ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Веды о Человеке

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение More » 15 июл 2009, 18:57

Вопрос в том чтобы осознать что память прошлого проецируеться на будующее, этим создается иллюзия времени и движения. Нет того кто выбирает, но если ум человека спокоен выбор будет правильным, независимо от реакции эго.
С эго бесполезно бороться, оно любит борьбу, это его суть. Научиться любить эго значит вобрать его в высшее я.
О целях спрашивает ум, только уму необходимо видеть цели, это привычка, наша же природа есть просто стремление, там нет того кто ставит цели. Важно внимательно наблюдать факты и происходящее и действия будут происходить в соответствии с глубиной наблюдения и проникновения в ситуацию.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Анни » 15 июл 2009, 19:07

More писал(а):Вопрос в том чтобы осознать что память прошлого проецируеться на будующее, этим создается иллюзия времени и движения. Нет того кто выбирает, но если ум человека спокоен выбор будет правильным, независимо от реакции эго..

Вот у всех сейчас спрашиваю..что значит ОСОЗНАТЬ...ОСОЗНАНИЕ...пока еще никто не дал такоо ответа...чтобы я согласилась))) а у меня изнутри пока выходит только что это связано с СО ЗНАНИЕМ...человек как присоединяется к ЗНАНИЮ...выходит на уровень ЗНАНИЯ...

Великолепный рецепт

Если ум спокоен - выбор будет правльным...независимо от реакции ЭГО...для меня актуальный)))

More писал(а):С эго бесполезно бороться, оно любит борьбу, это его суть. Научиться любить эго значит вобрать его в высшее я..

Я это хорошо поняла, когда увидела картинку что есть ЭГО...полностью согласна...речь шла только ставить на место))) научиться любить по моему замечательная идея)))

More писал(а):О целях спрашивает ум, только уму необходимо видеть цели, это привычка, наша же природа есть просто стремление, там нет того кто ставит цели. Важно внимательно наблюдать факты и происходящее и действия будут происходить в соответствии с глубиной наблюдения и проникновения в ситуацию.

Наверное поэтому цели просто пропадают)))
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение More » 15 июл 2009, 19:33

Анни писал(а):Вот у всех сейчас спрашиваю..что значит ОСОЗНАТЬ...ОСОЗНАНИЕ...пока еще никто не дал такоо ответа...чтобы я согласилась))) а у меня изнутри пока выходит только что это связано с СО ЗНАНИЕМ...человек как присоединяется к ЗНАНИЮ...выходит на уровень ЗНАНИЯ...

Осознание тотально, оно присутствует везде, но что бы оно проникло в сознание (другими словами осозновать само осознание) необходимо соблюсти условия держать ум тихим и не вовлекаться в его движения выраженные в желаниях. Наблюдать эти процессы как переходящие.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 16 июл 2009, 08:30

Aloha Oe писал(а):Именно по этому мне видится вариант убрать то, с чем справиться (при всей ответственности) она не может. Здесь, на мой взгляд, уже элементарное разрушение..
Суть не в том, что ей делать, а в том как... как изменить своё отношение к ситуации и для этого не нужно делать какие-то специальные практики и тратить много времени, а лишь понять, что только в себе все проблемы...
Aloha Oe писал(а):Просто Вы - мужчина...
На мой взгляд это уже слабый аргумент, так как сейчас нам никто не мешает быть и мужчинами и женщинами одновременно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ладья » 16 июл 2009, 09:52

Анни писал(а): когда увидела картинку что есть ЭГО...п

Анни, где ты её увидела?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 09:59

levis писал(а):
Aloha Oe писал(а):Именно по этому мне видится вариант убрать то, с чем справиться (при всей ответственности) она не может. Здесь, на мой взгляд, уже элементарное разрушение..
Суть не в том, что ей делать, а в том как... как изменить своё отношение к ситуации и для этого не нужно делать какие-то специальные практики и тратить много времени, а лишь понять, что только в себе все проблемы...

Неужели не сталкивался в жизни, когда меняешь, меняешь...чуть отвлекся...и все по новой...и кажется и конца и края не видно...ведь наш характер - это не то что воспитано родителями...это совокупность всего собранного по роду и по прошлым воплощениям...это то...что сложнее всего изменить человеку...
Анни

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 10:04

Poisk писал(а):
Анни писал(а): когда увидела картинку что есть ЭГО...п

Анни, где ты её увидела?

Были конференции, и там рассматривали этот вопрос, связанный с эго...вопрос вроде рассмотрели...а вот до конца что же такое ЭГО не поняли...ну я начала ковырятся во всем этом..как с осознанностью сейчас и когда доковырялась - увидела...как внутри на экранчике))) в схемах и рисунках))))если я что-то не могу представить образно...значит я не понимаю этого)))
Анни

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 10:09

More писал(а):
Анни писал(а):Вот у всех сейчас спрашиваю..что значит ОСОЗНАТЬ...ОСОЗНАНИЕ...пока еще никто не дал такоо ответа...чтобы я согласилась))) а у меня изнутри пока выходит только что это связано с СО ЗНАНИЕМ...человек как присоединяется к ЗНАНИЮ...выходит на уровень ЗНАНИЯ...

Осознание тотально, оно присутствует везде, но что бы оно проникло в сознание (другими словами осозновать само осознание) необходимо соблюсти условия держать ум тихим и не вовлекаться в его движения выраженные в желаниях. Наблюдать эти процессы как переходящие.
Вот вторую часть представляю..понятно...но она все равно базируется на понятии осознанность...а само понятие в картинках не вырисовывается))))

Вот например так...Очень ярко поняла следующее...

Когда человек живет в материальном срезе
Сознание - форма отражения окружающей действительности ( можно легко это представить)
Когда человек живет в духовном срезе

Окружающая действительность - форма отражения сознания ( тоже можно легко представить)

Меня ночью разбуди...я это расскажу...и нарисую...и опишу...и миллион примеров приведу...чтобы это обьяснить...

А вот с осознанием пока беда))))

Вот ЭГО пока только в картинках вижу...рассказать и так этак тоже не могу...значит еще нет чистоты и ясности понимания....
Анни

Сообщение Levis » 16 июл 2009, 10:18

Анни писал(а):едь наш характер - это не то что воспитано родителями...это совокупность всего собранного по роду и по прошлым воплощениям...это то...что сложнее всего изменить человеку...

Сталкивался и считаю, что если не меняешься, значит или приложил недостаточно усилий или выбрал не верный "инструмент".

Если я нашел в себе причину и "устранив" получаю не то, что ожидал, значит не верно нашёл причину... дорогу осилит идущий...

Дело не в бесконечных копаниях в себе, а в намерении. Хочешь ли ты изменить свою жизнь или тебе "некогда"...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 10:25

Один почти святой человек оказался укушенным бешенной собакой))) Он силой своей мысли остановил действия этого укуса и продолжал жить дальше))) Пока однажды с его стороны не была допущена агрессия, бешенство начало прогрессировать в тот же день и он умер, между укусом и смертью прошли годы))) Потому что он это сделал с помощью контроля...как только контроль дает слабинку...тебя накрывает лавина контролируемых детищ)))))))))))))))))))))))))
Анни

Сообщение Levis » 16 июл 2009, 10:40

Твой мозг переполнен знаниями и не может вместить что-то новое или не хочет понимать новое... это не к тому, что я говорю что-то новое, а к тому что вижу защитную реакцию, как и ты видишь подобную у Poisk...

Я не в коем случаи не подразумевал никакого "тотального контроля над собой или своими действиями, эмоциями"...

Лишь понимание или осознание того, что я хочу изменить в себе и наблюдение за результатами и коррекция свои действия при не достижении результата. Это метод последовательных приближений к желаемому. Это не насилие себя, а совместное приятное творчество себя. Это получение удовольствия от жизни во всех её проявлениях, но это появилось чуть позже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 11:37

levis писал(а):Твой мозг переполнен знаниями и не может вместить что-то новое или не хочет понимать новое... это не к тому, что я говорю что-то новое, а к тому что вижу защитную реакцию, как и ты видишь подобную у Poisk...

Я не в коем случаи не подразумевал никакого "тотального контроля над собой или своими действиями, эмоциями"...

Лишь понимание или осознание того, что я хочу изменить в себе и наблюдение за результатами и коррекция свои действия при не достижении результата. Это метод последовательных приближений к желаемому. Это не насилие себя, а совместное приятное творчество себя. Это получение удовольствия от жизни во всех её проявлениях, но это появилось чуть позже...

Левис, дело не в мозге заполненном знанием))) разве я бы приставала ко всем что это...что это...и пристаю то для того...чтобы самой дойти...все равно ни один ответ со стороны не приму на веру...пока внутри не будет стопроцентного согласия...да...это так...а эти вопросы помогают докопаться до ответа внутри...дело в другом...я тебе как на духу скажу))))ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ВЕРИЛА В ТВОИ ИЗМЕНЕНИЯ...а сейчас вот это прочитала...и честно говорю...мое неверие поколебнулось))))
Анни

Сообщение Levis » 16 июл 2009, 11:47

Ты не одинока в своём неверии и я да же знаю почему...

Оно не стало выпуклым, так как пока оно лишь слегка изменили меня "снаружи", изменили то, чем я проявляюсь в мире. Внутри же меня изменений много и осознаний так же...

Я постоянно, в последнее время, ловлю себя на том, что вот сейчас я ответил не так ( и не столько что именно, а как... не стой интонацией, не с тем выражением лица), какой я сейчас, а по "старой привычке". Осознанность проявляется в "крупном", в стратегических линиях поведения, а тактически я очень сильно привязан к прежнему опыту...

Те, кто живут со мной просто не понимают что происходит, но такой я им больше нравлюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 16 июл 2009, 12:25

Удачи тебе :grin:
Искренне, Инна
Анни

Сообщение chaitnya » 16 июл 2009, 15:19

Анни
levis
...«Недавно нам рассказали об одном психиатре. Когда его попросили освидетельствовать убийцу, он заявил, что все люди, которых ему когда-либо приходилось обследовать, были до некоторой степени сумасшедшими и что на этом основании судьи могут, если пожелают, вынести убийце оправдательный приговор. Суть данного примера в том, что в материальном мире очень трудно найти живое существо, которое пребывало бы в здравом уме. В мире царит атмосфера безумия, и причина этого кроется в осквернении материальным сознанием».

Положение души в материи похоже на положение актера, который «заигрался». Великий актер, народный артист СССР, играет главную роль в фильме «Идиот» по Достоевскому, но по окончании съемок уже не может выйти из этой роли. Первая мысль: «Да, не повезло бедняге. Похоже, что он попал в идиотское положение». Однако мы можем не понимать, что, по большому счету, каждый из нас, воплощенных в материи, находится в такого же рода положении.

Мы не знаем, кто мы на самом деле. Согласно нашему изначальному положению в духовном мире у нас есть вечное имя, вечная духовная форма, или духовное тело. У нас есть вечная роль в играх Господа, при исполнении которой происходит наиболее глубокий обмен любовью с Верховной Личностью.

Психбольница размером во Вселенную
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Арджуна* » 18 июл 2009, 16:25

Анни писал(а):Вот ЭГО пока только в картинках вижу...рассказать и так этак тоже не могу...значит еще нет чистоты и ясности понимания....

Если есть картинки - значит это игра ума.
А вот... Например, Буддхи...
Тут картинок нет, тут есть контакт "сутей" сущего. Это не описывается, это ощущается "Я". Дело в том, что мы почти всегда и сейчас занимаемся описаниями, а на плане буддхи этот метод (способ) неприемлем. Там нет образов, они там не возможны, они с другого плана.
В Буддхи только прямой контакт "бытийности", ибо само бытиё совершенно одинаково у всего сущего.
Но отличие все же есть. Разнятся причины "вступления", т.е. как, для чего что-то стало быть. Поэтому тут все явно, поэтому тут нет ни намека на насилие. Ибо раз что-то стало быть, то так тому и для этого быть :grin:
То же можно сказать и об эго.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анни » 18 июл 2009, 18:07

Арджуна, спасибо) :grin:

Обратила внимание, что после таких постов отпадает необходимость что-то говорить, или обсуждать, или развивать, из того о чем говорится в посте)))

Сейчас слушаю Рижские лекции Торсунова. И вот сколько слушаю, каждый раз сама себе говорю, Господи, где же ты раньше то была, ведь так все просто и так понятно))) Вот все говорят...слушайте мантры...слушайте духовную музыку...и т.д....а почему...зачем...что она делает...как...миллион разных ответов...а самой главной причины нигде не встречала...для чего слушать...оказывается это главная "еда " разума))) и если хочешь чтобы твой разум был в хорошей форме, учись слушать и слышать))) и выбирай что слушать))) поэтому так важно слушать в живую...через слушание передаются знания))) Я тренинг вела голосовой, сама толком не понимая, что делаю, хотя эффективность была отличная, но когда не понимаю что делаю, зачем, мне становится не интересно, и забрасываю, вот и его забросила, а сейчас как поняла важность этого для развития людей, очень захотелось вернуться к этому тренингу, тем более что все окружение уже слушает лекции))) А одна девушка сразу так от лекций к Гите перешла)))
Анни

Сообщение Арджуна* » 18 июл 2009, 22:02

Анни писал(а):А одна девушка сразу так от лекций к Гите перешла

:grin:
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Анни » 19 июл 2009, 10:28

:grin: Да, у нее была книга, носили как-то годы назад такие толстые красочные книги...бесплатно...вот и лежала годы))) А я сейчас смотрю...столько разных интерепретаций...вариантов...с чего лучше начать? Но не то...что легче...а то что наполнено)))))))
Анни

Сообщение Арджуна* » 19 июл 2009, 15:10

Да, для начала с того, к чему лежит душа.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.