Наш мир

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Наш мир

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2007, 10:54

Мы все разные - и это прекрасно. Один из способов проверить "ценность" своего образа жизни - это представить, что Землю населяют только люди, подобные тебе, с теми же привычками и "ценностями".
И... Каков будет ТВОЙ мир?
Долго ли он продержится? Интересно ли самому тебе жить в нем?
Пример себе можно взять любой... Возьмите ВОДУ. Она отлична от остального, и в то же время пример гармонии.
Тут можно выявить все свои недочеты....Отличие от этой ВОДЫ....твое отличие. Что у тебя недопроявлено, над чем предстоит работать, дабы быть в гармонии со всем и одновременно неповторимым, как ОНА. При этом оставаясь СОБОЙ. Вода - лишь пример...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение .:^:. » 02 фев 2007, 11:47

...
Последний раз редактировалось .:^:. 19 фев 2007, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
.:^:.

Сообщение А-33-Я » 02 фев 2007, 11:54

Арджуна писал(а):один из способов ...это представить, что Землю населяют только люди, подобные тебе,

:shock: добиваешься моей смерти? :!:
Арджуна писал(а):Долго ли он продержится? Интересно ли самому тебе жить в нем?

не знаю как мир, а вот я смертью храбрых паду сразу... и некому будет ответить на вопрос про интерес... :shock:

ну и техники предлагаешь!!!
очччень опасные!!! :twisted:

Арджуна писал(а):Вода - лишь пример...

прАААтестую...
это дискутабельно.
одна из хороших сторон - в природе из воды никто не пытается сотворить сталь....
одна из плохих сторон - в человеческой природне неуёмное желание именно этим и заняться... и сли вода, зараззза такая, вдруг удумает оказать сопротивление, творцы эти немедленно из неё пытаются рассказать воде, что никакая она не вода, а завонявшаяся жида... а если и это не помогает, то в огонь её бедолагу кидают для изничтожения... при выпаривании остается осадок, с которым зачастую они, эти переделыватели не ведают что делать... но как говорится, что просили, то и дали... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение Percei » 02 фев 2007, 11:59

Арджуна писал(а):Мы все разные - и это прекрасно. Один из способов проверить "ценность" своего образа жизни - это представить, что Землю населяют только люди, подобные тебе, с теми же привычками и "ценностями".
Пример себе можно взять любой... Возьмите ВОДУ. Она отлична от остального, и в то же время пример гармонии.
Тут можно выявить все свои недочеты....Отличие от этой ВОДЫ....твое отличие. Что у тебя недопроявлено, над чем предстоит работать, дабы быть в гармонии со всем и одновременно неповторимым, как ОНА. При этом оставаясь СОБОЙ. Вода - лишь пример...

Прекрасно сказано!
:grin:
Во Вселенной мы не одиноки.
Да будет с вами Бог!
Вера, надежда и любовь
Percei

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение miona » 02 фев 2007, 14:14

А в моем мире расли бы цветы и травы, деревья, бегали белочки и т. д. И ни одного компа, и ни одной технической новинки, и вообще никакого металла.:) И дома бы выростали как деревья, и все питались бы вдыхая воздух, и летали люди и мир был бы чист и свеж, и фонтаны сияющие радовали глаза и музыкой и светом :)
miona

Сообщение miona » 14 фев 2007, 00:03

Находясь в нашем физическом материальном мире и обладая способностью мыслить материальными мыслями, кои имеют и тонкие тела или тонкое проявление, как и все остальное в природе. Мы постоянно наполняем пространство порождением своих мыслей. И чем более ответственно наше мышление, чем более любви, милосердия, сострадания, понимания проявленному миру мы вкладываем в свое бытие и все проявленные аспекты жизни, тем более чистым полезным и радостным становиться наше существование, наших близких и друзей. Эта мысль мне кажется объясняющей мыслетворчество на всех уровнях построения мира. Ведя простую жизнь, совершенствуясь сами мы меняем действительность, уже самим своим нахождением в этой реальности принимая законы ее существования, и.находя, в своем сердце все больше любви, терпения и сострадания с людьми живущими рядом и выполняющими свою личностную программу совершенствования. Кто-то может быть немного впереди, по нему можно равняться. Кто немного отстал, тому можно протянуть руку помощи. Ведь нам невозможно друг без друга Мы единое целое, мы суть нашей Планеты, ее семя. В своем земном существовании, гармонично сплетая все уровни нашего бытия, все планы человек сам становиться гармоничным, и эта приобретенная гармония позволяет ему быть стержнем, по которому начинают равняться другие. И его мышление, не отрываясь от земных реалий уже не считает нужным играть в умственные игры на тонких планах, выключаясь из потока обычной жизни, при этом, не имея силы физического проявления в материи зримого мира, и не имея в ней влияния.. Только здесь и сейчас. Вы можете посеять цветок в тонком мире, но чтобы он дал вам аромат на Земле, вы должны вскопать Землю и опустить семечко, поливать, ухаживать длительное время и только, тогда, вы, зримо увидите, и другие порадуются его красоте и аромату.
Живя, действуя, чувствуя, вы создаете реальности, но не один, а вместе со всеми, чьи мысли не только чисты, но имеют силу проявления.
miona

Сообщение Adapter » 17 фев 2007, 12:43

Здравствуйте..
Сейчас бы мне хотелось ощутить Дождь.. Ливень Божественной милости.. Беспричинной милости.. Чтобы он намочил всё вокруг..
Всё стало бы мокрым.. А затем.. Эти Милостивые Чёрные Грозовые Тучи, чуть отойдя, дали солнца.. И всё засверкало бы.. Стало переливатся..
Так, что б аж до слёз смореть на всё это..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение в_доску_свой » 17 фев 2007, 13:35

Чувствую тоже, только немного другими словами...
чуть позже и в другой теме
# 024
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Adapter » 17 фев 2007, 13:44

hdv, Дождя не будет.. Тем более ливня..
Adapter

Сообщение miona » 03 мар 2007, 16:24

ЗЕМЛЯ ЛЮДИ И МИРОВОЙ ПОРЯДОК

Все в мире подчиняется законам и существует благодаря им. Материя мира образуется за счет гармонических составляющих энергий. Наш мир образован за счет информации, в его основе лежит мыслеформа. Вероятно, примерно подобны и законы всех миров они подчиняются единому закону общему для высших и низших материй. Изменить мир, но только в какой то мере можно. Он развивается по своим жестким законам методом проб и ошибок, методом отбора иногда кажущимся для нас жестоким Природа проводит свой отбор, и если рассматривать разумность всего сущего населяющего нашу Землю, как единый целостный организм, где и человек являясь частью природы выполняет определенные функции, в том числе действуя по программе заложенной в него природой. При этом можно полагать, если брать аналогию с человеческим телом клеточка печени призвана выполнять одни функции, клеточка сердца свои и чтобы не было сбоя работы всего организма клеточка печени пришедшая в орган сердца должна или перестроиться или умереть. Совершенствование метод природы. Чем более развито существо, тем более гармоничные составляющие энергий оно излучает и тем больше оно заботится о потомках стремясь создать условия для их выживания, в том числе оставить им или увеличить площадь проживания для этого, например, вырубает деревья. И если в своих стараниях человек преступает меру т. е . одна часть природы ( человек) выступает против остальной природы, то мир начинает принимать меры к восстановлению равновесия.
Природа не может без зверей и животных, при нарушении баланса гармонии, вступают в силу законы, защищающие природу. Волки например, питаются зайцами, и чтобы им было чем питаться, и существовали и те и другие природа регулирует пропорции видов в количестве для этого достаточном. Хотя и в законы природы, можно в каких то случаях при помощи мысли, какими то подзаконными актами немного скорректировать, но ни в коем случае, не нарушать. Многое предопределенное человек в ряде случаев может предвидеть и изменить, приобретая знания не только о себе, для себя и вокруг себя, но и вокруг людей. Человек обладает способностью не только излучать информацию, но и входить в резонанс с информационными системами резонансных полей, так называемыми, эгрегорами и получать информацию. Так и в библейском коде 1995г был задан вопрос изменишь ли7 Ответ мы уже знаем. Умение влиять на законы, умение учиться, познавать их, учиться пользоваться ими, уметь программировать энергоинформационные направления событий и работать методами связанными с мыслеформами, принимая во внимание наличие параллельных миров, и законы Космоса. Чья материя основана на других методах взаимодействия, так как в одной точке пространства материя может быть разных видов.
Находясь на разных реиркарнационных земных уровнях развития люди по разному мыслят, находясь в своем тонком мире. Здесь разные эгрегоры и один человек может находиться под влиянием нескольких эгрегоров. Эгрегоры это как гнездо информации, люди воюют, а не информация. Человек может построить свою жизнь, пользуясь информацией, изменяясь, без конфронтации с другими, здесь предусматривается возможность более быстрого и благополучного продвижения в методике нарабатывания энергии мысли к следующему уровню развития. Мы все пользуемся информацией по разному т. к. каждый приемник входит в свое информационное поле. Индивидуумы находящиеся своим сознанием в физическом материальном мире имеют свое мировоззрение. Люди религиозного воззрения видят уровни мира тонкого с ангелами и т. д. Люди деятельного склада занимающиеся бизнесом и отрабатывающие аспект денег, находятся на своем уровне, отличном для людей интересующимися и нарабатывающими знания Все это такие же хорошие люди, но на разных уровнях сознания и кармических задач стоящих перед ними. Это не значит, что, занимаясь торговлей, он не может быть религиозным или деятельным или обладать более узким или широким прогрессивным мышлением. Смесь воззрений и продвинутых, с и более широким кругозором ставит разное видение задач стоящих перед людьми. В последнее время часто поднимается вопрос о воссоединении, объединении разных религий. Видение проблемы в разумном ключе это жить каждой на своей территории, на расстоянии, выполняя свою социальную объединяющую роль для своего народа. Религии должны существовать, уважая и не пытаясь, изменять друг друга. Если стремление клеточки печени изменить структуру клеточки сердца, будет реализовано, всем будет только хуже, будет преступлением против всех и всего, против всего организма Мы не говорим о вере, мы говорим о взаимоотношениях религий.
miona

Сообщение Коровьев » 03 мар 2007, 17:19

Все в мире подчиняется законам и существует благодаря им.

Все люди и весь этот мир существует только потому, что человеки наплевали на все законы... ;)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Viktor » 03 мар 2007, 19:33

Арджуна писал(а):И... Каков будет ТВОЙ мир?
Но отчего обязательно - будет?
Каждое мгновение ПРЕКРАСНО :!: :!: :!:

:)
Viktor

Сообщение Adapter » 10 мар 2007, 13:24

Viktor писал(а):Но отчего обязательно - будет?

Ваше "прекрасное" сейчас - это вчерашнее "будет"..

(продолжение не следует)
Adapter

Сообщение Анни » 10 мар 2007, 14:53

miona писал(а):А в моем мире расли бы цветы и травы, деревья, бегали белочки и т. д. И ни одного компа, и ни одной технической новинки, и вообще никакого металла.:) И дома бы выростали как деревья, и все питались бы вдыхая воздух, и летали люди и мир был бы чист и свеж, и фонтаны сияющие радовали глаза и музыкой и светом :)

А чего тогда за компом делаешь, если вычеркиваешь это из своего мира? И все остальное....просто возьми и сопоставь свою жизнь на здесь и сейчас и то, что написала......ВСЕ .....что тебя сейчас окружает.....это и есть ТВОЙ мир.....тот .....которой ты хочешь.....на здесь и сейчас.......даже сами себе мы в этом часто боимся признаться......не вопрос....что и такие мечты могут быть.....только вот СВОЙ МИР СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЕШЬ.....а без этого к тому.....вряд ли прийдешь...ИМХО
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 10 мар 2007, 14:55

Adapter писал(а):Ваше "прекрасное" сейчас - это вчерашнее "будет"..

ПЛЮСИЩЕ!!!
Анни

Сообщение Adapter » 10 мар 2007, 15:10

Анни, тони в Любви.. Тони.. # 024
Adapter

Сообщение Анни » 10 мар 2007, 15:13

Уже утонула.... :grin: :grin: :grin:
Анни

Сообщение Viktor » 10 мар 2007, 17:13

Анни писал(а):Уже утонула....
ЭЭЭЭЭ-ээээээ-эээээ-э
куда????
всплывай!!!
нам Тебя будет очень нехватать :grin: :grin: :grin:

ведь
нам до любви
шагать и шагать
хотя до любви
рукой подать

:)
Viktor

Сообщение Анни » 10 мар 2007, 23:01

Viktor писал(а):всплывай!!!
нам Тебя будет очень нехватать :grin: :grin: :grin:

Так куда ж я денусь...тут же как раз одна из моих водных пещер :grin:
Анни

Re: Наш мир

Сообщение РА » 26 мар 2008, 08:17

Арджуна писал(а):Мы все разные - и это прекрасно. Один из способов проверить "ценность" своего образа жизни - это представить, что Землю населяют только люди, подобные тебе, с теми же привычками и "ценностями".
Пример себе можно взять любой...

1 тема.
Если это будет мир населенный моими подобиями. Но пусть мужчинами и женщинами. И мои Я, будут находиться по всей поверхности Земли, а Земля будет представлять именно то, что она представляет и сейчас, то думаю произойдет следующее. Каждое существо-мой дубликат тут же включится в процесс выживания, а приспособление к среде тут же начнет изменять способы и формы мыслить. Причем не важно каков Я! Важно то что через небольшое время не будет ни одного дубликата и можно его уже вставить в «кавычки»! Приспособление к среде, «сотрет» так же ненужную информацию мозга, а соответственно сознание претерпит еще большие изменения.
Так произойдет с каждым, так как «не важно каков Я». Привнося свое Я, привносим искусственно структурированное сознание как единицу, и оно не имеет ничего общего с какой то единой, нулевой Средой, в данном случае Земли.Корректировка. С нуля было бы лучше!)
С Землей мы связаны одним –это тело. Именно это не даст нам погибнуть под натиском среды, тело начнет взаимодействовать само по себе, холодно укрылся в пещере , голодно- съел сурка!
Трансформация «дубликата» в человеческое общество произойдет быстро, долго происходит само возникновение «дубликата». Неизменные дубликаты невозможны и противоречат живой , изменяющейся Земле.
Таков будет мой мир , если –« Мы все разные - и это прекрасно. Один из способов проверить "ценность" своего образа жизни - это представить, что Землю населяют только люди, подобные тебе, с теми же привычками и "ценностями".

2 тема. «И... Каков будет ТВОЙ мир»?
Но возможно создание своего Мира. И хоть этот процесс будет происходить на Земле, но местом и его вместилищем будет черепная коробка Человека.
Это мыслимый, потусторонний мир, и его невозможно тотально привнести и сделать посюсторонним. Хотя есть примеры и попытки такого удачного и неудачного привнесения.
Христос.
Будда.
Магомет.
___________________________________________________________________ отделяю!
Ленин.
Гитлер.
Вы сами можете дополнить этот список, по желанию, хотя думаю что существует не большое разнообразие (по сути) мыслимых, глобальных миров принимаемых человечеством.
Лично «Мой Мир» - будет обрывочным, не цельным, рыхлым, по одной простой причине, я не знаю, каким он должен быть….Я могу построить два варианта, в лучшем случае дубликат уже познанного мною Мира, те. могу заструктурировать то что меня окружает на Земле и некие существующие виды взаимодействий с привнесением туда каких то очень личных феноменальных построений. Из такого Мира может вырасти, Учение , возникнуть Утопия, некий Режим с Тоталитарным сознанием.
И второй, это только феноменальные сущности, в некой абстрактной Среде. Но об этом ничего не скажешь…. Можно только сказать чему он подобен??? Но есть ли смысл? Таков мой МИР.
3 тема.
Мир искусственного интеллекта.
Мир искусственного интеллекта зависит от розетки! Трудно представить , что комьпьютер – интеллект. Он всего лишь программы, которые работают с памятью записанной на жесткий диск. Он имеет массу информации, быстро выдает ее пользователю, но сам не понимает ее!
Ближе , на мой взгляд к ИИ, находится ИНТЕРНЕТ, с его информацией. Точно можно сказать, что есть мир Интернета, интеллект интернета, память интернета – интернет состоит из людей и ими заструктурирован! Можно сказать, что интернет это единое сознание Человечества.И если бы был поставлен вопрос « И КАКОВ ЖЕ ВАШ МИР?», то ответ был бы - наш мир ИНТЕРНЕТ. В нем есть все!
О человеке можно сказать-сильный, слабый, злой…..Каков Интернет? Обладает ли он Личностью? То что он выражает сущность человеческую точно, а вот личность…
4 тема.
Компьютер как эволюционная ступень развития разума! Не является ли возникновение комьпьютера происходящей трансформациеи, эволюционно заложенной, и превращения человека в машину. Т.е. перенос разума из тела в некую более развитую форму, в вместилище более продуктивное и эффективное, для работы мозга, разума, сознания. Сознание, как и Бог живет где хочет!
А что делать?
РА

След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ