Виды судьбы???

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение hep » 28 янв 2008, 20:03

Сашко писал(а):ЛЮДЕЙ. ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО , ПРИБЛИЖЁННО НЕВЕДАЮЩИХ О ЧЁМ И ЧТО СКАЗАЛ ХРИСТОС.
опираться на буквальные тексты сих "писаний" - "удобно" и "выгодно" таким же слепым , глухим и прокажённым умо-эго-челам.
истина, переданная иисусом иносказательно, метафорами и притчами - глубоко сокрыта и огорожена массой ПРИДУМАНЫХ слов.
булгаков,мастер и маргарита: "...я было однажды заглянул на то что он про меня пишет...так я и не говорил такого никогда..."

А ты, через 2000 лет спустя, конечно ведаешь о чем говорил Христос, если так говоришь

а насчет переписываний слепыми, не думаю, что все слепые были.

если бы Евангелие не несло духовность, то не было на Руси: Сергия Радонежского, Серафима Саровского и множества других, и современников (20 век): серафим Вырицкий, Иоанн Крестьянкин, старец Иероним (Санаксарский монастырь).

цветочки и ягодки
hep

Сообщение Adapter » 28 янв 2008, 20:10

Джед, не мог бы Ты подсказать мне, где я могу отыскать алфавит старо-славянский.. Где "и" - "i", а "з" - как "w".. Тот. на котором писали примерно лет 150 назад..
Может у Тебя есть?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Рудра » 28 янв 2008, 20:21

jedi писал(а):если бы Евангелие не несло духовность, то не было на Руси: Сергия Радонежского, Серафима Саровского и множества других, и современников (20 век): серафим Вырицкий, Иоанн Крестьянкин, старец Иероним (Санаксарский монастырь).

Ни какая книга, будь она вся хоть трижды святая, не может преобразовать человека. Духовность, если уж пользоваться этим термином, передаётся от человека человеку, она внутри нас. Книги это так, ветошь, тряпки, ими лишь можно вытереть пыль с собственного ума. А что касательно вышеперечисленных вами товарищей, то мне невеже, трудно судить, но скорей всего большинство из них, лишь результат христианского мифотворчества. Христианство - это полностью искуственно созданая религия, которая понадобилась правящему классу для более эффективного управления народом, рабами, пускай и божьими, ведь управлять гораздо легче. И если в христианской традиции и появлялись люди достигшие, так сказать, то скорей вопреки, чем благодаря.
Рудра

Сообщение Калагия » 28 янв 2008, 21:14

Adapter
не мог бы ты помечать кого цитируешь в след. раз? А то часто читаю тобой выделенные цитаты. и не могу понять чьи они, и не всегда нахожу :sad:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 28 янв 2008, 21:17

Рудра и сашко, а как вы познаете мир? На чем складывается ВАша картина мировоззрения? Можно конечно и не складывать пазлы и не замечать закономерности или сознательно закрывать глаза на них, но разве от этого что-то изменится? Или вы считаете что в жизни - все случайность? Ваша фиксация в мире на чем основана?
Ом
Калагия

Сообщение Рудра » 28 янв 2008, 21:24

Калагия писал(а):а как вы познаете мир? На чем складывается ВАша картина мировоззрения? Можно конечно и не складывать пазлы и не замечать закономерности или сознательно закрывать глаза на них, но разве от этого что-то изменится?

Именно так и познаю, складываю мозаику, но уверенности в том что моя картина мира правильна у меня нет. И ещё раз говорю - я ничего не отрицаю и не утверждаю, я лишь выражаю свои сомнения по поводу, если сомнение разрешается, то камушек встаёт на место.
Рудра

Сообщение Elf » 28 янв 2008, 21:34

Рудра писал(а):это всего лишь мысли, пусть и интуитивные. Они бездоказательны (это я про свои мысли) а вы говорите уверенно. На чём основана эта уверенность?

Долго рассказывать.
Если коротко, то можно так сказать: есть интуитивное знание, которое сравнимо с собственными мыслями, и которую трудно отличить от простых мыслей. Однако, при натренированности можно четко улавливать различие между ними. Это так называемое "прямое знание".
Одно время я достигал такого состояния, когда получал ответы на любые возникающие вопросы. Там есть лишь одно ограничение - уровень твоих базовых знаний. Знания приходят в виде мыслеформ, и нужны определенные усилия для преобразования их в привычные формы мыслеобразов.
Все знания по эзотерике мной получены подобным путем и в те времена, когда не было эзотерической литературы. Впоследствии книги помогли лишь упорядочить полученный багаж знаний.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сашко » 29 янв 2008, 01:00

милые эльф и калагия , с каких пор, в науке и естествознании используют метод обобщения в исследованиях действуя ОТ ЧАСТНОГО К ОБЩЕМУ ? такого рода закономерности наукой НЕ ПРИЗНАЮТСЯ, а выводы и обобщения считаются ошибочными. алис капут. только от общего отталкиваясь можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! обнаружить сродность свойств и качеств в частных ситуациях и моментах. ох уж эти привычки....увидел - сделал вывод, потрясающе!
едди, ты не думаешь, что все были слепыми?! или не знаешь? или знаешь, что не все были, и можешь сориентировать нас лохов кто не был? мож все не были ? давай- не скромничай!
что иисус говорил - не мне знать. да и не моё это дело. но о чём он говорил - местами ЗНАЮ. задавай вопросы - скажу! где не знаю - не скажу.
калагия - в твоей жизни всё случайность. если конечно это тебе не нравится...что - тогда пусть тебе будет по вере, - пусть судьба(или судьбец). а что такое "фиксация" я не знаю, поясни, тогда отвечу, но поясни на "своей" фиксации. увау.
Сашко

Сообщение Elf » 29 янв 2008, 08:42

Сашко. Если я делаю выводы, то только после проверки на практике.
Сначала догадка, потом сопоставление с известными явлениями, поиск аналогичных случаев, следующий этап, проверка на практике. Лишь достигнув видимых результатов принимаю как истину. Я уже писал, что при лечении дебилизма у меня есть хорошие результаты, однако, эти результаты пришли не сразу. Лишь проведя глубокие исследования при попытке лечения не менее десяти детей, с разной степенью умственной отсталости, мне удалось понять, в каком направлении необходимо работать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Lever » 29 янв 2008, 09:47

Сашко писал(а):милые эльф и калагия , с каких пор, в науке и естествознании используют метод обобщения в исследованиях действуя ОТ ЧАСТНОГО К ОБЩЕМУ ? такого рода закономерности наукой НЕ ПРИЗНАЮТСЯ, а выводы и обобщения считаются ошибочными.

Есть такая задача:
Банда (допустим, 15 человек) ограбила банк и подняла (допустим 1 000 000) денег. Делить решили «демократически», голосованием. Придумали как: все вытянули бумажки с номерами 1-15. Далее бандит №1 предлагает кому сколько денег, все голосуют «за» или «против». Если «за» 50% и более, так и делят. Если меньше 50% «за», бандита №1 стреляют (ну не прав он был), и предлагает свой вариант дележа теперь бандит №2 (уже на 14 человек, естественно). Процедуру повторяют до тех пор, пока деньги разделят (пока не найдут вариант, набравший 50 и более % голосов).
Допущения задачи, простые и понятные:
1. У всех бандитов с логикой проблем нет;
2. При дележе на первом месте у бандита цель – сохранить свою жизнь;
3. При дележе на втором месте у бандита цель – взять возможный максимум денег (если нет угрозы для жизни)
4. При дележе на третьем месте у бандита цель – при всех прочих равных условиях (2 и 3) членов банды «просто так» не убивать. Банда же :)

Вопрос: как распределятся деньги???

Метод математической индукции "доказывает" что первый бандит заберет все деньги себе и спокойно уйдет. Доказательство этого - пустая отвлеченная от жизни игра ума.

P.S. Мне тут было сказано "сверху" учиться мыслить не состояниями, а потоками. Думаю ещё на ступеньку выше. :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение hep » 29 янв 2008, 09:59

Сашко писал(а):едди, ты не думаешь, что все были слепыми?! или не знаешь? или знаешь, что не все были, и можешь сориентировать нас лохов кто не был? мож все не были ? давай- не скромничай!

почитай посты Bio:
отсюда
до сюда

здесь
и здесь

Почитай спокойно, а потом, если хочешь можно побеседовать об Евангелии, а то спорить ой как надоело и к тому бессмысленно.
hep

Сообщение tandyru » 29 янв 2008, 10:22

Lever писал(а):P.S. Мне тут было сказано "сверху" учиться мыслить не состояниями, а потоками. Думаю ещё на ступеньку выше.

Можешь пояснить суть?
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Lever » 29 янв 2008, 10:35

tandyru писал(а):
Lever писал(а):P.S. Мне тут было сказано "сверху" учиться мыслить не состояниями, а потоками. Думаю ещё на ступеньку выше.

Можешь пояснить суть?

Попробую.
Состояние - статика. Поток - динамика. Поток - направленное движение (мысли, энергии и проч.). Эффективнее оценивать не значение функции в какой-то конкретной точке, а функцию в целом, а ещё лучше - анализировать производную этой функции.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение tandyru » 29 янв 2008, 10:54

Lever писал(а):Состояние - статика. Поток - динамика.

Почти понял :)
Для себя решил проблему так: стараюсь находится в динамике и в статике ("вид сверху") одновременно, а анализ вообще не проводить. Он и сам автоматически проводится умом :)
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Elf » 29 янв 2008, 21:50

Как я понял, вы перешли на "высший пилотаж" :grin:
Попробую более широко раскрыть поднятую тему.
Мышление бывает разным. Есть повседневное мышление, которое мы все используем при решении простых логических задач возникающих в быту.
Этот уровень отнесем к арифметике.
При общении с себе подобными мы пользуемся более сложным способом мышления, когда приходится одновременно решать множество неизвестных, чтобы выполнить адекватное, данному моменту времени, действие.
Это уровень алгебры.
Однако, в процессе жизнедеятельности возникают ситуации, когда применяя лишь алгебраический способ мышления мы не способны просчитать все возможные варианты событий. И тем более, выбрать среди множества вариантов одно, единственно верное, решение.
Вот здесь наступает черед навыкам интегрального мышления.

В простонародии его называют интуицией. Но при более внимательном рассмотрении окажется, это не прямое восприятие грядущих событий, как может показаться на первый взгляд,а решение задачи используя логику интегрального мышления!

Существует принципиальная разница между первыми двумя видами мышления и интегральным видом. Первые два вида исполняются с помощью ментального (смертного) тела мыслящего субъекта, а интегральное мышление - с вовлечением метального поля эгрегора человечества!

Теоретический можно предположить существование более высоких методов мышления, но это уже не нашего ума дело.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 03 фев 2008, 14:48

Ильфушка, мне близка твоя квалификация судеб. На мой взгляд, она полезна. Мне она помогает в жизненных ситуациях более осознанно и легко проходить жизненные испытания и видеть причины конфликтов. За что тебя БЛАГО-ДАРЮ))))))
Но в то же время я так же хорошо понимаю, что любая классификация не является законченной и совершенной, но имеет логическую направленность и актуальность для настоящего момента.

Ты квалифицируешь эволюцию одного вида жизнепотока - человека. И приводишь в качестве примера состояние сознания жизнепотока. впервые пришедшего в материальное воплощение. Это так называемое начало падения жизнепотока в материю.

Встречал ли ты в воплощении, в теле другой тип жизнепотока?
Как известно, что Бог сначала создал множество жизнепотоков, которые предназначены для служнения в духовных октавах. Это те, кого люди называют ангелами. Эти существа были созданы на определенном уровне и не были предназанчены для схождения на более низкий материальный уровень.

Потом Бог создавал последующие уровни мира форм. И были созданы существа, чтобы начинать свое развитие с более низкого уровня мастерства, с более низкого уровня разумности, осознанности и прокладывать свой путь наверх через самопревосхождение.И этот жинепоток есть человек.

На Земле много разных учений об ангелах. И основное из них - падение ангелов вследствие бунта Люцифера.

Ильфушка, так встречал ли ты другой тип жизнепотока - ангелов, воплощенных в земном теле? И если встречал, то есть ли признаки, которые отличают ангелов, падших в материю, от человека, падшего в материальный план?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 03 фев 2008, 22:27

Действительно были случаи, когда я терялся в догадках.
Вроде первое рождение, но нет дебилизма и явно выраженной умственной отсталости, есть лишь непонятные нарушения развития физического тела (при полном отсутствии генетических отклонений). А внутри чистейшая душа, без каких либо признаков эгоцентризма и абсолютная наивность на грани безумия, хотя безумия нет и в помине. Обучаемость вполне приличная, если надо легко усваивает новый материал любой сложности и может им пользоваться в виде навыков, но инициативности нет, и нет собственных желаний (эго почти на нулевом уровне, только естесственные физиологические потребности). За одной такой девочкой я наблюдаю уже с 92 года. Всё, что она делает, это желание родителей, ради них учится, ради них идет на операции (при всем моем желании я так и не смог ей вырастить конечности, которые отставали в развитии, это один из редких случаев моего бессилия, я так и не увидел первопричины, потому не смог помочь в этом направлении, лишь немного сумел изменить в "самоосознании самости"). Они живут в Питере, на данный момент девочка учится в университете. Мы с ними часто созваниваемся.

Почему вспомнился этот случай в ответ к твоему вопросу? Просто при первой встрече я подумал о ней - вот он воплощенный ангел.
Может я ошибаюсь. Возможно она пришла из другой цивилизации, где эго, как таковое, отсутсвует (не развивается). Меня больше всего поразила её обучаемость, при полном отсутствии опыта прошлых земных воплощений! Я больше такого феномена не встречал.
Возможно мои ассоциации вызваны тем, что в шестилетнем возрасте её пропорции тела были почти такими же, как у годовалого мылыша. В этом и была характерная особенность её заболевания. При встрече в 11 летенм возрасте пропорции тела оставались такими же, хотя она продолжала расти, и её тело (от копчика до макушки) соответствовали её возрасту. Соотношение размера головы к телу тоже развивалось в норме, а вот руки и ноги относительно туловища - как у младенца. Вот я и думаю, возможно мои ассоциации связаны с нашим представлением об ангелах, как о крылатых детях изображенных на иконах?! Хотя, возможно идти и от обратного.
Используя метод Илизарова, сейчас ей нарастили кости рук и ног, и по заверениям матери, она выглядит вполне нормально.

Однако, гораздо чаще встречаются души, долго не рождавшиеся в человеческом теле. Это те, кто в свое время обогнали человечество в своем развитии, а сейчас пришло время, когда они могут продолжить свой путь. Большинство детей индиго, как раз из этого "отряда". Хотя в наших краях их не так уж и много встречается.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 07 фев 2008, 16:34

Есть такой тип людей - люди, встающие на духовный путь, но при этом расширяется без того их завышенная самооценка. Духовные учения говорят о смирении и трансформировании низкочастотной части личности - эго. Но такой тип людей использует духовный путь для того, чтобы еще больше наполниться эго. Главная их мотивация - стремление выглядеть лучше, чем другие. Создается впечатление, что они знают все или почти все.Чувствуют себя выше человеческой эволюции. Держат дистанцию, критично относясь к духовному сообществу и его лидерам. Способны образовывать вокруг себя небольшие группы людей, которые готовы поддерживать это чувство превосходства и имеют подобное мышление.

Этот тип людей, на первый взгляд, выглядит более продвинутым.

Почему это так?
Я нашла ответ у Лоррейн Майклс.

Бог создал два типа жизнепотоков: человеков и ангелов.

Сначала был создан жизнепоток - существа, которым предназначалось служить в духовном царстве. Это те, кого мы называем ангелами. Они были созданы на достаточно высоком уровне, и не были предназчены для схождения на более низкий уровень. Они имели свободную волю и имели возможность подниматься на более высокий уровень..

Потом был создан человек. Он был задуман так, чтобы начинать свое развитие с более низкого уровня и прокладывать свой путь наверх через самопревосхождение.

Но произошел мятеж ангелов под руководством Люцифера. Об этом сказано в Священном Писании, что арх. Михаил изгнал мятежных ангелов с Небес н Землю.
Вернее, они сами, спустившись в более низкое состояние сознания вследствие мятежа, спустились автоматически в материю.

Так, можно выделить четыре группы.

1.Они пали как часть первых падших ангелов. Они пали по причине сознательного восстания против закона Бога. Этот бунт проистекал из их гордыни и чувства, что они знают лучше Бога. После падения эти существа поддерживают свое чувство превосходства, и они ставят себя значительно выше человеческих эволюций.

2. Они пали как часть первых падших ангелов. Они пали, последовав за своими лидерами, поверив в ложь, что те выполняют миссию спасения человека. Все же даже такие ангелы сходили на Землю с ясным чувством превосходства над человеком.

3. Они сошли на Землю в рамках спасительной миссии, чтобы спасти падших ангелов, и пали сами во время своего пребывания на Земле. Однако это падение было вызвано тем, что они "опустились" в то же сознание, в каком пребывали их братья и сестры, падшие с Небес.

4. Они были созданы, чтобы воплощаться на Земле и прокладывать свой путь Вверх, и они пали, пребывая на Земле.

Предлагаю данную классификацию по духовному происхождению не для спора, не для отрицания классификации судеб Ильфом. Мне близка модель Ильфа. Но истина многогранна, и ее можно осветить с разных точек видения.

Предлагаю не для того, чтобы тыкать пальцем в ближнего и объявлять "охоту на ведьм".
Но, возможно, кому-то это поможет глубже увидеть себя, свои истоки тех или иных проявлений.

Падшему человеку не составляет труда приобрести смирение и отказаться от ложного чувства превосходства. Однако падшему ангелу трудно быть в смирении , потому что они чувствуют, что намного выше падшего человека. Ведь ангел до падения в материю начал свое развитие на значительно более высоком уровне сознания, чем человек.Но ему, так же как и человеку, предстоит прокладывать путь Вверх, пройти тот же путь, что и падшему человеку.И падший ангел должен также учиться, как и человек.

Падшие ангелы находятся лидерами во всех сферах общества, включая и духовные сообщества. Но всегда ищут, как использовать свое положение для прославления своего чувства превосходства, своего эго через контроль над другими. Они не принимают истину Иисуса:"Кто хочет быть первым, будь последним и всем слугою". И первые - те, кто обладает наибольшим чувством смирения. Так как высший смысл Бытия в том, что Жизнь Едина.
Последний раз редактировалось Космея 07 фев 2008, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Lever » 07 фев 2008, 16:41

Elf писал(а):Действительно были случаи, когда я терялся в догадках.
Вроде первое рождение, но нет дебилизма и явно выраженной умственной отсталости, есть лишь непонятные нарушения развития физического тела (при полном отсутствии генетических отклонений). А внутри чистейшая душа, без каких либо признаков эгоцентризма и абсолютная наивность на грани безумия, хотя безумия нет и в помине. Обучаемость вполне приличная, если надо легко усваивает новый материал любой сложности и может им пользоваться в виде навыков, но инициативности нет, и нет собственных желаний (эго почти на нулевом уровне, только естесственные физиологические потребности). За одной такой девочкой я наблюдаю уже с 92 года. Всё, что она делает, это желание родителей, ради них учится, ради них идет на операции (при всем моем желании я так и не смог ей вырастить конечности, которые отставали в развитии, это один из редких случаев моего бессилия, я так и не увидел первопричины, потому не смог помочь в этом направлении, лишь немного сумел изменить в "самоосознании самости"). Они живут в Питере, на данный момент девочка учится в университете. Мы с ними часто созваниваемся.

Я бы хотел помочь этой девочке.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Elf » 07 фев 2008, 21:58

Lever
Прежде чем обратиться ко мне, родители "прошлись" по всему Питеру в поисках помощи (тогдашнему Ленинграду), да и на мне они не остановились! Однако...???
Космея Если судить по твоей классификации, то этих "падших ангелов" на Земле видимо-невидимо!
Возьми любого начальника (которые сейчас ведут себя как Князья) ты попадешь в "десятку"!

Ну а если быть более критичным, те души, которые сумели обогнать людей в своем развитии (а "падшие ангелы" не молгли не обогнать по определению), сейчас прявлены как эгрегоры, и физический находятся (проявлены) совершенно в другой плоскости бытия, где пространство-время существует по другим законам, хотя и полностью подчинено законам Божьим! Теоретический они способны вернуться на грешную землю, но практический, после сошествия Христа, такого не наблюдалось! Пророк Мухаммед не в счет, поскольку он простой человек достигший величайшей мудрости!

У этой классификации есть один существенный минус: - он не учитывает временной интервал, который отделят нас с момента грехопадения Адама и Евы. За такое время любой падший ангел, обладая необходимыми багажом навыков, способен трансформировать свое сознание до необходимого уровня, чтобы оторваться от Земли!
Как там не крути фактами, но по законам Божьим ни кто не имеет право изъять собственно наработанный опыт жизни, который прививает навыки управления внутренним пространственно-временным континуумом! Это и является решающим фактором в трансформации души на более высокие уровни.

Кстати, таких Эгрегоров на современной Земле - тьма! Большинство из них образованы посредством развитых Духов, когда-то бывших простыми смертными людьми.
Только не надо путать людей, с Ангелами (эгрегорами), я не раз сталкивался с могуществом последних, даже наимудрейшие земляне не способны на столь могущественное влияние на судьбы людей, не зависимо от их социального положения в обществе!
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.