Распространение коронавируса

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 апр 2020, 13:30

Флейта писал(а):Под этим сообщением есть комментарий:
- это очереди на дезинфекцию машин.
Скорее всего так и есть.

Нет, это не так. Если уже об этом говорят на 1 канале российского телевидения, то что в машинах люди с подозрением на коронавирус, то так оно и есть. Посмотри сегодняшнюю программу Новости в 12.00. Она была между программой Видели видео.

Флейта писал(а):Но кому-то хочется сеять панику и нагонять побольше страху.
Не забывайте, что паника, тревога, страх... - первые помощники вирусов.

Причем тут паника? Люди должны понимать, что делается в стране. Лично я с начала марта кричу людям, что нужно срочно проснуться и самоизолироваться. Я вижу в этом сейчас единственное спасение от смерти, но многие продолжают гулять и разносить болезнь. Люди отрицающие коронавирус, как этот белорус в видео выше, я называю ковид-диссиденты у которых просто нет мозгов, хотя бы не публиковались, а сидели молча в своих норах, дебилы.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение КриоГен » 11 апр 2020, 13:32

Флейта писал(а):А как Вы разглядели, что машины с больными? Вот ещё на эту тему
В большинстве машин внутри выключен свет. Это о чём "говорит"? Что они пустые.

Из исходного сообщения не видно, что машина куда-то возвращается пустой, скорее наоборот - едет с больным в Новогорск:

Сегодня работаю на скорой в ночную смену. Из Митино привезли пациента в больницу, в Новогорск, видимо в Москве некуда. Я ещё такого не видел за 6 лет! Стоим в очереди

А выключен там свет или нет - это может быть не видно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 14:53

КриоГен писал(а):А выключен там свет или нет - это может быть не видно.

За то хорошо видно, что водители БЕЗ МАСОК...да и ваще без всякой хоть какой то защиты...или водителям скорой помощи не положено?
И чего это они там стоят?...даже если предположить...ну на секунду...что принимают больных...то конец очереди примут через сутки чтоль?...бред какой то...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 11 апр 2020, 15:22

Я недавно имел дело со скорой.
Водитель вроде был без маски, врачи - с масками.
Но салон изолирован от водителя, по крайней мере, мне так показалось,
хотя не до рассматривания было. Да и ситуация с эпидемией была ещё полегче.

А сколько этой очереди стоять - действительно странно.
Даже если они без больных, столько скорых выключено из работы...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 15:26

laysi писал(а):.бред какой то...

Да, есть что-то в этом странное.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 11 апр 2020, 16:27

Чуча Суперстарчу писал(а):Церемонию схождения Благодатного огня в Иерусалиме покажут в прямом эфире

Ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Гроба Господня происходит чудо схождения Благодатного огня.
В следующую субботу, 18 апреля, церемонию схождения Благодатного огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня будет проводиться без паломников из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акиву Тора.
Церемонию будут показывать в прямом эфире, в ней примут участие около 10 человек. После этого огонь будет доставлен представителям Греческой православной церкви к Яффским воротам Старого города Иерусалима, а затем — представителям посольств, которые доставят огонь в аэропорт Бен-Гурион.
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... mom-efire/

А вот это уже интересно.
Существует поверье — если Благодатный огонь не сойдет по молитвам верующих в преддверии православной Пасхи, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества.
Кто там будет, Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 16:56

Elf писал(а):Это атипичная пневмония.
Тоже следствие вируса, но только H1N1. Наиболее тяжелая форма болезни протекает с отеком легких. (это не совсем пневмония, в классическом представлении) Насколько я понял, происходит подавление функции ВНС регулирующей диффузию тканевой жидкости и как следствие легкие отекают. Иногда происходит выпот жидкости между легочными тканями. При удачном стечении обстоятельств, отек достаточно быстро проходит (три-четыре дня), но, если отек обширный, может привести к скоротечному летальному исходу.
Судя по тому, что пишут про коронавирус, он поражает сами легочные ткани (хотя, я пока вживую не видел и не могу судить, что же там на самом деле происходит).

Эльф, спасибо)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 16:59

Флейта писал(а):
laysi писал(а):.бред какой то...

Да, есть что-то в этом странное.

Мне стало интересно поискать что пишут, есть свидетели которые рассказывают как они кормили бутербродами, и один и второй говорят кормили водителей и фельдшеров...а что больных никого не кормили???? говорят в каждой машине было два человека водитель и фельдшер...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 17:06

Чуча Суперстарчу писал(а):Нет, это не так. Если уже об этом говорят на 1 канале российского телевидения, то что в машинах люди с подозрением на коронавирус, то так оно и есть. Посмотри сегодняшнюю программу Новости в 12.00. Она была между программой Видели видео.

К сожалению если перед Первым каналом стоит выбор между солгать потому что так надо...и не солгать несмотря ни на что...он выбирает первое по моим наблюдениям...Первый раз я была ошеломлена происходящим когда в середине 2019 года о многотысячных демонстрациях и митингах на первом канале несколько дней не было сказано ни одного слова...я специально смотрела и не верила что так может быть...в силу определенных обстоятельств я владела информацией...и хотела посмотреть как об этом будут говорить в новостях...одни посмотрела...вторые...третьи...пятые...десятые...ни одного слова...тогда я честно говоря испытала шок...Потом по капельке начала появляться информация...но она была искажена до предела...
Просто сейчас как я понимаю общая цель и задача создать как можно больше паники и страха...Для чего- это уже другой вопрос...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 17:25

Чуча Суперстарчу писал(а):Причем тут паника? Люди должны понимать, что делается в стране. Лично я с начала марта кричу людям, что нужно срочно проснуться и самоизолироваться. Я вижу в этом сейчас единственное спасение от смерти, но многие продолжают гулять и разносить болезнь. Люди отрицающие коронавирус, как этот белорус в видео выше, я называю ковид-диссиденты у которых просто нет мозгов, хотя бы не публиковались, а сидели молча в своих норах, дебилы.

Говорю всем своим близким и говорю здесь сейчас...я не отношусь пофигистки к этому...я сижу на самоизоляции с 28 марта...я соблюдаю все гигиенические меры предосторожности...если например вышла за продуктами...Но....я против паники и нагнетания...и я живу в регионах скажем так...я знаю как живут люди вокруг...Например нас четверо сейчас дома на самоизоляции...и у всех четверых с 28 марта абсолютно ноль заработка...ни под какие программы государства мы не попадаем...и таких людей очень много...помощь от государства слишком хитро устроена...вроде она есть...но по факту для очень многих ее нет...у многих людей ипотеки кредиты...дети и тд....и у многих уже просто нет денег на еду...мы еще месяц продержимся...деньги тратим только на еду...хотя мы считаемся так по уровню жизни лучше многих...И вот на этом всем положении я узнаю что числа 6-7 апреля Собянин издает указ об открытии салонов красоты, бань, саун, массажистов с медицинской лицензией в Москве...я не могу поверить в происходящее думаю это фейк начинаю проверять информацию...ПРАВДА...И дальше вопрос....как такое может быть...в регионах где тогда еще было очень спокойно с обстановкой...закрыто все...закрыто очень многое то что могло бы работать...где нет контакта с людьми...а в Москве где уже сложная обстановка открыли салоны красоты да еще и с выездом возможным на дом....Знаешь Чуча что у нас чувствовали мамы которые лишились средств существования...которым не за что детей кормить...от такой информации...просто плакали...плакали от происходящего...от осознания где и как мы живем...от беспомощности...
Опять же специально смотрела в новостях скажут ли об этом...и опять - тишина...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 17:41

Еще некоторые факты...многие наверное слышали об инфекционисте Санниковой...прилетевшей 10 марта из-за границы и не ушедшей на карантин и заболевшей...это у нас в городе...возбудили уголовное дело...а об вечеринке по поводу сестры Игоря Крутого проходившей 14 марта...и там был Лещенко прилетевший из-за границы...и многие другие..и даже был Песков...что-то я не слышу что завели хоть одно уголовное дело...ну наверное я просто не слышу)))
Анахита

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 17:48

Так вот у меня вопрос...если власть имущие могут и салоны красоты открыть и бани сауны и даже массажистов на дом вызвать...то что это...это не так все страшно...или они не владеют информацией...или что позволено Юпитеру не позволено быку...и как все те миллионы людей которым просто не за что есть...и они должны сидеть на самоизоляции...если бы был карантин они бы хоть могли отсрочить кредиты ипотеки аренды и т.д....как форс-мажорные обстоятельства...Сейчас в группах здесь наших местных уже сколько малого бизнеса плачет крокодильими слезами...вроде пообещали и там и тут помощь государство...они ринулись..а по факту так...Центробанк бубнит на каждом шагу кредиты и ипотеки вы должны в апреле заплатить вовремя...сама много раз это читала...они в банки - те им а принесите справки такие то...они за этими справками...а их не существует...налоговая не дает таких справок...а банки без них не рассматривают вопрос...и все остались сам на сам со всеми своими проблемами...
Анахита

Сообщение Миха » 11 апр 2020, 18:01

Почему некоторые люди в конце каждого предложения ставят многоточия?
Мария Худякова  ·  
Научный сотрудник научно-учебной лаборатории нейролингвистики Высшей школы

По моему мнению, само по себе частое многоточие может значить массу вещей. Первое - человек пытается передать интонацию размышления (надо купить торт... или пива... или все-таки торт...) Второе - человеку лень или он не может написать связный текст. Третье - интуитивно кажется, что многоточие более "романтично", чем другие знаки препинания.
Еще в интернете что-то написано про шизофреническое многоточие, но ни одной ссылки на какой-то приличный источник (книгу или статью) я найти не смогла. А в известных мне приличных ничего про это нет. То есть, при шизофрении может наблюдаться неспособность построить связный текст, что, наверное, в том числе может быть выражено многоточиями на письме, но об этом лучше спросить психиатра.

https://yandex.ru/q/question/pochemu_ne ... _ccd0ed2e/

Стиль интернет-переписки и характер
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи. Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера. Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием. Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.https://moe-online.ru/nn/zapisochki/56079
Миха

Сообщение Elf » 11 апр 2020, 21:42

Анахита писал(а):Так вот у меня вопрос...если власть имущие могут и салоны красоты открыть и бани сауны и даже массажистов на дом вызвать...то что это...это не так все страшно...или они не владеют информацией.

Последняя инфа:
Кроме того, салоны красоты продолжают оставаться закрытыми. Как уточнил Собянин, возобновлять их работу, даже в ограниченном формате, рано.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 21:48

Elf писал(а):
Анахита писал(а):Так вот у меня вопрос...если власть имущие могут и салоны красоты открыть и бани сауны и даже массажистов на дом вызвать...то что это...это не так все страшно...или они не владеют информацией.

Последняя инфа:
Кроме того, салоны красоты продолжают оставаться закрытыми. Как уточнил Собянин, возобновлять их работу, даже в ограниченном формате, рано.

Это со вчерашнего дня...а до этого они неделю работали...сейчас найду это распоряжение.

МОСКВА, 5 апреля 2020, 08:56 — REGNUM Салоны красоты, солярии и бани, оказывающие услуги по лицензии на осуществление медицинской деятельности, смогут продолжить работу в Москве и Московской области во время режима повышенной готовности из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют указ мэра Москвы Сергея Собянина и постановление губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Анахита

Сообщение Lever » 11 апр 2020, 22:07

Флейта писал(а):

Под этим сообщением есть комментарий:
- это очереди на дезинфекцию машин.
Скорее всего так и есть.

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Пробка из машин скорой помощи образовалась перед клиническим центром Федерального медико-биологического агентства в Химках из-за большого потока пациентов с коронавирусом, рассказали РИА Новости в оперативном штабе.
https://ria.ru/20200411/1569911426.html
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Миха » 11 апр 2020, 22:11

Трансцендец писал(а):Изображение

В общем-то, об этом же
Миха

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 апр 2020, 22:45

Анахита писал(а):И вот на этом всем положении я узнаю что числа 6-7 апреля Собянин издает указ об открытии салонов красоты, бань, саун, массажистов с медицинской лицензией в Москве
Это нонсенс! Такого просто не может быть! Скорее всего это ошибка. Если это правда, то ваши ненормальные, которым сейчас это все понадобилось в гробу будут хорошо выглядеть, с прической и отмассажированные.
Анахита писал(а):или что позволено Юпитеру не позволено быку

От коронавируса никто не застрахован. Уже много пострадавших даже в королевских семьях.
Анахита писал(а):Знаешь Чуча что у нас чувствовали мамы которые лишились средств существования...которым не за что детей кормить...от такой информации...просто плакали...плакали от происходящего...от осознания где и как мы живем...от беспомощности...
А разве государство вам не помогает?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение Lever » 11 апр 2020, 22:48

Анахита писал(а):оказывающие услуги по лицензии на осуществление медицинской деятельности

это здесь ключевое слово. То есть, являющиеся частью медицинской системы.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 23:43

Чуча Суперстарчу писал(а):Это нонсенс! Такого просто не может быть! Скорее всего это ошибка. Если это правда, то ваши ненормальные, которым сейчас это все понадобилось в гробу будут хорошо выглядеть, с прической и отмассажированные.

Я тоже так все поверить не могла...вот некоторые ссылки...
https://medialeaks.ru/0604tat-sobyanin-salon-krasoty/
https://govoritmoskva.ru/news/230239/

Со второй ссылки...даже представители этой индустрии ошалели от такого...

Сергей Собянин разрешил салонам красоты проводить процедуры, для которых требуется наличие медицинской лицензии у мастера.

Для этого был выпущен специальный указ.

Владелец сети имиджевых студий «Персона» Игорь Стоянов в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что указ мэра по большей части касается клиник и медучреждений. Кроме того, сами представители бьюти-индустрии считают, что для них работать в условиях пандемии коронавируса было бы социально безответственно и небезопасно.
Анахита

Пред.След.