ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Виды судьбы???

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Космея » 09 фев 2008, 12:15

Elf писал(а):Если судить по твоей классификации, то этих "падших ангелов" на Земле видимо-невидимо!
У Лоррейн есть цифры сколько
:grin: Приводить не буду, чтобы не дразнить гусей :grin:
Elf писал(а):те души, которые сумели обогнать людей в своем развитии (а "падшие ангелы" не молгли не обогнать по определению),
По какому определению? Если существо отрастило супер-эго до вхождения в материю в результате бунта против законов Бога, то это мешает пройти со смирением тот путь, который предназначен для человека. Кроме того, таким горе-учителям, князькам из-за их развитого супер-эго редко кто может противостоять. Поэтому они еще больше и больше вязнут в нарциссизме и самолюбовании, в контроле и манипулировании людьми.
Elf писал(а):никто не имеет право изъять собственно наработанный опыт жизни, который прививает навыки управления внутренним пространственно-временным континуумом! Это и является решающим фактором в трансформации души на более высокие уровни.
Можешь пояснить, чем должен обладать человек "на выходе" эволюции Земли, чтобы больше не воплощаться на Земле? Иисус вел себя на Земле как власть имеющий. Он ставил свое слово наравне со Священным Писанием. К тому времени, когда пришел Иисус Библия была уже признана Священным Писанием, Иисус это и не опровергал. Но свое слово ставил наравне со Св.Писанием. И в то же время Он молился в Гефсиманском саду перед смертью. Он молился:"Да минует Меня эта чаша". Его человеческая воля сопротивлялась тому, на что Он шел. Была борьба внутри.На кресте он вскричал:"За что Ты меня оставил?" Отюда видно, что даже тот, кто с Оцом Одно, ограничен временем и пространством. Но после своего Вознесения Он обретает всякую власть на небе и земле."Дана мне всякая власть", - говорит Он. Если дана, значит полнотой власти, будучи на земле, Он не обладал. Но вознесясь, Он уже всевластен.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Калагия » 09 фев 2008, 12:41

Космея писал(а):На кресте он вскричал:"За что Ты меня оставил?"

по еще одной версии "За что ты меня прославил, Господи?"
"Да минует меня чаша сия" - говорилось со смирением "Впрочемм не как Я хочу, но как Ты". Это естественно, как мне думается.

Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 39:
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 09 фев 2008, 14:06

Иисус вел себя на Земле как власть имеющий.

Как преданный Имеющего власть.

Отюда видно, что даже тот, кто с Оцом Одно, ограничен временем и пространством.

Нет-нет, Космея. Такого не может быть никак. Либо с Ним не одно, либо "освобождён" (пребывает в осознанности.. отношений).

Но после своего Вознесения Он обретает всякую власть на небе и земле.

Как считате, нужна ли она Ему, если Он с Господом?

С Уважением..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 09 фев 2008, 15:46

Калагия писал(а):"Да минует меня чаша сия" - говорилось со смирением "Впрочемм не как Я хочу, но как Ты". Это естественно, как мне думается

Да. Ключевое слово: Иисус МОЛИЛСЯ. Он , имеющий власть, молился. Отцу.
Adapter писал(а):Как считате, нужна ли она Ему, если Он с Господом?

Главное то, как ты считаешь, и что ты видишь, Adapter.Я очень хорошо помню, что Иисус родился нищим, в хлеве. Как Он убегал от людей ПО ВОДЕ, когда они захотели Его назначить царем. Кто-то сам надевает корону, и этим гордится. А Кому-то надевают корону, а ОН бежит По ВОДЕ.

И если Иисус сообщил после вознесения своего, что имеет теперь власть всякую, то цель была другая. По-видимому, сказать, что изменился статус и возможности Его власти.
Космея

Сообщение Арджуна* » 09 фев 2008, 16:12

Иисус говорил, что ничего не делает от себя, а только то, что видел у Отца своего. То же самое касается и власти. Иисус говорил, что он и Отец - одно.
Космея писал(а):Если существо отрастило супер-эго до вхождения в материю в результате бунта против законов Бога

Откуда вы это взяли? Вам что, известно Таинство "Падения ангелов"? :shock:
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Космея » 09 фев 2008, 18:05

Читайте, Арджуна, внимательно. Я указала источник информации о падших ангелах - Лоррейн Майклс. Есть еще источник - откровение Иоанна Богослова.

Иисус говорил, что ОН и Отец одно. И в то же время молился Отцу и просил Его отвести от Него горькую чашу . Он принял эту чашу на кресте и вскричал:"Отче, за что ты меня оставил".
Космея

Сообщение Elf » 09 фев 2008, 20:29

Космея писал(а):Отюда видно, что даже тот, кто с Оцом Одно, ограничен временем и пространством. Но после своего Вознесения Он обретает всякую власть на небе и земле."Дана мне всякая власть", - говорит Он. Если дана, значит полнотой власти, будучи на земле, Он не обладал. Но вознесясь, Он уже всевластен

Я неоднократно писал, дух Христа и был Эгрегором Христианства поначалу. Сейчас он обрел еще большую власть, он носитель Эгрегора Землян, все остальные Эгрегоры ему подчинены. Такую власть можно обрести только во внетелесном состоянии (относительно материи Земли).

Что касается падших ангелов: все не так однозначно, как принято считать. Действительность многократно сложнее, и развитие в нем идет параллельно, как у "падших", так и у преданных подданных.
Всевышний намного мудрее, чем о нем думают и говорят!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 09 фев 2008, 21:32

Спасибо,Ильф. Что действительность многократно сложнее, развитие идет параллельно относится не только к классификации по духовному происхождению, но и к твоей классификации судеб. И та, и другая на практике позволяет увидеть многое в себе, в окружающих и в причинах социальных явлений.

У меня к тебе вопрос:
Elf писал(а):собственно наработанный опыт жизни, который прививает навыки управления внутренним пространственно-временным континуумом! Это и является решающим фактором в трансформации души на более высокие уровни.

Что есть управление внутренним пространственно-временным континиуумом, который является решающим фактором? И как это соотносится со словами Иисуса:"Только чистые сердцем узрят Бога"
Космея

Сообщение Adapter » 09 фев 2008, 23:56

Что есть управление внутренним пространственно-временным континиуумом, который является решающим фактором?

Процитирую знакомую мне женщину: "Один из признаков Духовности - простота!" Но это так... не по теме даже. ;)

Сейчас он обрел еще большую власть, он носитель Эгрегора Землян, все остальные Эгрегоры ему подчинены.

Ошибаетесь Эльф. Но по этой фразе можно сказать лишь то, что "Вы в этом эгрегоре".. По крайней мере так Вам может показаться.
Вопрос: каково основание такой фразы? Просто: почему Вы так считаете?

:shock: Намного - это на сколько?
Adapter

Сообщение Космея » 10 фев 2008, 11:33

Adapter писал(а): Намного - это на сколько?

Тебе в каких единицах измерения предложить: в сантиметрах, литрах, герцах...?
:mrgreen: Разве Ильф сказал что-то иное, отличное от твоей системы убеждений, что Его нельзя выразить словами ? Это согласуется полностью с представлениями христиан, и в индуизме разве не то же самое? По-моему, в исламе то же самое.

"Просто: почему Вы так считаете? " Так, Ильф же уже говорил, что у него есть собственный мистический опыт, который во многом согласуется с известными уже системами убеждений и духовными учениями.И для меня ценность его опыта в том, что Ильф не стремится противопоставлять себя кому-то и чему-то. Истина дороже. :)

Давно хотела тебе задать вопрос, Адаптер: тебя интересует возможность расширить свое сознание, или твоя задача отстоять свою модель мира?
Космея

Сообщение Adapter » 10 фев 2008, 14:24

Разве Ильф сказал что-то иное, отличное от твоей системы убеждений,

Космея.. Ну что Вы.. Я не пытаюсь убеждать.. Да к тому же система.. Нет, это др.

Это согласуется полностью с представлениями христиан, и в индуизме разве не то же самое?

1) "Представлениями"
2) "Христиан"
3) "В индуизме не тоже самое?" (а это вообще похоже на вопрос:" А что, у русских по другому?")
4) "В исламе"..

Представления - это только представления.. А значит проделки ума ("бешеной обезьяны, напившейся вина, да ещё которую ужалил скорпион")..
Ни христианства, ни индуизма, ни исламизма - нет и не было.. И уж Вам это должно знать, Космеюшка.. Вы же знаете?
Там, в идуизме, у подножья Гималаев, в разных регионах и других частях тех мест очень много различных направлений и мнений.. Но в одном схожи такие "направления", как и здесь, "в Европе" - в преданности Господу.. Просто кому что приемлет..
"Разнообразие" во всём и везде.. Опора у всего одна!

Так, Ильф же уже говорил, что у него есть собственный мистический опыт, который во многом согласуется с известными уже системами убеждений и духовными учениями.

Но ведь не у одного Него был опыт (из присутствующих на этом форуме), и не у двух.. Он наверно ещё об этом скажет.. И мы Его выслушаем..

И для меня ценность его опыта в том, что Ильф не стремится противопоставлять себя кому-то и чему-то.

Это очень даже хорошо.. Это очень "высоко". Я честно рад за Него и за Вас.. За то, что Вы сумели разглядеть это в Нём - отдельная Вам слава, Космея.

Давно хотела тебе задать вопрос, Адаптер: тебя интересует возможность расширить свое сознание, или твоя задача отстоять свою модель мира?

Не то и не другое.

С уважением. ;)
Adapter

Сообщение Космея » 10 фев 2008, 16:47

Мда. Словоблудие и в Африке словоблудие. " Не то и не другое". Тогда что? Рисуешься.... "С уважением." Нуждаешься в том, чтобы это подчеркнуть и утвердить в себе? А если написано с уважением к человеку и к его мнению, взглядам, то нужно ли это специально подчеркивать? :razz:
Космея

Сообщение Adapter » 10 фев 2008, 21:08

Пишу в "грубой" форме, пишут в ответ - что мол груб. Пишу в благожелательной - "рисуешься". :grin:
При любой форме написания, суть не меняю.. А написать можно по-разному. ;)
Достаточно вспомнить то, что собеседник - лишь отражение в зеркале собственного ума.. Этими выражениями весь форум вдоль и поперёк уже.. А на практике оказывается - .. ))) Что это? Лень?
Да это и не важно. Он Сам всё расставит, как это будет Ему угодно..
Всему своё место и время..
По-моему, не согласиться с этим - уже как-то трудно..

А если написано с уважением к человеку и к его мнению, взглядам, то нужно ли это специально подчеркивать?

Иногда - Да!

Вот и сейчас, Космея, написал.. Что думаете?
Adapter

Сообщение Elf » 10 фев 2008, 22:39

Космея писал(а):Что есть управление внутренним пространственно-временным континиуумом, который является решающим фактором? как это соотносится со словами Иисуса:"Только чистые сердцем узрят Бога"

Чистота сердца достигается лишь при достижении незамутненности ума ложными принципами.
Сердечная чакра соответствует ментальному телу, а еще вернее, это место соединения ментального тела с центральным каналом, который объединяет все тела (к тому, что называют нитью жизни).
Мы можем осознавать состояние своего ума, но мы лишены способности непосредственного видения тех принципов, которые нами двигают, поскольку принципы - это наши условные и безусловные рефлексы, находящиеся в кармическом теле в виде алгоритмов (готовых формул) поведения.
И все же, способность осознавать состояние своего ума позволяет нам опосредованно понять состояние наших "алгоритмов поведения", и этого можно достичь только через практику.
Потому мы вынуждены "грешить и каяться"!

В Библии сказано: Адам и Ева вкусили плод познания, и это привело к грехопадению. Данное выражение принято понимать как "плод греха телесного совокупления". На самом же деле, любой грех, совершаемый нами, следствие обретенных знаний! Только обладая знанием и пытаясь его применить в жизни, для достижения блага для себя, мы совершаем греховные поступки. И только совешив грех и осознав его последствия, мы способны понять ошибочность своих поступков. Таков вкрадце механизм обретения опыта, который способствует выработке правильных навыков выживания.
При этом, правильным (совершенным) будет лишь тот навык, который причиняет наименьший вред, как самому обладателю навыка, так и всему живому вкруг. (10 заповедей)

Исходя из вышеописанного можно утверждать: Чистоту сердца обретает лишь тот человек, который наберет наибольшее количество (возможных на данный момент существования) алгоритмов поведения, и сумеет довести их до совершенства!
Достигший такого состояния человек, автоматический наделяется способностью осознанного управления пространственно-временным континуумом, как внутри своего тела, так и вне себя, то есть, обретает способность сотворчества вместе со Всевышним.
Космея писал(а):Можешь пояснить, чем должен обладать человек "на выходе" эволюции Земли, чтобы больше не воплощаться на Земле? Иисус вел себя на Земле как власть имеющий.

Абсолютной властью над своим Духом и телом! Лишь таким доверяется власть над другими душами, при переходе на плоскость эгрегоров. Однако, там они вынуждены начать все сначала, по новому кругу повторять те же ошибки, набивать те же "шишки"...!!!
Adapter писал(а):по этой фразе можно сказать лишь то, что "Вы в этом эгрегоре".. По крайней мере так Вам может показаться.
Вопрос: каково основание такой фразы? Просто: почему Вы так считаете?

Если умеешь читать между строк, в "12 изумрудных скрижалях Тота" все написано.
Adapter писал(а):Цитата:

Намного - это на сколько?

Настолько, что там грани добра и зла сливаются воедино!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 11 фев 2008, 09:30

Elf писал(а):При этом, правильным (совершенным) будет лишь тот навык, который причиняет наименьший вред, как самому обладателю навыка, так и всему живому вкруг. (10 заповедей)

Этим навыком является конформизм и мимикрия. Так?
Космея

Сообщение Adapter » 11 фев 2008, 14:28

Только обладая знанием и пытаясь его применить в жизни, для достижения блага для себя, мы совершаем греховные поступки.

:roll:
Adapter

Сообщение Elf » 11 фев 2008, 16:14

Adapter ты глазки не строй, а критикуй.
Космея писал(а):Этим навыком является конформизм и мимикрия. Так?

КОНФОРМИЗМ (лат. conform is — подобный, сообразный) — понятие, обозначающее приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.
МИМИКРИЯ [<англ. mimicry подражательность] — биол. один из видов покровительственной (защитной) окраски и формы — полезное для данного вида животных сходство по цвету и (или) форме с другими животными, растениями (напр., бабочек с листьями) или предметами окружающей природы

По отношению к Божественным законам - можно сказать конформизм! Поскольку пассивное принятие законов позволяет активно влиять на собственную судьбу, и не только собственную!
По отношению к обществу - мимикрия! Активные люди (не комформисты) не терпят "выскочек", вот и приходится прятаться под маской!
Правда, некоторых выбирают различные эгрегоры для достижения своих целей, тогда "конформисты" вынуждены скидывать маску.
:grin:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Adapter » 11 фев 2008, 16:44

Adapter ты глазки не строй, а критикуй.

...:

Только обладая знанием и пытаясь его применить в жизни, для достижения блага для себя, мы совершаем греховные поступки.

Возможно я неправильно понял это выражение..
Либо знание необходимо применять не к Себе, а к окружению (а это Кто?).. Внешнее ("моё") и внутреннее ("ещё не моё, но будет!") ?
Либо грешники - всезнающи! :shock: (раз: "Только обладая знанием.. мы совершаем гр. поступки".)

Разрешите исспросить комментрарий.. (раз уж одними глазками не обойтись..)
Adapter

Сообщение Elf » 12 фев 2008, 14:16

Adapter
Фундаментальной основой Духовного и материального мира является дискретность пространства времени.
Неживая дискретная материя пассивно пребывает во взаимодействии с окружающим миром.
Отличительной чертой живой материи является его способность активно противостоять повреждающим внешним или внутренним факторам.
В основе этой способности стоит знание о возможности к активному противостоянию воздействию из-вне. Именно на этом основано развитие Эго у живых существ, то есть - Эго развивается пытаясь защитить целостность своего внутреннего пространства, а это возможно только при условии наличия знаний о свойствах внешнего окружения.
Это достаточно сложный вопрос, но вкрадце должно быть понятно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 12 фев 2008, 14:46

Elf писал(а):Поскольку пассивное принятие законов позволяет активно влиять на собственную судьбу, и не только собственную!

Ильф, в свете сказанного тобой в предыдущем посте, грош - цена пассивному принятию законов человеком. От человека требуется осознанность в принятии законов. Но осознанность уже не есть пассивность. Пассивно принимает законы неживая материя, да и животные тоже.
Космея

Пред.След.