирная

Сообщение Lever » 02 апр 2020, 20:56

КриоГен писал(а):исходя из чего нужно думать, что повсеместные карантины будут продлены как минимум до ноября.

Это невозможно. Сегодня говорили про Россию на ТВ. У нас нет такой подушки финансовой, чтобы позволить такой карантин.

Да и в Украине Зеленский заявил, что для того, чтобы международные партнеры направили Украине $10 млрд для помощи экономике из-за коронавируса, нужно принять законопроект о земельной реформе и банках. В противном случае стране угрожает дефолт.
"Если Верховная Рада не примет законы для поддержки экономики, один из которых предусматривает помощь на $10 млрд от международных партнеров, Украине грозит дефолт."
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1115 раз.

Сообщение КриоГен » 02 апр 2020, 21:02

Lever писал(а):Это невозможно. Сегодня говорили про Россию на ТВ. У нас нет такой подушки финансовой, чтобы позволить такой карантин.

Да. И дело даже не в деньгах, а в том, что продукты питания кто-то должен производить.
Деньги есть не будешь...

Lever писал(а):Да и в Украине Зеленский заявил, что для того, чтобы международные партнеры направили Украине $10 млрд для помощи экономике из-за коронавируса, нужно принять законопроект о земельной реформе и банках. В противном случае стране угрожает дефолт.

Они уже приняли эти законопроекты.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 21:09

Чуча Суперстарчу писал(а):
Мирная писал(а):Как у Вас так получается,переживать за Италию? Я ваще не умею,меня же там нет и близких там нет,да и верить СМИ не получается,слишком много противоречивой информации,я не могу выбрать,кому нужно верить и иду жарить беляши для семьи.

Я в Италии бываю каждый год,объездила всю Италию с севера на юг, очень люблю эту страну и мне очень жалко людей, которые сейчас оказались в такой ситуации, многие из них не могут попасть в больницу, нет мест. Они умирают дома. Как можно не переживать за людей? Я не знаю. Я почти не сплю сейчас.

Я там не была и своими глазами не видела и мысли у меня появляются временами такие,что рассказать можно только очень близким людям,которые в дурку не сдадут)да и привыкли они уже)Будьте здоровы,все будет хорошо :)
Мирная

Сообщение Владимир Есаков » 02 апр 2020, 21:12

И стало, - политики на форуме не стало... :)
Если ты не занимаешься политикой, она займется тобой!

"Распространение коронавируса" это омонимичная фраза.
Может означать.
1. Военные действия, агрессию.
2. Впаривание товара, агрессивное, но менее чем в п.1.
3. Соревнование. Вызов. Азартное скорее чем агрессивное.
4. Разговорчики. Общение. Непринужденную болтовню. Приятное времяпровождение.
5. Творческую (инженерную) задачу. Злодейскую, и напротив человеколюбивую. Азарт снова появился.
6. Научную (творческую) задачу. Напор энергетики крепчал.
7. Религиозную задачу. Предел энергетический. Все силы положены (вложены).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Lever » 02 апр 2020, 21:48

КриоГен писал(а):Да. И дело даже не в деньгах, а в том, что продукты питания кто-то должен производить.
Деньги есть не будешь...

Вот меня выгоняют на работу в апреле, так как являюсь одной из рабочих категорий по Путину. В то же время, на удалёнку пока переводить МО не хотят и маски не поставляют.

Какого хрена? Привезли хлорки уборщицам, жидкое мыло, а маски - зажали? В аптеке масок нет уже месяц. Реально этим работодателям из гос. органов такой кукиш хочется показать большой!
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1115 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 апр 2020, 21:57

Мирная писал(а):Да переболеют все,в легкой или тяжелой степени,а может уже переболели и не заметили,а вот что будет с работой,мне лично зарплату не платят,пока я дома,я конечно подрабатываю из дома,но это не те деньги и заработок не стабильный.

В России нет пособий по безработице? Должны платить пособия всем кто работал.
Мирная писал(а):Я там не была и своими глазами не видела и мысли у меня появляются временами такие,что рассказать можно только очень близким людям,которые в дурку не сдадут)да и привыкли они уже)Будьте здоровы,все будет хорошо
Италия - это самая красивая страна мира и народ там веселый и добродушный, итальянцы очень похожи на израильтян.
У тебя советское мышление. Посмотри итальянских блогеров на русском языке, никто не боится говорить правду.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение КриоГен » 02 апр 2020, 22:00

Lever писал(а):Вот меня выгоняют на работу в апреле,

Да у нас тоже не понятно.
Завтра поеду на работу, посмотрим что там скажут.
Может и не будет работы...

Вообще, нет смысла загадывать и планировать.
Слишком быстро всё меняется.

Мы все умрём, в конце концов...
Нет причин для беспокойства... )
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Владимир Есаков » 02 апр 2020, 22:23

КриоГен писал(а):Мы все умрём, в конце концов...
Как сказать, как вообразить...
Есть и другие точки зрения.
Например, что не все мы умрем.
Некоторые только изменятся.
И по причинам для беспокойства, мнения тоже есть.
Например, некоторые беспокоятся, что если не умрут, то попадут в ад, или типа того, это где жить как сейчас только совсем невыносимо...
А некоторые сомневаются, дескать, может ад еще не самое плохое им для будущего небытия место...
В общем, разные точки зрения присутствуют.
Что "все мы умрем" пока еще ученые не подтвердили. Гипотезы только строят.
Так что я не согласен с предложением такой перспективы нашему мы.
История всё еще пишется.
И может быть. Напишут. "Ранее общепринятым считалось, дескать, "все мы умрем", - какие темные века переживало сознание человечества! :) "
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Мирная » 02 апр 2020, 22:26

Чуча Суперстарчу писал(а):
Мирная писал(а):Да переболеют все,в легкой или тяжелой степени,а может уже переболели и не заметили,а вот что будет с работой,мне лично зарплату не платят,пока я дома,я конечно подрабатываю из дома,но это не те деньги и заработок не стабильный.

В России нет пособий по безработице? Должны платить пособия всем кто работал.
Мирная писал(а):Я там не была и своими глазами не видела и мысли у меня появляются временами такие,что рассказать можно только очень близким людям,которые в дурку не сдадут)да и привыкли они уже)Будьте здоровы,все будет хорошо
Италия - это самая красивая страна мира и народ там веселый и добродушный, итальянцы очень похожи на израильтян.
У тебя советское мышление. Посмотри итальянских блогеров на русском языке, никто не боится говорить правду.

Ну мало ли,что кому должен,это Россия,надеюсь через месяц выйду.Я и смотрела блогершу Италии,она и грит,что у них все спокойно,не верьте тем,кто нагнетает панику и я ей верю) Ну и веселится народ,распевая песни и приплясывая на балконах.Может что-то уже и изменилось,х.з.Сейчас смотрела африканцев,тоже люди позитивные,открытые,добродушные...Все хорошие,пока не доказали обратное.
Мирная

Сообщение КриоГен » 02 апр 2020, 22:32

Владимир Есаков писал(а):
Как сказать, как вообразить...
Есть и другие точки зрения.

Разумеется.
Я имел в виду, что тела эти умрут.

Что же до беспокойства,...
нет смысла беспокоиться о том, чем ты не можешь управлять...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 02 апр 2020, 22:40

Мирная писал(а):Я и смотрела блогершу Италии,она и грит,что у них все спокойно,не верьте тем,кто нагнетает панику и я ей верю) Ну и веселится народ,распевая песни и приплясывая на балконах.Может что-то уже и изменилось,х.з.

Так и везде всё спокойно. )
"Веселятся на балконах."
А что, им плакать, что ли?

Спокойно пришли в этот мир, спокойно уйдём.
И всё будет хорошо.
Разве кто-то беспокоится? )
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 22:45

Мирная писал(а):Все хорошие,пока не доказали обратное.

Может от этого Чуча Суперстарчу по ночам спать не может?...ну разве могут быть хорошие в России?...неее...толька в Италии ну или в Израиле...

Они уже приняли эти законопроекты.
нет смысла беспокоиться о том, чем ты не можешь управлять...

Воооооааат....иваны не знающие своего родства...говоришь что тела эти умрут?...но разве МЫ - это тело? или только тело?...не ну такие, кто высказывает сегодня такое - Какого хрена? Привезли хлорки уборщицам, жидкое мыло, а маски - зажали? В аптеке масок нет уже месяц. Реально этим работодателям из гос. органов такой кукиш хочется показать большой!...у таких мало шансов противостоять вирусу...что я этим хочу сказать?

Такое впечатление, что этот вирус не медицинский...то есть это конечно вирусы и бактерии...реальные...но поражают они людей малого ну или низкого понятийного уровня...уж очень выборочно этот вирус выбирает себе жертв.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 02 апр 2020, 23:00

laysi писал(а):Такое впечатление, что этот вирус не медицинский...то есть это конечно вирусы и бактерии...реальные...но поражают они людей малого ну или низкого понятийного уровня...уж очень выборочно этот вирус выбирает себе жертв.
Те что вирусы реальные, материальные типа, они всех подряд поражают. Тут дело, думаю, в числе.
Если толпой, то и привитого забодают.
А вот, ментальные вирусы, те да, по качеству "материала" работают.
Паникерам и стрессующим особо опасны такие программы. Сразу обнаруживают течь энергетическую и устремляются в нее.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.