Благодарность
Поздравляем
Ira

Веды о Человеке

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Веды о Человеке

Сообщение Миша Чайт » 11 фев 2016, 15:26

В зеркале я вижу тело.....

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Juvlad » 11 фев 2016, 16:49

Миша Чайт писал(а):

«В зеркале я вижу тело..... :004:

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!»

К сожалению, Вы не угадали. В зеркале Вы видите не Ваше тело, а его образ, чудесным образом отражённый в зеркале. Почему чудесным? Обратите внимание, он развёрнут к Вам совершено так, если бы перед вами стояло тело другого человека.

У каждого человека есть свой, личный образ «Бога», наделённый определёнными качествами. Когда вариантов очень много, то невозможно определить правильность или достоверность какого либо варианта. По этой причине никто не знает как выглядит «Бог». В данном случае правы и девочка и воспитательница. Бог, для человеческого сознания — это собирательный образ определённых качеств.

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 11 фев 2016, 17:19

Juvlad писал(а):Почему чудесным? Обратите внимание, он развёрнут к Вам совершено так, если бы перед вами стояло тело другого человека.

.... И жизнь их была так хороша, что другие люди все более и более привлекались к ним. Увидав это, я подумал, что всё пропало, и хотел уже уходить. Но тут случилось обстоятельство, само по себе ничтожное, но оно мне показалось заслуживающим внимания, и я остался. Случилось то, что между этими людьми одни считали, что надо всем обрезываться и не надо есть идоложертвенное, а другие считали, что этого не нужно и что можно не обрезываться и есть всё. И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения Богу. И они поверили мне, и споры ожесточились. .....
— Что значит этот шум? — сказал Вельзевул, указывая наверх. — Что там?
— Всё то же, что было всегда, — отвечал глянцевитый дьявол в пелеринке.
— Да разве есть грешники? — спросил Вельзевул.
— Много, — отвечал глянцевитый.
— А как же учение того, кого я не хочу называть? — спросил Вельзевул.
Дьявол в пелеринке оскалился, так что открылись его острые зубы, и между всеми дьяволами послышался сдерживающийся хохот.
— Учение это не мешает нам. Они не верят в него, — сказал дьявол в пелеринке.
— Да ведь учение это явно спасает их от нас, и он засвидетельствовал его своею смертью, — сказал Вельзевул.
— Я переделал его, — сказал дьявол в пелеринке, быстро трепля хвостом по полу.
— Как переделал?
— Так переделал, что люди верят не в его учение, а в моё, которое они называют его именем.
— Как ты сделал это? — спросил Вельзевул.
— Сделалось это само собой. Я только помогал.
— Расскажи коротко, — сказал Вельзевул.
Дьявол в пелеринке, опустив голову, помолчал как бы соображая, не торопясь, а потом начал рассказывать:
— Когда случилось то страшное дело, что ад был разрушен и отец и повелитель наш удалился от нас, — сказал он: — я пошёл в те места, где проповедовалось то самое учение, которое чуть не погубило нас. Мне хотелось увидать, как живут люди, исполняющие его. И я увидал, что люди, живущие по этому учению, были совершенно счастливы и недоступны нам. Они не сердились друг на друга, не предавались женской прелести и или не женились, или, женившись, имели одну жену, не имели имущества, всё считали общим достоянием, не защищались силою от нападавших и платили добром за зло. И жизнь их была так хороша, что другие люди все более и более привлекались к ним. Увидав это, я подумал, что всё пропало, и хотел уже уходить. Но тут случилось обстоятельство, само по себе ничтожное, но оно мне показалось заслуживающим внимания, и я остался. Случилось то, что между этими людьми одни считали, что надо всем обрезываться и не надо есть идоложертвенное, а другие считали, что этого не нужно и что можно не обрезываться и есть всё. И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения Богу. И они поверили мне, и споры ожесточились. И те, и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем, и другим, что они могут доказать истинность своего Учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было не трудно. Они всему верили, что подтверждало их желание быть одними в истине.
Одни говорили, что на них сошли огненные языки, другие говорили, что они видели самого умершего учителя и многое другое. Они выдумывали то, чего никогда не было, и лгали во имя того, кто назвал нас лжецами, не хуже нас, сами не замечая этого. Одни говорили про других: ваши чудеса не настоящие — наши настоящие, а те говорили про этих: нет, ваши не настоящие, наши настоящие.
Дело шло хорошо, но я боялся, как бы они не увидели слишком очевидного обмана, и тогда я выдумал церковь. И когда они поверили в церковь, я успокоился: я понял, что мы спасены и ад восстановлен

Л. Н. Толстой - Разрушение ада и восстановление его
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение духовный » 21 апр 2018, 20:14

Древние Славянские Веды в прошлом году судом были признаны "экстремистскими" и запрещены в России вообще... Организованно вымирающий русский народ хотят лишить исторической памяти и национальной многовековой духовной мудрости.
духовный

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Lever » 21 апр 2018, 20:17

духовный писал(а):Древние Славянские Веды в прошлом году судом были признаны "экстремистскими" и запрещены в России вообще...

Не верится. Пруф?
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение духовный » 21 апр 2018, 20:20

Вы сами можете легко в этом убедиться... Найдите в инете сайт Министерства юстиции,тему "экстремистской литературы" - там все наглядно и точно.
духовный

Сообщение Lever » 21 апр 2018, 20:37

Нашёл, благодарю за наводку. Предлагаю всем желающим ознакомиться:
http://slavyanskievedy.ru/doc/sudebnoe- ... 30.10.2015

Согласно выводам экспертного заключения доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и лингводидактики ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» по результатам лингвистического исследования от 29.04.2014, в текстах книг обнаружены, в том числе, косвенная негативная оценка представителей отдельной расы (женщин с черным цветом кожи); императивные высказывания с семантикой побуждения к действиям, отражающим запрет на межрасовые браки; выраженная имплицитно информация о превосходстве представителей белой расы по отношению к черной расе; кроме того, в текстах книг прослеживается установка на чистоту белой расы.
Как следует из заключения психологической экспертизы от 28.11.2014, в текстах книг присутствует деление людей на представителей белой расы и иных, противопоставление по расовому признаку славян и ариев, староверов-инглингов тем, кто исповедует иные религии, кто имеет иное, не арийское, не славянское, не «белое» происхождение. В книгах используется прием «переходной агрессии», который обозначает в качестве мишени выделенный среди других собирательный враждебный образ, составленный путем манипулятивно подобранных ссылок на исторические события, выборочным предоставлением информации, перенесением внимания на недостатки. В исследуемых материалах - это иудаизм, евреи, христиане и поддерживающие их правители, социальные структуры. Способ воздействия можно определить как внушение.

В общем, понятно теперь, за что.

P.S. В индийских ведах вряд ли мы найдём такое. А речь в начале шла о них.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение Juvlad » 22 апр 2018, 22:15

Ведать - значит знать. Знать, о себе любимом прежде всего.
Главное необходимо понимать и что весь мир представлен бесконечной множественностью "Я" или "Эго".
Впрочем, это одно и тоже - Индивидуальность, имеющая только ей присущие характеристики и образ.
И не важно, представленная индивидуальность принадлежит косной или живой материи,они значимы и равны в своём служении.
Каждая индивидуальность жизнеутверждается в своей востребованнсти.
Сохранение своего индивидуального образа и характеристик, всегда является для любого "Эго" или "Я",приоритетной задачей,будь то страна, планета,человек и.т.д.
Многие из Вас уже давно заметили, насколько сложно изменить себя, не говоря уже о другой личности.
Lever писал(а):
В книгах используется прием «переходной агрессии», который обозначает в качестве мишени выделенный среди других собирательный враждебный образ, составленный путем манипулятивно подобранных ссылок на исторические события, выборочным предоставлением информации, перенесением внимания на недостатки. В исследуемых материалах - это иудаизм, евреи, христиане и поддерживающие их правители, социальные структуры. Способ воздействия можно определить как внушение.

Все происходящее события мы совершенно естественным образом проживаем внутри себя, и при этом защищаем свою индивидуальность.
Индивидуальность интерпритирующую реальность, исходя из собственных характеристик - опыта.
Ведать - это знать и понимать прежде всего самого себя, занимаясь жизнеутверждением своего "Эго".
Любое "Эго" жизнеутверждается, только в служении.
Познай себя,свою индивидуальность, чему или кому служит твоё "Я" или "Эго"?
С Уважением
Juvlad
Juvlad

Сообщение духовный » 23 апр 2018, 10:42

Вы совершенно правы - "Любое Эго жизнеутверждается только в служении"... Я бы только уточнил: в БЕСКОРЫСТНОМ духовном Служении окружающим людям...
Тут народ иногда путается в понятиях: душа,животная душа, Духовная Душа,Эго,Солнечный Ангел,Духовная Индивидуальность и так далее...
Путаница происходит часто оттого,что некоторые любители экзотерики пока слабо знают "матчасть" истинной научной эКзотерики...
Терминами-понятиями "душа,животная душа,осеняющая Душа" - чаще всего аппелируют любители-дилетанты.
Профессиональные экзотерики-практики пользуются понятиями: Эго,Солнечный Ангел,Присутствие,индивидуальная Духовная Душа и так далее.

Все вместе это входит в научное экзотерическое понятие - Духовный Человек или Духовная Индивидуальность,которая эволюционно духовно состоит из 4-х разных,отдельных,но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:
1. Монады,"искры Божьей",постоянно пребывает в 8-м измерении,на Плане Анупадака,на 2-м Космическом Эфирном Плане.В духовном Бытие Монады земной человек может соединиться-отождествиться с Логосом-Богом Земли. Поэтому Мудрецы во все времена утверждали: Путь к Богу лежит внутри Человека (имелся в виду Духовный Человек). За Монадой уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПУТЬ ВЫСШЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ...

2. Духовная Триада,постоянно пребывает в 7 и 6 измерениях, на Атмическом и Духовных Планах Сознания. Все духовно продвинутые земные люди ОБЯЗАТЕЛЬНО сами выстраивают энергетический "мост" между временной физической Личностью и своей Духовной Триадой - этот мост называется АНТАХКАРАНОЙ...

3.индивидуальной Духовной Душой, 3-й подплан Ментального Плана Сознания, 5-е измерение, Манасический План Сознания (всего 7 подпланов)... Эго,Солнечный Ангел,Присутствие...

4. временной физической Личности с животным телом, 3-е измерение, Физический План бытия,временный,иллюзорный с точки зрения Души...

Временная физическая Личность - таких Личностей будет всего 777,их рожденье на Физическом Плане третьего измерения организовывают их индивидуальные Духовные Души. Душа не имеет пола и национальности. Все нынешние мужчины в следующее очередное эволюционное воплощение на Физическом Плане придут в женском теле и наоборот. Поэтому в нынешних женских и мужских физических животных телах есть внешние мужские и женские признаки.

Еще временную физическую Личность называют "Стражем Порога" - она МЕШАЕТ стремящемуся духовному человеку эволюционировать духовно дальше,чтобы соединиться со своей индивидуальной Духовной Душой... Личность воплощалась уже много раз в течении миллионов и миллионов земных лет - она очень мощная,со своими принципами,привычками...
Первое,что делает истинный профессиональный экзотерик - убивает в себе своего Стража Порога. Иначе он не сделает и шага на духовном Пути.

Сегодня на всех экзотерических сайтах во всем мире сражаются между собой именно они - временные физические Личности с их мощными амбициями и личной гордыней.
духовный

Сообщение Juvlad » 23 апр 2018, 22:42

"духовный" писал(а):
Вы совершенно правы - "Любое Эго жизнеутверждается только в служении"... Я бы только уточнил: в БЕСКОРЫСТНОМ духовном Служении окружающим людям..
.

Мало кто задумывается, выражая свои мысли используя некоторые шаблонные слова - духовный. Для человека под понятие "духовный" подпадает любое сказанное слово, так как напрямую связано с его дыханием. Нет дыхания исчезает духовность и остаётся материя? От вдувания воздуха издаются звуки. Следовательно любой звук является не материальным продуктом духовной деятельности. К этому не материальному духовному продукту, можно смело отнести и любой запах.
Следуя выше изложенному, человек имеет материальный духовный инструмент, представленный - носоглоткой и ухом, имеющее устройство для духовыражения в виде речи или звуков, определения запаха, вкуса и звука.
Да, эти части тела служат каждому конкретному человеку, теоретически бескорыстно.
Бескорыстным и духовным - служение, может быть только в одном случае, в обретении "Я" или "Эго" самодостаточности для раскрытия своего потенциала - собственного, индивидуального или коллективного.
Познай себя,свою индивидуальность, чему или кому служит твоё "Я" или "Эго"?

На этот вопрос существует всего один единственный ответ. Что бы человек не делал в своей жизни, он это делает всегда для себя и ради себя, с одной лишь поправкой с любовью к себе или без неё. Какова любовь к себе, такова и Ваша жизнь. Путь человека определён его образом, который он, преодолеть не в состоянии. Образ определяет предназначение................. Всю свою жизнь, каждый человек проживает внутри себя, с помощью своих органов чувств.

С Уважением
Juvlad
Juvlad

Сообщение духовный » 26 апр 2018, 18:41

Не нужно путать мух с котлетами... Мы употребляет слово "духовный" в его высшем смысле; это и личные достижения человека в его духовной и энергетической практике самосовершенствования, это и бескорыстное Духовное Служение окружающим людям. Жертвенность на благо других людей,когда духовный человек отдает бескорыстно окружающим людям свои духовные знания,свои духовные и энергетические способности...
ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи. МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа. ДУХОМАТЕРИЯ... Дуальность существует только в головах земных физических людей...

ИДЕЯ - Причина,стоящая за объективной Формой.
СЛОВО - Звук,который создает Форму.
ОБЪЕКТ - Форма,созданная Звуком,чтобы выразить Идею.

Если Вы имели в виду "любовь к себе" как к божественному Творению - то божественное в себе нужно любить.
Эгоизм,Эгоцентризм - когда человек живет только для себя,в себя и под себя...
духовный

Сообщение Juvlad » 27 апр 2018, 01:46

духовный писал:(а)
........бескорыстное Духовное Служение окружающим людям. Жертвенность на благо других людей,когда духовный человек отдает бескорыстно окружающим людям свои духовные знания,свои духовные и энергетические способности...
Есть такой замечательный мультфильм " Вовка в Тридевятом царстве".
И пошел Вовка по дорожке в Тридевятое царство. Там были Двое из ларца, одинаковых с лица. Они готовы выполнить любое желание, но и есть они тоже сами будут.
Не нужно путать мух с котлетами...

Слово "духовное" относится к действию и является волевым качеством души человека.
Дуальность, существует только в головах земных физических людей...

А "Вы" значит бестелесный суперкомпьютер, его эфирное или иное тело?
Собственно в этом "Вы" правы, дуальность это видимая и осязаемая часть мира. Однако следует добавить, что существует она в триединстве, от сотворения.
Если Вы имели в виду "любовь к себе" как к божественному Творению - то божественное в себе нужно любить.
Эгоизм,Эгоцентризм - когда человек живет только для себя,в себя и под себя...

Вы просто основательно промыли себе мозги.........Будьте самим собой, все остальные места уже заняты.
Если Вы удосужитесь и проведёте маленькое исследование, наблюдая за собой и окружающими Вас людьми. Вы непременно заметите,человеку для любого действия необходима мотивация, и она всегда одна - любовь к вожделенному результату. Вы, как небожитель, должны бы это знать.
Любовь лежит в основе служения - действий, хороших и не очень.. . Всё, что вы совершаете в своей жизни, проживая её, нужно только Вам и более никому.
Вся бесконечная множественность существующих вещей во вселенной состоит из множества "Образов" - "Я" - "Эго".
Образ - это "Эго", предназначение и путь.
Любить себя - это сохранять свою индивидуальность.
И чтобы поделиться чем либо, в любом случае - это нужно прежде иметь. В нашем случае "Любовь".
Служить себе, обязанность каждого "Эго" или "Я" , дабы сохранять свой образ.
Ваше "Эго", как ни странно - является составной частью ещё большего "Эго" - род,страна,планета.
Здесь есть над чем поразмышлять.

С Уважением
Juvlad
Juvlad

Сообщение духовный » 28 апр 2018, 20:02

Снова путаница в терминологии... Эго - это индивидуальная Духовная Душа человека,ее создала Духовная Триада,которую создала человеческая Монада. Монаду создал Логос Земли... Бескорыстное духовное служение людям как раз и начинается с Любви к окружающим людям. Это банальная экзотерическая истина.
Вы бы меньше сочиняли другого незнакомого Вам человека,не надо что-то утверждать за него. Он -сам с усам... Истинная духовная Любовь как раз и требует полного отказа от индивидуального Я,полного растворения среди Природы и людей. Но такое по плечу только истинным религиозным Святым,да Посвященным высокой духовной степени...
духовный

Сообщение Juvlad » 28 апр 2018, 23:25

духовный писал:(а)
Вы бы меньше сочиняли другого незнакомого Вам человека,не надо что-то утверждать за него. Он -сам с усам... Истинная духовная Любовь как раз и требует полного отказа от индивидуального Я,полного растворения среди Природы и людей. Но такое по плечу только истинным религиозным Святым,да Посвященным высокой духовной степени...

Вы на какой частоте работаете? Я Вам по русски - чисто и вразумительно.
Даю Вам информацию и приглашаю к размышлению. Вы железяка или человек?
Будьте самим собой, все остальные места уже заняты.
Каждое "Эго" и вся множественность "Я" от сотворения, "Служит" одной единственной идее - "Жизнеутверждению".
Я говорю, о "Жизни". А Вы о "Смерти".
Каждый образ в своё время, раствориться в природной среде и исчезнет из памяти людей пройдя свой путь и выполнив своё предназначение.
"......человеку для любого действия необходима мотивация, и она всегда одна - любовь к вожделенному результату ".
Образ - это "Эго", предназначение и путь служения. Стул - служит.. Железо, медь, золото......служат. Растения ...деревья, травы....... служат. Знания , речь, слух,зрение........служат,увы не всем. Многие смотрят и не видят, слушают и не слышат, читают и не понимают - причина проста, это отсутствие мотивации.
Здесь есть над чем поразмышлять.

С Уважением
Juvlad
Juvlad

Пред.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ