Виды судьбы???

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Виды судьбы???

Сообщение hep » 25 янв 2008, 19:04

прочитал:

вот это

А более точно и индивидуальные параметры опрделить можно? Или только абстрактно где сидишь?
Я как технарь интересуюсь более детальной иерархией.
hep
 

Сообщение Elf » 25 янв 2008, 19:33

Конечно можно, и не так уж трудно, если хорошо знаешь человека и долго с ним общаешься. Ели обладаешь сенсорными способностями, то уровень виден с первого взгляда. Определителем является доминирующий цвет ауры человека.
А вот оценить себя сложнее, но при желании так же можно. Нужно докапаться до принципов, которые тобой двигают, и сопоставить их с религиозными заповедями. Если твои принципы приближены к ним, ты на белой фазе судьбы. Если нет...
Например: можешь ли ты подставить свою щеку?
Насколько ты терпим к недостаткам других?
И т.д. и т п..
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 26 янв 2008, 09:09

Elf писал(а):А вот оценить себя сложнее, но при желании так же можно. Нужно докапаться до принципов, которые тобой двигают, и сопоставить их с религиозными заповедями. Если твои принципы приближены к ним, ты на белой фазе судьбы. Если нет..


ага, тогда если сравнивать по ним, то я точно не на белой фазе, имхо.
hep
 

Сообщение Elf » 26 янв 2008, 09:33

Судить о себе нужно не по мыслям, а по поступкам.
Мысли от дерьмя очищаются лишь на последних уровнях белой судьбы, а ты только начинаешь входить в белую фазу.
Наверное будет вернее сказать иначе: начало белой судьбы ознаменуется страхом божъего наказания!
Это сопровождается постоянной боязнью совершить ошибку. Такие люди обычно бывают неуверенными в себе, постоянно ругают себя за что либо и тд.
Страх божъего наказания - следствие прохождения тотальной чистки, которую проходит душа после завершения черной фазы судьбы. На уровне подсознания человек осознает пагубность (греховность) некоторых поступков, но пока не умеет сдерживать душевные порывы, на этой фазе он лишь учиться их распознавать.
Дхарма этой фазы так устроена, что человек постоянно попадает в экстремальные ситуации, и вынужден проявлять все свои негативные качества чтобы выжить. Именно это позволяет ему, в дальнейшем, распознать свой негатив и изменить, усовершенствовать свои жизненные принципы.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 26 янв 2008, 14:58

Elf, а спать с женщинами это не грех??? :mrgreen:
hep
 

Сообщение Elf » 26 янв 2008, 17:11

Грехом является лишь то, что причиняет вред другим, или тебе (скажем твоему здоровью). Если переспав с женщиной ты поймал болезнь, - это грех, если она забеременела и пошла на аборт ... и тд.
Даже если ты женат, и вынужден изменить жене (по разным причинам) это не будет греховным поступком, если ты сумеешь не причинить вреда ни кому.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 26 янв 2008, 17:48

Elf писал(а):Грехом является лишь то, что причиняет вред другим, или тебе (скажем твоему здоровью). Если переспав с женщиной ты поймал болезнь, - это грех, если она забеременела и пошла на аборт ... и тд.
Даже если ты женат, и вынужден изменить жене (по разным причинам) это не будет греховным поступком, если ты сумеешь не причинить вреда ни кому.


я не женат :)

Спасибо за интересную трактовку, :roll:
hep
 

Сообщение hep » 26 янв 2008, 18:56

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(от Матфея Глава 5)
hep
 

Сообщение hep » 26 янв 2008, 19:52

нарушение выше сказанного не является ли вредом для души?
hep
 

Сообщение Рудра » 26 янв 2008, 21:14

jedi писал(а):27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

jedi писал(а):нарушение выше сказанного не является ли вредом для души?

Спросите об этом свою душу, думаю ей видней. :grin: Вообще, понятие греха, судя по всему, придумано священниками, дабы держать народ в рамках приличия и не давать ему скатываться, опять, к животному состоянию. Что имел ввиду Иисус, знает только он сам, если конечно он говорил эти слова. Не нужно забывать, что всё это писалось спустя 300 лет после описываемых событий и поэтому, это могли дописать после, для укрепления нравственности.
Рудра
 

Сообщение Elf » 26 янв 2008, 21:49

Да нет!
Скорее для защиты населения от распространения заразы и сохранения здорового потомства! Тогда не было знаний о венерических болезнях, и тем более способов зашиты и лечения от них.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Рудра » 26 янв 2008, 22:10

Elf писал(а):Тогда не было знаний о венерических болезнях, и тем более способов зашиты и лечения от них.

Да и болезней таких, тоже не было, их позже Колумбы всякие привезли.
Рудра
 

Сообщение Elf » 27 янв 2008, 09:31

Ну не скажи.
Такие болезни были во все времена, просто у разных народов были свои болезни.
Сейчас бытует мнение, что в давние времена некоторые народности переболели даже спидом, поскольку у них есть стойкий иммунитет против него. В России 70% имеют иммунизацию к той или иной разновидности спида, а вот, например, грузины совсем не имеют иммунизации.
я встречал семьий, где женщина болеет хламидиозом, а у мужа (корейца по национальности) не высевается, это говорит о стойкой иммунизации передающейся через поколения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 27 янв 2008, 18:02

Судить о себе нужно не по мыслям, а по поступкам.
Мысли от дерьмя очищаются лишь на последних уровнях белой судьбы, а ты только начинаешь входить в белую фазу.
Наверное будет вернее сказать иначе: начало белой судьбы ознаменуется страхом божъего наказания!
Это сопровождается постоянной боязнью совершить ошибку. Такие люди обычно бывают неуверенными в себе, постоянно ругают себя за что либо и тд.
Страх божъего наказания - следствие прохождения тотальной чистки, которую проходит душа после завершения черной фазы судьбы. На уровне подсознания человек осознает пагубность (греховность) некоторых поступков, но пока не умеет сдерживать душевные порывы, на этой фазе он лишь учиться их распознавать.
Дхарма этой фазы так устроена, что человек постоянно попадает в экстремальные ситуации, и вынужден проявлять все свои негативные качества чтобы выжить. Именно это позволяет ему, в дальнейшем, распознать свой негатив и изменить, усовершенствовать свои жизненные принципы

ЭЛЬФ,не сочти за грубость, ты это всё, что тут наговорил откуда ЗНАЕШЬ ? (СТАНДАРТНЫЙ ДЛЯ ТАКОГО РОДА ТЕКСТИКОВ ВОПРОС).
И КТО ТОТ "ему" которому в дальнейшем, будет позволено(кем?) распознать(для чего?) свой негатив и изменить, усовершенствовать свои(чьи именно, кто этот "свой"?) жизненные принципы(а есть безжизненные?)( а принципы это что , "орудия" совершенствования?)(существуют принципы хорошие-плохие?)
гляди, сколько у сашка от глупости возникло вопросов к тебе, не счесть! ум у сашка пытливый, ненасытный. иллюзии съест(проглотит) все - только подавай. но подавай всё ж в пережёванном виде. т.е. дай ответ на свою писанину, ответь как говорят "за базар" !
Сашко
 

Сообщение Strannik » 27 янв 2008, 18:08

Сашко
Вы не куратором по критике зедсь устроились? Неужели своих то размышлений нет?? Я заметил, что вы лишь опрашиваете всех , чтобы потом разнести в пух и прах....
ежели Вы движетесь через полное отрицание, то может быть вам и наш форум представить ИЛЛЮЗИЕЙ и..... вывод сам собой напрашивается.... В какую бы тему вы не вошли...везде критика....
В прошлом Вы не служили в инквизиции??? Подводили людей на костер??))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Elf » 27 янв 2008, 18:18

Сашко
Ты сначала прочитай статью указанную в первом топике, потом спрашивай. Там уже есть ответы на твои вопросы.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 27 янв 2008, 18:31

эго-ум, застигнутый врасплох
и прижатый к стенке, в момент "привода на дознанье"
знает как выкручиваться из таких вот положений
методом "подальше" посыланья.
никогда он(эгоум) не позволит себе
роскоши такой,
как ответить самому себе :
"кто ж в этом всём моём бреду Я ТАКОЙ?!"
Сашко
 

Сообщение Elf » 27 янв 2008, 19:38

Сашко писал(а):ты это всё, что тут наговорил откуда ЗНАЕШЬ ?

Может это и бохвальство, но у меня есть "эгоум" который наблюдает, анализирует и делает выводы. А материала для наблюдений столько, что целому интитуту хватило бы на десятилетия работы. За 25 лет около 30 тыс человек продиагностированы, из них не менее 20 тыс проходили лечение. Для многих я стал семейным врачом, что позволяет просматривать до 4 поколений. В общем, смотрю на человеческие судьбы и в ширь и в глубь.
Сашко писал(а):( а принципы это что , "орудия" совершенствования?)
Принципы - это те составляющае твоего сознания, которые непосредственно влияют на твою реакцию на внешние, или внутренние раздражители.
Сашко писал(а):(существуют принципы хорошие-плохие?)

Плохих принципов не существует, есть лишь несовершенные принципы, которые приводят к частым ошибочным поступкам.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Рудра » 28 янв 2008, 00:21

Elf писал(а):Такие болезни были во все времена, просто у разных народов были свои болезни.

Ну пускай будет так, спорить не буду, да и не люблю, но ведь песня, то-бишь тема, не о том, а очём? О! О видах судьбы. Вот и буду о видах. Я лично, видов никаких не вижу и вообще, само понятие - судьба, это что? Что на роду написано? Привет, марионетки? :grin: Или как? А свобода, тогда где? Понятие кармы в этом ключе, как-то более свободолюбиво что-ли, но ведь это не судьба, это совсем другое. Так что на мой невежественный взгляд, судьба - это оправдание для бездельников.
Рудра
 

Сообщение Adapter » 28 янв 2008, 00:32

А свобода, тогда где?

Судьба и есть свобода.. Только свобода - не судьба!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0