Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Учитель » 09 апр 2020, 02:05

у кого духа хватит со мной поиграть по правилам безусловной любви?
viewtopic.php?f=124&t=13027&p=759738#p759738
или, демоническое магнитное поле так для вас притягательно своей Силой Знания?
тогда оставайтесь без Слова Божьего, раз такие гордые, корыстные и трусливые, как вы все меня видите....
лузеры безмолвные. :roll:
Учитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 05:00

У пациентов, переболевших коронавирусом без симптомов, обнаружили поражения легких.

Исследования провели японские ученые. Об этом сообщает РИА Новости.
Так, у 76 из 104 человек, заразившихся COVID-19 на круизном лайнере Diamond Princess, заболевание протекало без симптомов. Однако у большинства, 41 человека, с помощью компьютерной томографии в легких обнаружили изменения. Их медики называют «эффектом матового стекла».
В результате проведенных исследований ученые сделали вывод, что даже при бессимптомном течении COVID-19 легким человека наносится вред. Об этом сообщает "Рамблер".

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... erm=clid_o
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 14:32

150 членов саудовской королевской семьи больны COVID-19

Старший принц Саудовской Аравии находится в реанимации с коронавирусом. Несколько десятков других членов королевской семьи также заражены COVID-19. Об этом сообщает New York Times.

Врачи в элитной больнице Эр-Рияда готовят до 500 коек к ожидаемому притоку других членов королевской семьи и их близких. В сообщении говорится, что "все хронические пациенты должны быть высланы как можно скорее", и что будут приниматься только "неотложные случаи".

http://mignews.com/news/disasters/world ... 45329.html
Чуча Суперстарчу

Сообщение Владимир Есаков » 09 апр 2020, 14:48

Чуча Суперстарчу писал(а):В результате проведенных исследований ученые сделали вывод, что даже при бессимптомном течении COVID-19 легким человека наносится вред.

Моченые ученые и журналисты промокшие разумом...
Даже обычный воздух наносит легким человека вред. Окисляет.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 15:18

Владимир Есаков писал(а):Моченые ученые и журналисты промокшие разумом...

Но обычный воздух не превращает легкие в резину, а коронавирус превращает.

https://youtu.be/bnk0RCo7TZU
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 09 апр 2020, 15:25

Владимир Есаков писал(а):Моченые ученые и журналисты промокшие разумом...

Ну чего ты так сразу...?
Тут серьёзное исследование повреждений лёгких при бессимптомном протекании болезни.

https://pubs.rsna.org/doi/full/10.1148/ryct.2020200110
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 15:49

Подобное подобным: создан искусственный вирус, блокирующий SARS-CoV-2

Американские ученые заявили, что создали в лаборатории вирус, который можно использовать для противодействия новому коронавирусу SARS-CoV-2. Уже проведены испытания на мышах, зараженных коронавирусом MERS (Ближневосточный респираторный синдром), результаты опубликованы в журнале Американского общества микробиологии mBio.

Ученые предполагают, что вирус, вероятно, будет эффективен и против SARS-CoV-2. В основе потенциального лекарства от Covid-19 природный вирус парагриппа 5 (PIV5), который известен у собак и безопасен для людей. К нему добавили ген, заставляющий инфицированные клетки продуцировать S-гликопротеин, аналогичный тому, что содержится в шипах коронавируса.

Лабораторные тесты показали, что однократная доза вирусной вакцины, вводимая через нос, эффективно заставляла инфицированные клетки продуцировать S-белок, что, в свою очередь, вызывало иммунные ответы против этого белка у животного-хозяина.

Все мыши, иммунизированные модифицированным вирусом PIV5, выжили после заражения вирусом MERS. Напротив, все мыши, иммунизированные PIV5 без S-белка, умерли от инфекции.

"Исследование демонстрирует, что интраназальная вакцина на основе PIV5 эффективна против MERS у мышей. – говорит руководитель исследования, эксперт по коронавирусам Пол Маккрэй. – Мы уже сосредоточили свои усилия на создании модифицированного вируса, защищающего от SARS-CoV-2".

https://www.9tv.co.il/item/12621
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 15:54

Церемонию схождения Благодатного огня в Иерусалиме покажут в прямом эфире

Ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Гроба Господня происходит чудо схождения Благодатного огня.

В следующую субботу, 18 апреля, церемонию схождения Благодатного огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня будет проводиться без паломников из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акиву Тора.

Церемонию будут показывать в прямом эфире, в ней примут участие около 10 человек. После этого огонь будет доставлен представителям Греческой православной церкви к Яффским воротам Старого города Иерусалима, а затем — представителям посольств, которые доставят огонь в аэропорт Бен-Гурион.

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... mom-efire/
Чуча Суперстарчу

Сообщение Владимир Есаков » 09 апр 2020, 16:58

Если обычный воздух причиняет вред, то как вирусу-то не причинить. Даже бессимптомное прохождение, называется - переболел.
То есть след вируса остается. И так вроде должно быть понятно. Но не всем. Докторам может быть интересно конкретное что-то. Это понятно. Но вымоченным :) журналистам нужен хайп. Дешевый способ выполнить работу.
Нам это дорого обходится, излишние волнения. Излишние.
Я об этом.
Волноваться конечно же нужно, гигиену соблюдать, вести здоровый образ жизни, правила общежития не нарушать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2020, 17:22

Владимир Есаков писал(а):Волноваться конечно же нужно, гигиену соблюдать, вести здоровый образ жизни, правила общежития не нарушать.
Я с этим согласна.

Среди жертв коронавируса в Италии - более 100 врачей.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба итальянского минздрава. Общее число умерших от коронавируса в Италии превысило 17.000, зафиксировано свыше 140.000 случаев заражения.

https://www.vesty.co.il/article/B11dEs2PI
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 09 апр 2020, 23:18

Чуча Суперстарчу писал(а):В основе потенциального лекарства от Covid-19 природный вирус парагриппа 5 (PIV5), который известен у собак и безопасен для людей. К нему добавили ген, заставляющий инфицированные клетки продуцировать S-гликопротеин, аналогичный тому, что содержится в шипах коронавируса.

Ох, доиграются...
Оно потом совсем чуть-чуть мутирует и появится новая смертельная зараза.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 09 апр 2020, 23:55

КриоГен, ну это страусиная позиция "как бы хуже не стало". Есть поставленная задача - найти лекарство от вируса. Есть такой принцип - задачи решаются по мере их поступления.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение КриоГен » 10 апр 2020, 00:19

Они заражают организм модифицированным вирусом,
заражённые клетки начинают по ходу производить ещё и белок от коронавируса
(сам модифицированный вирус тоже в это время размножается)
и от этого вырабатывается иммунитет к коронавирусу.

Мне кажется, что это очень опасная стратегия.
Заражать человека химерным вирусом...
Даже если он сам не опасен для какой-то тестовой выборки людей,
то нельзя предсказать что может из этой химеры получиться после скрещивания с другими вирусами.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Elf » 10 апр 2020, 05:58

https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00
Смотрите с 4 минуты. Обратите внимание на дату: Выпуск новостей в 09:00 от 19.11.2019. То есть, первая вспышка роста вирусной пневмонии была отмечена еще в ноябре!
Вопрос, это что было?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение КриоГен » 10 апр 2020, 09:32

Похоже, что это ещё обычная пневмония:
https://oren.aif.ru/health/medicine/v_o ... oniey_deti

А это уже коронавирус:
https://orengrad.ru/obshhestvo/v-ornebu ... henschina/
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Анахита » 10 апр 2020, 09:59

Elf писал(а):Вопрос, это что было?

Здравствуй Эльф, здравствуйте форумчане.
Этот вопрос мне интересен, я видела это видео, и оно стало подтверждением моих наблюдений других.
В середине декабря 2018 года парень 36 лет скажем так сосед по работе, заболел, заболел прилетев из Москвы, впервые в жизни он полетел на концерт в Москву, прилетел такой впечатленный, всем рассказывал...И через несколько дней появляется на работе в маске, говорит простуда...потом узнаем что у него высокая температура...но все равно пришел на работу, нужно было кое что сделать, не хватало рабочих рук...это было воскресенье...его шеф отправил домой через некоторое время...а во вторник утром мы узнали что он умер...в понедельник вечером еще с ним разговаривали лежал болел ...ну мало ведь кто тогда бежал в больницу с простудой и температурой...говорят обнаружили его полулежащим на диване на подушках...с широко открытым окном...(декабрь, холодно)...он жил один на квартире...родные начали утром звонить...не отвечает вызвали полицию вскрыли квартиру...Тогда нам сказали что у него был сахарный диабет, не справился организм, у меня было очень много вопросов по этой ситуации внутри меня...как не справился организм с простудой...даже если сахарный диабет...почему после полета в Москву...что это - предсмертный такой был порыв осуществить мечту ( причем этот его полет проживание и концерт стоили ему зарплаты пару месяцев работы) и все время было ощущение что это заразно...я ходила и оглядывалась внимательно по сторонам на всех наших кто работает в ближайшем периметре как раз пару недель...не заболеет ли кто-нибудь...на какой-то интуиции...и все время было что-то не то...что-то не то в этом...И вот когда уже все узнали про короновирус...все наши начали вспоминать про эту смерть...все начали говорить что то что с ним произошло оно точь в точь похоже на это...потому что мы тогда решили что у него что-то произошло с легкими...ему нечем было дышать...судя по подушкам на которых он лежал и открытому окну...
Это была первая ласточка...
Потом дочке приснился сон...что мы с ней едем на машине...а вокруг трупы..трупы...трупы...в ряд лежат на дороге...мы мимо проезжаем а они не заканчиваются...И началась череда смертей...у сотрудницы на работе погиб отец...потом мой родной дядя...потом родная тетя...потом жена другого дяди...потом опять на работе...потом умерла бабушка моих детей...мать бывшего мужа...я с ней общалась почти до последнего ее дня...и эта череда шла и шла...не проходило две-три недели-месяца как кто-то умирал...я разговаривала с одной женщиной говорю ну что же это такое...я уже сбилась говорю со счета...она говорит что есть такое наблюдение что если пройдет 40 дней после очередного известия...цепочка прервется...и я считала дни...И все время думала что это такое, почему, что вообще происходит, к чему все это, как это...И только недавно я начала понимать, я так думаю что начала понимать...это уже шла подготовка к происходящему сейчас...уходили...те кому не нужно было пережить это - уходили....
Где-то как раз в ноябре 2019 года я узнала что один близкий мне человек заболела пневмонией...мы с ней переписывались...говорит не могу выкарабкаться...месяц лечат лечат не проходит...потом в декабре она ко мне зашла...вся серо-зеленого цвета, говорит обнаружили фиброз...не могут понять откуда он...она сама обьяснила это что она все время работала на ногах при простудах...заслуженный учитель преданный своему делу...не лечилась вот и произошло это...говорит операцию назначили...потом решили не оперировать а лечить как-то по другому...и когда уже пошло вот это все о короновирусе...говорит что скорее всего это оно и было...нужно будет тест на антитела потом сделать...
Про пневмонии детей в ноябре мне сказала подруга...сразу как начали разговаривать о короновирусе ...
И еще ....Голикова сказала что проводили исследование...не помню точно где-то 250 человек без признаков болезни сделали тест на антитела...у 11 есть...примерно 5% есть антитела...а в масштабах России тогда это семь миллионов...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 апр 2020, 10:18

Не знаю, может кто-то уже здесь в теме говорил об этом, я не много здесь читаю...стараюсь лишний раз в тему короновируса не влезать, чтобы сохранять спокойствие...не разбалтывать психику и т.д...Не обхожу эту тему...беру нужную мне для моего анализа и размышлений информацию и выхожу из темы (короновируса в глобальном смысле, а не конкретно этой темы)...Поэтому могут быть накладки по размещению инфы с моей стороны...
Так вот...это просто инфа для размышлений...говорят изначально вместо слова Ухань здесь было слово Горки...

В 1981 году Дин Кунц в своем романе "Глаза Тьмы" с уверенность говорил о создании в Китае бактериологического оружия, "идеального оружия", цитата:

"Меня не интересуют философские или моральные аспекты использования бактериологического оружия, — вмешалась она в разговор. — Я только хочу знать, каким образом сюда попал Дэнни.— Чтобы это понять, нужно вернуться в прошлое на двадцать месяцев. Именно тогда один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали «Ухань-400», по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно-исследовательском центре нашей планеты.«Ухань-400» — идеальное оружие. Действует только на людей. Не передается никакими другими живыми существами. И, как спирохета, возбудитель сифилиса, «Ухань-400» жизнеспособен вне человеческого организма не дольше минуты. Это означает, что он не может навечно заражать объекты и даже целые территории, как сибирская язва и другие опасные заболевания. А после смерти носителя «Ухань-400» естественным образом погибает чуть позже, когда температура человеческого тела опускается ниже восьмидесяти шести градусов по шкале Фаренгейта (30 градусов по Цельсию - прим. автора статьи). Вы понимаете, какие у него преимущества?

Тина, занимаясь Дэнни, слушала Домби вполуха, но Элиот понял, о чем говорил ученый.

— Вы хотите сказать, что после использования "Уханя-400" для уничтожения людей на какой-то территории китайцам не пришлось бы производить обеззараживание перед тем, как захватить ее?

— Совершенно верно, — кивнул Домби.

— И этим преимущества «Ухань-400» не ограничивались. Носитель становился заразным уже через четыре часа после контакта с вирусом. Это невероятно короткий инкубационный период. Зараженный человек не живет дольше двадцати четырех часов. Большинство умирает через двенадцать. Этот вирус страшнее лихорадки Эбола в Африке. Он обеспечивает стопроцентную смертность. Никто не выживал. Китайцы проверяли его на политических заключенных. Они не смогли найти противоядие или антибиотик, эффективно воздействующие на вирус. Вирус проникает в стволовые клетки мозга и начинает генерировать токсин, который разъедает мозговую ткань точно так же, как кислота разъедает марлю. Он уничтожает ту часть мозга, которая ответственна за основные функции организма. У жертвы перестает биться сердце, отказывают все органы, он теряет способность дышать".

— И Дэнни выжил, заразившись этим вирусом? — спросил Элиот.

— Да, — кивнул Домби.

— Насколько нам известно, он — единственный, кому это удалось".

Вот краткий пересказ то, чем закончился фантастический роман писателя-предсказателя Тина Кунца:

Главной героине начинают сниться странные сны, в которых она видит сына живым и пытается его спасти от кого-то или чего-то. Кроме этого в комнате Денни вещи стали перемещаться сами собой, а на его грифельной доске стала периодически появляться надпись: «Не умер».

Пытаясь как-то разобраться с этим кошмаром, Тина рассказывает все другу Элиоту, и он подсказывает Тине: чтобы разобраться с этим вопросом необходимо посмотреть на Денни, ведь когда его хоронили Тина так и не нашла в себе сил взглянуть в гроб …

После этого Тина окончательно убеждается, что ее сын жив и поиски надо продолжить во что бы то ни стало …

P.S. Утешением для всех читателей "НИ" и фантастических романов может служить ЕЩЕ ОДНО "ПРЕДСКАЗАНИЕ" Дина Кунца, сделанное в той же книге "Глаза Тьмы": "Болезнь исчезнет также неожиданно, как и появилась, потом снова появится, и после этого исчезнет НАВСЕГДА".
Анахита

Сообщение Анахита » 10 апр 2020, 10:19

И основываясь на всех моих наблюдениях этот вирус бродит уже с 2018 года...по моим наблюдениям конца 2018 года...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 апр 2020, 10:37

КриоГен писал(а):Похоже, что это ещё обычная пневмония:
https://oren.aif.ru/health/medicine/v_o ... oniey_deti

А это уже коронавирус:
https://orengrad.ru/obshhestvo/v-ornebu ... henschina/

Криоген, здравствуй.
Вот на моей памяти, а живу шестой десяток, не помню, чтобы закрывали на карантин школы от пневмонии, если грипп или еще какая заразная болезнь - да...а вот при пневмонии нет...на моей памяти пневмония - это было индивидуально и незаразно...несколько лет назад подруга лежала в больнице с пневмонией...я к ней ездила...и обнимались при встрече там в больнице...и никто не говорил что можно заразиться ...и допуск был в больницу...
Анахита

Сообщение КриоГен » 10 апр 2020, 11:13

Привет, Анахита.

Да, я тоже не припоминаю, чтобы закрывали школы и как-то особо защищались именно от пневмонии.
Пневмония обычно рассматривалась как возможное, но редкое осложнение гриппа.
Говорили, не переносите грипп "на ногах", лежите, пейте горячее, лимон, итд итп, чтобы не было осложнений.
Пневмония отдельно не упоминалась.

Хотя, я сейчас смотрю статистику, люди болели и раньше, но среди моих знакомых никого с пневмонией не было.
Ничего удивительного, если всего 2 человека на 1000 населения. Это 1 на 500, но у меня нет стольких знакомых.

2018 год и упомянут 2017:
https://www.rospotrebnadzor.ru/activiti ... T_ID=10158

За январь-апрель 2018 г. зарегистрирован 295281 случай внебольничных пневмоний (201,32 на 100 тыс. населения) – на 25,1% выше показателя прошлого года (160,88). Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Ненецком (704,06, СМП – 266,38), Чукотском автономных округах (490,1, СМП – 304,79), Кировской (471,5, СМП – 325,26), Новгородской областях (457,74, СМП – 218,81), Удмуртской Республике (415,95, СМП – 214,79), Брянской (412,46, СМП – 170,95), Архангельской (379,74, СМП – 303,96), Ярославской областях (352,0, СМП – 214,56), Чувашской Республике (341,36, СМП –143,52), Республике Марий Эл (339,43, СМП – 154,57), Приморском крае (330,52, СМП – 260,01), Псковской области (314,46, СМП – 91,6), Республике Карелия (313,77, СМП – 199,46), Тульской (313,25, СМП – 165,73), Тверской областях (302,28, СМП – 193,98).
КриоГен
Администратор
Администратор

Пред.След.