Одичание духа.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Одичание духа.

Сообщение Калагия » 19 янв 2008, 13:31

169. Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.

Можно и дóлжно обследовать это явление жизни с научной целью. Конечно, трудно побороть одержание, особенно потому, что после одержимости долго открыты врата для посетителей. Требуется очень напряженная наблюдательность, чтобы охранить допустившего от раздражения, которое широко открывает дверь.

Сердце — лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло.

Агни Йога . Сердце.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение voda » 20 янв 2008, 21:39

Калагия писал(а):Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения.

Любопытно,
как это сделать?
:roll:
voda

Сообщение Samad » 20 янв 2008, 22:16

voda пить Валидол.
Истина подобна яду - трудно ее принять.
Что если тот свет о котором люди знают, на самом деле не свет.
Samad
**
**

Сообщение РА » 23 янв 2008, 08:18

Осуждая друг-друга, мы вовлечены в "интереснейшую жизнь"! Это как сериал...мы начинаем жить чужой жизнью, где мы сами играем роль положительного героя и главное "обьективного".
Вылечить эту болезнь можно только одним единственным пособом-надо жить свою собственную жизнь и быть в нее вовлеченным на 100%.
Одичание ли это Духа?
А что есть Дух? :shock: :lol: ....на диком западе водился дикий дух))))
Проявление несовершенства!
А что делать?
РА

Сообщение Калагия » 05 мар 2008, 18:47

voda писал(а):Любопытно,
как это сделать?

//одержание постепенно разрушает организм;неминуем паралич некоторых центров. ... по глазам можно судить о двойственном существовании. ... можно отметить также признаки походки, голоса и даже изменения в весе.//219.
Ом
Калагия

Сообщение Algorom » 05 мар 2008, 22:22

"В другом человеке увидел изъян?
Но виденья дар для другого нам дан...
Вглядись ка в себя, и увидишь: изъяны
Его - словно капля, твои - океан."
Омар Хайям.

Трудно увидеть божественное в ближнем, если глаза под завалом бревен.
Трудно выносить соприкосновение двух эго, покрытых струпьями болезненных ран.
Трудно утопающему в океане мирского, суетного, временного радоваться сотрудничеству возможному.
Algorom

Сообщение More » 05 мар 2008, 22:32

Легко ... :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Algorom » 05 мар 2008, 22:43

Легко прозрачной душе! :)
Algorom

Сообщение Ann Roz » 22 май 2008, 16:55

Жесткое название: одичание духа. Представила я себя в этом одичании и того, кто ко мне пришел и говорит: у тебя одичание духа, тебе лечиться надо, это не правильно так жить. И как после этого вылезать из такого, на что в себе опираться, чтобы вылезти даже если захочешь вылезти.

Хотя для кого-то это способ: узнать много умных и непонятных слов и припечатывает ими тех, кто вокруг тебя проявляет это одичание духа.

Кто-то прошел мимо тебя и сказал что-то типа:"ах, этот водитель трамвая, такой секой!Водить не умеет" А я про себя его пожалею:" бедняга, в одичании духа живет, слепец. И жизнь его кончена. Неее, я не такая, я ведь вижу это одичание, значит лишена его начисто." Или какая бабулька станет говорить рядом про то, что все плохо и все в этом виноваты" А я снова увижу: неее,я не такая, я так не осуждаю, а бабулька вот в одичании духа, бедолага. И все её болячки от этого. И вообще, конченый она человек. И быть ей после смерти лишенной осознания самой себя в общей массе таких же слепцов""

Да покажите мне такого человека, который от
того осуждения избавлен и где та грань, что отделяет осуждение от описания? И не станет ли очередной иллюзией поиск этой грани?

А, да, есть такие, которые живут в вибрациях высших чакр, это они без осуждения....
Ann Roz

Сообщение Калагия » 22 май 2008, 17:15

приколбасило однако. 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Ann Roz » 22 май 2008, 17:16

Я могу выглядеть для кого-то агрессивной, глупой, не смыслящей или еще какой. Это меня не смущает. По-другому быть и не может.

У меня есть мой опыт и я из него делаю свои выводы на сегодняшний день.

Меня могут закидать шапками, но с некоторых пор я считаю гигантской иллюзией идею о просветлении, о существовании людей, которые вышли за базовый способ существования без проявлений эго и так далее.

Может просто принять спокойно, что человек по определению не может быть Богом, что все, что ему доступно, так это достижение некоей уравновешенности за счет того, что открываются глаза на некоторые закономерности в психической жизни, но это не избавляет от того, чтобы не понимать других, иметь эмоции, заблуждения, иллюзии, виденье других через призму своего опыта. Да, можно научиться видеть, что порой ты сам создаешь то, что с тобой происходит, можно научиться быть более конструктивным, более гибким или еще там каким,. Но что это изменит глобально?

Вот вы рассуждаетет о духовности и о одичании духа. Как это изменило ситуацию с коррупуией? Она была в древнем Риме, она есть и сейчас. Как и древнем Риме, кто-то воровал государственные деньги и был богачом, а кто-то на него работал, ропща. У него кто-нибудь эти деньги отнял, кто-нибудь как-то решил с ним ситуацию иначе? Сейчас как изменит рассуждение о одичании духа реакции людей в метро друг на друга? Как это повлияет на рост инфляции, на обогащение одних и обнищание других? Я не говорю про те страны, где миллионы жителей живут в нищете и умирают от болезней и голода. А как повлияют эти рассуждения на ту груду мусора, которую по утрам убирают тысячи дворников из бывших азиатских республик на улицах Москвы?

Можно сказать, что карма и них такая и другие объяснения привести.

Что конкретно каждый из вас сделал, чтобы тот, кто рядом с вами прошел, на какое-то время вынул из себя другую часть себя, в которой живут и сострадательность, и способность к сотрудничеству, и умение быть честным, и умение приходить на помощь, и другие благодетели, в которых мы се нуждаемся.
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 22 май 2008, 17:19

Калагия писал(а):приколбасило однако. 8-)

Ты как всегда права в своем тончайшем умении давать точные определения происходящему как в тебе так и в других!!!!

Да, меня приколбасило!! А я думаю, что это такое со мной происходит? #035
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 22 май 2008, 17:22

А еще я есть самая настоящая одичавшая духом. Так что ату меня, ату!!!!
Ann Roz

Сообщение Калагия » 22 май 2008, 17:27

Ann Roz писал(а):Так что ату меня, ату!!!!

а тебе так этого хочется, так и хочется! :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Ann Roz » 22 май 2008, 17:42

Калагия писал(а):
Ann Roz писал(а):Так что ату меня, ату!!!!

а тебе так этого хочется, так и хочется! :lol:

А что ты еще могла сказать на это?

Есть ли другие варианты комментариев в твоем арсенале проявлений себя?
Ann Roz

Сообщение Калагия » 22 май 2008, 17:46

Ann Roz писал(а):Есть ли другие варианты комментариев в твоем арсенале проявлений себя?

Стараюсь жить на легке, без боеприпасов :)
Калагия

Сообщение Levis » 23 май 2008, 08:33

Ann Roz писал(а):Что конкретно каждый из вас сделал, чтобы тот, кто рядом с вами прошел, на какое-то время вынул из себя другую часть себя, в которой живут и сострадательность, и способность к сотрудничеству, и умение быть честным, и умение приходить на помощь, и другие благодетели, в которых мы се нуждаемся.

Конретно я сделал и делаю каждый день - живу иначе, мыслю иначе, генерирую в миру иные энергии и именно это и только это я могу и именно это может помочь тем, о ком ты пишешь.

Но спокойней, пожалуйста, спокойней. Не надо требовать "ату", не надо генерить в простанство своё не понимание чего-либо так бурно - это так же как "тот" гнев разрушает тебя.

Ты конечно можешь спросить что значит моё "иначе", но это уже другая история с географией. :razz:

Калагия цитирует Агни Йогу - ты читала это произведение?

Она очень не проста в понимании, в осознании того, что там написано. Информация там дается в мозаичной, а не в линейной последовательности, с тем, что бы чела сам складывал из этих кусочков мозаики "свою" картину мира.

Собственно говоря мы всегда так и делаем, всегда состоявлем представление о мире из разрозненных и далеко не понятых фактов, явлений, причии этих явлений и их взаимосвязей, но АЙ в этом смысле помогает тем, что не давит своим знанием, а мягко втекает в тебя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ann Roz » 23 май 2008, 10:51

levis писал(а):
Но спокойней, пожалуйста, спокойней. Не надо требовать "ату", не надо генерить в простанство своё не понимание чего-либо так бурно - это так же как "тот" гнев разрушает тебя.
.

ты можешь мне не поверить, и правильно, не надо мне верить, но если ты видишь во мне генерацию в пространство непонимания, я не стану тебя переубеждать в обратном. Я соглашусь с тобой: да, генерю, могу себе позволить это делать. Без зазрения совести и страха перед разрушением не только себя, но и тех, кто рядом. Предполагаю, как классная девченка Калагия покрутила у вмса и сказала про себя что-то типа "ненормальная". И это тоже правильно. Навряд ли человек, который любит себя будет выглядеть нормальным в глазах окружающих. Да еще таких, которые внимательно читали Агни-Йогу.

А знаешь, почему? Люблю себя. И людей люблю. Мне интересна твоя забота относительно гнева, который разрушит меня. Спасибо. Не понятно, правда, почему тебе надо было меня сдерживать словами " не надо генерить в пространство непонимание", хотя почему же, вполне понятно: вдруг испугаюсь, что я такая неправильная и генерю что-то неправильное. И все, каюк мне. И до просветления не дойти. Не говоря уже хотя бы до звания уравновешенного человека, который вышел за пределы трех нижних уровней. ;)
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 23 май 2008, 10:58

Калагия писал(а):
Ann Roz писал(а):Есть ли другие варианты комментариев в твоем арсенале проявлений себя?

Стараюсь жить на легке, без боеприпасов :)

Неужели получается? Ты точно крута!!!!

И ты права в том, что я выгляжу как та, у которой арсенала до фига. Я могу такой выглядеть. Это точно!!!!! И ведь по твоей версии ты же лучше, чем я, потому, что без арсенала.

Ты классная!!Однажды это станет для тебя настолько очевидным, что ( о, я сейчас скажу крамолу) Агни-Йога с её (о, я опять сейчас скажу крамолу, упс, ну точно, забанят, а может все же простят, объяснив все моим сумашествием...) сомнительной мудростью померкнет перед этим мощным и ярким осознаванием себя.
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 23 май 2008, 11:07

levis писал(а):Она очень не проста в понимании, в осознании того, что там написано. Информация там дается в мозаичной, а не в линейной последовательности, с тем, что бы чела сам складывал из этих кусочков мозаики "свою" картину мира.

Собственно говоря мы всегда так и делаем, всегда состоявлем представление о мире из разрозненных и далеко не понятых фактов, явлений, причии этих явлений и их взаимосвязей, но АЙ в этом смысле помогает тем, что не давит своим знанием, а мягко втекает в тебя...

ты можешь мне опять не поверить, но я больше не составляю представление о мире, так как составила. да, я похожа на ту, которая никогда в жизни не читала Агни-Йоги, потому, что девочки, котрые её читали и реализуют в жизнь то, что чтам так нелинейно и мозаично при этом описано, так не ведут себя.

Ты говоришь про непонятные факты? да, особеннол непонятные факты.... Эта таинственность и непонятность, она такая манящая и ведь именно на этой непонятности можно водить за нос миллионы адептов, которые все делают иначе, а жизнь на земле как была наполнена противоречиями так и продолжает оставаться такой. И что-то не видно просвета.

Хотя просвет же обещается.Скоро, совсем скоро, мы перейдем на другой уровень сознания , вот уже и вестники этого есть - дети индиго, и много других признаков этого....

Ну, что, умеешь ли ты так любить себя? Или в твоем понимании то, что я сейчас делаю, не может быть любовью к себе?
Ann Roz

След.