Святой Дух - Дыхание Бога

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 06 фев 2010, 14:22

вот что пришло, такие темы уникальны, их на мой взгляд, необходимо "прикреплять" в первых рядах, саму тему оставить без изменений, как есть, а выкладки-посты hdv вынести в одтельную тему на первый план. Такие темы есть еще в разных разделах, чтобы не искать, что скажете? :roll: вот как изюменки в пироге :roll: время для прочтения можно сберечь на .....

пс
я искала тему о ...воле, не нашла, потом перешла на тему о цели..., зашла, а тут :grin: в этот раз купила в церкви книжечку "Беседы пребодобного Серафима с Н.А. Мотовиловым О ЦЕЛИ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ".

как-то уже читала с подачи Джеди на форуме Безмолвие, а тут стала перечитывать, вот заинтересовало про то, как говорит о.Серафим о трех типах воли, в начале...

Спасибо! # 024 #028

это можно вынесни в подфорумы вначале, например, как необходимая литература для прочтения, в контексте название форума про свободу Духа :roll: так и в других форумах провести тонкой ниточкой выкладки из ..., раскрывающих темы форума :roll: :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 06 фев 2010, 19:33

эту тему вообще удаляли, хорошо удалось восстановить. вот так.
считаю оставить надо все как есть, по крайней мере с этой темой и ей подобными. кто ищет, тот найдет.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение частичка Абсолюта » 06 фев 2010, 21:14

Strannik писал(а):hdv писал(а):
Единственный доступный человеку способ описать опыт своей причастности к этому эросу и возникающих при этом отношений с Богом заключается опять-таки в проведении параллели с отношениями между полами: "Твоя любовь зиждется на мне, как любовь женщин"

Мне кажется, что именно в параллели.. Не имея опыта общения с... мы невольно акцентируем ВНИМАНИЕ на подобии, на аналогии.. Что может быть ярче ОРГАЗМА.... Пока человечество не придумало более яркого аспекта..... Все поддается описанию. кроме оргазма.....

Безусловно ЛЮБОВЬ захватывает не только физические оргазмы, но и более высокие... Эти состояния в разных религиях называют по разному...

Смысл видимо один, достичь состояния ЛЮБВИ к божественному, когда описательные функции состояния отпадают за ненадобностью))

на мой взгляд перекликается:

Магриби пишет:

Утренней порою Твои рубиновые уста вздохнули.
Дыхание над царством небытия.
В одном дыхании Ты дала этому миру рождение.

Санаи пишет:

Отцом Адама на земле было Дыхание,
которое несла в себе Мария.
Плоть - пропитана цветом Адама,
душа - сформирована ароматом Дыхания.
Все потомки от этого Дыхания - Адамы, люди.
Все чуждые этому Дыханию - "белое полотно",
пустые люди.

отсюда взято
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение навигатор » 07 фев 2010, 22:29

hdv писал(а):избранных, призванных

Об этом подробнее, пожалуста... Хотя этой ссылке уже 3 года, но это важный момент...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение в_доску_свой » 07 фев 2010, 23:03

навигатор
там ссылка на новый завет, и притчи рассказанные Христом. "О работниках в винограднике" и "О браке царского сына"
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ