Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Lever » 02 апр 2020, 23:07

laysi писал(а):Воооооааат....иваны не знающие своего родства...говоришь что тела эти умрут?...но разве МЫ - это тело? или только тело?...не ну такие, кто высказывает сегодня такое - Какого хрена? Привезли хлорки уборщицам, жидкое мыло, а маски - зажали? В аптеке масок нет уже месяц. Реально этим работодателям из гос. органов такой кукиш хочется показать большой!...у таких мало шансов противостоять вирусу...что я этим хочу сказать?

Опять ты, мелкотравчатый, тявкаешь... притом что-то непонятное...
А отдохнуть не хочешь? Тебе же форум наш не нравится, ты его не читаешь, не следишь. Как твоих друзей отседова разогнали заступничков.
Или ты заскучал дома с Анахитой на карантине и уже не можешь выбирать - форум или не форум.

а мне не интересно...

Я и не напрягался...ибо...не слежу за местными "па"...и если бы не направили моё сюда внимание...по просьбе...так что дубля не будет...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение laysi » 02 апр 2020, 23:13

Lever писал(а):Опять ты, мелкотравчатый, тявкаешь... притом что-то непонятное...
А отдохнуть не хочешь? Тебе же форум наш не нравится, ты его не читаешь, не следишь. Как твоих друзей отседова разогнали заступничков.
Или ты заскучал дома с Анахитой на карантине и уже не можешь выбирать - форум или не форум.

Этот а-ля высокий опус по теме?
Последний раз редактировалось laysi 02 апр 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 02 апр 2020, 23:13

Прошу прощения. Спровоцировался )
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 00:42

laysi писал(а):Может от этого Чуча Суперстарчу по ночам спать не может?...ну разве могут быть хорошие в России?...неее...толька в Италии ну или в Израиле...

Да, вы другие. Итальянцы мне ближе по ментальности. Уж извини.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 00:55

Мирная писал(а):надеюсь через месяц выйду

Через месяц в России будет самый пик пандемии, ты на улицу вряд ли будешь выходить.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 01:43

В Филиппинах разрешили стрелять по нарушителям карантина :shock: :shock: :shock:
Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил полиции и армии, что они могут стрелять на поражение в тех, кто отказывается от обсервации

"Мои приказы полиции и военным. Если есть проблемы и они сопротивляются, и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Это понятно? Насмерть!", - сказал он в телеобращении.

http://mignews.com/news/politic/world/0 ... 48957.html

В Израиле разрешили блокировать города для защиты от коронавируса
Зоной ограниченного доступа будет объявлен Бней-Брак. Затем будут блокированы несколько ортодоксальных городов
Правительство утвердило в четверг, 2 апреля, постановление о чрезвычайном положении, в рамках которого власти смогут вводить блокаду районов или целых городов в целях предотвращения распространения коронавируса.

https://www.vesty.co.il/article/SkS5dTXwL
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 03 апр 2020, 03:04

Чуча Суперстарчу писал(а):Да, вы другие. Итальянцы мне ближе по ментальности. Уж извини.

Нда...я был лучшего о вас мнения...скажу так...нет плохой нации или народа...есть плохие люди...в каждой нации и народе...

А да...на счёт ментальности...у вас Чуча Суперстарчу она на данный момент выражена толька в одном...в паникёрстве...уж извините...и ушли от темы.

Чуча Суперстарчу писал(а):Через месяц в России будет самый пик пандемии, ты на улицу вряд ли будешь выходить.

Ох...это дааалеко не факт...да и...коронавирус даже эпидемией назвать сложно...не говоря уж о таком явлении как пандемия....учите мат часть...

Чуча Суперстарчу писал(а):В Филиппинах разрешили стрелять по нарушителям карантина

В Российской империи была смертная казнь и приводилась в исполнение она только в двух случаях...

!. Угроза жизни коронованной особе.
2. Нарушение карантина.

Чуча Суперстарчу писал(а):В Израиле разрешили блокировать города для защиты от коронавируса

Нда...видать не на таком уж высоком уровне МЕНТАЛИТЕТ...оказалось у Израильтян....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 04:36

laysi писал(а):Нда...я был лучшего о вас мнения...скажу так...нет плохой нации или народа...есть плохие люди...в каждой нации и народе...

А да...на счёт ментальности...у вас Чуча Суперстарчу она на данный момент выражена толька в одном...в паникёрстве...уж извините...и ушли от темы.
А когда я русских называла плохой нацией? Я вообще всегда была противником обобщения. Ты как-то по-своему воспринимаешь то, что я говорю. Есть русские, даже на этом форуме, которых я люблю. Это Сшонэ и А-33-Я. Поэтому не надо меня уличать в том, что сам напридумывал, это плод твоего воображения.
laysi писал(а):Ох...это дааалеко не факт...да и...коронавирус даже эпидемией назвать сложно...не говоря уж о таком явлении как пандемия....учите мат часть...

Это мой прогноз. Я слишком плотно этим вопросом занимаюсь. Считай, что это мое предсказание.
laysi писал(а):Нда...видать не на таком уж высоком уровне МЕНТАЛИТЕТ...оказалось у Израильтян....
В Израиле живет народ со всего мира, поэтому и менталитет тут разный. А то, что города с очагами заболевания закрывают, то это правильно. Если бы Ухань не закрыли, то пострадавших было бы намного больше. Наше правительство все делает правильно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 03 апр 2020, 09:16

https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN21K31I

ПАРИЖ (Рейтер). Число смертей от коронавируса во Франции выросло до 5400 человек в четверг после того, как министерство здравоохранения начало включать данные о смертности в домах престарелых в свои данные.
Пандемия унесла жизни 4503 пациентов в больницах к четвергу, увеличившись на 12% по сравнению с 4032 в предыдущий день, сказал Джером Саломон, глава управления здравоохранения. По предварительным данным, коронавирус убил еще 884 человека в домах престарелых и других учреждениях, добавил он.

Это составляет в общей сложности 5 387 жизней, потерянных коронавирусом во Франции - увеличение на 1355 человек по сравнению с кумулятивным общим количеством среды - хотя данные еще не были собраны по всем 7400 домам престарелых в стране.

«Мы находимся во Франции перед лицом исключительной эпидемии с беспрецедентным воздействием на общественное здравоохранение», - сказал Саломон на пресс-конференции.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 12:14

Только что звонила знакомая,у нее вчера было ДР и сидели во дворе с соседями,шашлык жарили и соседу позвонил друг с Испании,грит,у Вас там что,в России,трупы закапывают,хлоркой засыпают?тот его матом попер,говорит,это у Вас там трупы в ледниковых дворцах,у нас все спокойно))) Тот,что у них спокойно,какие трупы?о чем он?))) Вот это да!!!
Мирная

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 13:35

Мирная писал(а):Только что звонила знакомая,у нее вчера было ДР и сидели во дворе с соседями,шашлык жарили и соседу позвонил друг с Испании,грит,у Вас там что,в России,трупы закапывают,хлоркой засыпают?тот его матом попер,говорит,это у Вас там трупы в ледниковых дворцах,у нас все спокойно))) Тот,что у них спокойно,какие трупы?о чем он?))) Вот это да!!!
Во всех странах пострадали больше всего те люди, которые пофигистически относились к эпидемии. Многие русские в Италии и Испании живут в маленьких деревнях и рассказывают о том, что там ничего страшного не происходит и они гуляют в парках и все у них зашибись! Так оно и есть, много мест на карте, которые вообще не пострадали, но если слушать только этих людей, то можно попасть в воронку эпидемии. Это уже дело каждого, как ему относиться к коронавирусу - сидеть на карантине или с шашлыком в руке разносить заразу по стране. Я для себя выбираю первый вариант, а что выберешь ты - это твое личное дело. Мне не только закон самосохранения говорит о том, что надо сидеть дома, но и моя совесть. Вот так.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 14:03

Так я и сижу) У нас губернатор интересный) без гл.санитарного врача придумал ввести карантин,ни одного документа с его подписью о карантине нет,но штрафы есть и въезд в город и любые населенные пункты оцепили военные.
Так что в Испании уже новости о России печальные,переживают за нас,горемычные,ночами не спят) Были посланы далеко,со своими переживалками) Ну показывали бы ещё более цивильно,что ли,в Италии какие гробики красивые,загляденье.А за нас так в яму и хлоркой присыпают,ну не сволочи?
Мирная

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 14:25

Скоро начнут скупать развалившийся бизнес за копейки
Мирная

Сообщение Владимир Есаков » 03 апр 2020, 14:36

Мирная писал(а):Скоро начнут скупать развалившийся бизнес за копейки
:)
Радуетесь неплохому началу нового скупленного за копейки бизнеса?
Или сожалеете, что копеек не осталось на скупку? Или копейки есть, да бизнес копеечный не интересен?
...
Простите, не сдержался...
...
Мирная, держитесь, мы все держимся. Пройдет это лихое время, когда-то в будущем оно уже прошло. И мы живем в нормальных странах и нормально, то есть, хорошо по человечески себя чувствуем.
Давайте таким мироощущением жить, и быть осторожными и внимательными при этом в сейчас.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 14:57

Мирная писал(а):Ну показывали бы ещё более цивильно,что ли,в Италии какие гробики красивые,загляденье.А за нас так в яму и хлоркой присыпают,ну не сволочи?

Ну принято так у них, хоронить в красивеньких гробиках. Там сейчас в основном сжигают, в гробиках только очень богатых хоронят. В Израиле в тряпке хоронят и ничего, мы носом не крутим. Согласные.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 15:00

В больницах сейчас халява у врачей,все плановые операции отменены,онкодипансер закрыт,стоматологии закрыты.Наводит на мысль,что проводится чистка,слишком много стариков и больных на работающее население.Интересно,вскрытия тоже отменили,всем ставят диагноз короновирус?
Мирная

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 15:00

Вот это называет П....Ц! А вы говорите гробики!

Тысячи российских солдат согнали на полигон для репетиции парада Победы. 18+

Управление делами президента РФ планирует провести генеральную репетицию парада Победы с участием не менее 9 тысяч военнослужащих. Предполагаемая дата тренировок — 7 мая, передает "МБХ медиа" со ссылкой на документ, обнародованный на портале госзакупок.

В договоре на поставку полиграфической продукции указано, что подрядчик должен будет изготовить 8.700 приглашений на репетицию парада. Стоимость контракта, заключенного с компанией "ТИССО", — 7,7 млн рублей.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что репетиция парада в честь 75-летия Победы состоится в Москве в два этапа — 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция — 7 мая. В конце марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решение об отмене или переносе парада из-за эпидемии коронавируса пока не принималось

Между тем, в Сети появилась видеозапись подготовки к генеральной репетиции марша по Красной площади. Тренировки прошли накануне на подмосковном полигоне Алабино. Судя по кадрам, в них приняло участие несколько тысяч солдат и офицеров.

На записи видно, как военные стоят плечом к плечу без респираторов, не соблюдая безопасной дистанции. В российском оборонном ведомстве ранее заявляли, что среди солдат заболевших COVID-19 нет.

https://www.9tv.co.il/item/12412
(видео)
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 15:08

22-летний больной COVID-19 переведен в больницу «Ихилов» в критическом состоянии

Юноша из Ашдода доставлен в больницу «Ассута», введен в состояние искусственного сна и подключен к аппаратуре — это первый в Израиле случай тяжелого течения заболевания у столь молодого пациента.

В самом начале эпидемии говорилось, что COVID-19 смертельно опасен только для пожилых людей с хроническими болезнями, потом оказалось, что это далеко не так. В Италии уже довольно много смертей молодых людей без сопутствующих болезней, в Великобритании умерла 16-летняя школьница. Самая молодая жертва эпидемии полуторамесячный мальчик из США.

Парень из Ашдода недавно вернулся из США, в больницу был доставлен в прошлую среду и уже через день не мог вставать с постели. Никаких хронических заболеваний у него нет. В субботу ему начали давать кислород, тогда он еще мог разговаривать с родственниками и сообщил, что боится.

В воскресенье было решено погрузить больного в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. В настоящий момент его перевели из ашдодской больницы «Асута» в больницу «Ихилов», где он подключен к гораздо более серьезной системе ECMO, которая прокачивает кровь и насыщает ее кислородом, чтобы поддержать пациента, который не может дышать самостоятельно.

https://news.israelinfo.co.il/health/85805
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 15:41

От гриппа всегда и во все времена умирали тысячи людей молодых и всяких разных,для чего сейчас рушат экономику? И не оказывают помощь больным?
Мирная

Сообщение Флейта » 03 апр 2020, 17:56

Мирная писал(а):для чего сейчас рушат экономику? И не оказывают помощь больным?

Мирная, зря Вы сеете вибрации недовольства. Это не прибавит здоровья и сил ни Вам, ни тем, кто подхватит от Вас сей негатив.
Владимир Есаков писал(а):Мирная, держитесь, мы все держимся.

:!: :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.