МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Тимофей » 10 дек 2008, 15:30

Миона писал(а):По поводу Вашего текста к материалу" Что может человек".
Видите ли, я бы не говориле об этом как о мистике.
А просто перенесла бы разговор в русло, что мы не знаем, вообще, что такое человек.
И оставила бы этот материал, до того времени, когда мы на Земле перейдем из 1 класса в старшие классы, а эту информацию воспринимала бы как содержание в учебнике, в который мы из любопытства заглянули. Хотя, как в любой школе, естественно на Земле есть и ученики старших классов, но что могут понять из их оъяснений первоклашки не прошедшие азы обучения.

Высшие классы физики для нашего трёхмерного пространства может быть и актуальны.
Вы пишите о 0 - мерном пространстве? Объясните физические процессы происходящие в этом измерении (дальше чем 0, вы ни чего сказать не сможите) - сразу в 1 класс попадёте.
А с другой стороны какой то "Юродивый" знает больше о них, но понять друг друга навряд ли им удастся.
Так не пытайтесь объяснить мистику - у вас не получится. Наука в своё время пыталась изучать Биоэнергетику (опыты с Джуной) . Чем это кончилось нужно спросить у самой Джуны.
Вы пишите о Биоэнергетике. а что вы знаете о ней?
А если захотите узнать то попрактикуйте, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, а то ни какие знания Физики вам не помогут (если "Юродивый" не обучит вас).
С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миона » 10 дек 2008, 17:54

Коровьев
Мне даже в голову не приходило, что Вы или кто либо другой может не понимать, материал. Ведь объясняют так просто, и мне казалось, что у всех образовательная база не сравнить с моей, и уж у Вас всех проблем не будет. Не то что мне, прежде чем задаю вопрос о гравитационной волне, которая кому-то интересна, мне обьясняют, что это такое волна, и почему ее там нет, чтобы я не запуталась, например, в передаче ответа
почему в статье начинают за здравие, а кончают за упокой перепутав понятия веса и массы.Мне казалось, легкого касания достаточно, для того человека, что в теме проблемы, и он сделает правильный вывод из подсказки, если это не просто обычное любопытство обывателя а работа человека думающего и мыслящего в этом поле научных исследований.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 10 дек 2008, 18:12

Тимофей Александров.
Даже и не знаю, что и сказать...
Вы не поняли ответа?
Или Вы сознательно все извращаете?
Когда человек готов, он овладевает большими способностями, это все происходит естественно и без всяких практик и медитаций, без тех личностей на которых Вы ссылаетесь, все достигается личными усилиями к пониманию мира, трудом и чистотой помыслов. Тогда Вам идет помощь, встречи с нужными людьми, нужные книги, да и много такого о чем можно говорить с улыбкой. Типа назрел вопрос, включаешь телевизор, и в эту минуту получаешь ответ., подумал мне нужна такая книга с такой информацией и тебе ее завтра дарят. Я про себя это называю помощь Вселенной.
Миона

Сообщение Тимофей » 10 дек 2008, 19:03

Миона писал(а):Даже и не знаю, что и сказать...
Вы не поняли ответа?
Или Вы сознательно все извращаете?
Когда человек готов, он овладевает большими способностями, это все происходит естественно и без всяких практик и медитаций, без тех личностей на которых Вы ссылаетесь, все достигается личными усилиями к пониманию мира, трудом и чистотой помыслов. Тогда Вам идет помощь, встречи с нужными людьми, нужные книги, да и много такого о чем можно говорить с улыбкой. Типа назрел вопрос, включаешь телевизор, и в эту минуту получаешь ответ., подумал мне нужна такая книга с такой информацией и тебе ее завтра дарят. Я про себя это называю помощь Вселенной.

Вы переживали этот опыт?
Я Ссылаюсь на пример того что: Знания о тонких мирах и контакты с ними могут открытся на не подготовленную почву. Для того чтобы попасть в другие измерения нужно сгенерировать свои духовные вибрации таким образом чтоб они настроились на необхдимую частоту - это условное определение для того чтобы легче было понять тот пакет пространств с которыми мы имеем дело. Самыи близкий к нам Эфирный мир. Он не имеет разумных сущностей поэтому говорить об нем я не буду. Следующий Астральный мир (ни о каких чистых потоках не раситывайте в Высшие миры Ментальный и т.д минуя Астральный, никто не попадёт). Вот тут нас ожидают сюрпризы.
Поэтому без начальной подготовки от Земного учителя туда лучше не лазить. Вы не пробывали? Если у вас уже такой опыт имеется давайте продолжим тему. Я докажу то о чем я предупреждаю.
Астральные силы овладевая человеческими способностями (негативный контакт) такие чудеса через человека тварить могут!

Да всё достигается в нашем случае Врождёнными способностями и личными усилиями человека + духовного наставника.
Пример: Человек может потерять своё материальное тело при Астральных перемещениях или Астральные сущности позаботятся о его дальнейшей судьбе. Опасно на 100%.

Следующий этап это получения духовных наставников (информаторов) "Там" , А это уже палка о двух концах.

О "Помощи вселенной" тоже можно поговорить. Да это так "Включаешь телевизор" и узнаёшь то что искал.

А "готовый человек" ещё много "шишек" набьёт пока осознает всю серьёзность данного вопроса. Попробуйте!

С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Коровьев » 10 дек 2008, 19:16

Миона писал(а):Коровьев
Мне даже в голову не приходило, что Вы или кто либо другой может не понимать, материал. Ведь объясняют так просто, и мне казалось, что у всех образовательная база не сравнить с моей, и уж у Вас всех проблем не будет. Не то что мне, прежде чем задаю вопрос о гравитационной волне, которая кому-то интересна, мне обьясняют, что это такое волна, и почему ее там нет, чтобы я не запуталась, например, в передаче ответа
почему в статье начинают за здравие, а кончают за упокой перепутав понятия веса и массы.Мне казалось, легкого касания достаточно, для того человека, что в теме проблемы, и он сделает правильный вывод из подсказки, если это не просто обычное любопытство обывателя а работа человека думающего и мыслящего в этом поле научных исследований.

Миона! Врут Ваши учителя. Ваша информация, либо неверная, либо пустая банальщина, известная школьнику...
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Миона » 10 дек 2008, 23:55

Тимофей
На Ваш вопрос.
Гравитационные волны есть.
Пример:
Луна вращается вокруг Земли. Произошедшие изменения гравитации вследствие этого можно считать волной.
На воде видим волны, и если поле имеет такую конфигурацию, то его можно назвать волной.
Миона

Сообщение Миона » 11 дек 2008, 00:08

Тимофей
Голубчик не надо, про астралы и менталы, оскомину набило.
Или Вы думаете, что кто либо Вам будет говорить о земном Учителе.
Я думаю этого не случится, у того у кого он есть, обычно, молчат.
Я бы лично под пистолетом не стала, зачем его позорить своими ошибками, (своим несовершенством понимания) ,а они у учеников неминуемо есть. :)
Удач.
Миона

Сообщение hep » 11 дек 2008, 00:19

Коровьев, Странно, аватарка у вас, которая верит в Бога, а вы атеист до мозга костей :mrgreen:
hep

Сообщение Миона » 11 дек 2008, 00:21

Коровьев
В нашем общении нет смысла..
Вы порочите моих Учителей.
Вы мне не симпатичны, и кажетесь очень ограниченым человеком и невоспитанным.
У Вас есть свои книги, их и читайте.
Все Ваши вопросы не через меня. Мой канал для Вас закрыт.
Удач.
Миона

Сообщение Тимофей » 11 дек 2008, 08:46

Миона писал(а):Тимофей
Голубчик не надо, про астралы и менталы, оскомину набило.
Или Вы думаете, что кто либо Вам будет говорить о земном Учителе.
Я думаю этого не случится, у того у кого он есть, обычно, молчат.
Я бы лично под пистолетом не стала, зачем его позорить своими ошибками, (своим несовершенством понимания) ,а они у учеников неминуемо есть.
Удач.

Вы наверное забываете о чём пишите? Зачем вы пишите?

Будьте здоровы. С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 09:09

jedi писал(а):Коровьев, Странно, аватарка у вас, которая верит в Бога, а вы атеист до мозга костей :mrgreen:

У Вас Джеди, и у всех христиан Бог какой-то мелкий, ему, судя по христианскому пониманию, есть дело до каждой букашки.
Настоящему же Богу нет дела до частностей, он запустил процесс и отслеживает лишь основные глобальные параметры этого процесса. А есть мелкие сучности, которые садят на канал управления этим и выдают себя за или за Бога, или за Учителей...
Получается таким образом, что в христианстве н6ет единого Бога, бог, та сучность на которую подсел каждый индивид, а собравшись вместе всех этих индивидов выдают за нечто единое. ;)
Коровьев

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 09:13

Миона писал(а):Коровьев
В нашем общении нет смысла..
Вы порочите моих Учителей.
Вы мне не симпатичны, и кажетесь очень ограниченым человеком и невоспитанным.
У Вас есть свои книги, их и читайте.
Все Ваши вопросы не через меня. Мой канал для Вас закрыт.
Удач.

Ну да...
А я всего лишь хотел Вас на путь истинный наставить, даже книжку предложил почитать, а Вы в ответ - свои маразматические тексты.

Я вот следуя примеру Вашему могу написать:
Мои учителя, вещающие с бутхического плана сказали:
"Миона подпала под зомбирующее действие мелких астральных сущностей, в простонарадье именуемых бесами. Эти бесы ей нашептывают все, что придёт в их мелкие головы, а она, на потеху им вещает их глупости на серьезных форумах."
Коровьев

Сообщение hep » 11 дек 2008, 09:59

Коровьев писал(а):У Вас Джеди, и у всех христиан Бог какой-то мелкий, ему, судя по христианскому пониманию, есть дело до каждой букашки.
Настоящему же Богу нет дела до частностей, он запустил процесс и отслеживает лишь основные глобальные параметры этого процесса. А есть мелкие сучности, которые садят на канал управления этим и выдают себя за или за Бога, или за Учителей...
Получается таким образом, что в христианстве н6ет единого Бога, бог, та сучность на которую подсел каждый индивид, а собравшись вместе всех этих индивидов выдают за нечто единое. Wink

Вы неправильно понимаете христианского Богу, у вас понимание, которое сложилось за годы атеистической пропаганды в СССР, хотя в сознании вы преодолели, а в подсознании до сих пор осталось и успешно работает. Бог настолько всемогущ и бесконечен, что участвует в жизни каждой "букашки", причем каждая "букашка" имеет свободу выбора.
А твой Бог - безразличный к людям программист. Зато, таким образом, можно оправдывать себя ;)
Почитайте не то, что пишут в Церковном институте, а то, что говорили и писали подвижники, например, Серафим Саровский, Силуан Афонский и др.

примеры из 20 века:
Великий сербский старец отец Фаддей
Повесть об Иоанне, затворнике Старо-Шайговском
Прекрасные духовно-эзотерические произведения

P. S. почитайте, хотя вряд ли будете читать из-за сильного неприятия всего того, что связано как-то с именем Христа.
hep

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 10:04

jedi писал(а):
Коровьев писал(а):У Вас Джеди, и у всех христиан Бог какой-то мелкий, ему, судя по христианскому пониманию, есть дело до каждой букашки.
Получается таким образом, что в христианстве н6ет единого Бога, бог, та сучность на которую подсел каждый индивид, а собравшись вместе всех этих индивидов выдают за нечто единое. Wink

Вы неправильно понимаете христианского Богу, у вас понимание, которое сложилось за годы атеистической пропаганды в СССР, хотя в сознании вы преодолели, а в подсознании до сих пор осталось и успешно работает. Бог настолько всемогущ и бесконечен, что участвует в жизни каждой "букашки", причем каждая "букашка" имеет свободу выбора.
А твой Бог - безразличный к людям программист. Зато, таким образом, можно оправдывать себя ;)
Почитайте не то, что пишут в Церковном институте, а то, что говорили и писали подвижники, например, Серафим Саровский, Силуан Афонский и др.

примеры из 20 века:
Великий сербский старец отец Фаддей
Повесть об Иоанне, затворнике Старо-Шайговском
Прекрасные духовно-эзотерические произведения

P. S. почитайте, хотя вряд ли будете читать из-за сильного неприятия всего того, что связано как-то с именем Христа.

Женя, с именем Христа у меня связано только все хорошее. Прочитайте мои романы.
А вот с церковной интерпретацией Христа я, мягко (очень даже мягко) говоря, я не согласен.
Коровьев

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 10:42

Коровьев писал(а):Настоящему же Богу нет дела до частностей, он запустил процесс и отслеживает лишь основные глобальные параметры этого процесса.

угу, и чем же эта глобальность измеряется в условиях бесконечности?
Иерархичность есть во всем. а хаотичность лишь там, где ее нету. :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 11:16

Калагия писал(а): угу, и чем же эта глобальность измеряется в условиях бесконечности?

Кем измеряется? Человеком? Не смешите меня девушка...
Богом? а на пфик ему нужно...
Калагия писал(а):Иерархичность есть во всем. а хаотичность лишь там, где ее нету. :lol:

А я разве против? Я только об том, что иерархичность строится с помощью хаоса, нет хаоса, отсекающего неустойчивые на данном уровне иерархии структуры, так и не будет иерархии...
Девушка, тут все сложно, что рассуждениями подобными рассуждениям Мионы, не просечь фишку. ;)
Коровьев

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 11:27

Коровьев писал(а):Кем измеряется? Человеком? Не смешите меня девушка...
Богом? а на пфик ему нужно...

так какого хера вы утверждаете за Бога что он делает и в какие такие глобальные процессы вмешивается????
Коровьев писал(а):Девушка, тут все сложно, что рассуждениями подобными рассуждениям Мионы, не просечь фишку.

дядечка, незаигрывайтесь в сложности, рискуете потеряться в трех соснах.
Ом
Калагия

Сообщение hep » 11 дек 2008, 11:29

Коровьев писал(а):Девушка, тут все сложно, что рассуждениями подобными рассуждениям Мионы, не просечь фишку. Wink

Что за фишка, и как вы смогли понять, если:
hep

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 11:36

Калагия писал(а): так какого хера вы утверждаете за Бога что он делает и в какие такие глобальные процессы вмешивается????

Знаком с ним близко.
А Вам девушка не пристало грубить старщ=шим.
За хамство ответите... :razz:

Калагия писал(а):дядечка, незаигрывайтесь в сложности, рискуете потеряться в трех соснах.

Ну да... Вам все бы простенькое, такое.
Вот Вам что надо? Хапнунуть чуток оранжа - и крыша летит, и уже не видно пустословия за лаем. И все кажется божественным и умопомрачительным (специально выделил енто слово ;) ).
И думать не нада. А на фик думать когда от оранжа крышак так чудно едет. ;)
Коровьев

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 11:37

jedi писал(а):Что за фишка, и как вы смогли понять, если:

Как? Тсс... только никому не говорите. Он САМ сказал.
Коровьев

Пред.След.