Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Владимир Есаков » 03 апр 2020, 18:10

для чего сейчас рушат экономику? И не оказывают помощь больным?
На этот вопрос уже давно был дан ответ. Щас вспомню.
Экономику рушат, и не оказывают помощь больным, для тех, кто будет жить дальше. Это всё для выживших делают, те кто надеется жить в том, что сделает таким образом.
Всем, выжившим, всем после в этом жить. В этой исторической явленности.
Ведь и Вы прикладываете руку к происходящему.
На форуме что-то пишете, хотите что-то сказать. Что Вам не нравится.
Пишите, пожалуйста, как хорошо вы поступаете созидая экономику и помогая больным. Подавайте нам положительный пример.
Пожалуйста.
Недовольство свое и другого все, и так видят, и понимают...
Но не все разделяют его. Кто-то глумится даже.
Добавим в тему еще положительного примера.
Кто себя в это время хорошо, сознательно ведет?
Кто еще со мной? :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение laysi » 03 апр 2020, 19:16

Чуча Суперстарчу писал(а):А когда я русских называла плохой нацией?

А как прикажите это понимать?...м?

Чуча Суперстарчу писал(а):laysi писал(а):
Может от этого Чуча Суперстарчу по ночам спать не может?...ну разве могут быть хорошие в России?

Да, вы другие. Итальянцы мне ближе по ментальности. Уж извини.

МЫ другие это собстна КТО?...это или вы меня конкретно назвали ВЫ?...то есть МЫ?...или как?...могут быть разные варианты...

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну принято так у них, хоронить в красивеньких гробиках.

Да что вы говорите...???....а у них принято не отпевать?...не сказать умершему последнее прости?...не прийти с семьёй и не попрощаться с усопшем?...вы сейчас заявите...ну это ж эпидемия...ну этож карантин....ну незя...а значит вот так...через весь город...на грузовиках...что бы весь мир видел, как везут гробы...значит можно?....а другова варианта не было?...вам не кажеца, что это демонстративно...м?....что бы весь мир видел...как страдает Италия...

И в США...вот так же...рефрижераторы...для погрузки мёртвых тел...и в Китае...когда в ролике показано как падает молодой чел...вот так демонстративно снято...стоял чел...и вдруг упал...будто специально...

Чуча Суперстарчу писал(а):Это мой прогноз. Я слишком плотно этим вопросом занимаюсь. Считай, что это мое предсказание.

А вы кто...по профессии?

Мирная писал(а):Скоро начнут скупать развалившийся бизнес за копейки

Только сейчас услышал...что это на откуп Губернаторов и Мэров городов...им решать...это сказал Президент России...где ужесточить карантин где ослабить...

Флейта писал(а):Мирная, зря Вы сеете вибрации недовольства. Это не прибавит здоровья и сил ни Вам, ни тем, кто подхватит от Вас сей негатив.

Это здоровое беспокойство....малый или личный бизнес за столь продолжительный карантин...или нет...никто Мирная не будет платить как в Москве...пенсию пенсионерам...и пособие владельцем малого бизнеса...это не Москва....и у Мирная здоровое беспокойство...ЧЕМ КОРМИТЬ ЕЁ ДЕТЕЙ?....или вы против такого беспокойства?

Мирная не высказала ни йоту паники...или мне это кажеца...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 03 апр 2020, 19:39

laysi писал(а):Мирная не высказала ни йоту паники...или мне это кажеца...м?

Может паники и не высказала, а недовольство сочиться...
Вот к примеру:
Мирная писал(а):В больницах сейчас халява у врачей,все плановые операции отменены,онкодипансер закрыт,стоматологии закрыты.

А как же ещё должно быть в период эпидемии? Всё по разуму.
А вот эту мысль - додумку, для чего запускать в массы?
Мирная писал(а): Наводит на мысль,что проводится чистка,слишком много стариков и больных на работающее население.Интересно,вскрытия тоже отменили,всем ставят диагноз короновирус?

Чтобы страху нагнать побольше или лишний раз повозмущаться тем, что нас не спросили, что и как делать в данной ситуации?
Да и вот это.
Мирная писал(а):для чего сейчас рушат экономику? И не оказывают помощь больным?

Каким больным помощь не оказывают? Если у кого-то аппендикс воспалился или инсульт случился, то кто и кому откажет в помощи? Стационары работают. Отменены/сдвинуты по времени только те мероприятия, процедуры, операции..., которые могут подождать, зато не подвергать больных неоправданному риску возможного заражения. Или есть примеры смертельных исходов по заявленной причине? Ведь не потому ли эпидемия не бушует, что её сдерживают по умному!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 03 апр 2020, 19:45

Мирная писал(а):Только что звонила знакомая,у нее вчера было ДР и сидели во дворе с соседями,шашлык жарили и соседу позвонил друг с Испании,грит,у Вас там что,в России,трупы закапывают,хлоркой засыпают?тот его матом попер,говорит,это у Вас там трупы в ледниковых дворцах,у нас все спокойно))) Тот,что у них спокойно,какие трупы?о чем он?))) Вот это да!!!

Про "трупы в ледниковых дворцах" сообщает испанское телевидение.
https://www.telecinco.es/informativos/s ... 20018.html

Ледовый дворец, расположенный к северу от Мадрида, является самым подавляющим местом, оставленным после пандемии коронавируса. Место, обычно предназначенное для отдыха и веселья. Этот каток превратился в огромный морг, потому что похоронные бюро не могут обеспечить столицу. Армия уже вывезла десятки гробов из больниц и домов престарелых.

Члены UME (Unidad Militar de Emergencias - военное подразделение по чрезвычайным ситуациям) отвечают за перемещение гробов в Ледовый дворец в Мадриде.

Они делают это по очереди и группами по 40 солдат. Они отправляются в больницы и жилые дома, чтобы убрать тела убитых Ковидом 19 и доставить их в Ледовый дворец, теперь превращенный во временное хранилище, в большом морге, в котором есть достаточно помещений для временного размещения их.

Это исключительное и необходимое решение по двум причинам: снизить риск заражения и иметь возможность освободить место в наиболее насыщенных местах, особенно в городских похоронных бюро.

До сих пор похоронные бюро были в семь раз более активны, чем обычно, и в результате переполнены.

Таким образом, в этом пространстве, которым также управляет мадридская община, покойный останется на некоторое время до тех пор, пока похоронные бюро не начнут освобождаться и смогут позаботиться о них.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1F3I3wyUiI

Так что? Друг из Испании не знает что происходит в Испании?
Или хотя бы не знает что у них показывают по телевизору?
Очень странно.

https://nuevodiario.es/noticia/8009/nac ... adrid.html
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение laysi » 03 апр 2020, 20:21

Флейта писал(а):Может паники и не высказала, а недовольство сочиться...
Вот к примеру

Полагаю это самое главное...на данный момент...об этом ведь и велась речь с Чуча Суперстарчу...не с недовольством...а именно с паникой...хм вот к примеру Чуча Суперстарчу недовольна, что в России по её мнению не так серьёзно относятся к коронавирусу...ну ведь это ж её право...мало того, она в ужасе, что Тысячи российских солдат согнали на полигон для репетиции парада Победы...это ж возмутительна с её точки зрения....и ей даже невдамёк что парад 1941 года...был на порядки опаснее, чем современный...при угрозе ОРЗ или ОРВ или пневмонии...даже с летальным исходом...ну не понятно ей...ЭТО....

А недовольство...это следствие...ну кто доволен при карантине...м?...ну мало кто...недовольство...это естественно...но недовольство...это вовсе не паника...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 апр 2020, 20:46

laysi писал(а):А недовольство...это следствие...ну кто доволен при карантине...м?...ну мало кто...недовольство...это естественно...но недовольство...это вовсе не паника...

Согласна. Отчасти. Если начну ныть и канючить = проявлять недовольство, можете смело напомнить о малодушии. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 21:30

Мирная писал(а):От гриппа всегда и во все времена умирали тысячи людей молодых и всяких разных,для чего сейчас рушат экономику? И не оказывают помощь больным?

Потому что корона это не грипп. И наверное все же у нас меньше информации, чем у правительств стран, раз они принимают такие решения.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 21:52

laysi писал(а):А как прикажите это понимать?...м?
Вот так и понимай, как написано:
Чуча Суперстарчу писал(а):Италия - это самая красивая страна мира и народ там веселый и добродушный, итальянцы очень похожи на израильтян.
Я про русских слова не сказала или должна была сказать? Про русских разговор начался после твоих вопросов.
laysi писал(а):МЫ другие это собстна КТО?...это или вы меня конкретно назвали ВЫ?...то есть МЫ?...или как?...могут быть разные варианты...

Да, русские туристы отличаются от туристов из других стран. Почему-то это видно, получается, что вас (русских) что-то объединяет.
laysi писал(а):А вы кто...по профессии?

Может тебе еще номер моей кредитной карточки дать?

Все. Разговор закончен. Будешь писать не по теме, то пойдешь искать другую сцену для самолюбования.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 22:11

laysi писал(а):через весь город...на грузовиках...что бы весь мир видел, как везут гробы...значит можно?....а другова варианта не было?...вам не кажеца, что это демонстративно...м?....что бы весь мир видел...как страдает Италия...

Мне кажеЦЦа, что демонстативно это когда на сра ть на здоровье молодых солдат во время эпидемии, которых согнали в кучу для репетиции парада. Вот это для меня П..ЗД..Ц.
А то что покойников армия помогает вывозить туда где этих людей можно будет похоронить, это нормально. Армия это наши дети. Кто еще поможет в беде если не наши дети?

Пы.Сы. я тебя предупредила. Будешь писать не по теме, не будешь писать вообще.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 03 апр 2020, 22:16

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне кажеЦЦа, что демонстативно это когда на сра ть на здоровье молодых солдат во время эпидемии, которых согнали в кучу для репетиции парада. Вот это для меня П..ЗД..Ц.

Это ваше право...ваше...с нашей Российской точки зрения - невежество...нам в России...важны идеалы...Русские ценности...Русский патриотизм если так можно выразица...наша память о предках...мы славим своих дедов и отцов, отдавших свою жизнь за нас...кстати и за ВАС тоже Чуча Суперстарчу...вот именно по тому...что нам на РУСИ даааалеко не на сра ть о чести и достоинстве...о преклонении и почитании наших родных....которых мы помним и чтим...вот именно по этому...ПАРАД БУДЕТ...и должен быть...как был в 1941....вам же ну не понять...зачем нужен был парад в 1941 году...когда враг стоял в 10 километрах от столицы...не ну всам деле...сразу бы ихдвинули на фронт...ан нет...парад затеяли...вам кажеца что было на сра ть???
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 22:17

laysi писал(а):к примеру Чуча Суперстарчу недовольна

Перестань сплетничать обо мне. Как баба!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 22:23

laysi писал(а):Это ваше право...ваше...с нашей Российской точки зрения - невежество...нам в России...важны идеалы...Русские ценности...Русский патриотизм если так можно выразица...наша память о предках...мы славим своих дедов и отцов, отдавших свою жизнь за нас...кстати и за ВАС тоже Чуча Суперстарчу...вот именно по тому...что нам на РУСИ даааалеко не на сра ть о чести и достоинстве...о преклонении и почитании наших родных....которых мы помним и чтим...вот именно по этому...ПАРАД БУДЕТ...и должен быть...как был в 1941....вам же ну не понять...зачем нужен был парад в 1941 году...когда враг стоял в 10 километрах от столицы...не ну всам деле...сразу бы ихдвинули на фронт...ан нет...парад затеяли...вам кажеца что было на сра ть???

Я свое мнение по этому поводу уже высказала. У меня другая ментальность, мне этого не понять, когда народу на сра ть на свое потомство ради парада.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 03 апр 2020, 22:36

Чуча Суперстарчу писал(а):Перестань сплетничать обо мне. Как баба! У меня другая ментальность, мне этого не понять.

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 23:30

Так переболеть полезно,иммунитет выработается,как раз к самому параду и выздоровеют.
Мирная

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 23:42

Мирная писал(а):Я и смотрела блогершу Италии,она и грит,что у них все спокойно,не верьте тем,кто нагнетает панику и я ей верю)

Посмотри еще одного блогера

https://youtu.be/XpLz-4L46Ms
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 03 апр 2020, 23:44

И вообще,вирус сам сдохнет от страха,узнав куда он попал.
Мирная

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 апр 2020, 23:45

Мирная писал(а):Так переболеть полезно,иммунитет выработается,как раз к самому параду и выздоровеют.

Китайские врачи пишут, что переболевшие коронавирусом скорее всего будут бесплодными. А если часть из этих солдатиков умрет? Это ведь чьи-то дети.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мирная » 04 апр 2020, 00:01

Вечерний макияж у блогерши,ну красотка,показала себя,я оценила.Все.Никто не отрицает вирус,у нас в краевой больнице около 20 человек с подтвержденным диагнозом,без ИВЛ,полежат положенное время и их выпишут,как первых двух.Пейте больше чая и не смотрите вредные видео,я уже решила,что мне нужно освоить в вынужденном карантине,возможно даже,что это принесет доход в дальнейшем,хотя я каждый день,не выходя из дома получаю небольшие,но всё-таки деньги)
Мирная

Сообщение Мирная » 04 апр 2020, 00:07

Чуча Суперстарчу писал(а):
Мирная писал(а):Так переболеть полезно,иммунитет выработается,как раз к самому параду и выздоровеют.

Китайские врачи пишут, что переболевшие коронавирусом скорее всего будут бесплодными. А если часть из этих солдатиков умрет? Это ведь чьи-то дети.

И когда они успели это проверить))) насчёт бесплодия)))они может так боялись заразиться,что резинку не сняли,во время проверки)))
Спокойной ночи,мне рано вставать,хороших снов!
Простите,если я не могу оценить весь масштаб трагедии,ментальность подкачала.
Мирная

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 апр 2020, 01:52

Мирная писал(а):ментальность подкачала

Наверное да, есть в русской ментальности "моя хата с краю" или "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Есть такое в вашей ментальности, что надо все на своей шкуре попробовать, чтобы понять глубину проблемы.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.