Блаженны нищие духом

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Блаженны нищие духом

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 20:53

Ладья писал(а):Описанный Иван - это Иван "ребёнок", которому ещё предстоит проделать путь в тридевятое царство, преодолев множество препятствий и испытаний..., победить Кощея Бессмертного, встретить свою невесту, сыграть свадьбу. Тогда это будет уже другой Иван - взрослый, хотя и, аналогично Ивану ребёнку - с чистым листом. Юродивые, на мой взгляд, это так и оставшиеся детьми.

laysi писал(а):...моё отношение к фильму такое...и режисёр и актёры и тема очень интересны и фильм смотрица на одном дыхании...снят хорошо не чувствуешь что это фильм а проникаешь сразу в действие......но сам подход к данной теме ПОПСОВЫЙ...почему?...думаю потаму, что у создателей этого фильма не было достойных экспертов...не было тех, кто мог профессионально проконсультировать...в фильме герой - ну явно юродивый...тот кто мало что понимает...сомневаеца...невежественнен...кто страдает и мучаеца...скорбит и помогает девушке вылечица...прийти в себя...хм причём делает он это...то есть излечивает девушку весьма профессионально по сюжету фильма...но тогда...для меня концы с концами не сходяца...а именно если ты юродивый то да...случайно излечить кого то можешь...но вот что б так излечивать как это показанно в фильме явно тенденция не юродивого а святого...и по моему мнению тут смешали образы юродивого и святого...так герой фильма юродивый или святой?...при чём излечение девушки подано как чудо...вот именно на этих моментах я и делаю вывод...что попса...возможно для тех кто совсем не в теме...это выглядит очень правдопадобно и естественно...возможно для интересующихся...для начала... этот фильм очень даже и хорошо...но не для меня...вот такое у меня к фильму отношение...

Мамонов очень ограничен в своей роли, поскольку сам преодолел немало на пути к Храму. Потому сыграл так, что фильм глубоко цепляет за душу. Герой фильма мучается от совершенного им зла, малодушия, предательства, в результате которого погиб человек. Потом оказывается, что человек не погиб. Но герой не радуется избавлению, вот мол, я - дурак, столько лет мучился совестью и пытался искупить свой грех. Эти годы одиночества и искреннего покаяния дали ему многое.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 21:01

laysi писал(а):.в фильме герой - ну явно юродивый...тот кто мало что понимает...сомневаеца...невежественнен...кто страдает и мучаеца...скорбит и помогает девушке вылечица...прийти в себя...хм причём делает он это...то есть излечивает девушку весьма профессионально по сюжету фильма...но тогда...для меня концы с концами не сходяца...а именно если ты юродивый то да...случайно излечить кого то можешь...но вот что б так излечивать как это показанно в фильме явно тенденция не юродивого а святого...и по моему мнению тут смешали образы юродивого и святого...так герой фильма юродивый или святой?...

Лайси, на форуме пишут, что ты только хихикаешь скобочками и точками, цитатничаешь, переписываешь слова людей, иногда в обратном порядке, ничччего не соображаешь, разлагаешь форум и т.д...а кто-то пишет что ты осознанный видящий глубоко понимающий чувствующий мудрый и т.д....Ты какой?)))))))))))))))))))) Это мой ответ на твой пост...думаю ты его поймешь :grin:
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 21:01

laysi писал(а):Люди с отклонениями в психике -это психически больные люди.
Но поскольку отклонения могут проявляться в разной степени и по разному, то тут возможны варианты:
клинические идиоты (по диагнозу) - тут я бы остерегся по речам какие-то руководства к действию извлекать;
сдвинутые по фазе - тут возможны и адекватные мысли. Но из-за того, что человек по жизни странен, и вдруг выдаёт какое-то более-менее взвешенное суждение заставляет некоторых относится к этому как к пророчеству, хотя когда обычные люди говорят тоже самое, никто и внимания не обращает (в том же фильме "Царь") - типа это он сам не мог придумать, а его устами говорит НЕКТО свыше. На самом деле просто фишка в восприятии нашем. Слова те же самые.
юродивые приспособленцы - не секрет, что некоторые юродивые неплохо устраивались при тех же царях. Да и в наше время есть такие особи, которые имитируют запал, экстаз и приступ для манипуляции окружающими. Некоторые при этом испытывают сладострастное удовольствие от валяния в грязи, самоуничижения и прочих слюней-соплей.
Элементы такого поведения у некоторых можно даже на форумах проследить. Правда, выражается это вербально, ну да один фиг.

Ну, что могу сказать по этому поводу... Ты хотел поиграть, ты получил.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:08

Ивва писал(а): Мамонов очень ограничен в своей роли, поскольку сам преодолел немало на пути к Храму.

оГРаничен или оРГаничен?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:09

Ивва писал(а): Ну, что могу сказать по этому поводу... Ты хотел поиграть, ты получил.

А что Лайси получил? И получил ли? :roll:
Ладья

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 21:09

Ладья писал(а):
Ивва писал(а): Мамонов очень ограничен в своей роли, поскольку сам преодолел немало на пути к Храму.

оГРаничен или оРГаничен?

Я улыбнулась этой описке)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 21:17

И что, описка важнее сути сказанного?!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 21:20

Анахита писал(а):Лайси, на форуме пишут, что ты только хихикаешь скобочками и точками, цитатничаешь, переписываешь слова людей, иногда в обратном порядке, ничччего не соображаешь, разлагаешь форум и т.д...а кто-то пишет что ты осознанный видящий глубоко понимающий чувствующий мудрый и т.д....Ты какой?)))))))))))))))))))) Это мой ответ на твой пост...думаю ты его поймешь

... очень интересный ритм получается, если о серьезном пишешь с легким стебом...)))) надеюсь, что такая подача и доходит легче...доходит легче тогда...когда автор сам в теме))))))))))))

Ивва писал(а):Герой фильма мучается от совершенного им зла, малодушия, предательства, в результате которого погиб человек. Потом оказывается, что человек не погиб. Но герой не радуется избавлению, вот мол, я - дурак, столько лет мучился совестью и пытался искупить свой грех. Эти годы одиночества и искреннего покаяния дали ему многое.

...в фильме герой - ну явно юродивый...тот кто мало что понимает...сомневаеца...невежественнен...кто страдает и мучаеца...скорбит и помогает девушке вылечица...прийти в себя...хм причём делает он это...то есть излечивает девушку весьма профессионально по сюжету фильма...но тогда...для меня концы с концами не сходяца...а именно если ты юродивый то да...случайно излечить кого то можешь...но вот что б так излечивать как это показанно в фильме явно тенденция не юродивого а святого...и по моему мнению тут смешали образы юродивого и святого...так герой фильма юродивый или святой?...при чём излечение девушки подано как чудо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:42

laysi писал(а):так герой фильма юродивый или святой?[/u]...при чём излечение девушки подано как чудо...

Я воспринимаю его как святого, осознанно надевшего "шапку невидимку"/ маску юродивого.
Ладья

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 22:09

Ладья писал(а):Я воспринимаю его как святого, осознанно надевшего "шапку невидимку"/ маску юродивого.

Хе-хе тогда...вот ТОГДА))))....все его страдания, все его сомнения...все его мучения... - это роль...РОЛЬ...он играл, а вовсе не страдал, не сомневался, не мучился))))....Ладья...да Ивва тебя...))) за такие крамольные мысли парвёт как тузик грелку....))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 22:13

laysi писал(а):..в фильме герой - ну явно юродивый...тот кто мало что понимает...сомневаеца...невежественнен...кто страдает и мучаеца...скорбит и помогает девушке вылечица...прийти в себя...хм причём делает он это...то есть излечивает девушку весьма профессионально по сюжету фильма...но тогда...для меня концы с концами не сходяца...а именно если ты юродивый то да...случайно излечить кого то можешь...но вот что б так излечивать как это показанно в фильме явно тенденция не юродивого а святого...и по моему мнению тут смешали образы юродивого и святого...так герой фильма юродивый или святой?...при чём излечение девушки подано как чудо...

Девушка страдала той же болезнью, что и он. И потому он помог ей излечиться.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 22:15

То есть больной излечил больную?....хм забавно....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 22:21

laysi писал(а):Хе-хе тогда...вот ТОГДА))))....все его страдания, все его сомнения...все его мучения... - это роль...РОЛЬ...он играл, а вовсе не страдал, не сомневался, не мучился))))....Ладья...да Ивва тебя...))) за такие крамольные мысли парвёт как тузик грелку....))))))))))))))))))

Знаешь, я все понимаю. Но... воспринимать искренность как игру... Причем игру, где Ивва кого-то должна порвать...
Плохо начинаешь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 22:23

laysi писал(а):То есть больной излечил больную?....хм забавно....))))

Ты реально не понял суть фильма? Или дураком прикидываешься?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 22:28

laysi писал(а): Хе-хе тогда...вот ТОГДА))))....все его страдания, все его сомнения...все его мучения... - это роль...
Вот здесь я согласна..не доработка скорее режиссёра... А где найти такого консультанта? О тебе то, наверное, не знают. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 22:31

Ивва писал(а): Девушка страдала той же болезнью, что и он. И потому он помог ей излечиться.

Ивва, почему ты думаешь, что Анатолий был больной? Какие симптомы болезни ты увидела?
Ладья

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 22:35

Ивва писал(а):Знаешь, я все понимаю. Но... воспринимать искренность как игру... Причем игру, где Ивва кого-то должна порвать...
Плохо начинаешь....Или дураком прикидываешься?

Ну что с дурочка взять?...подаааайте тётенька...копеечку....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 22:36

laysi писал(а): Хе-хе тогда...вот ТОГДА))))....все его страдания, все его сомнения...все его мучения... - это роль...
Это было вначале... и остановка мыслей посредством повторения "Господи, помилуй" было до какого-то момента... Одной серии мало для такой истории, вот и соединили разные временные отрезки...
Ладья

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 22:45

Ладья писал(а):Ивва, почему ты думаешь, что Анатолий был больной? Какие симптомы болезни ты увидела?

Это фильм, рассказывающий о страждущей душе. Душевная болезнь - чувство вины. Человек ищет ответа - что он сделал не так.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 22:49

laysi писал(а):Ну что с дурочка взять?...подаааайте тётенька...копеечку....))))

А ты реально дурачок?! Тогда пойди и помоги другим таким же.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ